Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 10.12.04 01:36
Оценка:
Я не знакома с этими интерфейсами. Это для написания пайплайн компонент? (Вы свой препроцессор пытаетесь мигрировать?).

Посмотрите примеры и/или спросите здесь http://www.microsoft.com/biztalk/Community/newsgroups/default.mspx
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 10.12.04 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Tatyana, Вы писали:

T>Вы свой препроцессор пытаетесь мигрировать?.

Поправте меня пожалуйста если что не так. Пайплайн — это структурированный шаблон обработки сообщения. Обработка сообщения разбита на определенные стадии. Для каждой стадии я могу написать свой компонент обработки и на основании стандартного шаблона создать свой пайплайн для обработки. Но для того что бы мой компонент мог использоватся в определенной стадии — он должен иметь определенный интерфейс. Собственно вопрос заключался в следующем — есть ли возможность генерировать код для такого компонента и затем заниматься реализацией. Или же необходимо вручную описывать весь интерфейс компонента. Тогда где можно взять описания компонентов. То есть, например, каким интерфейсом должен облать компонент для использования его в разделе Encode.
Миграцию я пытался провести и вручную (студия сказала что это не СОM объект) и с использованием проекта миграции. В общем миграция не удалась(по моему мнению), так как я не увидел результата работы.
Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 14.12.04 11:21
Оценка:
>> Не сообщит ли уважаемый kolobok свой email? Есть несколько вопросов, постараюсь быть обоудополезным.

Сообщает...





данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 14.12.04 11:28
Оценка:
День добрый, SEDEGOFF !

Вы писали...

>>Где прочитать требования к интерфейсу NET компонент. То есть

>> 2002 я создавал COM объект и в качестве Implemented interface
>> указывал IBTSCustomProcess. В результате у меня создавался
>> шаблон класса с методами. Я писал реализацию и в реестре
>> указывал на тип компонента BizTalk. И пользовался. После
>> установки 2004 посмотрел в списке интерфейсов и обнаружил
>> там, например IBtsBuildCustomComponent, а информации по
>> нему нет. Вопрос собственно заключается в следующем
>> изменился ли механизм создания своих компонент обработки?
>> Если да, то как теперь происходит реализация?

Я стряпал .NET-класс, формирующий новый XML-документ на основе содержимого текущего обрабатываемого сообщения (BTS-2004). Сообщение передавалось методу класса и там использовалось.
А так же компонент реализующий некоторую дополнительную бизнес-логику.
Могу переслать на ваш EMail пример, если интересно...





данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 15.12.04 03:00
Оценка:
K>Я стряпал .NET-класс, формирующий новый XML-документ на основе содержимого текущего обрабатываемого сообщения (BTS-2004). Сообщение передавалось методу класса и там использовалось.
K>А так же компонент реализующий некоторую дополнительную бизнес-логику.
K>Могу переслать на ваш EMail пример, если интересно...
Поделитесь пожалуйста примером. E-Mail в профиле. Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ BizTal
От: Аноним  
Дата: 18.12.04 09:56
Оценка:

данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ BizTal
От: Аноним  
Дата: 18.12.04 09:46
Оценка:
Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос:

Вот здесь http://www.codeguru.com/Cpp/I-N/internet/webservices/article.php/c7785/ описано как ОТПРАВЛЯТЬ сообщение схеме, опубликованной как Web-Service. В данном решении конечная точка маршрута прохождения документа — это локальный каталог(используется FILE-транспорт) и, на сколько я понимаю, общая структура следующая: Application(SendPO) --> Web-Service(WS_Schema)-->Receive_Location(файл на диске). Быть может подскажите, как можно построить следующую структуру: Application(SendPO) --> Web-Service(Та же WS_Schema) --> Application(некое ReceivePO). Т.е. вопрос в следующем: как ПОЛУЧАТЬ сообщение от Web-Service'а? Заранее спасибо.

PS: отвечать можно и на e-mail:


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ BizTal
От: Аноним  
Дата: 18.12.04 14:44
Оценка:
Доброе время суток, Андрей!

Вы писали:

> Т.е. вопрос в следующем: как ПОЛУЧАТЬ сообщение от

> Web-Service'а? Заранее спасибо.

