Re[17]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: Banned by IT  
Дата: 27.10.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

BBI>>>>Да нафиг надо. Мне куда удобнее жить как привык.

SD>>>Золотые и ключевые слова. Все ими сказано верно.
BBI>>А какую выгоду я получу от того, что сломаю себе привычный для организма режим?

SD>При чем здесь твоя выгода?

Ну тыж предлагаешь мне сменить режим и посмотреть чем это мне вылезет.
Если нахождение в этом режиме доставляет минимальный дискомфорт то естественно что если убрать внешние факторы, заставляющие жить в ином режиме, то этот режим станет наиболее комфортным и привычным.

SD>Идет обсуждение, что такое "сова" — человек, который привык к определенному режиму, или "генетически заложенная мутация".

Если у человека всю жизнь имеется склонность к определённому режиму то я склонен считать что это всё таки предрасположенность организма. Мутация это либо ещё что — второе дело.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: Banned by IT  
Дата: 27.10.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

BBI>>Потому как работа у меня начинается в 21-23 вечера, а в 1-3 ночи подключается австралийский офис.


SD>Ну так в этом и дело, а вовсе не в какой-то там "сове" или прочей чуши. Установил себе режим — в нем и работаешь.

Этот режим в работе установился совсем недавно.
До этого рабочий режим был другой, конфликтующий с совиным.
Но несмотря на это жить по совиному режиму было всё равно более комфортно.

BBI>>Это сейчас я режим соблюдаю. Просыпаюсь в 15-17, ложусь в 5-6.

SD>Верно. Установишь другой режим — будешь другой соблюдать.
Нет.
Сколько раз мне надо это написать чтоб ты наконец прочитал.

SD>Так уж все подтверждено. А через пару лет, бымц, жена, еще через пару — ребенок, и режим ВНЕЗАПНО вдруг оказывается очень даже "жаворонковым". Это, само собой, если у человека есть сила воли. А если жены-детей нет (ну или они "виртуальные" — сами собой заняты, папа только как "добытчик", и работает себе по ночам, днем спит), других факторов держать нормальный режим нет.


Есть комфортный для человека режим а есть вынужденный.
Вон у меня биг босс на проекте, сова, лет за полтинник, но вынужден вставать рано ибо необходимость. И он по этому поводу не особо рад.
Можно заставить себя жить по другому режиму, вот только это будет не комфортный для организма режим.
И если убрать эти факторы то организм неминуемо вернётся в комфортную зону.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: olegkr  
Дата: 27.10.11 12:33
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что у вас там 7часовой рабочий день? Или он ещё не закончился?

По сути да. 9-5 с перерывом на обед 1 час
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.10.11 22:29
Оценка:
BBI>Ну тыж предлагаешь мне сменить режим и посмотреть чем это мне вылезет.

Нет, я утверждаю несколько иное. Что не существует "сов", существет лень и отсутствие внешних факторов, заставляющих держать "жаворонковый" режим. Буде таковые факторы появятся, режим сменится в пользу "жаворонка" у любой "совы". Разумеется, это должны быть достаточно сильные факторы, которые бы пробудили остатки силы воли. Скажем, фактор "хорошая работа" таковым не является, т.к. работа пинать не будет. А вот ребенок, которого нужно в сад вести, и жена, которая будет ответственно к вопросу подходить — это достаточно сильные факторы.

BBI>Если у человека всю жизнь имеется склонность к определённому режиму то я склонен считать что это всё таки предрасположенность организма. Мутация это либо ещё что — второе дело.


Да у любого человека, которому не надо утром рано вставать, есть "предрасположенность" ( ) не вставать рано утром. Безо всяких мутаций. Обычная лень.
Re[16]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.10.11 22:31
Оценка:
BBI>И если убрать эти факторы то организм неминуемо вернётся в комфортную зону.

Понятно. Для вас комфорт — понятие тождественное лени. Что, в принципе, близко к истине...
Re[19]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: Banned by IT  
Дата: 28.10.11 00:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет, я утверждаю несколько иное. Что не существует "сов", существет лень и отсутствие внешних факторов, заставляющих держать "жаворонковый" режим. Буде таковые факторы появятся, режим сменится в пользу "жаворонка" у любой "совы". Разумеется, это должны быть достаточно сильные факторы, которые бы пробудили остатки силы воли. Скажем, фактор "хорошая работа" таковым не является, т.к. работа пинать не будет. А вот ребенок, которого нужно в сад вести, и жена, которая будет ответственно к вопросу подходить — это достаточно сильные факторы.


Да да, конечно. Не существует левшей, есть те, кто выпендривается.
Заставить то можно, разными факторами. Но это будет насильственная смена режима работы. От этого "совиность" никуда не денется, как бы тебе этого не хотелось.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: Banned by IT  
Дата: 28.10.11 00:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

BBI>>И если убрать эти факторы то организм неминуемо вернётся в комфортную зону.

SD>Понятно. Для вас комфорт — понятие тождественное лени. Что, в принципе, близко к истине...

Т.е. к примеру комфортная температура окружающей среды это тоже тождественно лени?
Или например те, у кого организм без утренней пробежки ощущает себя некомфортно бегают по утрам исключительно из-за лени? Не потому, что им потом хорошо, нет?

Жги ещё!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Формула: около 5-ти переключений в день
От: Banned by IT  
Дата: 28.10.11 02:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Какие, к чертям, гены, если всего за сотню лет пользования искусственным освещением появились всякие "совы"?!!?!?! Попробуй, найди "сову" среди крестьях 17 века...

Пошли поищем.
Где искать предлагаешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.