Re[12]: Сколько нужно вам денег
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.02.06 19:24
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:
<scipped>
aik>Попробуй свою маму научить искать рецепты или телепрограмму в интернете, увидишь, насколько они туго вливаются во все новое.
В данный момент она качает второй сезон Lost.(ПЕрвый сезон показали по ОРТ, второй в России не собирается появлятся)
<scipped>
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[12]: Сколько нужно вам денег
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.02.06 11:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Попробуй свою маму научить искать рецепты или телепрограмму в интернете, увидишь, насколько они туго вливаются во все новое.


Моя бабушка (ей больше 70 лет) полгода назад начала переписываться с дочкой по e-mail. Пишет письмо в ворде, коннектится по диал-ап, заходит на mail.ru и т.д. До этого с компьютерами она не контактировала вообще.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: Сколько нужно вам денег
От: MasterMind Россия  
Дата: 11.02.06 11:30
Оценка:
аналогично я со своей мамой переписываюсь по имейл общаюсь через скайп. как то сидел в палтолке в одном руме и там опером была бабульку 78 лет. имеющая 2-х детей. весьма продывинутая бабулька(usa) сидела. меня даже похвалила за мой анг
Re[12]: Сколько нужно вам денег
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.02.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

<зло скипнуто>
Ты прав! Перефразирую то что ты написал.
Кто-то ищет причины почему нельзя, а кто-то просто делает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Сколько нужно вам денег
От: aik Австралия  
Дата: 13.02.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S><зло скипнуто>


не зло, а неумно.

__S>Ты прав! Перефразирую то что ты написал.

__S>Кто-то ищет причины почему нельзя, а кто-то просто делает.

Смешно, да. Я понимаю что, не видя примеров безуспешных попыток обустроиться человеку из совка в капиталистическом обществе, легко делать простые выводы. Оно, конечно, если не стараться вообще — ничего и не выйдет, но и если сильно стараться — результат тоже не всегда гарантирован, по крайней мере в той части, чтобы как то существенно увеличить доход и/или построить карьеру.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Сколько нужно вам денег
От: DmitryElj Россия  
Дата: 13.02.06 09:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Жутко раздражают люди ноющие "как нам мало платят" и не меняющие работу.

DE>>Представьте, каково лет в 45 например, снова идти "студентом" на совершенно новую работу... Не так всё это и просто.
LM>А они пытались?

У меня жена пыталась найти что-то новое (у неё специальность вообще малонужная — преподаватель теории музыки).

Так вот, пытаться устроиться на хорошие деньги без специального образования — 100% unreal.

Работа где какие-либо профессиональные навыки не требуются — это самые низкооплачиваемые должности — или листовки в метро раздавать, или объявления расклеивать, причем с зарплатой 3000-8000р.
Различные курсы — сейчас практически не ценятся, поскольку мало чему можно научить человека "с нуля" за 2-4 недели. После них в лучшем случае можно пойти в ларек торговать (с з/п 300$) или лаборантом в фотоателье (зарплата примерно такая же).

Так что на практике можно особо не обольщаться — если у человека нет 3-4 лет на получение высшего образования по новой специальности, то шанс реально найти хорошо оплачиваемую работу весьма мал. Да и в общем-то понятно — кто будет брать человека без образования и опыта, когда ВУЗы каждый год выпускают молодых специалистов, у которых уже есть и то и то обычно. А если человек ещё и в возрасте, то это сложнее ещё на порядок скорее всего.

У жены знакомые устраивались по-разному — некоторые торгуют в магазинах или ларьках, некоторые работают уборщицами в конторах, кто-то торгует косметикой по принципу MLM. Получила "с нуля" второе высшее на вечернем только одна её подруга из 10.

Конечно, есть наверно и исключения. У родственника жена по профессии химик, в 50 лет занялась какой-то работой связанной с выборами, и теперь "продвинулась" там настолько что зарабатывает больше мужа. Но такое всё-таки бывает весьма редко
Re: Сколько нужно вам денег
От: k. Россия  
Дата: 13.02.06 13:53
Оценка:
любой регион. любой город.

нужно: "то что есть" + "то что есть"*0.4

мдя.. можно сделать такую сноску, первые месяц — два после увеличения "то что есть" этого хватает..
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Сколько нужно вам денег
От: orange_  
Дата: 06.03.06 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Orin, Вы писали:

O>Вот , навеяно "неужели всегда так будет" http://rsdn.ru/forum/?mid=1589474
Автор: Orin
Дата: 13.01.06


O>Много чего писали , захотелось узнать сколько для кого много , достаточно, мало и тд.


