Re: Глазами Хакера
От: TATAPuH США  
Дата: 09.06.03 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

а мне больше вот это чудо понравилось
Глазами Хакера

за что ж их так перекорёжило то

П.С.
если мне медведь наступил на ухо — то им помоему неповезло сильнее — медведь долго топтался по голове
Re[2]: Глазами Хакера
От: Andronov-M  
Дата: 09.06.03 08:18
Оценка: +1
Ну, тут я не был бы так критичен. Да, чувак не много знает о защите, но он, по крайней мере, говорит только о том, что знает. Взгляд по-детски наивный, но в нем есть очевидные признаки "научного поиска", а это многого стоит. IMHO.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:16
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>

S>Теперь о сегменте данных (его еще называют кучей).



Вот, черт! Прочел пару статей, больше не могу И зачем этот "засветившийся специалист" только мусорит в инете?
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>
FL>HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году.
FL>


FL>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!


HTML тоже
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Статьи супер. Узнал много нового. Например, что

LD>"В Windows-среде, выделение физического пространства в ОЗУ под переменную и последующий доступ к этому пространству очень сложные процедуры, которые сопровождаются многочисленными вызовами функций API и обработке приходящих в ответ сообщений окну программы."
LD>Короче, автор явно знает о чем говорит. Ощущение такое, что в свои 16 лет, он успел попрограммировать и на C++ и Java, но потом решил, что это все фигня, и VB rulezzz forever. Вооот.

LD>PS:


Меня, кстати, этот абзац тоже поразил Я кушал булочку и чуть не подавился, с тех пор и зарекся читать дальше.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:27
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Надо бы автора пригласить сюда. А то как то не удобно за спиной у него обсуждать. Да и жизнь у нас какая-то скушная.


Я уже звал. Что-то молчит...
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VinMike Россия  
Дата: 10.06.03 06:19
Оценка: 16 (6)

Я бы очень порадовался успехам Майкрософт в области ASP.NET, но эта область меня попросту не колышет. Романтики в ней конечно хоть отбавляй. А вот доходов – ноль целых, фиг десятых. Это одна из самых простых областей в программировании. И сегодня ей занимаются все кому не лень. Нет, если Вы сотрудник провайдерствующей в Internet фирмы, то ASP приложения это Ваш хлеб насущный и его Вы не должны никому отдавать. Во всех остальных случаях, максимум что Вы напишите – это не коммерческое приложение для бесплатного хостинга, которое будете с гордостью показывать своим друзьям. Да, кстати. Не сочтите мои слова как оскорбление. Я даю свой совет из самых лучших побуждений. HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году. И первое время я даже на этом немного зарабатывал. А вот примерно в 2000-ом, я дал себе клятву: «об этом забыть навсегда», о чем собственно сейчас и не жалею. В программировании есть много других не менее интересных областей. А материальная сторона вопроса далеко не из последних.

Правильно, пусть народ поймет, что Интернет и Web-программирование вещи бесперспективные. Верх возможностей PHP и ASP ограничивается созданием гостевой книги или ленты новостей. Но так как гостевых книг полно готовых, так неча настоящему программеру о Web руки марать. Только глупые директора малочисленных фирм думают что создав себе сайт и Интернет-магазин они повысят объем продаж и привлекательность фирмы . Наивные. Только благодаря таким людям Web-девелоперы кое-как перебиваются с хлеба на воду.
Я хорошо знаком c ASP.NET – читал два пресс-релиза и был на презентации MS. Кормили там хорошо, но я не поддался соблазну и меня нельзя переубедить в том, что продукты MS, особенно новые – это сплошные тормоза и глюки.
Web-программистов сейчас развелось как собак нерезаных, ведь написание серверного кода, который создает клиентский код, который, в свою очередь корректирует HTML – задача уровня детского сада. Я их решал на ASP еще в 1945 году. С тех пор за развитием ASP особо не следил, да что там MS может нового придумать – разве тормозов добавить.
Так что я, как эксперт в этой области присоединяюсь к мнению В. Гриненко, в том Web-программирование это баловство. Вот VB6 – это сила.



