Re[2]: В России введут платное среднее образование
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.04.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

L>>В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей


DB>Думаю, что в данном случае даже в России разум возобладает над тупостью

Не думаю. Тут дело не в разуме/тупости, а в банальном бабле. Экономить здесь и сейчас, вот это и победит.
Остальное будет не при нас .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: В России введут платное среднее образование
От: alsemm Россия  
Дата: 27.04.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


V>>>>Литературы какое-то безумное количество часов — тоже, нафиг надо было?


AV>>>Думать учит.


VEA>>Или на уроках прятать зёв, а домашнии сочинения умело компилировать из сборников... (не единожды получал 5 или 4)


AV>Ну это уж от тебя зависит. Школа лишь инструмент. Она дает возможность. А уж как ты этой возможностью воспользуешься зависит только от тебя

На уроке литературы, когда проходили что-то вроде "Ленин в Горках", я уснул. Училка написала в моем дневнике: "товарищи родители, позаботьтесь о здоровье вашего сына" и чего-то там про сон. Так что совсем-то дустом посыпать школьников все-таки не стоит
Re[3]: В России введут платное среднее образование
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.10 19:16
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>>ссылку на сам закон, плиз, а не на его пересказ


L>Мусье, если бы вы прочитали моё сообщение то узнали бы, что это проект закона принятый в третьем чтении. Законом он станет после подписания президентом.


Вообще-то это абсолютно никак не мешало тебе дать на него ссылку. Стоило только чуть-чуть захотеть.

Но я, собственно, не об этом. В чем суть паники-то? В том, что бесплатную программу урежут? Да ведь это и сейчас никто не мешает сделать — ни одним законом ее состав не оговаривается. Однако образование по принципу "халопу нада умет толко песать и щетать" никто почему-то не строит. Думается не в последнюю очередь потому, что грамотный холоп приносит государству в клюве несколько больше безграмотного.
Ку...
Re[11]: В России введут платное среднее образование
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.04.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

V>>>>>Литературы какое-то безумное количество часов — тоже, нафиг надо было?


AV>>>>Думать учит.


VEA>>>Или на уроках прятать зёв, а домашнии сочинения умело компилировать из сборников... (не единожды получал 5 или 4)


AV>>Ну это уж от тебя зависит. Школа лишь инструмент. Она дает возможность. А уж как ты этой возможностью воспользуешься зависит только от тебя

A>На уроке литературы, когда проходили что-то вроде "Ленин в Горках", я уснул. Училка написала в моем дневнике: "товарищи родители, позаботьтесь о здоровье вашего сына" и чего-то там про сон. Так что совсем-то дустом посыпать школьников все-таки не стоит

Вообще-то проблемы со здоровьем я считаю достаточно уважительной причиной. Особенно в младших классах. Ну а в старших классах все зависит только от самого себя. Несмотря на то, что я очень и очень далек от гуманитарных наук, мне интересно было находиться на уроках литературы. Что русской, что белорусской.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: В России введут платное среднее образование
От: sm1  
Дата: 27.04.10 20:04
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Но я, собственно, не об этом. В чем суть паники-то? В том, что бесплатную программу урежут? Да ведь это и сейчас никто не мешает сделать — ни одним законом ее состав не оговаривается. Однако образование по принципу "халопу нада умет толко песать и щетать" никто почему-то не строит. Думается не в последнюю очередь потому, что грамотный холоп приносит государству в клюве несколько больше безграмотного.


Еще несколько таких законов и РФ можно считать окончательно несуществующим государством (туда ему и дорога , старался вспомнить что же хорошего от государства было за последние 20 лет и вспомнились только распад/деградация/бандиты/бедность/произвол/коррупция). Мерзкая аморальная безответственная власть личностей, прикрывающихся демократией, по сути, как была так и осталась диктатурой в духе банды Сталина. Все также она не несет никакой ответственности за свои действия, если только при дележе власти друг друга не сожрут. Это всё те же личности, просто раньше они прикрывались коммунизмом, а теперь "модернезировались". Вот они и показывают свою любовь к народу — учиться не дадим, работать будешь как рабы на стройках Москвы сейчас. Власть наступает на те же грабли что и столетием ранее, все это приведет к катастрофе в духе всем известного 1917.
Re[5]: В России введут платное среднее образование
От: alsemm Россия  
Дата: 27.04.10 20:31
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, sm1, Вы писали:

sm1>Еще несколько таких законов и РФ можно считать окончательно несуществующим государством (туда ему и дорога , старался вспомнить что же хорошего от государства было за последние 20 лет и вспомнились только распад/деградация/бандиты/бедность/произвол/коррупция). Мерзкая аморальная безответственная власть личностей, прикрывающихся демократией, по сути, как была так и осталась диктатурой в духе банды Сталина.

