Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 30.09.05 23:38
Оценка:
Я не знакома с этими лабами и ничего сказать не могу.
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 30.09.05 23:44
Оценка:
Откройте схему в текстовом редакторе и поставьте schemaLocation=".\serviceName_1.xsd".
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 30.09.05 23:53
Оценка:
Для примера, у нас, внутри Майкрософта, с помощью BizTalk-а сделан аукцион сайт. На нем выставляются на продажу интересные вещи, например тур по дому Билла Гейтса, а все вырученные деньги идут на помощь нуждающимся.

В общем BizTalk можно использовать в зактрытой сети точно так же как и в открытой. Никакой разницы.
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 01.10.05 00:07
Оценка:
Посмотрите пример Program Files\Microsoft BizTalk Server 2004\SDK\Samples\Adapters\SendMSMQMessage
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 01.10.05 00:11
Оценка:
Для тех, кому любопытно посмотреть как будут выглядеть developer tools в будущем, вот видео про один из новых дизайнеров.
http://channel9.msdn.com/showpost.aspx?postid=115378
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: gaploid  
Дата: 01.10.05 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Tatyana,

огромное спасибо за ответ. так же еще один вопрос, по поводу оркестровки.

Схема работы оркетровки такая:
1. Получение искмл документа с файлового порта
2. Трансформация в сообщение для веб сервиса
3. Отравка запроса на порт веб сервиса (wse 2.0)
4. Получение ответа тот же порт
5. Запись в искмл документа в фаил.

Так вот когда используется адаптер wse 2.0 он генерирует несколько схем(ответ запрос, перечень типов и тд) так же генерирует мульти мессаджи с один партом в каждом. Так вот при конструировании такого мессаджа в Трансформе c помощью схем(мапирования) компилятор вываливает ошибку что Такой-то_мессадж.какой_то_парт не инициализирован в констракшен стайтменте, хотя он там присутствует.Это так и задумывалось что не льзя инициализировать мульти парты с помощью схема?? из данной ситуации я вышел следующим путем: инициализировал перееную типа искмл документ и создал руками запрос в обьекте мессадж Ассигмент. Ошибка инициализации исчезла. НО когда я добоваляю сообщение с файлового порта в констрактмент стеймент что бы использовать в том же мессадж Ассигменте. ТО компилятор опять вываливает ошибку что мессадж из файлового порта не инициализирован — хотя он поподает через обьект Ресив.
Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ BizTal
От: Аноним  
Дата: 07.10.05 03:55
Оценка:
Здравствуйте
Я новичок в BizTalk Servere, поэтому мои вопросы могут показаться децкими, но я уже два дня бьюсь, никак не могу разобраться.
Помогите плиз.
Создал две схемы. Создал MAP используя эти две схемы. Создал Receive Port, Receive Location, Send Port. Вроде все сделал как положено. В Receive Location указал папку, в эту папку закидываю XML. BizTalk забирает этот файл и все.
Ошибка вот такая:
The Messaging Engine has suspended "1" message(s) from adapter "FILE" due to failures in message processing. Please refer to Health and Activity Tracking tool for more detailed information on this failure.
И такая:
The Messaging engine failed to process a message submitted by adapter:FILE Source URL:C:\ReceiveFolderForXml\*.xml. Details:Could not find a matching subscription for the message. . This error occurs if the subscribed orchestration schedule or send port has not been started, or if some of the message properties necessary for subscription evaluation have not been promoted. Please refer to Health and Activity Tracking tool for more detailed information on this failure
И такая:
The "FILE" adapter is suspending a message coming from Source URL:C:\ReceiveFolderForXml\*.xml". Details:"Could not find a matching subscription for the message. ".
и еще:
The Messaging Engine encountered an error publishing a batch of "1" messages to the Message Box database for the transport adapter "FILE". Please refer to Health and Activity Tracking tool for more detailed information on this failure and check the endpoint bindings are correctly configured.

Что я делаю не так или может я что-то не доделал?


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 07.10.05 05:59
Оценка:
S>The Messaging Engine has suspended "1" message(s) from adapter "FILE" due to failures in message processing. Please refer to Health and Activity Tracking tool for more detailed information on this failure.
Зайди "Health and Activity Tracking" и посмоти какое исключение происходит (Меню "Operations" -> "Messages").

S>The Messaging engine failed to process a message submitted by adapter:FILE Source...

Если коротко — BTS не знает что делать с этим файлом, так как никто на этот порт не подписался. Посмотри пример "C:\Program Files\Microsoft BizTalk Server 2004\SDK\Samples\Orchestrations\HelloWorld\" . Запусти setup.bat и посмотри как настроены порты
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 07.10.05 08:53
Оценка:
никак не могу понять в чем дело: настройки моих портов и портов из примера абсолютно одинаковые. даже создал точно такую же orchestration как в примере. все равно выдает те же ошибки и не отсылает файл в send location.
в чем я мог ошибиться, подскажите.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \ Bi
От: Аноним  
Дата: 07.10.05 09:21
Оценка:
может ли это происходить из-за того что у меня входящий XML-файл каким-то образом не соответствует принимающей схеме?


