Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Cesar-82,
Вы писали:
C8>Господа, я лично не вижу смысла в этих вопросах к ... Надо спрашивать тех, кто там работал или инсайдеров — вот кто опишет вам реальную картину, а не этих лгунов!!!!

Логичнее всё же выслушать обе стороны.
Тем более, что наивность RSDN-форумян, IMHO, заочно крайне преувеличена
Масса описанных симптомов до боли знакома и приближается к "критической". Приглашаем инсайдеров "в студию"...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Логичнее всё же выслушать обе стороны.

C>Тем более, что наивность RSDN-форумян, IMHO, заочно крайне преувеличена
C>Масса описанных симптомов до боли знакома и приближается к "критической". Приглашаем инсайдеров "в студию"...


Инсайдеры вряд ли здесь появляются...
Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Логичнее всё же выслушать обе стороны.

C>Тем более, что наивность RSDN-форумян, IMHO, заочно крайне преувеличена
И я не утверждал так критично, что тут шибко наивные люди обитают Просто наивных людей немало
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали: ML>Господа, ML>если у вас есть вопросы о работе в нашей компании, то я буду готов ответить на них утром во вторник, 24 августа. Задавайте их, пожалуйста, реплаем на это сообщение. ML>С уважением, ML>Максим Лядвинский ML>Технический директор ML>Компания Acronis ML>http://www.acronis.ru

Т.к. основные вопросы уже заданы, добавлю свои 5коп.:

1. Так 24 июля или августа?..
2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту, семейному положению, национальности и т.п. для различных категорий работников (программисты, PM и т.д.)? Могут ли муж и жена или, например, два брата и т.п. работать в компании или даже одном подразделении?
3. Существует ли relocation packet для иногородних? Если да, пожалуйста, подробнее.
4. Что реально представляет собой соц.пакет?
5. Переезд из Долгопрудного завершён? И где (будет) находится новый офис? Что представляют собой "новые рабочие места"?
6. Насколько доступны рядовым работникам ICQ, форумы (в частности, этот) и вообще интернет?
7. Каковы "режимы контроля" интернет-активности и санкции за нарушение установленных правил? Каковы будут санкции за "black PR" для "инсайдеров"? Как насчёт поощрений в противоположном случае?

Надеюсь, что ...
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Приглашаем инсайдеров "в студию"...


А вообще если вас интересуют инсайдеры — мистер SW-Soft, я так понял, как раз им и является, но для SW Soft. А я был инсайдером в Акропорнисе, причем немалый промежуток времени... Кстати, тут на форумах еще несколько бывших инсайдеров видел, и все они похожего мнения об этой компании!!
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>А вообще ...

И всё же я бы подождал до 24-го (июля).
Просто для равновесия

P.S. На этом свете правды всё равно нет... как и солнца без пятен...
Re[5]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...

А в Вашу бытность как было с корпоративными правилами? И насколько давно?
Re[6]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Я так понял, что у них там есть корпоративные правила, что на форумах отвечают только всякие HR и Лядвинские...


C>А в Вашу бытность как было с корпоративными правилами? И насколько давно?

C>)

Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. Потом стали деньгами предлагать. Сейчас, я думаю, просто больше денег стали давать вместо отпуска.

2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту, семейному положению, национальности и т.п. для различных категорий работников (программисты, PM и т.д.)? Могут ли муж и жена или, например, два брата и т.п. работать в компании или даже одном подразделении?

Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора...
Насчет возраста у них нет ограничений, но к молодежи относятся как к дефективным. Считают, что они все дурачки-детишки зеленые поголовно.

Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно женщин-технарей, хоть их там и мало. Была там при мне одна девушка-программист молодая. Как они над ней морально измывались... Меня, конечно, это не касается..., но... Лично я бы никогда не позволил себе такого по отношению к женщине!!! Особенно к такой, как она, которая решилась пойти на такую серьезную работу и вообще решилась стать программистом — ведь это большая редкость! Уважаю я таких женщин реально! А они... эх.. дураки..
Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую.. По-моему, они там явно не понимают, что женщины — такие же люди... ((

Насчет национальности не замечал ничего такого...

Кстати, при мне там была одна HR, еще давно, до Оксаны. Через некоторое время она забеременела, и ее пытались заставить уволиться... Даже тюрьмой грозили... Вот такие дела..

