Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.12 06:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ай-ай-ай, зачем я бросил физику

E>Дык это, продешевил по дурости/молодости
E>Но теперь-то чего плачешься и ноешь? Купи себе свою СУВку и утешься наконец...

СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.
Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!
Re[7]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.

E>просто ты никогда уже не станешь физиком...

И, что гораздо хуже, врачом тоже.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я бы вот, хотел совсем другого

E>1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой
E>2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.
E>3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы
E>4) Принципиально новые методы диагностики
E>5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины
E>6) Поднять ёмкость накопителей порядка на четыре.
E>7) Поднять ёмкость беспроводных каналов связи на несколько порядков и скорость тоже

И еще больше порнухи хранить на накопителях, передавать без проводов, и на порядок быстрее обрабатывать принципиально иными способами.

Это всё пока молодой да здоровый.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Забавно, как повторяется история. В своё время, помнится, Эйнштейну, что ли, сказали то же самое — типа нафига вы, молодой человек, идёте сюда учиться? Всё же открыто уже.


Я про альтернативные издержки, а ты про абсолютные значения.
Re[6]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 08:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.

S>Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

Низко летаешь, мелко плаваешь...
Я вот хотел бы иметь планету, как минимум + возможность рулить на ней климатом, а лучше и физикой
А кто о судне мечтает судно и получит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>И, что гораздо хуже, врачом тоже.


Не хуже, а лучше.
Физик-стяжатель смешон, а вот врач-стяжатель -- опасен
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это всё пока молодой да здоровый.

Чё, у тебя ещё и простатит что ли?

На самом деле если, например, машину и дом не надо будет заряжать годами, а связь будет доступна везде, то можно круто заосваивать Сибирь, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: minorlogic Украина  
Дата: 05.07.12 08:40
Оценка:
Еще один шаг к общей теории поля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Это всё пока молодой да здоровый.

E>Чё, у тебя ещё и простатит что ли?

Не, у меня папа с мамой, и прочие родственники.
Re[9]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Физик-стяжатель смешон, а вот врач-стяжатель -- опасен


Я вроде толковал не про стяжательство, а про альтернативные издержки. Типа, вместо коллайдера, раздать медицинским институтам грантов.
Re[10]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я вроде толковал не про стяжательство, а про альтернативные издержки. Типа, вместо коллайдера, раздать медицинским институтам грантов.


1) Ты говорил, что физика -- не вариант, так как там много не заработаешь.
2) Ты же сокрушался, что не врач.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ой, завидуй молча...
От: azzx Россия  
Дата: 05.07.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я вроде толковал не про стяжательство, а про альтернативные издержки. Типа, вместо коллайдера, раздать медицинским институтам грантов.


Нет, по большому счёту ты в чём-то, конечно, прав — эффект тоже будет, причём как-бы его контуры уже более-менее видны — от биотехнологий мы можем получить многое. Но тут есть один интересный нюанс — если, опять же, мыслить уж глобально, то исследования в области физики, потенциально, продвигают нас к экспансии во вселенной. А чем больше наш вид торчит на земле, тем больше шанс его уничтожения, хотя бы, например, залётной кометой или экологическими проблемами.
Так что, имхо, в долгосрочной перспективе всё-таки предпочтительнее вкладываться в физику. Тем более, что во всякую медицину и так вкладываются частные инвесторы — там деньги маячат уже "на горизонте".
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.07.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так надо горячим брать, как хлеб. И нести до дома легче.


До дома можешь и не донести. К тому же цена горячего будет больше нежели холодного — ты что торговцев не знаешь?!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: mima  
Дата: 05.07.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!


Хиггсовский механизм тут не при чём, вернее его доля очень мала. Тут глюонный механизм возникновения массы работает.
Re[11]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Ты говорил, что физика -- не вариант, так как там много не заработаешь.


Ты точно меня с кем-то другим не попутал?
Я начал с того, что сказал

В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


E>2) Ты же сокрушался, что не врач.


Я и до сих пор если и не сокрушаюсь, то в некоторой степени сожалею.
Re[12]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

E>>1) Ты говорил, что физика -- не вариант, так как там много не заработаешь.


S>Ты точно меня с кем-то другим не попутал?

у мало ли, про то, что даже если будешь супер-физиком больше чем 1.5 мегабакса в виде нобелевской премии не стяжаешь, не ты разве писал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: alzt  
Дата: 05.07.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Скажем желание бессмертия, на самом деле, это желание никогда не болеть. Многие люди, кстати, любят рисковать жизнью, например


После смерти болеть не будешь. Поэтому это желание легко удовлетворить, но почему-то никто не желает.
Re[8]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>После смерти болеть не будешь. Поэтому это желание легко удовлетворить, но почему-то никто не желает.


Почему это? многие смертельно больные очень даже желают и выбирают эвтаназию, даже если она запрещена официально...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.07.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Это, а ОТО как же??


А никак. ОТО и Стандартная Модель друг другу противоречат. Соотв. есть два класса теория гравитации — на базе ОТО, когда гравитация считается искажением пространства-времени и к микромиру отношения не имеет, и квантовые.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Ты точно меня с кем-то другим не попутал?

E>у мало ли, про то, что даже если будешь супер-физиком больше чем 1.5 мегабакса в виде нобелевской премии не стяжаешь, не ты разве писал?..


ээээ.... — нет, не я.

вот и поспорили
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.