Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: domoklov_mech  
Дата: 09.06.07 12:32
Оценка:
_>Не понимаю, откуда столько желчи... В посте выше вы обвиняете CDD в бездоказательных обвинениях увольняемых, а сами в мой адрес делаете то же самое, это очень непоследовательно и некрасиво.

_>А можете ли повторить мне это в лицо? Давайте пожалуйста встретимся, разберемся с ситуацией,



Не вижу смысла товарищу Саладину с вами встречаться, по той простой причине что вы видите только то, что желаете видеть- на все остальное закрываете глаза. А также с увереностью говрите о том, где вас не стояло. На сегодняшний день- это ваш личный интерес сделать так, чтоб сидиди не умер, иначе ктож вам будет платить %%, ? Только помните, в один прекрасный день вам не заплатят причитающееся вам, а так же скажут, что вы привели левого клиента.
Ибо принцип ведения бизнеса г-на Гаркавцева "Лохов надо разводить". И самое печальное что все с кем он работает он таковыми и считает.

Удачи вам
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 09.06.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, tvv_, Вы писали:

_>У Вас неправильная информация. Кстати, откуда, анонимный saladdin?


Все кому надо меня уже давно узнали, а ник мне этот нравится. Поскольку Макс ведет крестовые походы против неверных, то он более чем уместен.

_>Поясняю. Я никогда себя не позиционировал на роль руководителя этого проекта. Так как занимался фултайм другими вопросами и другими заказчиками. Тут сложилась такая ситуация, что на вход пришел этот проект. Пока еще потенциальный. Я сделал все, чтобы его получить. Прошел техническое собеседование с заказчиком, потом работал в две смены более полутора месяцев чтобы написать первичные пропозалы, предложения по архитектуре, разработать базовый фреймворк, все это было принято экспертами со стороны заказчика и было условием для дальнейшей разработки. Обратите внимание — параллельно я решал и остальные задачи, по другим проектам.


Ой, Вадим, совсем другие ты песни пел когда этот проект начинался. Сначала — летал как на крыльях. Потом рассказывал, что програмисты у тебя ламеры и чем им что-то объяснять — то ты лучше сделаешь сам — после чего пропадал на неделю домой и писал оттуда письма расказывая всем, что все уже почти готово. Потом снова пытался руковдить — и так несколько раз, пока клиент просто не потребовал от руководства тебя поменять.

Интересно, почему все не очень хорошие работники любят расказывать о работе в 2 смены? Я вот никогда в 2 смены не работал, что со мной не так? Я еще помню как ты расказывал, что одновременно ведешь 18 проектов — народ, как Вы думаете, может один ПМ вести 18 проектов, причем из совершенно разных областей — от веба, до скринсейвера и хакинга формата хранения базы данных?

_>Также именно на мне была ответственность за подбор команды для этого проекта. Лидера проекта (вместо меня, я был вынужден тянуть этот проект в нагрузку) мы искали с первого же дня, как только он стартовал. Как только лидер был найден, примерно через 2.5 месяца, я передал проект ему. И потом проект делался еще полгода, как и было запланировано. Вы знали об этом?


Лидера этого проекта никто нигде не искал, он работал в СДД задолго до момента старта проекта и принял его у тебя потому что у руководства выбора не было.

_>Не понимаю, откуда столько желчи... В посте выше вы обвиняете CDD в бездоказательных обвинениях увольняемых, а сами в мой адрес делаете то же самое, это очень непоследовательно и некрасиво.


Желчь вызвана тем, дорогой друг, что вообще то, мне твои успехи на ниве девелопмента — до одного места. Но ты тут себя позиционируешь как лицо нейтральное — хотя таковым не являешься. Вы с Максом как в той поговорке: "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Ну и явно выраженный экономический интерес у тебя в СДД тоже присуствует.

_>А можете ли повторить мне это в лицо? Давайте пожалуйста встретимся, разберемся с ситуацией, попробуем найти истину, если она вас интересует. Хоть сегодня.


Да могу конечно, надо было месяца 3 назад в СДД наведаться — я б тебе все сказал. А сейчас ты мне что, в Симферополь к тебе предлагаешь ехать что ли? Вот радость великая.
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 09.06.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Тем не менее, он здесь используется и я полагаю вполне допустимо, ибо его семантика все же сохранена, ведь фактически, капитализация это текущая рыночная стоимость компании. Просто в случае с АО она считается просто, и тут ты прав — это количесво акциий умноженное на цену акции. В случае нашей формы собственности подсчет стоимости — более сложная задача, но все же решаемая с определенной степенью точности. Вот эту стоимость я и обозвал капитализацией. Ну ладно, каюсь )).


Новое слово в экономической теории. Тут такое дело — надо либо расказывать как цифру посчитали, либо вообще ее не называть. Ну или хотя писать: "Нам кажется, что рыночная стоимость компании, это одно и тоже, что и капитализация, и еще нам кажется, что она у нас равна нескольким миллионам баксов".

Есть еще один абсолютно надежный спсоб узнать стоимость компании и безо всяких формул. Это если ее продать Может Вы его уже применили? Скажи, пожалуйста, уже есть очередь желающих заплатить за СДД хотя бы 1 миллионо баксов?
Re[6]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: tvv_ Украина http://uacommunity.com
Дата: 09.06.07 13:09
Оценка:
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:

_>Не вижу смысла товарищу Саладину с вами встречаться, по той простой причине что вы видите только то, что желаете видеть- на все остальное закрываете глаза. А также с увереностью говрите о том, где вас не стояло. На сегодняшний день- это ваш личный интерес сделать так, чтоб сидиди не умер, иначе ктож вам будет платить %%, ? Только помните, в один прекрасный день вам не заплатят причитающееся вам, а так же скажут, что вы привели левого клиента.