O>( Желательно называть регион в которм живте, для сравнения )


Для Москвы:
1. питание — 400$ (на семью из 2 человек)
2. ежемесячные отчисления на покупку квартиры или её съем — 600$
3. на покупку новых вещей (обувь, одежда...) — 200$
4. на оплату мобильной связи и проезд в транспорте — 100$.
5. ежемесячные отчисления для накопления на чёрный день и на пенсию — 200$
6. на непредвиденные расходы — 50$

Итого получается минимум 1550-1600$. А чтобы человек был стимулирован к работе, то плясать нужно уже от 1800$. Но эту сумму платят редко где — по пальцам можно пересчитать такие компании.
Re[2]: Сколько нужно вам денег
От: Roman Pushkin Россия  
Дата: 06.03.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>Итого получается минимум 1550-1600$. А чтобы человек был стимулирован к работе, то плясать нужно уже от 1800$.

Отличная стимуляция за 200 баксов! Что-то как-то кисло, вам не кажется?

_>Но эту сумму платят редко где (хреновым специалистам) — по пальцам можно пересчитать такие компании.

выделенное жирным — мое.
.
Re[3]: Сколько нужно вам денег
От: orange_  
Дата: 06.03.06 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Roman Pushkin, Вы писали:

_>>Итого получается минимум 1550-1600$. А чтобы человек был стимулирован к работе, то плясать нужно уже от 1800$.

RP>Отличная стимуляция за 200 баксов! Что-то как-то кисло, вам не кажется?

_>>Но эту сумму платят редко где (хреновым специалистам) — по пальцам можно пересчитать такие компании.

RP>выделенное жирным — мое.

Тогда подскажи название компании, где платили бы 2k$ за опыт работы в 2-3 года на C#/C++ и MS SQL 2000.
Re[13]: Сколько нужно вам денег
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 06.03.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, aik, Вы писали:


__S><зло скипнуто>

__S>Ты прав! Перефразирую то что ты написал.
__S>Кто-то ищет причины почему нельзя, а кто-то просто делает.


Ты забыл о третьей категории — кто делает, но не получается. Нет я не говорю про неудачников и лентяев. Я говорю про тех для кого малюююсенькое продвижение дается с трудом, причем с нехилым, не соответствующим эффекту.

Как бы ни двигался такой индивидуум, имеющий "железный зад", не имеющий блата, связей или золотой соображалки... но скорость его движения все равно способствует лишь тому чтоб не отстать. А для прохода на тот уровень зарплаты, который обеспечивает хотя бы минимум нормальной жизни, надо уже уметь растолкать локтями десятки таких же стремящихся.





Смешно, да. Я понимаю что, не видя примеров безуспешных попыток обустроиться человеку из совка в капиталистическом обществе, легко делать простые выводы. Оно, конечно, если не стараться вообще — ничего и не выйдет, но и если сильно стараться — результат тоже не всегда гарантирован, по крайней мере в той части, чтобы как то существенно увеличить доход и/или построить карьеру.
(с) aik
Re[2]: Сколько нужно вам денег
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 06.03.06 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>Итого получается минимум 1550-1600$. А чтобы человек был стимулирован к работе, то плясать нужно уже от 1800$. Но эту сумму платят редко где — по пальцам можно пересчитать такие компании.



Судя по данному форуму, по пальцам можно пересчитать конторы где платят меньше )))

наверное многие форумчане в другом мире живут — где по пальцам не считают, а их загибают ))
Re[4]: Сколько нужно вам денег
От: xtile  
Дата: 06.03.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Roman Pushkin, Вы писали:


_>>>Итого получается минимум 1550-1600$. А чтобы человек был стимулирован к работе, то плясать нужно уже от 1800$.

RP>>Отличная стимуляция за 200 баксов! Что-то как-то кисло, вам не кажется?

_>>>Но эту сумму платят редко где (хреновым специалистам) — по пальцам можно пересчитать такие компании.

RP>>выделенное жирным — мое.

_>Тогда подскажи название компании, где платили бы 2k$ за опыт работы в 2-3 года на C#/C++ и MS SQL 2000.


Для таких денег опыт маловат. имхо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.