Вот и еще одна статья готова.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Gollum Россия  
Дата: 10.06.03 06:58
Оценка:
Здравствуйте, VinMike, Вы писали:

VM>Я хорошо знаком c ASP.NET – читал два пресс-релиза и был на презентации MS. Кормили там хорошо, но я не поддался соблазну и меня нельзя переубедить в том, что продукты MS, особенно новые – это сплошные тормоза и глюки.




VM>Web-программистов сейчас развелось как собак нерезаных, ведь написание серверного кода, который создает клиентский код, который, в свою очередь корректирует HTML – задача уровня детского сада. Я их решал на ASP еще в 1945 году. С тех пор за развитием ASP особо не следил, да что там MS может нового придумать – разве тормозов добавить.


Ахтуг панзер!

VM>Так что я, как эксперт в этой области присоединяюсь к мнению В. Гриненко, в том Web-программирование это баловство. Вот VB6 – это сила.

VM>


Во блин, рабочий день коту под хвост... Не, ну предупреждать же надо!!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Что такое классы.
От: Dimka Россия  
Дата: 10.06.03 08:02
Оценка:
Что такое классы.

Программисты работавшие ранее на VB всегда имели достаточно мутное представление о классах. Есть и другая категория людей. Таковые извлекают из своей головы целый вагон очень научных определений классов и определений связанных с объектной ориентированностью и наследованием, но проку от этих знаний нет никакого — теория совсем не используется на практике.

я всегда это знал !!! Урааа
- нельзя впихать невпихуемое :)
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: BUran Россия http://www.buriy.com/
Дата: 10.06.03 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:



S>>

S>>Теперь о сегменте данных (его еще называют кучей).



D> Вот, черт! Прочел пару статей, больше не могу И зачем этот "засветившийся специалист" только мусорит в инете?

Это вопрос из серии "о смысле жизни"

Я, кажется , знаю, как таких людей называют. Профанаторы.
Только от них требуется нечто, чего данному эксперту не хватает — знания, опыт и умение объяснять... Кстати, умение переписывать свои статьи по нескольку раз, говорят, тоже помогает А мусорит не он один, просто этот чел "грамотно" мусорит. Что ты его заметил даже. Узнал о нем. Так что чего-то он все-таки добился
И еще, я думаю, данный чел — патриот VB. Он его не продаст и не сядет изучать C++ даже за бесплатную подписку на журнал RSDN
/bur
Re: Не совсем в тему, но...
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.06.03 15:17
Оценка: 1 (1)
Исходники MS-Plus!

10 REM My favourite langwidz!
20 REM Want to wrote c00l prog & get lots'o'$
30 REM MS-Plus!
40 GO SUB 200
50 IF %a=1 THEN GOTO 100
60 GO SUB crashsystem
70 a$="Cannot install"
80 GO SUB message

90 REM work
100 GO SUB slowdownsystemby50
110 GO SUB makesomthwithfonts
120 GO SUB slowdragwindows
130 GO SUB iconslookhorrible
140 GO TO 100

200 REM install
210 CALL #00230AFC
220 LET crashsystem=300
230 LET message=400
240 LET slowdownsystemby50=500
250 LET makesomthwithfonts=600
260 LET slowdragwindows=700
270 LET iconslookhorrible=800
280 RETURN

300 REM crash
310 CALL #00000000
320 RETURN
400 REM message
410 PRINT a$
420 PAUSE RND(50)
430 RETURN

500 REM slow
510 LET systempriority=-5
520 RETURN

600 REM font smooth
610 LET fontsize=fontsize*1.5
620 RETURN

700 REM show contents while dragging
710 REM ?
720 RETURN

800 REM icons in 256 colors
810 LET colors=wierd
820 RETURN


(с) Stanley 2:465/174.2@fidonet
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.03 21:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Но, во-первых, в отличие от VB Delphi поддерживает обе касты (т.н. разработчиков компонент, и разработчиков приложений) одним языком. Я не експерт в VB, но, насколько мне известно, возможность в нем делать свои компоненты появилась сравнительно поздно.


