Re[6]: На что можно рассчитывать?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.08.06 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:

S>Детство на то оно и дество чтобы не думать о хлебе насущном. Подумай ведь его уже будет не вернуть....

S>Не будет ли больно за оглядываясь назад, понимать, что когда твои сверстники били баклуши, гуляли и любили девочек, ты работал?

Кстати, да. Только потом врубаешься, что надо было, блин, жить по полной, а не работать в 17 лет (BTW я учился на втором курсе в 17 причем на очной форме ) , устраиваться программером и просиживать за компом все время. Эх, и хде мои молодые годы
Re[5]: На что можно рассчитывать?
От: tau  
Дата: 02.08.06 16:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

SS>А аргументы?


Если вы учились очно и знаете (учились) как учатся заочники, аргументов не нужно.
У меня жена нормально совместила беременность, роды и первый год малыша вместе с учебой и защитой диплома на заочном отделении.
Правда у нее была неплохая подготовка в технологии сдачи экзаменов, т.к. это было ужэ второе высшее.
Реально заочное обучение сводится к посещению установочных лекций в течении 2-3 недель, во время этих лекций преподаватель пытается что-то рассказать вам из курса рассчитанного на полгода или даже год. На экзамене совесть не позволяет преподавателю требовать от вас что-то выходящее за рамки этих установочных лекций. Требования к курсовым и другим работам соответствующие.
Другими словами вы делаете вид что учитесь, а преподаватель в свою очередь делает вид, что у вас что-то получается.
Как можно выдавать дипломы о ВЫСШЕМ образовании заочникам с ТАКИМ объемом знаний для меня до сих пор большая загадка.
Re[5]: На что можно рассчитывать?
От: tau  
Дата: 02.08.06 16:33
Оценка:
Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:

EX>Вы преувеличиваете, я не писал "много денег". Я не давно в этом городе, и "здесь и сейчас" мне нужно для того чтобы не остаться без денег вообще.


Напишите какую именно работу вы рассчитываете найти?
Я знаю несколько хороших мест в Челябинске, но что-то мне кажется они будут рассматривать только человека с высшим образованием.
Вы так и не ответили про свои отношения с армией, а это немаловажно.
Не последнюю роль сыграет так же то что вам всего 17 лет, я сам начал работать с 18 и достаточно успешно, но это случилось благодаря знакомым. Да и зарплата была всего $150-$200 в 1996 году.


EX>Я и не говорю, что я писал что-то сверх сложное. Но, извини, текстовый редактор и мой shareware проект или эмулятор защиты сетевого приложения сравнивать не будем


Попробуйте прислать часть кода, который вы считаете лучшим мне в личку, может чем и помогу. Особенно если вы поконкретнее определитесь со своими представлениями о будущем.

Вам все-таки всего лишь деньги нужны, или хорошая перспективная работа?
Re[6]: На что можно рассчитывать?
От: neiroman Украина  
Дата: 02.08.06 17:39
Оценка:
Вы ничего не знаете об эктернатуре ? Сейчас восстанавливаюсь на заочное и думаю "А может .. ?" Учебная программа немальнькая, но с другой стороны все предметы прямо связаны с программированием и учить все это 6 лет как-то несерьезно.
icq# 348-436-436 Это сообщение написано при активной поддержке Nightw
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[2]: На что можно рассчитывать?
От: Awaken Украина  
Дата: 02.08.06 18:08
Оценка:
tau>Вообще-то советую поступить на очное высшее, причем желательно ЮУрГУ Прикладная математика. Во первых, знания >дают далеко не бесполезные, во вторых, к студентам по человечески относятся, в отличие от других мест (если >конечно студент адекватный).

привет землякам! я тоже Приму заканчивал в ЮУРГУ
там реально очень хорошая подготовка для программистов.
еще хорошая специальность ВМКСиС (проще говоря "ЭВМ") — но больше с уклоном в железо и сети
Re[6]: На что можно рассчитывать?
От: ex-xd  
Дата: 02.08.06 20:16
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:


EX>>Вы преувеличиваете, я не писал "много денег". Я не давно в этом городе, и "здесь и сейчас" мне нужно для того чтобы не остаться без денег вообще.


tau>Напишите какую именно работу вы рассчитываете найти?

tau>Я знаю несколько хороших мест в Челябинске, но что-то мне кажется они будут рассматривать только человека с высшим образованием.
tau>Вы так и не ответили про свои отношения с армией, а это немаловажно.
tau>Не последнюю роль сыграет так же то что вам всего 17 лет, я сам начал работать с 18 и достаточно успешно, но это случилось благодаря знакомым. Да и зарплата была всего $150-$200 в 1996 году.

