Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: speaker198  
Дата: 19.02.13 13:19
Оценка:
Мне ответили наконец-то, назначили еще одно телефонное интервью
Re[3]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 19.02.13 15:20
Оценка:
Здравствуйте, speaker198, Вы писали:

S>Мне ответили наконец-то, назначили еще одно телефонное интервью

Ого. Они завтра уже начинают собеседовать on-site, и еще до сих пор назначают телефонные собеседования? O_o
Видимо остались еще свободные тайм-слоты.
Re[4]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: speaker198  
Дата: 19.02.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:

N>Здравствуйте, speaker198, Вы писали:


S>>Мне ответили наконец-то, назначили еще одно телефонное интервью

N>Ого. Они завтра уже начинают собеседовать on-site, и еще до сих пор назначают телефонные собеседования? O_o
N>Видимо остались еще свободные тайм-слоты.

Нет, не правильно поняли меня.
Я полноценно собеседовался в adv team в Москве в январе, назначили еще интервью по телефону.
Re[5]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 19.02.13 18:07
Оценка:
Здравствуйте, speaker198, Вы писали:

S>Нет, не правильно поняли меня.

S>Я полноценно собеседовался в adv team в Москве в январе, назначили еще интервью по телефону.
Это хороший знак
Если бы отказали, то просто уведомили бы письмом.
Удачи!
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Mixon  
Дата: 25.02.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>На следующей неделе приезжают в Москву для вербовки в Сиэтл.


Какие впечатления у участвовавших в февральской сессии?
Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: artyomkr  
Дата: 25.02.13 16:59
Оценка: +1
M>Какие впечатления у участвовавших в февральской сессии?
Задачи, на мой взгляд, были довольно простыми. Тервера и красно-черных деревьев не было. Что, впрочем, не помешало мне зафейлиться на самом обычном цикле — сказалось волнение и отсутствие опыта программирования на доске (как оказалось, это несколько сложнее, чем на бумаге)
Re[3]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: D. Petrov США  
Дата: 25.02.13 23:21
Оценка: :)
Здравствуйте, artyomkr, Вы писали:

A>отсутствие опыта программирования на доске (как оказалось, это несколько сложнее, чем на бумаге)


Это точно! Попробуй ка на доске переверни список. Доска киллограм 30 висит. То ли дело на листочке. Раз — и список перевернут вверх ногами.
Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: VitaliyB00  
Дата: 28.02.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, ILva_, Вы писали:

IL_>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>>Если приезжали до этого (сам не в курсе), то было бы интересно узнать, как всё прошло и что спрашивали?


IL_>Ездил к ним на прошлой неделе. Собеседование проходило в Iris Congress Hotel, для каждого соискателя на время собеседования была арендована отдельная переговорная, подарили небольшой сувенир =). Всего было 4 технических собеседования по 45 мин и одно с HR. Собеседования отличаются от Microsoft в лучшую сторону (их я тоже успел посетить), упор делался на ваш опыт работы, общение с заказчиками, менеджментом, поведение в конфликтных ситуациях. Также были простые вопросы на кодирование, дизайн сложных распределенных систем и 4 задачки на алгоритмы (а ля Микрософт). Спрашивали мельчайшие детали про прошлые проекты, используемые технологии и их преимущества по сравнению с другими. Собеседник был полностью вовлечен в разговор, при этом успевая делать пометки в ноутбуке или тетради, казалось что через 45 мин он уже знал все о вас. В Микрософт же собеседование было полностью по шаблону — опыт работы, пара задач, вопросы. При этом ничего кроме того как вы решили задачи их не волновало.

IL_>Структура компании Амазон (как я понял) построена так что разработчики разбиты на небольшие группы по 5-7 человек, каждая из групп полностью отвечает за некоторую функциональность. Разработка ведется по Agile методике, чисто менеджеров фактически нет — каждый из разработчиков сам знает что нужно делать.

IL_>Вообщем обязательно постараюсь попасть к ним еще раз в следующем году.


-------------------

А как вы попали на собеседование в МС, извините за офтоп? Резюме размещали на сайте, стучались к рекрутерам в линкедин?
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 12.03.13 08:42
Оценка:
Вопросом тем, кто интервьюировался в январе или фервале.
У кого-нибудь уже до самого офера дело дошло?
Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 13.03.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Вопросом тем, кто интервьюировался в январе или фервале.

AT>У кого-нибудь уже до самого офера дело дошло?

Походу взяли одного, того самого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.