_>Ибо принцип ведения бизнеса г-на Гаркавцева "Лохов надо разводить". И самое печальное что все с кем он работает он таковыми и считает.

Я действительно не заинтересован чтобы CDD исчез, прежде всего потому, что там успешно работает много моих хороших друзей. Насчет %% тоже верно, волнуюсь, хотя и отчасти, так как если не будет CDD, для меня не изменится ничего, просто больше будет доставаться другим компаниям и фрилансерским командам, которым кстати и так достается достаточный поток проектов от приведенных моими ребятами заказчиков.

Я сотрудничаю с CDD уже 2 последние года, проблем с оплатами не было ни одной. Иначе, какой смысл мне было бы продолжать с ними работать, а не отдавать проекты другим? Я не знаю что про меня думает Максим Гаркавцев (очень сомневаюсь что думает плохо), и думает ли вообще, но это мне неважно — система отлажена, и работает. Кинут ли меня на мои %%? Да на здоровье, любая контора меня может кинуть и не заплатить то что мне причитается, я даю такой шанс, и если такое случится даже не очень расстроюсь, просто вычеркну из своего блокнотика.
Re[6]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: tvv_ Украина http://uacommunity.com
Дата: 09.06.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Ой, Вадим, совсем другие ты песни пел когда этот проект начинался. Сначала — летал как на крыльях. Потом рассказывал, что програмисты у тебя ламеры и чем им что-то объяснять — то ты лучше сделаешь сам — после чего пропадал на неделю домой и писал оттуда письма расказывая всем, что все уже почти готово. Потом снова пытался руковдить — и так несколько раз, пока клиент просто не потребовал от руководства тебя поменять.


1. Летал на крыльях, потому что это для меня была удача получить для конторы проект на 6000+ часов.

2. Я не говорил про ламеров, а лишь про то, что небыло в наличии свободных людей, которым можно было поручить планирование этого проекта.

3. Я "руководить не пытался", а брал на себя ответственность по необходимости, чтобы проект не умер не родившись.

4. Да, я тогда взял отпуск-таймаут, который провел дома подготавливая пропозалы и элементы фреймворка по этому проекту, чтобы была возможность сосредоточиться на задаче при условиях крайней ограниченности по времени, заказчики то требовали результата.

S>Интересно, почему все не очень хорошие работники любят расказывать о работе в 2 смены? Я вот никогда в 2 смены не работал, что со мной не так? Я еще помню как ты расказывал, что одновременно ведешь 18 проектов — народ, как Вы думаете, может один ПМ вести 18 проектов, причем из совершенно разных областей — от веба, до скринсейвера и хакинга формата хранения базы данных?


1. Про 2 смены... А Вы пробовали сделать отдел, своими руками? На момент старта этого проекта уже был созданный с нуля отдел под моим руководством, более 15 человек. Как Вы выразились, "проекты по 200 часов студентами". И тут сваливается такой хороший заказчик и хороший проект, на основе которого можно было бы построить второй такой же отдел. Конечно, я решил напрячься, работать в две смены, и сделать это. И мои усилия не пропали даром, второй отдел был создан именно на базе этого проекта, что можно видеть и по сегодняшний день.

2. Про 18 проектов одновременно — полная правда. Только Вы не забывайте, что я не в одиночку вел эти проекты. Нельзя же в одиночку управлять большой командой, и одновременно работать с заказчиками. Конечно, мы взяли еще нескольких менеджеров, которые сняли с меня большую часть нагрузки, по сути, по ряду проектов я решал только финансовые вопросы.

3. Да, хоть был и web отдел, но брали также любые проекты, не только web, но и что угодно, за что зказчики платили хорошие деньги, и на что мы могли найти исполнителей, включая фрилансеров со стороны. Первое время мы в этот отдел набрали довольно много людей, всем нужно было платить зарплату (и платили), поэтому я искал и находил и другие источники финансирования для отдела на первое время. Разве это не нормальная практика?

4. По сути своей, моя роль была — стартап с нуля сначала одного отдела, а потом еще одного. Что получилось успешно, Вы можете это видеть хотя бы по тому, что эти оба отдела живы до сих пор и приносят прибыль.

S>Лидера этого проекта никто нигде не искал, он работал в СДД задолго до момента старта проекта и принял его у тебя потому что у руководства выбора не было.


Это так, он работал в CDD уже некоторое относительно небольшое до этого. Но не забывайте, что он был занял фултайм в другом отделе, поэтому сначала его на эту позицию не рассматривали. А поставили его лидером этого направления сразу, как только появилась эта возможность. Этот человек действительно более опытный чем я в управлении проектов, с этим я не спорю и никогда не спорил. Кстати, его кандидатуру предложил именно я.

S>Да могу конечно, надо было месяца 3 назад в СДД наведаться — я б тебе все сказал. А сейчас ты мне что, в Симферополь к тебе предлагаешь ехать что ли? Вот радость великая.