Идея WEB-сервисов вообще в том, чтобы отвечать на Ваши запросы. Поэтому по собственной инициативе он Вам ничего не пошлет (IMHO). Вы можете реализовать собственный сервис, который будет дергать оркестровка и передавать ему сообщения.
Или вариант накапливать сообщения где-нибудь (например в БД или очередях MSMQ) и выдавать из по запросу к отдельно написанному WEB-сервису. Второй вариант проверен и работает. Первый — по-моему тоже должен работать. Но в этом случае возникают уже иные проблемы (пропускная способность, доступ и пр.).

Удачи!



данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 21.12.04 18:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте,

Вы правильно поняли что такое пайплайн, для чего она нужна, а также что такое ее компоненты.

Отвечая на ваш вопрос о возможностях генерации кода. В принципе интерфейсы для пайплайн компонент довольно простые и компоненту можно создать вручную или используя существующие примеры как шаблон. Но если этого делать не хочется то можно использовать генераторы кода как например вот этот: http://www.gotdotnet.com/workspaces/workspace.aspx?id=1d4f7d6b-7d27-4f05-a8ee-48cfcd5abf4a

Ниже привожу небольшое введение в пайплайны и для чего они нужны.

Пайплайн (Pipeline) — это набор .Net или COM компонентов выполняемых в определенном порядке для обработки сообщения в Бизток сервере. Пайплайны используются для "нормализации" формата сообщений. Другими словами — для конвертации сообщения из какого нибудь формата в формат понятный серверу. Такая нормализация происходит в принимающей пайплайн (receive pipeline). Так же пайплайны делают "де-нормализацию" — или перевод сообщения из формата понятного серверу в формат который понятен программе — конечному приемнику сообщения. Это происходит в отправляющей пайплайн (send pipeline).

Примеры обработки которая происходит в пайплайнах:
1. Кодирование в S/MIME формат и назад.
2. Сжатие данных
3. Конвертация из текста в XML и из XML обратно в текст.
4. Проверка правильности XML документа с помощью XSD.

Также в пайплайнах происходит извлечение метаданных необходимых для роутинга документов (property promotion). Эти мета данные описываются с помощью свойств сообщения (message properties). Обычно этим занимается компоненты-дисассемблеры (стандартные XML, Flat File или созданные пользователем)

Для того чтоба начать создавать свои собственные компоненты я рекомендую начать с документации и SDK примеров в продукте (C:\Program Files\Microsoft BizTalk Server 2004\SDK\Samples\Pipelines). Также много ресурсов в интернете по этой теме (например http://www.microsoft.com/belux/nl/msdn/community/columns/claessens/custompp.mspx)

Если есть еще вопросы о пайплайнах и вообще о Бизталк сервере — задавайте: постараюсь ответить.

Руслан


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 05.01.05 16:07
Оценка:
Татьяна,

Если планируется обновление документации по Biztalk 2004, то хотелось бы иметь более четкое определение минимальных прав для account'ов, под которыми запускаются различные сервисы. В текущeй редакции это выглядит так:

9. On the Windows Service Configurations page, click Next if there are no insufficient configuration icons. Otherwise, select any item that has an insufficient configuration icon.
a. Click Edit to configure your Windows Service settings.
b. In the User name drop-down list, click Browse. The Select User page appears.
c. In the Look in drop-down list, select the domain and user that the service should run as and click OK.
d. In the Password text box, enter the password for the user account you selected, and then click OK.

т.е. ничего не сказано.
Причем для некоторых сервисов можно использовать аккаунты типа LocalSevice / NetworkService, а для каких-то вылетает ошибка (похоже на баг в сетапе, т.к. он не распознает эти аккаунты).
В идеале сетап мог бы предлагать создание локальных аккаунтов.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[4]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 10.01.05 03:03
Оценка:
Как устанавливать BTS2004
Документ на буржуйском. Но объясняет все.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ BizTal
От: Аноним  
Дата: 21.01.05 12:11
Оценка:
Уважаемая Татьяна, можно ли использовать BizTalk в совместной работе с Share Point Portal Serverом для следующей операции. Мне необходимо чтобы каждый пользователь сохраняя или делая аплоад документа на портал или сайт, заполнял обязательную форму свойств документа (к примеру внося данные о теме проекта, название клиента и т.д.). Так вот, какими средствами BizTalkа я могу создать эту форму и сделать её постоянно активной на момент сохранения и аплоада документов? Заранее спасибо.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: trolik Россия  
Дата: 21.01.05 17:11
Оценка:
Здравствуйте, vitasik, Вы писали:

