Результаты..
От: Зеленая Балалайка Украина  
Дата: 27.02.07 13:40
Оценка: 16 (6) +1
Привет.

Пишу прямо из интернет-кафе, в ожидании поезда. Тут убитая клава — звиняйте за ошибки.

Как и обещал, отчитываюсь. Общее впечатление — .

Дорогущий отель, где живут одни иностранцы, где один салатик стоит 600 рублей, а ночь — 10 000. Это однокомнатный номер, с душем/ванной, шкафом, минибаром, кинг-сайз постелью и кондиционером ("Новотель" называтеся)

Потрясли цены в Москве — дорооого.

Ну, а само интервью... Во-первых, я опоздал. На 15 минут. Я потерялся, блуждая от бизнес-центру к бизнес-центру, между улицами "Крылатская" и "Крылатские холмы". Пришел в ресепшн, увидел Холли своими глазами: "найс ту мит ю". Никаких НДА не подписывали.

Первым был большой, серъезный амереканец. Поговорили о бекграунде и перешли плавно к "техническому" вопросу. Т.к. я опоздал — дела до кода не дошло. На листике псевдокодом выдал ответ на его вопрос. И еще один ответ устно. Вопрос был об обходе односвязного списка. Вы не ослышались. Именно об этом. Ничего сложного. Вероятно, где-то тут был подвох. Не знаю.

Каждый час пролетал как пять минут. Со следующим интервьером поговорили о том, над чем работаю. Он попросил в общих чертах набросать высокуровневую архитектуру. Поговорили об этом. Следующий "технический" вопрос был о вставке элемента в односвязный список .

Дальше были крестики-нолики. Сидели играли с интервьюером. Он выиграл.

Впрочем, тут я бы и остановился — ведь я проиграл. Но, почему-то они решили поговорить еще раз. Был разговор об ожиданиях, кем вижу, почему и т.д.. Был вопрос о проходе двоичного дерева и последующем тестировании... ну, елки-палки, наверное, завалил, т.к. дальше Холли подошла и сказала что ответит нам через неделю-другую....

Я немного расстроен. Все интервьюеры говорили: "Вери велл", и кивали и соглашались и убеждали, что иду очень хорошо — наверное, как обычно — лояльничали .

Итак, итог: Послали после четырех интервью, в чем проколося — не знаю. Отвечал на все и довольно обдуманно, тестировал все и все работало (за линейное время, как просили). Где я мог проколоться? В крестиках-ноликах (меня обыграли , но я потом, показалось, выровнял ситуацию высказав пару идей, но, наверное, было поздно). Другой вариант: не говорите о своих недостатках "lack of experience", видно, это тоже не понравилось, но, нужно отдать должное — я не понял где провалился. Это говорит о добродушном отношении.

Задачи, вопреки всем запугиваниям и ожиданиям были невероятно легкие. Может, сложная задача ждала на пятом интервью? А в общем — опыт потрясный. Очень рекомендую. Денек был веселенький...

Спасибо всем помагашвим и верившим в меня. Я не хотел вас подводить, чесслово.
Re: Результаты..
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 27.02.07 14:06
Оценка:
ЗБ>Дорогущий отель, где живут одни иностранцы, где один салатик стоит 600 рублей, а ночь — 10 000. Это однокомнатный номер, с душем/ванной, шкафом, минибаром, кинг-сайз постелью и кондиционером ("Новотель" называтеся)

Дорого...

ЗБ>Потрясли цены в Москве — дорооого.


=))))


ЗБ>Ну, а само интервью... Во-первых, я опоздал. На 15 минут. Я потерялся, блуждая от бизнес-центру к бизнес-центру, между улицами "Крылатская" и "Крылатские холмы". Пришел в ресепшн, увидел Холли своими глазами: "найс ту мит ю". Никаких НДА не подписывали.


ЗБ>Первым был большой, серъезный амереканец. Поговорили о бекграунде и перешли плавно к "техническому" вопросу. Т.к. я опоздал — дела до кода не дошло. На листике псевдокодом выдал ответ на его вопрос. И еще один ответ устно. Вопрос был об обходе односвязного списка. Вы не ослышались. Именно об этом. Ничего сложного. Вероятно, где-то тут был подвох. Не знаю.


=)))))

ЗБ>Каждый час пролетал как пять минут. Со следующим интервьером поговорили о том, над чем работаю. Он попросил в общих чертах набросать высокуровневую архитектуру. Поговорили об этом. Следующий "технический" вопрос был о вставке элемента в односвязный список .


Похоже пора объявлять год односвязанных списков =)

ЗБ>Дальше были крестики-нолики. Сидели играли с интервьюером. Он выиграл.