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 07.10.05 09:30
Оценка:
Проверить соответствие файла можно в при проектировании схемы — щелкни правой кнопкой меню.
А по поводу "так же как в примере" — в передающем порту в фильтрах сделал как в примере или внес изменения в соответствии со своими наименованиями?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Slonyara  
Дата: 07.10.05 09:49
Оценка:
Здравствуйте, SEDEGOFF, Вы писали:

SED>Проверить соответствие файла можно в при проектировании схемы — щелкни правой кнопкой меню.

SED>А по поводу "так же как в примере" — в передающем порту в фильтрах сделал как в примере или внес изменения в соответствии со своими наименованиями?

в примере в передающем порту никакие фильтры не установлены. ну и у меня тоже. блин уже не знаю че делать
Re[4]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 07.10.05 10:10
Оценка:
S>в примере в передающем порту никакие фильтры не установлены. ну и у меня тоже. блин уже не знаю че делать
Прорвемся. Значит смотри — если ты передаешь с порта на порт, то необходимо:
1. В ресив порте необходимо поставить Xml дефаулт пайплай
2. В сенд порте необходимо поставить Xml дефаулт пайплай
3. В фильтрах сенд порта добавить BTS.ReceivePortName = "Имя порта ресив" (В написании могу ошибится, Имя ресив порта — это имя группы, а не конкретного порта)
Теперь по оркестровке. Ты Enlist и Start сделал? Щелкашь правой кнопкой на опубликовонной оркестровке и выбираешь сначала Bind — там устанавливаешь соответсвие портам. Потом из этого же меню стартуешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Slonyara  
Дата: 07.10.05 10:16
Оценка:
Уф!! заработло! наконец-то. оказывается я не сделал Bind своей Orchestration и не стартанул ее.
Теперь вопрос такой: как мне теперь сделать чтобы BT перекидывал эту XML-ину на другой комп? Какой вид транспорта указать? Что указать в адресе доставки?
Спасибо
Re[5]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Slonyara  
Дата: 07.10.05 10:20
Оценка:
SED>Теперь по оркестровке. Ты Enlist и Start сделал? Щелкашь правой кнопкой на опубликовонной оркестровке и выбираешь сначала Bind — там устанавливаешь соответсвие портам. Потом из этого же меню стартуешь.

Так и сделал, пасиб
Re[5]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 07.10.05 10:29
Оценка:
S>Теперь вопрос такой: как мне теперь сделать чтобы BT перекидывал эту XML-ину на другой комп? Какой вид транспорта указать? Что указать в адресе доставки?
S>Спасибо
Хм.
1.В качестве пути укажи абсолютный сетевой путь
2.Подцепи диск и сохраняй на него
3. Много способов — что конкретно ты хочешь получить
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Slonyara  
Дата: 07.10.05 10:41
Оценка:
Здравствуйте, SEDEGOFF, Вы писали:

S>>Теперь вопрос такой: как мне теперь сделать чтобы BT перекидывал эту XML-ину на другой комп? Какой вид транспорта указать? Что указать в адресе доставки?

S>>Спасибо
SED>Хм.
SED>1.В качестве пути укажи абсолютный сетевой путь
SED>2.Подцепи диск и сохраняй на него
SED>3. Много способов — что конкретно ты хочешь получить

попробовал созранить на диск указав путь компа — сохранилось. мне теперь надо чтобы на этом компе XML принял тоже BizTalk и, к примеру, закинул его в базу
Re[7]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Slonyara  
Дата: 10.10.05 05:47
Оценка:
Никак не могу настроить передачу XML файла между двумя BizTalk Серверами через HTTP.
На одном компе создал Receive location, транспорт HTTP, указал локальную директорию.
На другом компе создал Send port, транспорт HTTP, адрес http://<имя компа>/<вирт.дир>/
В BizTalk Administration console в Евентах такая ошибка: "The remote server returned an error: (405) Method Not Allowed."
Че делать, подскажите.
Re[7]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 13.10.05 03:24
Оценка:
S>попробовал созранить на диск указав путь компа — сохранилось. мне теперь надо чтобы на этом компе XML принял тоже BizTalk и, к примеру, закинул его в базу
Рассмотри пример
"C:\Program Files\Microsoft BizTalk Server 2004\SDK\Samples\Orchestrations\MethodCall\.."
По его же принципу делаешь то что тебе нужно.
Например у меня была такая задача — положить поступивший XML документ в БД. Используя пакет Altova я сгенерировал класс, который раскладывал документ по таблицам в БД. Далее доработал его, что бы его опубликовать в GAC. Затем в оркестре вызывал его и все.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Вопросы для Татьяны Якушевой \ BizTalk 2004 \ SDE/T \
От: Аноним  
Дата: 14.10.05 19:40
Оценка:
Message из схемы никогда автоматически не инициализируется.
Надо либо инициализировать его в expression shape, либо в Transformation shape.

Вы в message assignment пытаетесь еще раз инициализировать тот мессадж, который получили в Receive?
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.