Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.06.03 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

FL>>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!

DO>Ну небыло, а он уже изучал

Первые языки программирования тоже изучали, когда ещё небыло компиляторов.

<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: FireShock Россия  
Дата: 05.06.03 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

FL>>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!

DO>Ну небыло, а он уже изучал
Может, он его и придумал.

... Дипломатия. Патриотическое искусство лгать для блага своей родины. — А. Бирс
...
Instagram
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: mrhru Россия  
Дата: 05.06.03 01:17
Оценка: -2
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.


FL>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...




Ещё одни графоманы Экслеры, только от программирования.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: pavelvbnet  
Дата: 05.06.03 12:47
Оценка: -1
FL>>Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.

FL>>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


Эх, блин... Нечего над сайтом издеваться... Там больше ста мегов хороших материалов по VB.
Статью ругайте, а не сайт...
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Аноним  
Дата: 05.06.03 12:53
Оценка:
FS>Может, он его и придумал.

yeah !!!
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: oleg_v Украина www.lot.kharkov.ua
Дата: 05.06.03 14:25
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:


A> Когда он находил наследование, он отыскивал исходный текст наследуемого класса и копировал его в точку наследования. Если требовалось перегрузить член класса, исходный текст члена класса удалялся, а вместо него подставлялся другой. Таким образом собирался полный текст программы, который затем передавался компилятору.

A>

А перегрузку операторов надо выполнять через Find/Replace?
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 05.06.03 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Статьи супер. Узнал много нового. Например, что
"В Windows-среде, выделение физического пространства в ОЗУ под переменную и последующий доступ к этому пространству очень сложные процедуры, которые сопровождаются многочисленными вызовами функций API и обработке приходящих в ответ сообщений окну программы."
Короче, автор явно знает о чем говорит. Ощущение такое, что в свои 16 лет, он успел попрограммировать и на C++ и Java, но потом решил, что это все фигня, и VB rulezzz forever. Вооот.

PS:
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.06.03 02:17
Оценка: 18 (8) +4 -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:
Да что вы все накинулись на этого бедного парня. Он — всего лишь олицетворение идеального разработчика под VB. (Вэбешники, не кидайте в меня камнями. Если лично ваши представления о винапи более точны, то вы всего лишь удалились от этого заведомо недостижимого идеала).
Собственно, идея ВБ в том и заключалась, чтобы человек не знал, что там под капотом. Это язык, который позволяет программировать даже интеллектуально ограниченным. Хотя на мой вкус, отладка и сопровождение более-менее сложных проектов на ВБ — это кошмар (мне и правда это иногда снится!), но это только от того, что я привык писать немного более надежные программы. Если не предъявлять таких требований — то ура, тяп-ляп — и готово. Можно запускать.
И вот этот Гриненко и есть то самое доказательство победы концепции от МС: ламер, который пишет программы. И, может быть, даже за деньги. Он чудовищно неквалифицирован. Ведь самое забавное в том, что при желании можно проследить корни всех перлов, которые он выпускает в свет. "Слышал звон, да не знает где он". Прекрасно! На месте МС я бы взял его в качестве мерила дуракоустойчивости новых инструментов программирования: если такой человек, имея совершенно превратниые представления о том, что и с чем он, собственно, делает, ухитряется получить-таки какой-то результат, то задачу можно считать выполненной. Как те зубные щетки, которые невозможно держать неправильно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 06.06.03 03:33
Оценка: -1
Здравствуйте, pavelvbnet, Вы писали:

FL>>>Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.


FL>>>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


P>Эх, блин... Нечего над сайтом издеваться... Там больше ста мегов хороших материалов по VB.

P>Статью ругайте, а не сайт...

Искрениие извинения!
Писал в диком возбуждении от прочитанного.
Естественно, все касается только уважаемого Виталия Гриненко.
Мы столько многого узнаем, раз за разом перечитывая эти строки.
Типа, Пушкин — это наше все!

Камрады, не забудьте поделиться ссылой с друзьями и знакомыми, поделитесь своей радостью, приобщите их к прекрасному!
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 06.06.03 03:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

S>Да что вы все накинулись на этого бедного парня. Он — всего лишь олицетворение идеального разработчика под VB. (Вэбешники, не кидайте в меня камнями. Если лично ваши представления о винапи более точны, то вы всего лишь удалились от этого заведомо недостижимого идеала).
S>Собственно, идея ВБ в том и заключалась, чтобы человек не знал, что там под капотом. Это язык,
...
<СКИПНУТО>

Абсолютно согласен.
Но хотелось бы сделать акцент вот на чем:
Чтобы стать учителем, нужно много учиться, получить диплом и т.д.
Вот чем оборотная сторона Интернета — трибуна дается любому желающему.
Вот и наш Виталий, обладая отсутсвием знаний, задорной энергией и определенной массой харизмы (не побоюсь этого слова), занял трибуну и извергает на читателей массу интереснейших суждений, которые мы здесь смакуем.
Нам-то смешно, а во что это обернется для многочисленных посетителей этого, в общем неплохого сайта? Сильно смахивает на изнасилование в извращенной форме в детском возврасте.