Вот гад... Бесконечные? Люблю я это дело =)

ЗБ>Впрочем, тут я бы и остановился — ведь я проиграл. Но, почему-то они решили поговорить еще раз. Был разговор об ожиданиях, кем вижу, почему и т.д.. Был вопрос о проходе двоичного дерева и последующем тестировании... ну, елки-палки, наверное, завалил, т.к. дальше Холли подошла и сказала что ответит нам через неделю-другую....


ЗБ>Я немного расстроен. Все интервьюеры говорили: "Вери велл", и кивали и соглашались и убеждали, что иду очень хорошо — наверное, как обычно — лояльничали .


Не расстаивайся =)

ЗБ>Итак, итог: Послали после четырех интервью, в чем проколося — не знаю. Отвечал на все и довольно обдуманно, тестировал все и все работало (за линейное время, как просили). Где я мог проколоться? В крестиках-ноликах (меня обыграли , но я потом, показалось, выровнял ситуацию высказав пару идей, но, наверное, было поздно). Другой вариант: не говорите о своих недостатках "lack of experience", видно, это тоже не понравилось, но, нужно отдать должное — я не понял где провалился. Это говорит о добродушном отношении.


Сказали сообщат — не значит послали.

ЗБ>Задачи, вопреки всем запугиваниям и ожиданиям были невероятно легкие. Может, сложная задача ждала на пятом интервью? А в общем — опыт потрясный. Очень рекомендую. Денек был веселенький...


ЗБ>Спасибо всем помагашвим и верившим в меня. Я не хотел вас подводить, чесслово.
Re: Результаты..
От: Alexeyss  
Дата: 27.02.07 14:24
Оценка:
Точно сказать результат можно только после того как ответят. А пока гадать не стоит, слышал, что после трех брали.
Удачи
When things get too complicated, make more types.
Re: Результаты..
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.02.07 17:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Зеленая Балалайка, Вы писали:

Во-первых, спасибо, что не забыл выполнить своё обещание
Во-вторых, "не спеши ты себя хоронить" (С) Что-то мне подсказывает, что скоро в Редмонде станет ещё одним русским программистом больше
В-третьих, как видим, Марк не соврал мне, что ничего сложного на интервью не будет — а будет просто беседа с небольшими заходами по техчасти. Так что так и должно быть

Вообще, уже тот факт, что разговор зашёл о твоих ожиданиях, показывает то, что они тобой заинтересовались Короче, я держу пальцы скрещёнными за твой успех! А также за то, чтобы мы с тобой встретились уже там чуть позже УДАЧИ!!!

Ну и, естественно, ждём результатов...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Результаты..
От: Smetanin Россия  
Дата: 28.02.07 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Зеленая Балалайка, Вы писали:

ЗБ>Как и обещал, отчитываюсь...


Я тоже 27-го был на интервью, только во второй половине дня. Все примерно то же: четыре собеседования, задачи типа реверсирования списка и поиска элемента в несортированном дереве.

Причем у меня было отчетливое ощущение, что два из трех первых собеседований я завалил нафик (неработающая программка реверсирования списка, да еще и коряво написанная — это не каждый сможет).

Кстати, по-моему, у всех, кто еще был в одно время со мной — по четыре собеседования было.
May the source be with you!
Re: Результаты..
От: nen777w  
Дата: 28.02.07 14:15
Оценка:
Здорово!
Спасибо за отчёт! Я это интервью провтыкал, так получилось в тот момен когад могли позвонить быз за бугром, потому и не стал слать резюме.
Не знаёшь часом когда следующее будет?

p.s.
На сколько я понял ты из Украины?
Re[2]: Результаты..
От: Alexeyss  
Дата: 28.02.07 14:45
Оценка:
N>Не знаёшь часом когда следующее будет?

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2382774&only=1
Автор: koandrew
Дата: 26.02.07

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2383558&only=1
Автор: koandrew
Дата: 26.02.07
When things get too complicated, make more types.
Re: Результаты..
От: Zugma  
Дата: 06.03.07 14:54
Оценка:
Мужики (кому пришел оффер) давайте контактами обменяемся? Пишите в личку.
Я сам был 27-го утром (личный привет Зеленой Балалайке )
Re[2]: Результаты..
От: ghostrider Беларусь https://www.linkedin.com/in/andreipushkin
Дата: 06.03.07 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Zugma, Вы писали:

Z>Мужики (кому пришел оффер) давайте контактами обменяемся? Пишите в личку.

Если есть какие практические вопросы по приезду/переезду — пишите в личку. Постараюсь ответить.
Re[2]: Результаты..
От: Max001 Канада  
Дата: 06.03.07 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Zugma, Вы писали:

Z>Мужики (кому пришел оффер) давайте контактами обменяемся? Пишите в личку.