Интересную конечно Но в моем случае выбирать какую работу бы я хотел, думаю, не получится.
С армией я прохожу по одной из отсрочек, так что все нормально (если не отменят конечно).

EX>>Я и не говорю, что я писал что-то сверх сложное. Но, извини, текстовый редактор и мой shareware проект или эмулятор защиты сетевого приложения сравнивать не будем


tau>Попробуйте прислать часть кода, который вы считаете лучшим мне в личку, может чем и помогу. Особенно если вы поконкретнее определитесь со своими представлениями о будущем.


tau>Вам все-таки всего лишь деньги нужны, или хорошая перспективная работа?


Думаю, что деньги.
Re[3]: На что можно рассчитывать?
От: CopyPaste  
Дата: 02.08.06 21:38
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:

SA>>Можено расчитывать на хороший ВУЗ, конечно если не вуднеркинд который закончил школу в 10 лет...


EX>Я буду учится удаленно заочно, поэтому, думаю, мне хватит времени на работу


Не надо удалённо. Не надо заочно. Это бесполезно. Надо full time, в лучшем ВУЗе, который только сможешь найти. И в свободное время из библиотеки не вылезать. Зарабатывать потом будешь. Много. Очень. А если начнёшь зарабатывать сейчас, то всю жизнь голодным и нищим проживёшь.
Re[7]: На что можно рассчитывать?
От: CopyPaste  
Дата: 02.08.06 21:39
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N>Вы ничего не знаете об эктернатуре ? Сейчас восстанавливаюсь на заочное и думаю "А может .. ?" Учебная программа немальнькая, но с другой стороны все предметы прямо связаны с программированием и учить все это 6 лет как-то несерьезно.


Если предметы связаны с программированием — это не ВУЗ, а ПТУ. Предметы должны быть связаны с математикой, естественными науками и философией.
Re[3]: На что можно рассчитывать?
От: tau  
Дата: 03.08.06 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>привет землякам! я тоже Приму заканчивал в ЮУРГУ

A>там реально очень хорошая подготовка для программистов.
A>еще хорошая специальность ВМКСиС (проще говоря "ЭВМ") — но больше с уклоном в железо и сети

Привет!
А какой год выпуска?
Специальность ВМКСиС на мой взгляд никакая, если только не хочешь связать свою жизнь с проектированием ЭВМ (тогда это наверное лучшее из худшего что можно найти в Челябинске). Говорю по своему опыту, т.к. со мной в общаге жили студенты с этого факультета так тчо примерно знаю программу, да и потом пытался у них на дипломе специалистов себе найти. Пусто.
Re[7]: На что можно рассчитывать?
От: tau  
Дата: 03.08.06 04:15
Оценка:
Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:

EX>Интересную конечно Но в моем случае выбирать какую работу бы я хотел, думаю, не получится.

EX>С армией я прохожу по одной из отсрочек, так что все нормально (если не отменят конечно).

Моя почта tausoft at gmail.com
Re[6]: На что можно рассчитывать?
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 03.08.06 06:08
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Если вы учились очно и знаете (учились) как учатся заочники, аргументов не нужно.

tau>... Другими словами вы делаете вид что учитесь, а преподаватель в свою очередь делает вид, что у вас что-то получается.
tau>Как можно выдавать дипломы о ВЫСШЕМ образовании заочникам с ТАКИМ объемом знаний для меня до сих пор большая загадка.

Учился я и очно, и заочно. И из обоих экспериментов вынес, что мои цели и цели преподавателей сильно не совпадают. Теперь считаю, что для мотивированного студента ценность диплома об очном обучении равна ценности заочного, хотя она не нулевая.
А для немотивированного... вообще-то тоже не нулевая, она даже выше, чем для мотивированного... Просто на дневном отделении постоянное подталкивание курсовыми, лабами и т.д. хоть как-то заставляют его учиться.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[8]: На что можно рассчитывать?
От: neiroman Украина  
Дата: 03.08.06 09:19
Оценка:
CP> Если предметы связаны с программированием — это не ВУЗ, а ПТУ. Предметы должны быть связаны с математикой, естественными науками и философией.
Ок, список такой :
Физики
Теория вероятности, вероятностные процессы и математическая статистика
Численные методы
Системное программирование и операционные системы
Системы искусственного интеллекта
Основы электроники и электротехники
Комьютерны сети
Компьютерная схемотехника
Архитектура компьютеров
Системный анализ и проектироание компьютерных информационных систем.
Объектно-оринентированное программирование
Менеджмент
Экономика и организация производства
Организация баз данных
Системное программное обеспечение
Кросплатформенное программирование
ОС Unix
БД Oracle
Теория принятия решений
Графическое и геометрическое моделирование и интерактивные системы.
Разработска web-приложений.
Менеджмент проектов
Введине в электронную коммерцию
Теория интеллкта
Экспертные системы
Нейросети
Мобильные платформы
.NET
Обработка графической информации
Проектирование трансляторов
Интеллектуальная собственность
Основы маркетинга
Системное администрирование
и другое