Ну вы-то хоть в белом среди этого дерьма?
Re[12]: В России введут платное среднее образование
От: alsemm Россия  
Дата: 27.04.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


V>>>>>>Литературы какое-то безумное количество часов — тоже, нафиг надо было?


AV>>>>>Думать учит.


VEA>>>>Или на уроках прятать зёв, а домашнии сочинения умело компилировать из сборников... (не единожды получал 5 или 4)


AV>>>Ну это уж от тебя зависит. Школа лишь инструмент. Она дает возможность. А уж как ты этой возможностью воспользуешься зависит только от тебя

A>>На уроке литературы, когда проходили что-то вроде "Ленин в Горках", я уснул. Училка написала в моем дневнике: "товарищи родители, позаботьтесь о здоровье вашего сына" и чего-то там про сон. Так что совсем-то дустом посыпать школьников все-таки не стоит

AV>Ну а в старших классах все зависит только от самого себя.

Это когда хочется быть как все и в тоже время чем-то выделяться? Прелестный возраст У большнства характер еще не сформирован, противопоставить себя коллективу могут очень немногие. Так что тут многое зависит от коллектива.
Re[2]: В России введут платное среднее образование
От: wraithik Россия  
Дата: 27.04.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>При том, что я всеми руками за платное высшее образование, среднее образование должно быть бесплатным. В конце-концов, оно несет функцию не столько образовательную, сколько социальную.

V>Интересно, что по этому поводу скажут записные форумные любители "спокойных двухтысячных", любящие противопостовлять их "бандистким девяностым"?

А высшее почему должно быть платным? Я за существенный лимит бюджетных мест. Если ребенок умный, пусть учиться.
Re[3]: В России введут платное среднее образование
От: alsemm Россия  
Дата: 27.04.10 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


L>>>В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей


DB>>Думаю, что в данном случае даже в России разум возобладает над тупостью

К>Не думаю. Тут дело не в разуме/тупости, а в банальном бабле. Экономить здесь и сейчас, вот это и победит.
Скорее сделают прогрессивный подоходный налог, увеличат пенсионный возраст, заморозят пенсии и зарплаты бюджетникам, чем введут платное среднее образование.
Re[3]: В России введут платное среднее образование
От: Vamp Россия  
Дата: 27.04.10 21:22
Оценка: +1
W>А высшее почему должно быть платным? Я за существенный лимит бюджетных мест. Если ребенок умный, пусть учиться.
Бюджетных мест как таковых быть не должно. Но должны быть стипендии талантливым (частные) и кредиты.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: В России введут платное среднее образование
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, sm1, Вы писали:

sm1>Еще несколько таких законов и РФ можно считать окончательно несуществующим государством


Помечтай, помечтай.

sm1>старался вспомнить что же хорошего от государства было за последние 20 лет и вспомнились только распад/деградация/бандиты/бедность/произвол/коррупция)


...нытики, кликуши, паникеры...

sm1>Вот они и показывают свою любовь к народу — учиться не дадим, работать будешь как рабы на стройках Москвы сейчас.


Хм... Судя по тому, что на стройках Москвы у нас сплошь таджики и молдаване, получается вскоре следует ожидать свершения вековой мечты российского народа — "ваааще не работать"?

sm1>Власть наступает на те же грабли что и столетием ранее, все это приведет к катастрофе в духе всем известного 1917.


Ты уж реши как-нибудь для себя — власть была плохая или в 1917 была катастрофа. А то гипотезы о "царях-кровопийцах" и "России, которую мы потеряли" вообще-то слабо сочетаются друг с другом. Примерно как тоска по совку и ненависть к очередям за колбасой.
Ку...
Re[4]: В России введут платное среднее образование
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.10 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Бюджетных мест как таковых быть не должно. Но должны быть стипендии талантливым (частные) и кредиты.