Z>Я сам был 27-го утром (личный привет Зеленой Балалайке )

Мне пришел сегодня! Был 1-ого утром — было 5 интервью.
Re[3]: Результаты..
От: Alexeyss  
Дата: 06.03.07 19:19
Оценка:
При ответе на технические вопросы разрешается выбирать язык (C/C++ или C#) ?
When things get too complicated, make more types.
Re[4]: Результаты..
От: Smetanin Россия  
Дата: 06.03.07 19:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

A>При ответе на технические вопросы разрешается выбирать язык (C/C++ или C#) ?


Пишешь на том, что знаешь. Т.е. некоторые дают задачу и говорят, что писать можно на чем угодно. Некоторые уточняют, какой язык — и дают задачу "под язык".

PS: хоть бы уже прислали или оффер или отказ (вроде, в любом случае написать обещали). А то, блин, волнуйся тут как после вступительного экзамена в универ Хотя пока вот здесь не прочитал, что люди офферы уже получают — спокоен был
May the source be with you!
Re[3]: Результаты..
От: greenrat  
Дата: 07.03.07 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Max001, Вы писали:

M>Мне пришел сегодня! Был 1-ого утром — было 5 интервью.


Тоже пришел!!! Был 1-го вечером — 5 интервью
Re: Результаты..
От: asleep  
Дата: 07.03.07 18:53
Оценка:
ЗБ>Дорогущий отель, где живут одни иностранцы, где один салатик стоит 600 рублей, а ночь — 10 000. Это однокомнатный номер, с душем/ванной, шкафом, минибаром, кинг-сайз постелью и кондиционером ("Новотель" называтеся)

Фигасе приезжие шикуют! Я на 600р неделю обедаю с салатом, первым, вторым и десертом

ЗБ>Потрясли цены в Москве — дорооого.


Если поискать — еще не то найдешь.
Просто шикануть захотелось, да?
Re[2]: Результаты..
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.03.07 19:25
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

ЗБ>>Дорогущий отель, где живут одни иностранцы, где один салатик стоит 600 рублей, а ночь — 10 000. Это однокомнатный номер, с душем/ванной, шкафом, минибаром, кинг-сайз постелью и кондиционером ("Новотель" называтеся)

A>Фигасе приезжие шикуют! Я на 600р неделю обедаю с салатом, первым, вторым и десертом
С жильем? НЕ ВЕРЮ!( (с) сами знаете )
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Результаты..
От: nstasiv Украина http://nstasiv.googlepages.com
Дата: 08.03.07 10:49
Оценка:
Но все же ти получил оффициальное письмо от Холли или нет?
Re[4]: Результаты..
От: nstasiv Украина http://nstasiv.googlepages.com
Дата: 08.03.07 13:04
Оценка:
Паздравляю! Какие задачи решали на 4-м и 5-м интервью?

Здравствуйте, greenrat, Вы писали:

G>Здравствуйте, Max001, Вы писали:


M>>Мне пришел сегодня! Был 1-ого утром — было 5 интервью.


G>Тоже пришел!!! Был 1-го вечером — 5 интервью
Re[2]: Результаты..
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.03.07 20:01
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>Если поискать — еще не то найдешь.

A>Просто шикануть захотелось, да?

А почему бы и нет — раз нахаляву-то?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Результаты..
От: greenrat  
Дата: 09.03.07 04:24
Оценка:
Здравствуйте, nstasiv, Вы писали:

N>Паздравляю! Какие задачи решали на 4-м и 5-м интервью?


Не совсем понял вопрос. Если имеется ввиду сложнее ли они, чем на предыдущих, то нет. Задачки зависят от интервьюера. Соответственно, чем отличается 4 и 5 от 1 и 2?

Конечно, если ты был со мной на интервью и знаешь с кем я собеседовался первые три, то тогда да, вопрос понятен Но тогда представься, плиз, в личке...

Собственно отвечаю на вопрос — на 4-ом был дизайн системы мониторинга. на 5-ой — найти позицию, в которую нужно вставить элемент в уже отсортированный массив (бинарный поиск). плюс еще что-то. но это было 5-ое интервью и там было много ошибок с моей стороны (в отличие от первых трех, а на 4-ой задачек не было)...

Пока у меня есть идея описать мой процесс, но это будет позже...

С уважением, greenrat
Re[3]: Результаты..
От: greenrat  
Дата: 09.03.07 04:30
Оценка:
Здравствуйте, ghostrider, Вы писали:

G>Если есть какие практические вопросы по приезду/переезду — пишите в личку. Постараюсь ответить.


А можно здесь?

Есть такой вопрос. Где-то слышал, что визы выдаются осенью, а заявки рассматриваются до апреля. Соответственно, есть шанс уехать этой осенью, и если да, то нужно ли "пинать" контрагента с MS? Просто я читал в этом форуме, что могут протормозить, и все отложится еще на какое-то время, то бишь на лишний год...

Спасибо!

С уважением, greenrat
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.