Какой Симферополь? Я в Харькове...
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: damiano Украина  
Дата: 09.06.07 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>Дима, привет!


D>>кусну тебя по-френдовски (может уже и поздно, но днем был занят) Дим, капитализация = текущая стоимость акции компании Х количество акций на рынке


S>бразза, я хорошо знаю что такое рыночная капитализация компании))


S>соглашусь, что формально термин "капитализация" для не АО субъекта действительно не применим.

S>Тем не менее, он здесь используется и я полагаю вполне допустимо, ибо его семантика все же сохранена, ведь фактически, капитализация это текущая рыночная стоимость компании. Просто в случае с АО она считается просто, и тут ты прав — это количесво акциий умноженное на цену акции. В случае нашей формы собственности подсчет стоимости — более сложная задача, но все же решаемая с определенной степенью точности. Вот эту стоимость я и обозвал капитализацией. Ну ладно, каюсь )).

D>>зачем рисоваться? тебе не идёт


S>нет, старик)) рисуюсь я обычно по-другому и в другом обществе ))



йо, бро!
ну дык если знаешь — не говори неточностей и нелепостей, мир жесток — обзовут демагогом

чувак, ты меня даже с юбилеем не поздравил — деловая колбаса тут гигант мысли, панимашь, свой "же тронтон" отмечает, а ты при папке дамиане такие весчи морозишь, праздник портишь, коньях чуть не протух...

успехов в священных войнах, бро не окропи там, красненьким-то...

с уважухой,
старик дамианыч (не путай с ромуальдычем
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 09.06.07 15:06
Оценка:
Здравствуйте, tvv_, Вы писали:

_>Здравствуйте, saladdin, Вы писали:


_>1. Про 2 смены... А Вы пробовали сделать отдел, своими руками? На момент старта этого проекта уже был созданный с нуля отдел под моим руководством, более 15 человек. Как Вы выразились, "проекты по 200 часов студентами". И тут сваливается такой хороший заказчик и хороший проект, на основе которого можно было бы построить второй такой же отдел. Конечно, я решил напрячься, работать в две смены, и сделать это. И мои усилия не пропали даром, второй отдел был создан именно на базе этого проекта, что можно видеть и по сегодняшний день.


Не так много было и есть в СДД отделов чтобы ты брал не себя создание целых двух. Действующие сотрудники СДД наверняка рыдают, читая это признание. не менее весело им читать твой вопрос про то, что я пробовал создавать я.

_>Это так, он работал в CDD уже некоторое относительно небольшое до этого. Но не забывайте, что он был занял фултайм в другом отделе, поэтому сначала его на эту позицию не рассматривали. А поставили его лидером этого направления сразу, как только появилась эта возможность. Этот человек действительно более опытный чем я в управлении проектов, с этим я не спорю и никогда не спорил. Кстати, его кандидатуру предложил именно я.


А у меня вот другая информация. Кто только его кандидатуру не предлагал. В первую очередь — клиент ее предложил.

_>Какой Симферополь? Я в Харькове...


И давно? А что Симферпольский и Одесский рынки уже освоены?
Re[8]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: tvv_ Украина http://uacommunity.com
Дата: 09.06.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Не так много было и есть в СДД отделов чтобы ты брал не себя создание целых двух. Действующие сотрудники СДД наверняка рыдают, читая это признание. не менее весело им читать твой вопрос про то, что я пробовал создавать я.


Я до сих пор не знаю кто Вы, даже не догадываюсь. Назовитесь пожалуйста, можно в приват. Анонимность гарантирую, не бойтесь.
А рыдают ли или нет — лучше их и спросить. Я не скрываю своего имени, и подписываюсь под своими словами. Например, Вы написали в одном из постов выше что "относитесь уважительно" к Андрею Лабунскому и Максиму Кухаренко. Пожалуйста, спросите их насчет меня и моих слов, если не доверяете тому что пишу я. Лучше Андрея Лабунского, так как у него есть практически вся информация о моей деятельности в CDD.

S>А у меня вот другая информация. Кто только его кандидатуру не предлагал. В первую очередь — клиент ее предложил.


Неправильная информация. Как бы клиент предложил бы этого человека, если он сам территориально находится в другом государстве, и тут никого не знал? Да и кого Вы имеете ввиду? Я говорю про Никитенко. Он — действительно мастер. Вы говорите: "Кто только его кандидатуру не предлагал" — а можете сказать, кто предлагал? И кто про него вообще знал что он суперспец, ведь он работал в CDD совсем немного времени, и тут его знали на тот момент лишь единицы?

Далее, про ПМ именно того проекта. Я им не мог быть никогда по определению. Еще когда при получении проекта меня собеседовали эксперты со стороны клиента, их вердикт был такой "с технической стороны — проект делать могут. в качестве ПМ нужно будет подобрать другого, не Вадима, так как у Вадима не идеальный разговорный English, что является в этом проекте необходимым". Никитенко подошел не только потому что он мастер в разработке и менеджменте крупных проектов, но еще и потому, что он около 5 лет работал в USA, и соответственно, имеет отличный English. Вопросы есть?

Я признаю что есть люди, которые лучше меня могут руководить крупными проектами. Точно так же, я признаю что есть люди, которые лучше меня могут выточить деталь на токарном станке. Мне по необходимости приходилось быть ПМ в крупных проектах такого класса, но мне никогда не было это интересно, хотя иногда обстоятельства и заставляют.