ВУЗ — Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники, факультет КН, ПЗАС (Программное обеспечение автоматизированных систем).
icq# 348-436-436 Это сообщение написано при активной поддержке silent
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[8]: На что можно рассчитывать?
От: ex-xd  
Дата: 03.08.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:


EX>>Интересную конечно Но в моем случае выбирать какую работу бы я хотел, думаю, не получится.

EX>>С армией я прохожу по одной из отсрочек, так что все нормально (если не отменят конечно).

tau>Моя почта tausoft at gmail.com


Написал
Re[9]: На что можно рассчитывать?
От: CopyPaste  
Дата: 03.08.06 23:44
Оценка: -5 :))) :)
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N> Физики

N> Теория вероятности, вероятностные процессы и математическая статистика
N> Численные методы

Хорошо

N> Системное программирование и операционные системы


Странно

N> Системы искусственного интеллекта


Нормально

N> Основы электроники и электротехники


Хорошо

N> Комьютерны сети


На фиг

N> Компьютерная схемотехника


Хорошо

N> Архитектура компьютеров


Странно

N> Системный анализ и проектироание компьютерных информационных систем.


НА ФИГ!

N> Объектно-оринентированное программирование


НА ФИГ! Ибо дерьмо.

N> Менеджмент


НА ФИГ! Это пара десятков отдельных предметов, если одним курсом — то явная лажа.

N> Экономика и организация производства


НА ФИГ! Явная профанация.

N> Организация баз данных


НА ФИГ! Без математической базы к этой теме и близко подходить нельзя.

N> Системное программное обеспечение

N> Кросплатформенное программирование

Странно

N> ОС Unix

N> БД Oracle

НА ФИГ!

N> Теория принятия решений


Хорошо, если на хорошем уровне. Очень плохо, если профанация.

N> Графическое и геометрическое моделирование и интерактивные системы.

N> Разработска web-приложений.

НА ФИГ!

N> Менеджмент проектов

N> Введине в электронную коммерцию

НА ФИГ!

N> Теория интеллкта

N> Экспертные системы
N> Нейросети

Все три — явная профанация (не наблюдается теоретической базы).

N> Мобильные платформы


НА ФИГ частности

N> .NET


Отдельным предметом?!? :-O

N> Обработка графической информации


Аналогично. Фшокке.

N> Проектирование трансляторов


Тут 5-10 спецкурсов надо, а не один предмет. Профанация.

N> Интеллектуальная собственность


Без какой бы то ни было фундаментальной подготовки в юриспруденции? Профанация!

N> Основы маркетинга

N> Системное администрирование

Туда же.

N> ВУЗ — Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники, факультет КН, ПЗАС (Программное обеспечение автоматизированных систем).


Меняйте ВУЗ. Срочно. MIT лучше!
Re[2]: На что можно рассчитывать?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 09.01.07 22:24
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>http://www.sellme.ru/2006/07/31/mify_dlya_nayomnyh_rabochih_i_standartnyi_istochnik_deneg-2


Обана!
Как нагло этот бесстыжий клоун скоммуниздил идею у Стива Павлины, просто диву даюсь
Re[3]: На что можно рассчитывать?
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 09.01.07 23:02
Оценка: 2 (2) +2 -1
Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:

SA>>Можено расчитывать на хороший ВУЗ, конечно если не вуднеркинд который закончил школу в 10 лет...

EX>Я буду учится удаленно заочно, поэтому, думаю, мне хватит времени на работу

Ты что, хочешь пропустить самое интересное время в своей жизни?

