Re[5]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Mixon  
Дата: 09.02.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

подчищено

A>А зачем тебе бронь от Амазона? В январе они сами жили в http://iris-hotel.ru, в нем ночь стоит 7400 в будни и 5600 в выходной. В Москве можно и подешевле найти, а то и вообще не бронировать — приехать и уехать. Лучше потратиться на самолет и обратно.


В первых письмах не было понятно, как происходит оплата отеля (и в твоем посте — речь только про сопутствующие расходы).
Я предположил, что они сразу оплачивают отель (как в MS). Мне это кажется логичным, потому что иначе я сам могу решить, где мне удобнее поселиться.

На вечерние "прямые" самолет/поезд не успею, поэтому либо с пересадками, либо ночевать в отеле (так удобнее).
Re[4]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 09.02.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Mixon, Вы писали:

M>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



A>>

A>>You are responsible for your own transportation to and from the hotel (non- local candidates). Amazon will reimberse your travel expenses up to: $350 USD/ 10,600 RUB total with receipts.

A>>Amazon will reimburse you for your local transportation and other incidental interview expenses. You can elect either check reimbursement or direct deposit by completing the corresponding form below. Please remember to keep all receipts as these are required along with your expense form to receive reimbursement.


M>Спасибо, у меня тоже есть этот текст. Вопрос был именно о бронировании отеля. Майкрософт, насколько мне известно, оплачивает отель из собственных средств. Здесь другое:


M>As far as the hotel goes, that has been reserved. Again you will have to pay and seek reimbursement.


M>Видимо, забронированный Амазоном отель нужно оплатить самостоятельно. $330 не хочется менять на чек, который сложно обналичить в России (оффер же никто не гарантирует).

Эээээ. что за тема с чеками? Я думал, что просто переведут сумму на банковский счет...
А по поводу оплаты — там ведь написано, что есть два варианта — возврат средств по чеку и прямой перевод в соответствии с заполненной формой. Как я понимаю, во втором случае перевод должен делаться еще до покупки билетов. Или под direct deposit вообще подразумевается, что Амазон сам купит билеты в соответствии с указанными данными.

Со мной еще не связался трэвел агент, а рекрутер написал так:
The travel department will arrange flights and hotel if needed.
С одной стороны, он сказал про отель, с другой — он сказал про arrange, т.е. по сути бронирование, я на это не обратил внимание.
При этом рекрутер уже выяснял у меня, из какого аэропорта я лечу в Москву (из чего я предполагал, что билеты они сами купят/оплатят).
Re[5]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 09.02.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:

подчищено

N>Со мной еще не связался трэвел агент, а рекрутер написал так:

N>The travel department will arrange flights and hotel if needed.
N>С одной стороны, он сказал про отель, с другой — он сказал про arrange, т.е. по сути бронирование, я на это не обратил внимание.
N>При этом рекрутер уже выяснял у меня, из какого аэропорта я лечу в Москву (из чего я предполагал, что билеты они сами купят/оплатят).
Про arrange я кажется погорячился. Бронирование = reserve, arrange = размещение (хз, что под этим подразумевается).
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 11.02.13 08:22
Оценка:
Кто-нибудь уже получил от них ответ после общения в конце января?
Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: avpavlov  
Дата: 11.02.13 08:52
Оценка:
AT>Кто-нибудь уже получил от них ответ после общения в конце января?

Они в пятницу всем ответили
Re[3]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 11.02.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

AT>>Кто-нибудь уже получил от них ответ после общения в конце января?


A>Они в пятницу всем ответили


Да, действительно — письмо по неведомым причинам в спам упало. Спасибо!
Re[4]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Johnson_  
Дата: 11.02.13 16:18
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


AT>>>Кто-нибудь уже получил от них ответ после общения в конце января?


A>>Они в пятницу всем ответили


AT>Да, действительно — письмо по неведомым причинам в спам упало. Спасибо!


