Работа в Австралии
От: analgin  
Дата: 06.09.07 15:50
Оценка:
Есть ли люди оттуда кто может что то рассказать как живется в этой стране, как попали туда, как с работой для девелоперов дело там обстоит?

вот прочитал такое:

Re: Работа в Австралии
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 07.09.07 01:45
Оценка:
Здравствуйте, analgin, Вы писали:

A>Есть ли люди оттуда кто может что то рассказать как живется в этой стране, как попали туда, как с работой для девелоперов дело там обстоит?


работы полно, проблем с трудоустройством нету.
Все зависит на сколько будешь расчитывать. Если на 80-90 штук претендуешь, то без проблем.
Если на 120-150 то можно месяца 4ре искать подходящее

тока нужно учесть что здесь налог прогрессивный. т.е. получая 100 гросс, чистыми тут будет выходить гдето 4-5 (аудов). считай 3USD. А если получать 120 то добавится еще баксов 600 всего

100 тут не каждый приезжий получает.

A>вот прочитал такое:


A>

ммм, вот про точные суммы сказать не могу, но факт тот, что им нужно отказать локальным трем кандидатам чтобы привезти когото по рабочей визе.
Сам на такое напоролся когда в Thoughtworks устраивался.
Имхо эти суммы расчитываются исходя из затраченного времени на отсеивание 3х кандидатов, и привоз нового.
Рабочая виза делается за 3 недели.

тут AUDev на форуме есть, кто получил рабочую визу. он тебя может в вопросах рабочих виз проконсультить. я не спец в этом
Re: Работа в Австралии
От: ned Австралия  
Дата: 07.09.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, analgin, Вы писали:

A>вот прочитал такое:


Проще по независимой ехать. И получить проще и зависимости от работодателя нету. Долго только: год и более. И IELTS сдавать придется. Зато через 4 года, если есть желание, можно получить аушное гражданство.
Re[2]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.09.07 00:28
Оценка: -1
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>работы полно, проблем с трудоустройством нету.

проблема только в том, что нужно пробиваться через собеседования в КА, которые в большинстве своем забиты биомассой в виде индусегов, С++ от тостера не отличающих.
LF>Все зависит на сколько будешь расчитывать. Если на 80-90 штук претендуешь, то без проблем.
LF>Если на 120-150 то можно месяца 4ре искать подходящее
На такую з/п тут очередь с одной стороны. С другой стороны, засилие некомпетентных агентегов приводит к тому, что подобные вакансии могут очень долго висеть незакрытыми просто потому, что у тебя в резюме написано C++, а в требованиях, спущенных агентегу компанией, C/C++
LF>тока нужно учесть что здесь налог прогрессивный. т.е. получая 100 гросс, чистыми тут будет выходить гдето 4-5 (аудов). считай 3USD. А если получать 120 то добавится еще баксов 600 всего
Не совсем. 90К — примерно 5500 в месяц. 120 и 90 в одной и той же налоговой шкале 40%, так что 120 по сравнению с 90К дает "лишние" полторы тысячи в месяц.
LF>100 тут не каждый приезжий получает.
И не каждый местный, кстати.
www.blinnov.com
Re[3]: Работа в Австралии
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.09.07 03:17
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

LF>>работы полно, проблем с трудоустройством нету.

L>проблема только в том, что нужно пробиваться через собеседования в КА, которые в большинстве своем забиты биомассой в виде индусегов, С++ от тостера не отличающих.

в КА тебя никто не заставляет собеседоваться — если строго спросить — работа то у вас есть?что-за контора?какая вилка?
и добавить "нет, к вам в оффис не поеду" — то куда идти общаться работодателем получишь через 30 минут по имейлу.

LF>>Все зависит на сколько будешь расчитывать. Если на 80-90 штук претендуешь, то без проблем.

LF>>Если на 120-150 то можно месяца 4ре искать подходящее
L>На такую з/п тут очередь с одной стороны. С другой стороны, засилие некомпетентных агентегов приводит к тому, что подобные вакансии могут очень долго висеть незакрытыми просто потому, что у тебя в резюме написано C++, а в требованиях, спущенных агентегу компанией, C/C++

ну понятно — во всем виноваты агенты =)))) "У тебя брат в Москве есть"?

LF>>тока нужно учесть что здесь налог прогрессивный. т.е. получая 100 гросс, чистыми тут будет выходить гдето 4-5 (аудов). считай 3USD. А если получать 120 то добавится еще баксов 600 всего

L>Не совсем. 90К — примерно 5500 в месяц. 120 и 90 в одной и той же налоговой шкале 40%, так что 120 по сравнению с 90К дает "лишние" полторы тысячи в месяц.

http://content.mycareer.com.au/salary-centre/ — внизу есть специальный калькулятор — берет две разплаты и делит вычитает все сам. для дальтоников положительная разница в зп подсвечена зеленым, отрицательная — красным цветом.