Только не забывайте, что я не "сбежал" после того как проект Никитенко возглавил, а работал еще там более 2х месяцев, как участвовал в этом проекте, так и участвовал в других проектах. Вы об этом знали?

Повторюсь, ушел я, так как ощутил в себе силы открыть свое собственное дело, а не работать "на дядю". Если бы не это, так и остался бы до сих пор в CDD, благо, зарплаты на менеджерские позиции на тот момент там были существенно выше чем во многих других местах. Имеется ввиду, для тех, кто приносил компании реальную прибыль и пользу.

_>>Какой Симферополь? Я в Харькове...

S>И давно? А что Симферпольский и Одесский рынки уже освоены?

Какой Симферополь? Какая Одесса? В Одессе никогда в жизни не был, и пока что не работаю с людьми от туда. С Симферополем работаю, с одной из команд, но только по переписке. В Харькове я нахожусь и всегда находился (не считая недолгих поездок в Москву), именно в Харькове.

Повторюсь, у Вас относительно меня какая-то очень однобокая и поверхностная информация, возможно, сплетни какого-то завистника, которых кстати в CDD было несколько. Я в своих сообщениях по пунктам отвечаю на каждый Ваш выпад в мою сторону, а Вы все придумываете новое и новое. Как это называется то?
Re[8]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Andruha_L  
Дата: 09.06.07 15:48
Оценка:
Заколупал топик, не хотел писать НИЧЕГО, но не справедливо…

ТВВ действительно создал ночной отдел…
Потом рекомендовал меня на свое место (точнее передал его мне)…
Да, были и трудности в отделе… БОЛЬШИЕ трудности были… НО!
Ответьте сами себе, каждый читающий это, за какие бы деньги вы бы согласились работать с 23 до 7? — это первая причина трудностей. И вторая причина заключается в том, что в это время можно работать эффективно либо с австралийскими заказчиками, либо с неорганизованными брейнфакерами… Австралийцев у нас не было

Поэтому ТОТ отдел был обречен на развал (а точнее на перерождение) и сейчас из него не осталось ни одного девелопера, но ночной отдел послужил основой для создания нового, теперешнего. Поэтому ТВВ действительно является основоположником отдела (теперешнего).

Спасибо всем тем, кто перешел с ночи на день и помог в создании действительно хорошей команды профессионалов (это уже клиентам ценить, а они ЦЕНЯТ)

Я нахожусь в дружеских отношениях с ТВВ, поэтому мои слова могу оказаться предвзятыми, но… Он действительно очень эффективный девелопер, прекрасно владеющий кучей технлогий (Java, .NET, C, PHP, Perl) и я убежден, что это подтвердят многие, работавшие с ним. Я был свидетелем, когда после переговоров с ТЕМ заказчиком, ТВВ сказал, что он себя чувствует неопытным студентом по сравнению с теми бородатыми дядьками. Я хочу этим сказать, что если ТВВ со своим опытом чувствовал себя ламером, общаясь с ТЕМ заказчиком по телефону, то велика вероятность того, что человек, который считается человеком, вытянувшим проект (НЕ согласен- но это уже личное…) не смог бы получить проект. Не могу судить, как бы это повлияло на развитие второго отдела… но, полагаю, застопорило бы развитие на многие месяцы.
Поэтому, по моему мнению (субъективному), ТВВ если и не альма-матер, второго ПХП отдела (теперешнего), то, как минимум человек, давший хорошие толчок в развитии.

Узнал
С уажением...
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: __mike____  
Дата: 09.06.07 19:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andruha_L, Вы писали:

A_L>Всем привет


Доброго времени суток!

A_L>Меня зовут Лабунский Андрей, я возглавляю WEB отдел, позиционирующийся как отдельный бизнес юнит вне подчинения Слика. В сей дивный форум пишу в первый раз, ибо сижу целыми днями тайплю в месенгерах (рабочий процесс) и просто кумарит общаться в письменном виде в чем-то, не связанным с работой.


Приятно. Михаил Петриченок (Soft Service Company). Владелец. Сюда писать не кумарит. Просто RSDN превратился в нечто подобное детскому саду, по сему стало не интересно его читать-писать. Эта тема зацепила, так как одно время (еще по молодоти работал в похожей "конторе"). Прошу прощения что под анонимом. Что-то моя учетная запись на RSDN умерла а восстанавливать стало в ломы.

A_L>Как я уже сказал, мы отдельно взятый юнит со своими заказчиками в количестве 18 человек. Располагаемся на Ленина 40 в комнате 245. Ввиду разгоревшихся словесных баталий, приглашаю всех желающих зайти и посмотреть на то, в каком «жутком рабстве» мы здесь прибываем и найти ТОГО из нас, кто хоть как-то обижен и оскорблен и хотя бы раз не получил ЗП и с кем обошлись несправедливо.


Адрес на сайте. Ага. Знакомо. Мне тоже так "пели".

A_L>Итак, что мы имеем сейчас (здесь, внутри отдела) – обилие заказчиков и люди, работающие по свободному графику 8 часов в день с постоянно повышающимися ЗП, которые действительно выше ЗП на аналогичных должностях по Харькову. Дружный коллектив, в котором отсутствует (простите) говно и жополижество.


Ага. Свободный арфик в 8 часов. Они по ночам на работу приезжают? Про зарплаты не скажу. Не вкурсе.