И? Пояились же. Начиная с 4 ВБ (если не ошибаюсь). Давай уж тогда вспомним Турбо Паскаль и его компонентные возможности.

S> И сейчас, пок крайней мере в нашей компании, основные компоненты (даже визуальные) для использования в VB-приложениях пишутся на VC++.


Ну, и что? А я лично делал контролы на ВБ. Это в 100 раз проще. Если не нужны разные низкоуровневые фичи на ВБ бысрее и проще. Да и VC — это не проблема. Спарка VC+VB по мне так даст фору Дельфи. Скорость работы на Васике потрясающая. А С++ дает поразительную гибкость и простоту использования различных АПИ.

S>Вот от этого и происходит некая двойственность интерпретации Delphi. Серьезные программеры смотрят на людей, которые умеют только компоненты с тулбара на форму перетаскивать, и в ужасе убегают, матеря Delphi. А виртуозы того же Delphi, которые пишут Вещи, обижаются (и заслуженно!) на такое отношение.


Ну и причем тут языки то? Я видел людей которые на одном ВБ выделывали такое, что многие сишники офигели бы.

S>Это я все веду к тому, что мы-то с тобой — вовсе не сборщики приложений, а совсем другого профиля девелоперы. С нас и спрос другой. Но нас и надо на пару порядков меньше, чем ламеров для сборки приложений. В этом-то и сила RAD, что вместо 100 дорогостоящих спецов ты можешь нанять 10 очень дорогих и еще 200 совсем дешевых.


Этот твой "дешевых" будет где-то в 2 раза дешевле, так что не факт что это выгоднее. По крайней мере исправлять не прийдется в таких объемах.

S>А этот парень — просто идеал дешевизны программера!


Он является классическим представителем воинствующего ламера. В какой-то области что-то достиг. В остальных нахватался по верхам и возгордился. Несет чушь, но с выражением лица виликого гуру. Тут ВБ ни причем. Зади на ixbt.ru, на их форум по программированию. Там есть такой Рыбинкин. Он уже не молодой человек и в совершенстве владеет С. Но бред несет не хуже этого (влидимо юнца).

S> НАСТОЛЬКО дремучих товарищей я еще не встречал. Но, смахивая слезу смеха, я не могу не подумать с умилением про МС — вот ведь как, а! Даже патентованные, кастастрофически невежественные ламеры с пороком мозга могут программировать! Ну разве это не здорово?


В общем, не плохо. Да и пороков у него нет. Ламер и ламер. Язык подвешен неплохо.

Короче, плох не Васик или Дельфи, а некоторая зацикленность отдельных товарищей на них и как следствие не желание развиваться.

Я как-то уже говорил, что лучшими из виданных мной ВБ-эшников и Дельфисто были С-шники. Видимо это из-за того, что в эти языки/среды попали сразу в умелые руки. Кстати, приличные ВБ-шники или Дельфисты обычно знают и другие языки, а конкретно Дельфи или ВБ выбирают или как лучшее средство для решения конкретной задачи, или потому как в компании так принято.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Глазами Хакера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.03 21:26
Оценка:
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:

TAT>если мне медведь наступил на ухо — то им помоему неповезло сильнее — медведь долго топтался по голове


Это просто статья рассчитанная на начинающего написанная таким же начинающим. А то шёдевр!
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Gollum Россия  
Дата: 11.06.03 05:20
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В общем, не плохо. Да и пороков у него нет. Ламер и ламер. Язык подвешен неплохо.


VD>Короче, плох не Васик или Дельфи, а некоторая зацикленность отдельных товарищей на них и как следствие не желание развиваться.