3. Существует ли relocation packet для иногородних? Если да, пожалуйста, подробнее.
Не знаю. При мне не было. Сейчас, я так понял, есть..

6. Насколько доступны рядовым работникам ICQ, форумы (в частности, этот) и вообще интернет?
Аська была доступна вроде. Но сидеть там особо времени не было. На форумы тоже времени не было...
7. Каковы "режимы контроля" интернет-активности и санкции за нарушение установленных правил? Каковы будут санкции за "black PR" для "инсайдеров"? Как насчёт поощрений в противоположном случае?

Ну, у них там есть система штрафов за опоздание и еще кое за что..
Инет вроде неограниченный.
Из инсайдеров никто не ходил на форумы. Но знаю, что когда анонимные письма приходили сатирического содержания по поводу их конторы в рассылку всеобщую, это пресекалось.
Re[7]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 22.07.07 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:
C8>Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил.

Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?..

C8>Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора... C8>Насчет возраста у них нет ограничений, но к молодежи относятся как к дефективным. Считают, что они все дурачки-детишки зеленые поголовно.


Если "детишки зеленые" по несколько лет не могут/хотят отстоять своё право на отпуск, может, они того заслуживают?
(Как народ и правительство).
Или "бесправный студент" — основная "рабочая лошадка" Акрониса?

А к >40-летним отношение как к выжившим из ума маразматикам?

C8>Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую..


Нет, просто есть интерес к Долгопрудному по другой причине. Как вариант перебраться туда издалека — найти предварительно работу в приличной ИТ-фирме. Раз Акронис оттуда переедет, интерес к нему пропадёт, скорее всего.

Да и по итогам дискуссии не исключён выбор Norton Ghost вместо True_Image у клиентов и на работе

C8>Ну, у них там есть система штрафов за опоздание и еще кое за что.. C8>Инет вроде неограниченный.


Ну а у нас депремировали "озабоченных" за порнуху и поставили персональные лимиты по трафику. В чём-то разумно, но во многом и часто — "бред полный" (с).
Re[8]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 22.07.07 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали:

C8>>Я работал там 2 года. Уволился в прошлом году. С тех пор, я так понял, только ТКРФ у них там поменялся. Раньше разработчики ходили в отпуск не больше недели в год. Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил.

C>Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?..

Им мозги промывают и говорят типа "релиз скоро", хотя "скоро" может быть >3 месяца.

C8>>Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора... C8>Насчет возраста у них нет ограничений, но к молодежи относятся как к дефективным. Считают, что они все дурачки-детишки зеленые поголовно.


C>Если "детишки зеленые" по несколько лет не могут/хотят отстоять своё право на отпуск, может, они того заслуживают?

C>(Как народ и правительство).
C>Или "бесправный студент" — основная "рабочая лошадка" Акрониса?
Нет, в отпуск не ходят или ходят мало все разработчики. Молодежи там в девелопменте как раз очень мало было (при мне, по крайней мере), и вряд ли что-то поменялось в этом плане с тех пор.

C>А к >40-летним отношение как к выжившим из ума маразматикам?

Нет, к ним отношение нейтральное относительное.

>Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно >женщин-технарей, хоть их там и мало. Была там при мне одна девушка-программист молодая. Как они над ней морально измывались... Меня, конечно, это не >касается..., но... Лично я бы никогда не позволил себе такого по отношению к женщине!!! Особенно к такой, как она, которая решилась пойти на такую >серьезную работу и вообще решилась стать программистом — ведь это большая редкость! Уважаю я таких женщин реально! А они... эх.. дураки..

>Так что если вы жену хотите туда отправить работать, то не советую.. По-моему, они там явно не понимают, что женщины — такие же люди... ((

Кстати, а вы как относитесь к девушкам-разработчикам? Тоже по-хамски? (если не секрет)
Я вот их уважаю, к примеру =)) Наверное, я один такой.
Re[9]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Challenge  
Дата: 23.07.07 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8> Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. C>>Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?.. C8>Им мозги промывают и говорят типа "релиз скоро", хотя "скоро" может быть >3 месяца.
График отпусков отсутствует? У меня всё "просто": слушаю "песни" разок-другой по два-три месяца — и заявление на отпуск, хотя бы даже через увольнение накануне "релиза". Если просматривается система — сразу группой "несогласных". Но пока удавалось договориться...
C8>>>Вообще Акронис — ОЧЕНЬ консервативная контора... >>Насчет пола — у них там царит повальный мужской шовинизм со стороны менеджеров. Мне откровенно жаль женщин, которые там работают, особенно >женщин-технарей, хоть их там и мало. C8>Кстати, а вы как относитесь к девушкам-разработчикам? Тоже по-хамски? (если не секрет) C8>Я вот их уважаю, к примеру =)) Наверное, я один такой.