A_L>Уважаемые читатели, хочу сразу ответить на вопрос рецензирован ли этот текст Максом, Яновским или Слику, скажу сразу – НЕТ. Однако, перед публикацией, я покажу этот текст ребятам, работающим в нашем отделе, дабы иметь полное право писать подобное от лица отдела.


Еще бы Вы сказали ДА.

A_L>Итак по личностям


A_L>Макс… А кто из нас без греха и недостатков? А кто из ВАС кристально честный?


+1. У каждого бывает.

A_L>Я его уважаю за его ум и незаурядность. Подлизываюсь ли я к нему этими словами?


Своего бывшего шефа я тоже уважал за ум и незаурядные способности "разводить кроликов". Красава!

A_L>А наХ оно мне надо? Спросите у него, сколько раз я пытался отсюда свалить (иногда сам же был не прав).


Хороший вопрос. НаХ оно Вам надо?

A_L>Сколько денег я получаю? … достаточно много…впрочем, как и ВСЕ не junior-ы сидящие здесь, сейчас рядом со мной. (сори, офтоп во избежание ответов на подобные вопросы в дальнейшем)


Абсолютно фиолетово сколько Вы получаете. Своих пока хватает.

A_L>Так вот о незаурядности… Максу столько же, сколько и мне (31 год). И так, кто же из Вас, присутствующих здесь, обладает компанией, схожей по размерам с СДД. А кто же из Вас, дорогие читатели, зарабатывает количество денег, идентичное зарабатываемого Максом? Причем подняв сие достояние (СДД) с нуля. А кто из Вас может создать такое же?


Я. 31 год. ТАКОЕ я создать не могу — совесть не позволит.

A_L>Ошибки и говно?... ну конечно же, легко судить со стороны… Но ведь мы же с Вами такие фирмы не поднимали, как знать сколько бы ошибок совершил каждый отдельно взятый из нас


"Плавали — знаем" (С)
.
A_L>Словом я его уважаю несмотря на все его недостатки.

Это лично Ваше дело. Кто-то Чикатило уважает...

A_L>Яновский… первое впечатление было негативным… Потом прочитал на mobilemonday.com.ua, что мужик работал в каком то НИИ и за 7 лет имеет 7 патентов. Как минимум это говорит о человеке, что он НЕ дурак.


Лично не знаком (как и с выще указанным товарищем) но 7 патентов за 7 лет наводит на мысли что человек патентовал крышки для унитазова, уж простите.

A_L>Теперь о стабильности конторы… в этом мире нет АБСОЛЮТНО ничего стабильного. Абсолютно любой крепко стоящий на ногах человек (фирма, империя, континент) может в один прекрасный момент пошатнуться и кануть в небытие… Тоже самое всенеприменнейше когда нибудь произойдет и с СДД…. Либо оно когда-то умрет, либо переродится во что-то другое.


Ага. Билли жил, Билли жив — Билли — Дункан МакКлаут.

A_L>Однако сейчас повода для краха не вижу… Слик сказал за свой отдел, я хочу сказать за свой. Хорошие и стабильные заказчики, работающие в большинстве своем по T&M (никто не пишет эстимейтов), практически все заказчики работают по предоплате. Когда нам понадобились референсы, за полчаса их нашлось СТОЛЬКО, что новый заказчик после обзвона ряда наших клиентов не мог думать о сотрудничестве с кем-то иным. Прибыль приносим постоянную. Насколько я знаю, в отделе Слика ситуация похожая… Поэтому о сиюминутном падении конторы читаю с ухмылкой. Хотя… конечно… в жизни встречаются и форс-мажоры


Вы знаете, контора о которой я говорил выше тоже все еще живет. Г-но в г-не не тонет...

A_L>Могут ли меня уволить и что я после этого скажу?

A_L>ДА, безусловно меня завтра могут попросить оставить мое рабочее место. И это может произойти с КАЖДЫМ из Вас. Ибо я всего лишь наемный работник, занимающий руководящую должность. Что скажу? Увы… к великому сожалению я не пророк

Согласен.

A_L>Теперь о репликах и цитированиях

A_L>Народ, я полостью отвечаю за все слова, которые опубликовал Выше.
A_L>Находимся мы на Ленина 40, комната 245. Где-то с 14 до 19ти мы здесь все в полном составе. Если есть сомнения или пожелания или какие то прогоны и оскорбления лично в мой адрес — заходите и говорите, не стоит это делать ЗДЕСЬ и анонимно.

Как говрил — адрес на сайте. Хм. с 14 до 19... А где же 8 часов?

A_L>andrey@qarea.com

A_L>ICQ: 24573949

Контакты тоже на сайте.

A_L>PS

A_L>на правах рекламы
A_L>Senior/middle PHP guys welcome!
A_L>Много интересной и высокооплачиваемой работы

Рекламироваться не буду. Кто знает — хорошо, кто не знает — повод узнать.
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Harm  
Дата: 10.06.07 09:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>У меня разное отношение к защитникам СДД. Есть среди них люди, к которым я отношусь уважительно — Кухаренко, Лабунский. Есть такие которых я не уважаю совсем — Свердлик и Тимофеев (это который tvv).