VD>Я как-то уже говорил, что лучшими из виданных мной ВБ-эшников и Дельфисто были С-шники. Видимо это из-за того, что в эти языки/среды попали сразу в умелые руки. Кстати, приличные ВБ-шники или Дельфисты обычно знают и другие языки, а конкретно Дельфи или ВБ выбирают или как лучшее средство для решения конкретной задачи, или потому как в компании так принято.


На все 100 согласен
Вообще ламеры, они везде. Вот например цитата из bidiot.log Д. Яцутко

Приходил забавный ламер, строящий из себя крутого юниксоида, типа, не особо знакомого с Windows. Сел за мой компьютер, спросил, есть ли в винде командная строка и где она находится (типа, не знает, ага...), а, когда я показал, он важно ввёл туда команду ls и заметно офигел, когда она выполнилась Потом он ещё минут десять пытал мою винду всякими man'ами, попутно перескзывая мне всякие популярные статейки о клёвости юникса с таким видом, будто сам этот самый юникс создал. Однако, исправно откликающиеся man'ы его задели. Тогда он вытянул из инета какую-то фигню в гзипе и с надеждой спросил:

— Виндоуз же юниксового сжатия не поймёт?

Я говорю:

— Гзип у меня есть.

Он:

— В смысле?

Я:

— Ну, есть у меня гзип, всё нормально, в директории c:\depot\utils.

Он заглянул, увидел файлы gzip.exe, tex.exe и т.п. и торжествующе произнёс:

— А-а-а... Па-анятно... Юникс-то делает это всё сама!

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Eugene Agafonov on the .NET

Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.06.03 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"


Какого если не секрет? Имя как?
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: sugarde  
Дата: 11.06.03 21:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"


Андрюха Баранов
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: BUran Россия http://www.buriy.com/
Дата: 12.06.03 09:22
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>>P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"


S> Андрюха Баранов


Кстати, Баранов тот — это наверняка подстава. Чувак просто решил приколоться. И это у него получилось. Меня смущает http://www.vr2.net/all/posledniyzvonok/index.html которая вылезает по ссылке на vr2.net, про которую говорит этот самый Андрюха. ХБЗ в чем дело!
И еще пара статей. http://www.livejournal.com/~baranoff, например, у которого есть уже 3 ссылки на сайты однофамильцев... В чем фишка???
А фамилия и имя популярные. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E0%ED%E4%F0%E5%E9+%E1%E0%F0%E0%ED%EE%E2+%F1%F2%F0%E0%ED%E8%F6%E0&amp;rpt=rad
Подключайтесь к расследованию.
/bur
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: onyXMaster Россия  
Дата: 12.06.03 12:48
Оценка:
Здравствуйте, oleg_v, Вы писали:

_>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:


A>> Когда он находил наследование, он отыскивал исходный текст наследуемого класса и копировал его в точку наследования. Если требовалось перегрузить член класса, исходный текст члена класса удалялся, а вместо него подставлялся другой. Таким образом собирался полный текст программы, который затем передавался компилятору.

A>>

_>А перегрузку операторов надо выполнять через Find/Replace?

Если опустить про "текстовый процессор", то Cfront так и работал (и сейчас работает).
-- onyXMaster
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: WolfHound  
Дата: 12.06.03 19:03
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

«Нам часто задают один вопрос. Чем отличаются C# и Visual Basic .NET? Какой язык следует избрать для программирования? Я отвечу на этот вопрос. C# обрабатывает все имена без учета регистра. Так имена MyApp и myapp – одинаковые имена. Visual Basic .NET можно настроить таким образом, что MyApp и myapp будут разными именами. Вы сами должны выбрать тот язык программирования, который Вам необходим.»

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[6]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Stoune  
Дата: 12.06.03 23:02
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


WF>Все правильно. Там данные кучей насыпаны.


A>А можно ещё компилятору сказать,

A>чтобы он выравнивающими граблями прошелся,
A>и выравнял на границу 2,4,8 байт

Ага главное траву воврёмя и равномерно выравнивать, а то затухнет .
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.