Я по-хамски, а чаще ещё хуже, отношусь к хамам и т.п. сброду ("око за око"), невзирая на чины и регалии. Много раз убеждался, что это ставит на место почти всех из них, кроме разве что полных отморозков.

К девушкам/женщинам-разработчикам отношусь нормально. Правда, основная масса — в 1С. Меня, например, тошнит от бухгалтерии, а они ничего — выдерживают Вы почти угадали — дома есть одна такая, иногда даже тащит работу на дом, приходится ворчать на неё за это
Re[10]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 23.07.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8> Знаю некоторых программистов, кто в отпуск несколько лет не ходил. C>>Настолько запуганные/зомбированные люди, или ?.. C8>Им мозги промывают и говорят типа "релиз скоро", хотя "скоро" может быть >3 месяца.

C>График отпусков отсутствует?

Графика отпусков там никогда не было.

C>Я по-хамски, а чаще ещё хуже, отношусь к хамам и т.п. сброду ("око за око"), невзирая на чины и регалии. Много раз убеждался, что это ставит на место почти всех из них, кроме разве что полных отморозков.

Согласен с вами.

C>К девушкам/женщинам-разработчикам отношусь нормально. Правда, основная масса — в 1С. Меня, например, тошнит от бухгалтерии, а они ничего — выдерживают Вы почти угадали — дома есть одна такая, иногда даже тащит работу на дом, приходится ворчать на неё за это


Там была не 1С, а нормальная программиста, причем умная и шарящая. На С++ писала.
Re[11]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Challenge  
Дата: 23.07.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Графика отпусков там никогда не было.
Это о чём-то говорит, isn't it?

C8>Там была не 1С, а нормальная программиста, причем умная и шарящая. На С++ писала.


На 1С тоже бывают нормальные, умные и шарящие. Более того, в нашем IT-захолустье, некоторым из них приходится (и, самое главное, УДАЁТСЯ (!) ) совмещать несколько ролей: бизнес-аналитика, постановщика задач, собственно программиста, тестировщика + консультанта для бухгалтеров, экономистов, менеджеров, в т.ч. высшего звена и т. д. Ценой каких нервов — это другой вопрос... В Москве за всё это "на круг" можно "срубить" не меньше $5K/мес, надо только решиться на переезд...
Re[12]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Cesar-82  
Дата: 23.07.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Challenge, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>Графика отпусков там никогда не было.

C>Это о чём-то говорит, isn't it?
Я не имел в виду, что это очем-то говорит. Просто вы спросили насчет графика — я ответил. Может, щас там что-то и поменялось...
Просто мое отношение к этой компании вряд ли уже изменится. Слишком много они нервов испортили.

C8>>Там была не 1С, а нормальная программиста, причем умная и шарящая. На С++ писала.

Сорри, не так выразился. Я имел в виду, что она именно программист на обычных языках, а не 1С . 1С программистов я тоже вполне уважаю, особенно если учесть, что я этой области не знаю =)

C>На 1С тоже бывают нормальные, умные и шарящие. Более того, в нашем IT-захолустье, некоторым из них приходится (и, самое главное, УДАЁТСЯ (!) ) совмещать несколько ролей: бизнес-аналитика, постановщика задач, собственно программиста, тестировщика + консультанта для бухгалтеров, экономистов, менеджеров, в т.ч. высшего звена и т. д. Ценой каких нервов — это другой вопрос... В Москве за всё это "на круг" можно "срубить" не меньше $5K/мес, надо только решиться на переезд...

C>)
Re[13]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные за
От: Challenge  
Дата: 23.07.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Cesar-82, Вы писали: C8>...
Ok.
Re[4]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.07 11:40
Оценка: :))) :))) :)))
C8>Кстати, могу рассказать еще один случай про одного человека оттуда (он мне рассказывал после увольнения). Ему долго не повышали зп, а когда дошло при увольнении до разбирательства, почему не повышали, ему сказали, что он работает "неполный день". Он работал часов по 50-60 в неделю. Делайте соответствующие выводы.