Из названых я немного знаю Кухаренко и хорошо знаю Свердлика. Хотел бы сказать несколько слов о нем. saladdin, же из недавно уволенных из CDD бойцов? Была ли у Вас возможность тесно пообщаться со Свердликом, чтобы иметь основания уважать или не уважать его. Скажу о себе. Мне довелось поработать под его руководством. Я видел много менеджеров на своем веку. Даже создал что-то типа классификации менеджеров. Сам никогда в менеджмент не лез, но хорошо представляю особенности этой работы. Так вот о Свердлике. Не смотря на возраст, это самый талантливый руководитель из всех с кем я работал. То что называется от Бога. Глубокий аналитический ум, харизма, подвешенный язык, отличные знания — и менеджерские и технические, любовь к работе, авторитет среди людей, порядочность, способность захватиться идеей и заразить людей. Проиятный и легкий в общении, но способен быть очень жестким в работе. Мы мнгому у него научились, ведь учит он охотно. Есть правда и минусы. Достаточно авторитарный, способен играть людьми, манипулировать ими. Когда-то мы спорили с ним о допустимости манипуляции. Он из тех кто считает, что манипуляция человеком во имя блага человека — вполне допустимая и даже необходимая штуковина. Как менеджер может он и прав. Вобщем хочу сказать что, к Свердлику можно по разному относиться. У него много друзей и много врагов. Но уважают его и те и другие.

P.S. Дим, понишь ты критиковал нас за пассивность? Рассказывал о философии Гумилева, о понятии пассионарности? Тот разговор заставил меня сильно задуматься. Признаю твою правоту. С опазданием
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: damiano Украина  
Дата: 10.06.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Harm, Вы писали:


H>P.S. Дим, понишь ты критиковал нас за пассивность? Рассказывал о философии Гумилева, о понятии пассионарности? Тот разговор заставил меня сильно задуматься. Признаю твою правоту. С опазданием



2slick:

Дим, ты чего? Теория (ни в коем случае не философия) пассионарного взрыва в этногенезе применима только к этногенезу (причём в масштабах культурно-этнической группы, как минимум), национальному самосознанию, культуре и очень слабо — к политэкономии. С учётом того, что Гумилёв весьма неоднозначная фигура в истории и этнографии — нельзя так в лоб проецировать на IT-бизнес его идеи, не засоряй людям мозги Прочитай позднего Гумилёва — он там местами съезжает уже с темы Не ты первый, кста, кто "русь и орду" проецирует на командную работу в IT — конторе Но ты не прав.
Не рекомендую привязываться к теории пассионарного взрыва — сам знаешь, чем они кончаются Эволюционной пассионарности Гумилёв придумать не успел

С уважением,
Damiano

ЗЫ: Дим, ты начал изучать историю — респект
ЗЫЗЫ: Если ты мне в ответ захочешь припомнишь наш дискасс на эту тему год — полтора тому назад — и не пытайся, я тогда тебе сразу сказал, что апроксимирую с большими натяжками хочешь — в личке потрещим на эту тему
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 10.06.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Harm, Вы писали:

Меня совершенно не интересуют его менеджерские качества. И я о них ничего не писал.

Я выше написал суть моих претензий к владельцам СДД, перечитай внимательно. Мое неуважение к Свердлику вызывают следующие обстоятельства:
1. Он работает в этой конторе без году неделя и ничего не знает ни о личности владельца ни о сути конфликта. Тем не менее счел возможным для себя встать на чью-то сторону. Вот когда это делает Лабунский или Кухаренко — это другое дело, они хотя бы знают о чем идет речь.

2. Он позволил публиковать тут пространный опус от своего имени, который был написан под диктовку Макса — любой кто когда-нибудь вел переписку с Максом его тут узнает, а еще можно глянуть на аналогичную дискуссию, которая тут была год назад — там от имени Шуры (Shoora) было опубликовано точно такое же письмо — усилим, углубим, повысим и т.п., кому не лень — может поискать и сравнить.

3. Понимаешь, есть совершенно конкретные факты невыдачи людям долгов по зарплате, а еще беспардонного вранья о тех, кто покинул компанию. И если, Кухаренко с Лабунским в этом не участвуют — обрати внимание, что никто из них не написал, что верит в воров и рейдеров, просто написали, что им тут сейчас хорошо и никого не пытались судить, — то Свердлик принимает в этой пропагандистской компании самое активное участие.

Так за что мне его уважать?
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Slick Украина  
Дата: 10.06.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Меня совершенно не интересуют его менеджерские качества. И я о них ничего не писал.


S>Я выше написал суть моих претензий к владельцам СДД, перечитай внимательно. Мое неуважение к Свердлику вызывают следующие обстоятельства:

S>1. Он работает в этой конторе без году неделя и ничего не знает ни о личности владельца ни о сути конфликта. Тем не менее счел возможным для себя встать на чью-то сторону. Вот когда это делает Лабунский или Кухаренко — это другое дело, они хотя бы знают о чем идет речь.

S>2. Он позволил публиковать тут пространный опус от своего имени, который был написан под диктовку Макса — любой кто когда-нибудь вел переписку с Максом его тут узнает, а еще можно глянуть на аналогичную дискуссию, которая тут была год назад — там от имени Шуры (Shoora) было опубликовано точно такое же письмо — усилим, углубим, повысим и т.п., кому не лень — может поискать и сравнить.


S>3. Понимаешь, есть совершенно конкретные факты невыдачи людям долгов по зарплате, а еще беспардонного вранья о тех, кто покинул компанию. И если, Кухаренко с Лабунским в этом не участвуют — обрати внимание, что никто из них не написал, что верит в воров и рейдеров, просто написали, что им тут сейчас хорошо и никого не пытались судить, — то Свердлик принимает в этой пропагандистской компании самое активное участие.