LF>>100 тут не каждый приезжий получает.

L>И не каждый местный, кстати.
да 100 штук в год и не потратишь =)
* thriving in a production environment *
Re[4]: Работа в Австралии
От: Vacabi  
Дата: 10.09.07 03:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>да 100 штук в год и не потратишь =)


Присылайте остатки мне, я потрачу.
Мои ¢2
-- Vacabi
Re[4]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.09.07 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



IS>в КА тебя никто не заставляет собеседоваться — если строго спросить — работа то у вас есть?что-за контора?какая вилка?

IS>и добавить "нет, к вам в оффис не поеду" — то куда идти общаться работодателем получишь через 30 минут по имейлу.
В офис не ездим-с. Речь идет о том, что для попадания в шортлист на собеседование с работодателем нужно пройти фильтр в КА. А там запросто могут выкинуть твое резуме, т.к. клиент сказал "COM", а у тебя написано "ActiveX". Нет, конечно, со временем все устаканивается, но в случае поиска работы "оттуда", равно как и для новоприбывашего, крови эти пиявки могут попить немало.
LF>>>Все зависит на сколько будешь расчитывать. Если на 80-90 штук претендуешь, то без проблем.
LF>>>Если на 120-150 то можно месяца 4ре искать подходящее
L>>На такую з/п тут очередь с одной стороны. С другой стороны, засилие некомпетентных агентегов приводит к тому, что подобные вакансии могут очень долго висеть незакрытыми просто потому, что у тебя в резюме написано C++, а в требованиях, спущенных агентегу компанией, C/C++
IS>ну понятно — во всем виноваты агенты =)))) "У тебя брат в Москве есть"?
Ну... не без них, конечно. Свою текущую работу я напрямую нашел, кстати говоря.
А так звонила мне с год назад одна краля, да еще с наездом, что я вру в резюме и что у меня нет опыта на С++. Она думала, что C++ бывает только Visual, а слов вроде gcc и Borland до того даже и не слышала.
LF>>>тока нужно учесть что здесь налог прогрессивный. т.е. получая 100 гросс, чистыми тут будет выходить гдето 4-5 (аудов). считай 3USD. А если получать 120 то добавится еще баксов 600 всего
L>>Не совсем. 90К — примерно 5500 в месяц. 120 и 90 в одной и той же налоговой шкале 40%, так что 120 по сравнению с 90К дает "лишние" полторы тысячи в месяц.
IS>http://content.mycareer.com.au/salary-centre/ — внизу есть специальный калькулятор — берет две разплаты и делит вычитает все сам. для дальтоников положительная разница в зп подсвечена зеленым, отрицательная — красным цветом.
Я предпочитаю информацию из первых рук. В данном случае с www.ato.gov.au
Более того, даже тот калькулятор показывает тот же результат.
LF>>>100 тут не каждый приезжий получает.
L>>И не каждый местный, кстати.
IS>да 100 штук в год и не потратишь =)
Не говори гоп
www.blinnov.com
Re[5]: Работа в Австралии
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.09.07 05:37
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Vacabi, Вы писали:

IS>>да 100 штук в год и не потратишь =)

V>Присылайте остатки мне, я потрачу.

Да ты что — сдурел что-ли?
На такие "штуки" тут очередь с одной стороны! Я последний в этой очереди, передо мной стоит тов. landerhigh, а перед ним огромная жирная биомасса из С++-ков и тостеров (*1).

И вся эта очередь — одну (!) высокую, но очень узкую дверь. На двери большими золотыми буквами написано "КА" (*2).
Раз в 15 минут дверь открывается, из нее выходит агентка, в латексе и с плеткой — выкрикивает киивордс — биомасса (*3), ну и мы с ней, колышется и кричит — "yeeeeaaaahh" . КАгентка указывает хлыстом самого и говорит "Ты" ... кстати, почему самого — давайте уж лучше напишем наобум, так вот КАдровичка выбирает наобум, еще раз подчеркну — совершенно случайно, одного из толпы, открывает дверь, подталкивает избранного в проход (это отверстие образовавшееся в результате открытия двери), разворачивается на 180 градусов. Уходя, РЕЗКО оборачивается (на лице кривая надменная улыбка) — биомасса в ужасе отпрянывает (самым умным задание — написать это слово правильно) обвадая сзади нее стоящих ... хм ... биомассой?