Вообще то Бизталк предназначен для интеграции данных, типовой пример работы — считываем данные запроса (например flat file), в orchestration выполняем разную работу (вызываем другие orch, трансформируем входящие данные) и отсылаем результаты... Вариантов конечно много, но по любому с формами все это не связанно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 23.01.05 09:29
Оценка:
Под формами я подразумевал web-part или что-то наподобие, который в SPPS2003 может просто появляться на момент аплоада документа в виде java-аплета. Огромное спасибо за Ваш ответ, завтра постараюсь воплотить его в жизнь. Я сервер BizTALK только в пт-цу поставил, так что все ещё впереди.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 27.01.05 06:34
Оценка:
trolik правильно ответил.
Я пока не понимаю зачем бы вам понадобился Бизталк для такой простой операции. Есть миллион способов сделать поля в форме обязательными.
Если у вас более сложный сценарий — другое дело, тогда расскажите поподробнее.

Татьяна
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 28.01.05 11:16
Оценка:
Я впервые в своей практике вообще занимаюсь системами документооборота и хранения таких как spps & biztalk. Я прекрасно понимаю что способов много, даже ясно себе представляю как это должно выглядеть. Но как оформить не имею понятия, поэтому ищу информацию во всевозможных источниках, на курсы biztalk я ещё не записывался, но думаю не за горами. Подскажите пж-ста где кроме хэлпа можно найти книги по конкретным примерам или просто мануал по работе с biztalk? Возвращаясь к миллионам способов, хочется узнать хотябы о нескольких из них, заранее хочу отметить что я как программист по написанию java скриптов полный ламо. Но учиться никогда не поздно.
Сценарий у меня следующий, есть два дружественных домена, сотрудники в нем работают с несколькими файловыми серверами, со времени создания файлсерверов, они (серваки) превратились в авгиевые конюшни. Туда складывалось все что угодно и под каким угодно именем в папки порой не соответствующие самой теме документа. Мой IT отдел решил создать систему жесткого ограничения работы с файлами или купить её у софтверных гигантов таких как Microsoft. Начали с SPPS2003, на курсах мне объяснили что его средствами возможно создание форм для заполнения свойств документа и его последующего индексирования и поиска. Соответственно абсолютно всеравно как сотрудники будут называть файлы и папки, главное что в свойствах будут прописаны все данные по файлу (типа имя проекта, название клиента, тема, и т.д.). Я постарался описать всю суть проблеммы, жду радужных ответов и если есть вопросы, то и их!!!!!!!!!1


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 28.01.05 11:26
Оценка:
"в orchestration выполняем разную работу"

я зашел в orchestration, а что там можно сделать пока не увидел. как вызвать другие orh, продолжать мона долго, надо почитать мануал, либо что-то ещё.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 28.01.05 13:56
Оценка:
в orchestration у меня абсолютно пусто, нет ни одного пункта, тоже самое ещё в нескольких других пунктах админской консоли.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 28.01.05 13:57
Оценка:
в orchestration у меня абсолютно пусто, нет ни одного пункта, тоже самое ещё в нескольких других пунктах админской консоли.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: trolik Россия  
Дата: 28.01.05 17:51
Оценка:
Здравствуйте, vitasik, Вы писали:

V>"в orchestration выполняем разную работу"


V>я зашел в orchestration, а что там можно сделать пока не увидел. как вызвать другие orh, продолжать мона долго, надо почитать мануал, либо что-то ещё.


V>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru

V>ссылка на оригинальное сообщение


Надо читать документацию

ms-help://BTS_2004/SDK/htm/ebiz_prog_orch_avgw.htm и дальше по ссылкам
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.