S>Так за что мне его уважать?


Мой обиженный друг!

Прекратите же вы в конце концов передергивать факты и проводить надуманные аналогии.

Вам все время мерещется призрак прошлого скандала — история имеет свойство повторяться, еще раз говорю — не претендую на оригинальность. Лень искать и перечитывать, возможно Шура действительно написал нечто подобное, возможно это было частью чьего-то сценария — не знаю. Вам мерещится Макс в моем посте – ей-богу, это что-то навязчивое. Вы бы не затягивали с этим, а то перейдет в хроническое. В самом деле, не читайте за обедом советских газет. Съездите на природу, влюбитесь в хорошую женщину, посмотрите сериал — не знаю. Нужно срочно встряхнуться иначе Макс начнет вам сниться. Насчет авторства, все кто знают меня, подтвердят вам, что я нигде и никогда в жизни не писал ни под чью диктовку. Я холуйство и чинопочитание с детского сада не признаю. Порою страдаю от этого, но принципам не изменяю.

По фактам. Я руковожу компанией, вы мешаете мне работать. Вы создаете для меня риски, я осуществляю антирисковую деятельность. Все. Точка. Не стоит усложнять, не стоит мешать сюда политику. Не пытайтесь записать меня в воинствующие лагеря, я НАД этим конфликтом. Дайте мне делать свою работу. Мне не интересна ваша возня. Вам нужны великие потрясения, а мне нужна стабильная компания (да простит меня старик Столыпин), мне нужно делать свое дело. А когда мне мешают делать свое дело, я цепляюсь в глотки, и мне безразлично ваше мнение на этот счет.

Постарайтесь осознать, что я учавствую в конфликте лишь постольку, поскольку он задевает мое жизненное пространство. Вы делаете большие глаза и удивленно хлопаете ресницами: ч чего это Свердлик сунулся? Не пытайтесь выглядеть более наивным чем вы есть на самом деле. Вы прекрасно понимаете где у меня ваша пиар компания. Вы лжете, передергиваете, сгущаете краски. А я здесь работаю, я нанимаю сюда людей, управляю проектной деятельностью, строю атмосферу, етк. То, что вы делаете, несколько мешает моей работе, если вы не заметили. Я не знаю насколько оправдано ваше нынешнее поведение, мне не интересно пачкаться в этом. Я просто пивык хорошо делать свою работу, и ломать препятствия которые мне мешают. Я занимаюсь простым и очевидным занятием — опровергаю вашу ложь. Вы говорите что зарплаты не платят — я говорю платят. Я утверждаю, что пока я здесь работаю ни один программист не остался и не останется без зарплаты, включая уходящих. Вы говорите что Яновкий — разрушительное для компании явление, я говорю чушь собачья. Вы говорите нет внешних проектов, я говорю — есть, и много. Заметте никаких без обвинений, обличений, компромата. Сухие факты. Вот зарплатная ведомость. Вот список активных проектов.

Люди с мозгами, без труда отделят зерна от плевел. Вы создаете много шума, но ваши мотивации прозрачны. Вы обижаетесь на не устраивающие вас ответы, вам бы хотелось создать иллюзию разрухи в комании, но ее, разрухи, здесь нет. И ваша пятая колонна неминуемо разобъется о факты, и канет в лету – забытая и бесславная. На чужих костях своего счастья не построишь.
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Slick Украина  
Дата: 10.06.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>2slick:


D>Дим, ты чего? Теория (ни в коем случае не философия) пассионарного взрыва в этногенезе применима только к этногенезу (причём в масштабах культурно-этнической группы, как минимум), национальному самосознанию, культуре и очень слабо — к политэкономии. С учётом того, что Гумилёв весьма неоднозначная фигура в истории и этнографии — нельзя так в лоб проецировать на IT-бизнес его идеи, не засоряй людям мозги Прочитай позднего Гумилёва — он там местами съезжает уже с темы Не ты первый, кста, кто "русь и орду" проецирует на командную работу в IT — конторе Но ты не прав.

D>Не рекомендую привязываться к теории пассионарного взрыва — сам знаешь, чем они кончаются Эволюционной пассионарности Гумилёв придумать не успел

— Как же эот ваш Карузо, ужасно поет. Картавит, шепелявит.
— А вы слышали?
— Нет мне Рабинович напел.

Дружиже, эт называется мимо проходил — донеслось. Во иситну испорченный телефон.
Это мой инитим с моими сотрудниками ))
И как это работает расскажу в рамках следующего обмена опытом за чем-нибудь жидким.

Ну а по теории пассионарного взрыва — зачот. ))

D>ЗЫ: Дим, ты начал изучать историю — респект


Ага. Сразу после того как научился читать ))
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.06.07 14:50
Оценка:
Я не хочу вставать ни на чью сторону, но я совсем левый человек — рещил посмотреть, что за Компания...

Искал Ваш корпоративный сайт... так и не нашел....

Если компания занимается давном своим делом, то где посмотреть чем она занимается, как и примеры успешной работы...
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: opponent  
Дата: 10.06.07 16:12
Оценка:
Дмитрий, твоему цинизму могут позавидовать многие, так же как и подвешенности языка.