От наших частников дождешься, ага...
Ку...
Re[4]: В России введут платное среднее образование
От: Кондраций Россия  
Дата: 28.04.10 04:20
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Скорее сделают

A>прогрессивный подоходный налог,
это вряд ли, т.к. по себе ударит
A>увеличат пенсионный возраст,
уже собираются. Давно.
A>заморозят пенсии и зарплаты бюджетникам,
по факту так оно и сделано было. Доход моей жены уменьшился.
A>чем введут платное среднее образование.
а это ещё не пробовали.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: В России введут платное среднее образование
От: Irbiss  
Дата: 28.04.10 05:44
Оценка: +2
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>В России введут платное среднее образование

L>http://svpressa.ru/society/article/24419/

Закрепляют деление страны на богатую воровскую элиту и бедное быдло. Быдлу достаточно арифметики и закона божьего, как Гитлер завещал.
И заодно необразованное быдло лишних вопросов задавать не будет, а что непонятно — ему по телевизору расскажут.
Re[2]: Тролль?
От: Irbiss  
Дата: 28.04.10 05:46
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

L>>В России введут платное среднее образование

L>>http://svpressa.ru/society/article/24419/

LL>Вроде бы уже давно разобрались, что


LL>"Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти..." — обычное вранье?


Нет, это реальный законопроект, уже в процессе принятия.
Re[6]: В России введут платное среднее образование
От: hlt Россия  
Дата: 28.04.10 05:48
Оценка:
П>Хм... Судя по тому, что на стройках Москвы у нас сплошь таджики и молдаване, получается вскоре следует ожидать свершения вековой мечты российского народа — "ваааще не работать"?

Говори за себя. Если у тебя такая мечта — не надо говорить за народ.
Re[5]: В России введут платное среднее образование
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.04.10 05:49
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sm1, Вы писали:

sm1>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Но я, собственно, не об этом. В чем суть паники-то? В том, что бесплатную программу урежут? Да ведь это и сейчас никто не мешает сделать — ни одним законом ее состав не оговаривается. Однако образование по принципу "халопу нада умет толко песать и щетать" никто почему-то не строит. Думается не в последнюю очередь потому, что грамотный холоп приносит государству в клюве несколько больше безграмотного.


sm1>Еще несколько таких законов и РФ можно считать окончательно несуществующим государством (туда ему и дорога , старался вспомнить что же хорошего от государства было за последние 20 лет и вспомнились только распад/деградация/бандиты/бедность/произвол/коррупция). Мерзкая аморальная безответственная власть личностей, прикрывающихся демократией, по сути, как была так и осталась диктатурой в духе банды Сталина. Все также она не несет никакой ответственности за свои действия, если только при дележе власти друг друга не сожрут. Это всё те же личности, просто раньше они прикрывались коммунизмом, а теперь "модернезировались". Вот они и показывают свою любовь к народу — учиться не дадим, работать будешь как рабы на стройках Москвы сейчас. Власть наступает на те же грабли что и столетием ранее, все это приведет к катастрофе в духе всем известного 1917.

Если б в духе Сталина, мы б сейчас реально были бы впереди планеты всей...
А эти только под себя хавают...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: В России введут платное среднее образование
От: Lexxpin  
Дата: 28.04.10 06:18
Оценка:
L>Мусье, если бы вы прочитали моё сообщение то узнали бы, что это проект закона принятый в третьем чтении. Законом он станет после подписания президентом.
то есть сам закон (ок, проект закона) вы не читали, но беретесь его обсуждать?
Re[2]: В России введут платное среднее образование
От: alsemm Россия  
Дата: 28.04.10 06:32
Оценка: +6
Здравствуйте, Irbiss, Вы писали:

I>Здравствуйте, legogogo, Вы писали:


L>>В России введут платное среднее образование

L>>http://svpressa.ru/society/article/24419/

I>Закрепляют деление страны на богатую воровскую элиту и бедное быдло. Быдлу достаточно арифметики и закона божьего, как Гитлер завещал.

I>И заодно необразованное быдло лишних вопросов задавать не будет, а что непонятно — ему по телевизору расскажут.
В СССР с бесплатным образованием было все хорошо. Что не мешало гражданам ставить банки с водой перед телевизором на зарядку.
Re[3]: Тролль?
От: pagid Россия  
Дата: 28.04.10 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Irbiss, Вы писали:

I>Нет, это реальный законопроект, уже в процессе принятия.


И в нем говориться про "2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.