В этот момент я понимаю, как хорошо, что передо мной остались еще умные-всесторонее-развитые люди (не биомасса), с которых ничего не капает.

А что происходит за дверью я не знаю — так что, надейся и жди, что подойдет моя счастливая очередь. И почаще проверяй почту — вдруг ты найдешь там остатки.

p.s. Не надейся

--
1. Тостеры — это мутировавшие плюсовики, мозг которых сварился от темплейтов.
2. Это такой большой УЖ из древнеиндусской сказки про мальчика, которого волки обучали С++-у (медведь — STL-у, а пантера BOOST-у), шакалы сманивали на перейти на Java, но он вырос, послал и тех и других и вышел в люди. Угадайте какой язык он выбрал? =)
3. Что то типа смеси киселя и соплей.
* thriving in a production environment *
Re[6]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.09.07 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Да ты что — сдурел что-ли?

IS>На такие "штуки" тут очередь с одной стороны! Я последний в этой очереди, передо мной стоит тов. landerhigh, а перед ним огромная жирная биомасса из С++-ков и тостеров (*1).
[skip]
Браво!!!

ЗЫ — мне сегодня тоже на работе делать нечего
ЗЫ2 — шутки шутками, а для новоприбывшего все может примерно так и выглядеть. С вариациями, конечно, например, вместо тетки в латексе может оказаццо вовсе даже мужыг в коже, особенно в неделю Мади Гра
www.blinnov.com
Re[5]: Работа в Австралии
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.09.07 06:22
Оценка:
L>В офис не ездим-с. Речь идет о том, что для попадания в шортлист на собеседование с работодателем нужно пройти фильтр в КА. А там запросто могут выкинуть твое резуме, т.к. клиент сказал "COM", а у тебя написано "ActiveX". Нет, конечно, со временем все устаканивается, но в случае поиска работы "оттуда", равно как и для новоприбывашего, крови эти пиявки могут попить немало.

COM и ActiveX — это не одно и тоже.

Re[6]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.09.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

L>>В офис не ездим-с. Речь идет о том, что для попадания в шортлист на собеседование с работодателем нужно пройти фильтр в КА. А там запросто могут выкинуть твое резуме, т.к. клиент сказал "COM", а у тебя написано "ActiveX". Нет, конечно, со временем все устаканивается, но в случае поиска работы "оттуда", равно как и для новоприбывашего, крови эти пиявки могут попить немало.

UN>COM и ActiveX — это не одно и тоже.
Если придираться к словам. Второго без первого как бы не бывает (или я не в курсе).
www.blinnov.com
Re[7]: Работа в Австралии
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.09.07 06:47
Оценка:
L>Если придираться к словам. Второго без первого как бы не бывает (или я не в курсе).

Это да, но все же мне кажется лучше писать COM, чем частный случай использования — ActiveX =)

Re[6]: Работа в Австралии
От: CreatorCray  
Дата: 10.09.07 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>2. Это такой большой УЖ из древнеиндусской сказки про мальчика, которого волки обучали С++-у (медведь — STL-у, а пантера BOOST-у), шакалы сманивали на перейти на Java, но он вырос, послал и тех и других и вышел в люди. Угадайте какой язык он выбрал? =)

Ассеееемблер!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Работа в Австралии
От: The Lex Украина  
Дата: 10.09.07 08:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>В офис не ездим-с. Речь идет о том, что для попадания в шортлист на собеседование с работодателем нужно пройти фильтр в КА. А там запросто могут выкинуть твое резуме, т.к. клиент сказал "COM", а у тебя написано "ActiveX". Нет, конечно, со временем все устаканивается, но в случае поиска работы "оттуда", равно как и для новоприбывашего, крови эти пиявки могут попить немало.

UN>>COM и ActiveX — это не одно и тоже.
L>Если придираться к словам. Второго без первого как бы не бывает (или я не в курсе).

Формально: бывает. Точнее: бывало. На самом деле — разница. Еще точнее: часто первое для второго не важно. Еще точнее: всем глубоко без разницы — сказано "COM" — ищут у тебя в резюме "COM" — а еще точнее ты сам резюме модифицируешь так, что у тебя COM на первом месте и ты в нем классический гуру.

Вы чего, народ? КА многократно обсуждались — "там" они в целом такие же как и "у нас" — только еще хуже...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Работа в Австралии
От: uuu2  
Дата: 10.09.07 15:12
Оценка:
IS>>Угадайте какой язык он выбрал? =)
CC>Ассеееемблер!!!
CC>

Русский. Великий и могучий.
Re[3]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.09.07 23:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

LF>>100 тут не каждый приезжий получает.