S>Вам все время мерещется призрак прошлого скандала — история имеет свойство повторяться, еще раз говорю — не претендую на оригинальность. Лень искать и перечитывать, возможно Шура действительно написал нечто подобное, возможно это было частью чьего-то сценария — не знаю. Вам мерещится Макс в моем посте – ей-богу, это что-то навязчивое.



Да нет тут ничего навязчивого. Действительно это писал ты. Вы просто с Максом идеальная пара. Как говорится- спелись.
Однажды Макс сказал, что у него мечта набирать людей не по професиональным качествам, а по совместимости.
Вот у тебя с Максом идеальная совместимость. Вы хороши до тех пор пока вам чтото надо, а потом, в один миг, забывается все что делалось говорилось ранее и человек которго вы называли другом- вы прелюдно называете врагом. А когда вам говорят, а как же...как же...это ж был твой лучший друг. Вы отрицаете, и говорите, что вы, да мы и друзьями то никогда не были.

Ваша встреча с Максом- это судьба!Вместе делать гадости гораздо веселее

S>По фактам. Я руковожу компанией, вы мешаете мне работать.


Ты делаешь вид, что руководишь компанией. А сам в это время пальцы гнешь.Вот ты уже 3 месяц работаешь. Ты реанимировал хоть один проект?Наладил отношения хоть с одним новым или улучшил отношения с кем-то из старыз заказчиков?
Единственная польза, которую ты принес- это "послал" куда подальше так сказать ненужных клиентов.
Только ты запомни, ненужных клиентов не бывает. Есть клиенты, к которым нужен особый подход.


> Вы создаете для меня риски, я осуществляю антирисковую деятельность. Все. Точка.


Запятая.Риски ты впервую очередь создаешь своим неадекватным поведением.


>Не пытайтесь записать меня в воинствующие лагеря, я НАД этим конфликтом.


Вот это ты уже нахватался от Макса )))


S>Постарайтесь осознать, что я учавствую в конфликте лишь постольку, поскольку он задевает мое жизненное пространство. Вы делаете большие глаза и удивленно хлопаете ресницами: ч чего это Свердлик сунулся? Не пытайтесь выглядеть более наивным чем вы есть на самом деле. Вы прекрасно понимаете где у меня ваша пиар компания. Вы лжете, передергиваете, сгущаете краски.


Мы не сгущаем краски, не лжем и не передергиваем. В отличие от тебя
Не стоит других судить по себе, дружище

>Я занимаюсь простым и очевидным занятием — опровергаю вашу ложь.

Еще скажи что благие намерения тобой руководят.Ложь как раз опровергает сторона оппонента.
Дим, ты не слеп. Не притворяйся, что ты не видел всего что происходило у тебя перед глазами.Неужели ты готов ради грязных денег предать самого себя?Ты уверен что ты себе простишь такое поведение, когда подрастешь и поумнеешь?


>Вы говорите что зарплаты не платят — я говорю платят.

Сколько заплати зарплат 20-25 уволенным- и уволившимся?Из тех кому таки заплатили- в каком месяце люди получили расчет, закончив работу свою в апреле?

>Вы говорите что Яновкий — разрушительное для компании явление, я говорю чушь собачья.

Да ты его не знаешь, так же как и все, кто работал или работает.



>Вы говорите нет внешних проектов, я говорю — есть, и много.

Врешь!И все это знают. Более того помимо того что нет новых внешних, вы еще и старые теряете!


>Заметте никаких без обвинений, обличений, компромата. Сухие факты.

Это не факты, а вранье. Не путай божий дар с яишницей.Не старайся заставить людей поверить во вранье
Дима, откуда столько уверенности, что все что ты говришь-истина?Откуда столько уверенности, что если ты думаешь, что ТАК есть, значит оно так и есть, а не ты это себе нарисовал?


>Вот зарплатная ведомость.

Не смеши тапки. В СДД никогда никаких зарплатных ведомостей не было.И врядли будет

S>Люди с мозгами, без труда отделят зерна от плевел. Вы создаете много шума, но ваши мотивации прозрачны.

Вот тут ты прав. Самокритика полезна!

>На чужих костях своего счастья не построишь.


И это ты правильно подметил.А еще, иногда, перед сном, вспоминай закон бумеранга.

И да хранит тебя бог.
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 10.06.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

Во-первых, я отвечал на вопрос почему я тебя не уважаю, а ты бросился меня опровергать — так кто же тут "обиженный"?

Тебя меня обидеть — кишка тонка, так же как и твоему боссу.

Во всем этом пространном тексте — ровно 2 фразы правды:"я тебе мешаю работать, а ты осуществляешь антирисковую деятельность". Все остальное — вранье.

Интересно, как ты, "осуществляя антирисковую деятельность" умудряешься "оставаться над схваткой"?

Старика Столыпина не трогай — не твоего калибра фигура.
Re[6]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: freereader  
Дата: 10.06.07 17:43
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я не хочу вставать ни на чью сторону, но я совсем левый человек — рещил посмотреть, что за Компания...


FFF>Искал Ваш корпоративный сайт... так и не нашел....


FFF>Если компания занимается давном своим делом, то где посмотреть чем она занимается, как и примеры успешной работы...


CDD — это мировозрение, зачем ему веб сайт ?
Но для совсем непонятливых — http://www.cdd.com.ua/
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.06.07 18:48
Оценка:
Мда...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.