Что-то опять на одних эмоциях...
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: TepMuHyc  
Дата: 06.06.03 09:34
Оценка: 8 (3) -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


...Вспоминается великое изречение великого человека:

It is practically impossible to teach good programming to students that have had
a prior exposure to BASIC: as potential programmers they are mentally mutilated
beyond hope of regeneration.
--
Edsger W.Dijkstra

____________________
God obviously didn't debug, hasn't done any maintenance, and no documentation can be found. Truly amateur work.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: sugarde  
Дата: 06.06.03 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:



LD>Статьи супер. Узнал много нового. Например, что

LD>"В Windows-среде, выделение физического пространства в ОЗУ под переменную и последующий доступ к этому пространству очень сложные процедуры, которые сопровождаются многочисленными вызовами функций API и обработке приходящих в ответ сообщений окну программы."
LD>Короче, автор явно знает о чем говорит. Ощущение такое, что в свои 16 лет, он успел попрограммировать и на C++ и Java, но потом решил, что это все фигня, и VB rulezzz forever. Вооот.

Сaмoе дурaцкoе, чтo пaцaн пoчти всегдa пoчти прaв.

Dim x as MyLIB.MyObject
Set x = New MyLIB.MyObject

Dim y as Object
Dim c as Integer
Set y = CreateObject("MyLIB.MyObject")

c = y.c

Dim v1,v2

v1 = 1.467
v2 = "167890"

Dim v3 as Double
v3 = CDbl(v1 + v2)

x.DoSomething

Set x = Nothing


Скoлькo здесь API вызoвoв и невидимых вызoвoв метoдoв IDispatch и IUnknown?

A рaзве не прoисхoдит пoсылкa сooбщений при устaнoвке свoйств oкнa или кнoпки?

Oбиднo, чтo нaхвaтaвшись дaже не пo верхaм, a тaк, услышaв пaру слoв, oн берется учить, дa ещё и пoстoяннo кидaет фрaзки гуру типa: "Мoё прoрoчествo...", "Мoё мнение..."

P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:47
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Знаешь, я видел море подобных доказательств и про Дельфи. Тебе не кажется, что это скорее показатель того, что человек просто ламер? Причем тут язык?

До появления шарпа я с большим удовольствием собирал ГУИ на ВБ 5-6 для своих ком-объектов написанных на С++. Кстати, Дельфи в подметки ВБ не годится по качеству реализации OCX-хоста. И все это как-то не мешает не быть ламером.

Любое средство хорошо когда оно поподает в руки талантливым людям и применяется по назначению. Так что зря ты с таким снабизмом набросился на Васика.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:47
Оценка:
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Сильно смахивает на изнасилование в извращенной форме в детском возврасте.


Да. Дети у нас теперь огого.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:47
Оценка: -1
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>
FL>HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году.
FL>


FL>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!


А он и не утверждал что был. Он же сказал "изучил"!

Он вот и как виндовс устроен знает. Судя по его знаниям он мог знать это еще в году эдак 1970.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:48
Оценка:
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


Можно попросить перепечать. Создадим раздел Юмор в статьях.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Для того чтобы рисовать или выводить в файл необходимо было использовать или API интерфейс или классы поставляемые совместно с языком. При этом возможности конечно были самые широкие и универсальные (но это только теоретическое утверждение). Программисты которые действительно владели такими возможностями были большой редкостью. Для того чтобы стать профи, необходимо было много чего изучить, а потом еще много чего написать


A>


Чё ты ржешь? Человек говорит о том, что у него не получилось. "Не шмагла... "

... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Надо бы автора пригласить сюда. А то как то не удобно за спиной у него обсуждать. Да и жизнь у нас какая-то скушная.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.06.03 01:50
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

FL>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


VD>Можно попросить перепечать. Создадим раздел Юмор в статьях.


Да такое можно и в журнал пустить, думаю что продажи вырастут сразу на порядок как минимум
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.06.03 01:50
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Он вот и как виндовс устроен знает. Судя по его знаниям он мог знать это еще в году эдак 1970.


1914
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.