подсказываю: в неделе 168 часов. так что непонятно, какие тут могут быть претензии к Акрониксу. по-моему, их заявление совершенно обоснованно в соотвествии с законами физики и ТФКП
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Max.Lyadvinsky  
Дата: 24.07.07 06:11
Оценка: 1 (1) :))
Господа,

спасибо за ваши вопросы!

>Хотелось бы понять: как часто у вас в компании случаются авралы

>(я думаю они у всех случаются, вопрос только в частоте.)?

Авралы случаются, особенно во времена релизов. Новая версия для каждого нашего продукта выходит примерно 1 раз в год.

>Как часто вашим сотрудникам приходится перерабатывать?

>Как часто приходится перерабатывать по многу (более 5 часов в неделю)?

У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.

>Бывает ли такое, что из-за срочности проекта сотрудников

>не отпускают в плановый отпуск?

Если отпуск подписан, и сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают. Хотя и пытаемся найти взаимовыгодное решение, например дать бонус, чтобы человек мог поехать на море, даже если лето кончилось.

>Каков размер оплаты в случае переработок?(В соответствии с КЗОТом или как ?)


Мы не требуем переработок, как я уже сказал выше. У нас есть люди, которые работают строго по графику с 9 до 18, а есть те, кто практически живет на работе. Мы ценим любого сотрудника при условии его ответственного отношению к релизам и выполнения поставленных задач.

>Ваша коллега сказала о значительном увеличении количества сотрудников в компании,

>за несколько лет. Сколько работало несколько лет назад, и сколько работает сейчас?(

За два года мы выросли с примерно 40 человек до 300. Конечно, болезни роста были — когда компания вырастает из узкого круга единомышленников до коллектива такого размера, многие процессы приходится менять. Это приводило и к текучке, и к каким то несправедливым на взгляд новых людей ситуациям. Сейчас, как мне кажется, мы стабилизировали ситуацию — но это не значит, что мы остановимся

Наша цель — чтобы люди чувствовали, что Acronis это хорошая школа софтверного девелопмента, опыт которой пригодится даже в том случае, если человек когда-то решит поменять работодателя.

>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>Во время испытательного срока?

Нет.

>2. Практикуются ли штрафы? т.е. снижение зарплаты

>за различные упущения в работе: опоздания, задержка сроков и т.д.

Нет, за нарушения трудовой дисциплины мы оформляем выговоры. При периодических нарушениях — увольняем. Все делается в рамках ТК. Увольнения за дисциплинарные нарушения крайне редки.

>5. Бывали ли факты выдачи денежной компенсации

>вместо отпуска?

Мы не имеем право делать таких вещей в соответствие с ТК.

>6. Правда ли что продолжительность

>оплачиваемого отпуска — 14 дней?

Стандатные 28 календарных дней.

>7. Насколько опытные у вас менеджеры проектов?


Довольно опытные.

>Какой средний возраст менеджеров?

>Возраст самого молодого менеджера?

Нет точной статистики, на первый взгляд — в среднем около 30 лет.

>8. Какой у вас стиль управления проектами: четкое разделение

>на менеджеров и разработчиков или менеджер это просто
>наиболее опытный разработчик?

В настоящее время большая нагрузка лежит на ведущих разработчикам. Но мы стараемся изменить эту ситуацию, нанимая менеджеров.

>9. Конфликтные ситуации. Допустим, произошло отклонение

>от заданных сроков, кто в первую очередь несет
>ответственность за это?

В первую очередь несу ответственность я лично частью своей зарплаты.

>т.е. внедрена система контроля версий (думаю что да),

>система отслеживания ошибок?
>На каждый проект составляется план-график?

Да, конечно. CVS, MS Project и т.п.

>11. Сколько разработчиков ушло за последний год?


За 2007 год — около 8 человек.

>2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту,

>семейному положению, национальности и т.п.

Нет, конечно.

>3. Существует ли relocation packet для иногородних?

>Если да, пожалуйста, подробнее.

Да, у нас есть единовременный бонус, который станет безвозмездным при условии работы в компании более 1 года. Также на первые 1-2 месяца предоставляется бесплатная корпоративная квартира. Детали можно узнать в нашей службе по персоналу (495) 642-73-98.

>4. Что реально представляет собой соц.пакет?