Я писал тест 31 января, ответ так и не получил. Есть кто получил хоть какой-то ответ кто писал 31 января?
Re[5]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: avpavlov  
Дата: 11.02.13 18:07
Оценка:
J_>Я писал тест 31 января, ответ так и не получил. Есть кто получил хоть какой-то ответ кто писал 31 января?

Все получили, и кто 31го писал, и кто 1го. Проверяй папку спама.
Re[6]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Johnson_  
Дата: 11.02.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


J_>>Я писал тест 31 января, ответ так и не получил. Есть кто получил хоть какой-то ответ кто писал 31 января?


A>Все получили, и кто 31го писал, и кто 1го. Проверяй папку спама.


Проверил все папки, ничего нет. Какой хоть ответ пришел? пригласили на event ?
Re[7]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: avpavlov  
Дата: 11.02.13 18:41
Оценка:
J_>>>Я писал тест 31 января, ответ так и не получил. Есть кто получил хоть какой-то ответ кто писал 31 января?

A>>Все получили, и кто 31го писал, и кто 1го. Проверяй папку спама.


J_>Проверил все папки, ничего нет. Какой хоть ответ пришел? пригласили на event ?


Судя по всему, я тебе недопонял. В этой ветке обсуждается очное интервью в Москве, а не заочные задания.
Re[3]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: xych  
Дата: 12.02.13 17:13
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

AT>>Кто-нибудь уже получил от них ответ после общения в конце января?


A>Они в пятницу всем ответили


Уже назначили конкретный день из выбранных тобой?
Re[6]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.02.13 20:40
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:

N>Про arrange я кажется погорячился. Бронирование = reserve, arrange = размещение (хз, что под этим подразумевается).

Бронирование = booking, arrange чаще всего означает, что они сами всё забронируют и сообщат вам что, где и когда.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 13.02.13 04:26
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

N>>Про arrange я кажется погорячился. Бронирование = reserve, arrange = размещение (хз, что под этим подразумевается).

K>Бронирование = booking, arrange чаще всего означает, что они сами всё забронируют и сообщат вам что, где и когда.
Так и есть, билеты уже куплены, письмо с подтверждением получено.
Re[8]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: speaker198  
Дата: 15.02.13 09:35
Оценка:
Ребята, кто собеседовался в advertising team в конце января, кому-нибудь что-то пришло, оффер или отказ?
Re[9]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: xych  
Дата: 15.02.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, speaker198, Вы писали:

S>Ребята, кто собеседовался в advertising team в конце января, кому-нибудь что-то пришло, оффер или отказ?


И такая приедет? Мне говорили, что будут команды aws и kindle.
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: ndev  
Дата: 15.02.13 11:55
Оценка: -1
Народ, кто там был, напишите плиз какие вопросы задают. В гугле полно информации, но хотелось бы с первых рук и свежую.
Re[9]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 15.02.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, speaker198, Вы писали:

S>Ребята, кто собеседовался в advertising team в конце января, кому-нибудь что-то пришло, оффер или отказ?


Да, пришло. В ту пятницу.
Re[10]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: speaker198  
Дата: 15.02.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Здравствуйте, speaker198, Вы писали:


S>>Ребята, кто собеседовался в advertising team в конце января, кому-нибудь что-то пришло, оффер или отказ?


AT>Да, пришло. В ту пятницу.


Странно, перепроверил почту и спам, ничего не приходило. А у Вас все хорошо закончилось, сделали предложение?
Re[11]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 15.02.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, speaker198, Вы писали:

Чем по форумам спрашивать, лучше напишите напрямую Крису или Наташе
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 19.02.13 06:10
Оценка:
Интересно, а после того как Крис объявил результаты по итогам общения в конце января, он с кем нибудь связывался по поводу дальнейших шагов? Пока в почтовом ящике что-то пусто. Может быть, конечно, ждут результатов февральских интервью, но трудности логистики тоже не исключаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.