L>И не каждый местный, кстати.
А с чем Roman Odaisky не согласен?
Я, конечно, понимаю, что из UA гораздо лучше видно, что происхоит в AU, но все же?
www.blinnov.com
Re: Работа в Австралии
От: tanja_me Австралия  
Дата: 11.09.07 01:13
Оценка:
работы много и разной,
живется просто отлично, солнце, фрукты, море рядом. высокие налоги (17-40%), прогрессивная шкала налогообложения, развитая система социальной зашиты и помощи

едут в Ау по независимой визе, она же Form 47SK, она же Visa 136 Subclass BN
обычно наши люди едут семьями с женами и дитями

процесс рассмотрения вашей заявы австр. правительством занимает примерно 1-1,5 года
потом выдают визу, приезжаете и начинаете искать работу. можно найти что попало за месяц, а можно — супер-пупер за 3 месяца


Здравствуйте, analgin, Вы писали:

A>Есть ли люди оттуда кто может что то рассказать как живется в этой стране, как попали туда, как с работой для девелоперов дело там обстоит?


A>вот прочитал такое:


A>
Re: Работа в Австралии
От: Miroff Россия  
Дата: 11.09.07 02:59
Оценка: :)
Здравствуйте, analgin, Вы писали:

A>Есть ли люди оттуда кто может что то рассказать как живется в этой стране, как попали туда, как с работой для девелоперов дело там обстоит?


Австралия страна сомнительная и тому я вижу следующие причины:
1. Иммиграционное законодательство устроено так, чтобы народ ехал туда жить, а не работать. В частности, необходимость ехать по иммиграционной визе вместо рабочей, ИМХО, авантюра.
2. Судя по австралицским форумам, из того что народ едет в Австралию жить, русскоязычное сообщество там на редкость неадекватное. С одной стороны, они тоскуют по родине, с другой, всеми фибрами стремятся пробиться в тусовку местных.
3. Австралия практически не производит экспортного софта. Я могу вспомнить только OziExplorer и Jira + Confluence. Они, конечно, хороши, но на целую страну их мало. Для оутсорсинга Австралия тоже годится мало. Значит, скорее всего, девелоперы там занимаются разработкой внутреннего софта. А значит, ни передового опыта, ни контактов, ни идей для собственного бизнеса.
Re[2]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.07 03:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, analgin, Вы писали:


A>>Есть ли люди оттуда кто может что то рассказать как живется в этой стране, как попали туда, как с работой для девелоперов дело там обстоит?


M>Австралия страна сомнительная и тому я вижу следующие причины:

M>1. Иммиграционное законодательство устроено так, чтобы народ ехал туда жить, а не работать. В частности, необходимость ехать по иммиграционной визе вместо рабочей, ИМХО, авантюра.
Погоди. Авантюра — это ехать по визе, которая дает право жить в стране сколько угодно, а не авантюра — ехать по рабочей, будучи подвешенным в воздухе вроде "продлят-не продлят"? Ничего не путаешь? Кроме того, рабочие визы тоже делают.
M>2. Судя по австралицским форумам, из того что народ едет в Австралию жить, русскоязычное сообщество там на редкость неадекватное. С одной стороны, они тоскуют по родине, с другой, всеми фибрами стремятся пробиться в тусовку местных.
А не осталось адекватных форумов, к сожалению. Получается "Рабинович по телефону напел".
M>3. Австралия практически не производит экспортного софта. Я могу вспомнить только OziExplorer и Jira + Confluence. Они, конечно, хороши, но на целую страну их мало. Для оутсорсинга Австралия тоже годится мало. Значит, скорее всего, девелоперы там занимаются разработкой внутреннего софта. А значит, ни передового опыта, ни контактов, ни идей для собственного бизнеса.
Скажем так, не совсем.
www.blinnov.com
Re[2]: Работа в Австралии
От: ned Австралия  
Дата: 11.09.07 04:01
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>работы много и разной,

_>живется просто отлично, солнце, фрукты, море рядом. высокие налоги (17-40%), прогрессивная шкала налогообложения,

Австралия она большая: где-то море рядом, где-то залив, а где-то работы много

_>развитая система социальной зашиты и помощи


На которую можно расчитывать через 2 года постоянного резиденства. Хотя за детишек сразу платят, да.

_>едут в Ау по независимой визе, она же Form 47SK, она же Visa 136 Subclass BN

_>обычно наши люди едут семьями с женами и дитями

Ваши сведения устарели. С 1.09 ее зовут 175.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.