— бесплатное питание (бизнес-ланч, завтраки, полдники);
— медицинская страховка (ОМС, ДМС).

>5. Переезд из Долгопрудного завершён?


Часть компании уже переехала. Окончательно мы планируем переехать до конца года.

>И где (будет) находится новый офис?


м. Савеловская.

>Что представляют собой "новые рабочие места"?


Открытое пространство, поделенное на сектора из 6 рабочих мест.

>6. Насколько доступны рядовым работникам ICQ,

>форумы (в частности, этот) и вообще интернет?
>7. Каковы "режимы контроля" интернет-активности и санкции
>за нарушение установленных правил?

Без ограничений. Хотя наши админы будут ругаться, если вы начнете выкачивать, например, большие объемы музыки.

>Каковы будут санкции за "black PR" для "инсайдеров"?


У нас свободная страна, каждый имеет право на свое мнение.

>Как насчёт поощрений в противоположном случае?


Я бы предпочел, чтобы разработчики проявляли себя в релизах, а не в пиаре

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, то наша служба по персоналу всегда готова ответить по телефону.

Также мы всегда будем рады вашим резюме!

С уважением,
Максим Лядвинский
Технический директор

Компания Acronis
http://www.acronis.ru
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: AndreiF  
Дата: 24.07.07 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.


Переводим — если не хочешь постоянно работать сверхурочно, про карьерный рост и повышение зарплаты забудь
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: dip_2000 Россия  
Дата: 24.07.07 07:26
Оценка:
ML>спасибо за ваши вопросы!
Спасибо за Ваши ответы!

ML>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.

Вот тут не очень понятное место: оплачиваются ли такие переработки в соответствии с ТК или это все происходит в зависимости от субъективной оценки руководства?

Не понятно так же, существует ли система учета рабочего времени, и если да, то какая ?
Re[3]: Acronis приглашает: интересные проекты, достойные зар
От: Cesar-82  
Дата: 24.07.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Max.Lyadvinsky, Вы писали:

ML>Господа,


ML>спасибо за ваши вопросы!


Господа, по-моему, это очередное вранье. По крайней мере, все ниже сказанное очень сильно расходится с тем, что я там видел.

ML>Авралы случаются, особенно во времена релизов. Новая версия для каждого нашего продукта выходит примерно 1 раз в год.

Состояние аврала у них перманентное.

ML>У нас софтверная компания, как в любой софтовой компании у нас нет никаких жестких требований к переработкам. Но как в любой софтверной компании мы не выгоняем людей домой в 6 вечера и ценим тех, кто работает в удовольствие и больше. Ценим — в зарплатном и карьерном смысле.


Да, это нужно переводить именно так, как AdreiF.

ML>Если отпуск подписан, и сотрудник не соглашается его перенести, его конечно отпускают. Хотя и пытаемся найти взаимовыгодное решение, например дать бонус, чтобы человек мог поехать на море, даже если лето кончилось.

Ни разу такого не видел.

>>1. Бывали ли случаи снижения зарплаты после испытательного срока?

>>Во время испытательного срока?

ML>Нет.

Ну, конечно...

ML>Нет, за нарушения трудовой дисциплины мы оформляем выговоры. При периодических нарушениях — увольняем. Все делается в рамках ТК. Увольнения за дисциплинарные нарушения крайне редки.

За опоздания на работу они очень даже штрафуют, насколько я помню.

>>5. Бывали ли факты выдачи денежной компенсации

>>вместо отпуска?

ML>Мы не имеем право делать таких вещей в соответствие с ТК.

Хватит врать то уже...

ML>Нет точной статистики, на первый взгляд — в среднем около 30 лет.

А раньше этого возраста вы там им никогда и не станете, даже если вы супер пупер.

ML>В настоящее время большая нагрузка лежит на ведущих разработчикам. Но мы стараемся изменить эту ситуацию, нанимая менеджеров.

Все спихивают на менеджера — он же ведущий — он же тим лидер — он же и код пишет.

ML>В первую очередь несу ответственность я лично частью своей зарплаты.

Извините, но верится с трудом судя по вашей машине... ((

ML>Да, конечно. CVS, MS Project и т.п.

Когда же вы с CVS то слезете, блин, наконец?!

>>2. Существуют ли предпочтения по полу и/или возрасту,

>>семейному положению, национальности и т.п.

ML>Нет, конечно.

Существуют, но негласные. "Официальных", конечно, нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.