Работать лучше всего начинать курсе на 2-ом, делать мелкие программки на заказ, чтобы денек на пиво хватало уже. На 3-ем курсе можно поискать работу на 3-4 часа в день, пивной аппетит растет же. На 4-ом уже девочек надо ужинать посерьезнее, да и с друзьями пива хорошего в барах попить захочется, а не только на улице из бутылок, поэтому пора часов по 4-6 сидеть в офисе и работать в окружении хороших специалистов. Ну а на 5-ом курсе пора забыть что такое лекции, ходить в универ только на лабы, практики и сессии, отпрашиваясь с нормальной 8 часовой работы, и думать, когда же этот чертов универ закончится. А закончится он уже скоро, ты получаешь красный диплом, уже поднакопил себе на хорошие шмотки, быстрый ноут и старенькую иномарку, тебе не стыдно пригласить провести вечер одну из своих многочисленных подружкок, а за спиной гора опыта и знаний. А так же множество воспоминаний о студенческих пьянках, сдачах сессий с жуткого похмелья по отксеренным у какого-нибудь ботаника лекциям, масса друзей, которые скорее всего останутся таковыми на долгие годы, а многие из них — и твоими коллегами.

Примерно так я провел свою молодость
Re: На что можно рассчитывать?
От: kost-BebiX Украина http://fedorastones.blogspot.com
Дата: 10.01.07 02:20
Оценка:
Здравствуйте, ex-xd, Вы писали:

EX>На что можно рассчитывать в 17 лет, в плане работы. Знаю Си/ассемблер. Все под win32. Есть пара небольших проектов, которые не стыдно показать, и один в виде shareware (все — на си/си++). IDE — pellesc poide, visual studio, lcc wedit. Свободно читаю тех. документацию на английском.

EX>Город — челябинск...

Учусь на ФИВТе в КПИ (г. Киев). Проучился семестр. Не вижу ни одного предмета, который бы мне помог в программерской жизни. А работаю еще с 16ти лет php-programmer'ом. Не скажу, что много денег, но зато реально понял что знания приходят с опытом.


p.s.: если бы не армия серьезно бы подумал че делать: учиться и работать по вечерам дома или работать нормально, занимаясь интересными проектами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Если программист в рабочее время играет, значит —
либо у него мало работы и большая зарплата,
либо у него много работы и маленькая зарплата.
Re[2]: На что можно рассчитывать?
От: strcpy Россия  
Дата: 10.01.07 06:42
Оценка:
O>http://www.sellme.ru/2006/07/31/mify_dlya_nayomnyh_rabochih_i_standartnyi_istochnik_deneg-2

Ссылка не работает
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: На что можно рассчитывать?
От: Александр Каширин  
Дата: 10.01.07 09:07
Оценка: 11 (2) +3 :)
Здравствуйте, kost-BebiX, Вы писали:

KB>Учусь на ФИВТе в КПИ (г. Киев). Проучился семестр. Не вижу ни одного предмета, который бы мне помог в программерской жизни. А работаю еще с 16ти лет php-programmer'ом. Не скажу, что много денег, но зато реально понял что знания приходят с опытом.


А я, уже имея за плечами многолетний опыт, как раз совершенно неожиданно для себя обнаруживал, что мне ОЧЕНЬ понадобились в практической работе и машинная арифметика, и теория трансляторов, и теория вероятности, и прикладная математика, и высшая математика, и теория графов, и теория массового обслуживания... и еще много-много других предметов. Зато сейчас, когда некоторые претенденты на работу реально не понимают, что любые данные в памяти представляются в виде последовательности байт (или любых других элементарных адресуемых частей), то я, мягко говоря, теряю дар речи
Re[10]: На что можно рассчитывать?
От: Jericho113 Украина  
Дата: 10.01.07 09:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CopyPaste, Вы писали:

CP>Здравствуйте, neiroman, Вы писали:



N>> ВУЗ — Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники, факультет КН, ПЗАС (Программное обеспечение автоматизированных систем).


CP> Меняйте ВУЗ. Срочно. MIT лучше!


Хм.. ну мит не мит а в ХИРЭ тоже если не просто сидеть а учиться то можно кое чему выучиться — сам оттуда.
Я учился давненько бывшем в параллельном neiroman потоке. Если хочеш знаний то преподы тебе их не дадут нужно самому их брать.

PS Вот Oyster совсем не самый глупый человек (прошу не рассматривать это как оскорбление )
появляющийся в форумах на этом сайте насколько я понял тоже оттудова будет..
И ничго совмещал дневную учебу с работой и добился имхо хороших проф знаний и нормальной работы. Да и многие мои одногрупники
тоже совмещали дневную учебу и работу программистами/админами etc. Щаз очень многие из них вышли в проф программисты Java/NET/DB.(некоторые за бугор свалили — Германия/Канада/Штаты). Так что neiroman — мой респект за выбор вуза, если сам захочеш выучиться
то научишся.
NetDigitally yours ....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.