Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.01.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А вот это ты гонишь. Скорость увеличилась в несколько раз. Я бы даже сказал, что в общем-то большего и не нужно.


У меня всё равно работает на порядок медленнее, чем другие сайты из зоны RU, не говоря уже про всякие гуглы/мсны, к которым я банально ближе...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: iHateLogins  
Дата: 05.01.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Первая защита была прикручена много лет назад, когда я вместо 20-ти баксов за месяц за трафик попал на 120 После этого все боты пошли лесом. Но вместе с ними туда же пошли и поисковики. В результате нас перестало быть видно из гугла и других основных поисковиков. Похоже даже они нас просто забанили. На то, чтобы нас опять стало хоть как-то видно в поисковиках ушёл не один год. Повторять такую же ошибку очень не хочется.


SA>Custom IHttpHandler, который будет определять ботов по стратегии и отправлять их запросы в очередь с минимальным приоритетом?


IHttpModule
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.01.09 01:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.


Да, стало повеселее, даж спать расхотелось
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.01.09 03:29
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, RoloTomasi, Вы писали:


RT>>А в чем смысл этих ботов? Предназначение так сказать? Просто множить запросы(загрузить)?


IT>Без понятия.


Все просто -- способ борьбы с конкурентами. Особенно если бот маскируется.
Re[3]: Насчет ботов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 05.01.09 09:46
Оценка: 16 (5)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты.


А как они работали, дергали отдельные страницы или, подобно паукам, лазили по всем страницам подряд? Пауки здесь однозначно есть, потому что между опубликованием адреса электропочты в боточитаемом виде и приходом спама проходит довольно мало времени.

Против пауков есть очень простое средство: закрыть «тяжелые» страницы в robots.txt, и еще создать специальную страницу и ссылку на нее с большим предупреждением «не влезай, убьет», и тоже запретить в robots.txt. Идея в том, что человек не полезет туда, воспитанный робот — тоже; соответственно, всех, кто туда полез, можно банить, таким образом выявляя незаконопослушных ботов.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Насчет ботов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.01.09 00:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Против пауков есть очень простое средство: закрыть «тяжелые» страницы в robots.txt, и еще создать специальную страницу и ссылку на нее с большим предупреждением «не влезай, убьет», и тоже запретить в robots.txt. Идея в том, что человек не полезет туда, воспитанный робот — тоже; соответственно, всех, кто туда полез, можно банить, таким образом выявляя незаконопослушных ботов.


А вы в этом уверены? Ставлю 100$, что найдётся масса желающих поглазеть на эту страничку. Я бы открыл Не забывайте, что любопытство и привычка совать свой нос везде, куда только можно, даже если лезть туда запрещено — важное профессиональное качество хорошего программиста
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Насчет ботов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 06.01.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А вы в этом уверены? Ставлю 100$, что найдётся масса желающих поглазеть на эту страничку. Я бы открыл :)) Не забывайте, что любопытство и привычка совать свой нос везде, куда только можно, даже если лезть туда запрещено — важное профессиональное качество хорошего программиста ;) :))


А дальше не показывать ни одной страницы, пока не пройдешь тест Тьюринга.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Насчет ботов
От: dotidot Россия  
Дата: 09.01.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Против пауков есть очень простое средство: закрыть «тяжелые» страницы в robots.txt, и еще создать специальную страницу и ссылку на нее с большим предупреждением «не влезай, убьет», и тоже запретить в robots.txt. Идея в том, что человек не полезет туда, воспитанный робот — тоже; соответственно, всех, кто туда полез, можно банить, таким образом выявляя незаконопослушных ботов.

а как быть тем кто за натом? эдак кто нить из моих сотрудников забанит ip нашего рабочего гейтвея на rsdn и всё
Re[5]: Насчет ботов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.01.09 20:04
Оценка:
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>а как быть тем кто за натом? эдак кто нить из моих сотрудников забанит ip нашего рабочего гейтвея на rsdn и всё :(


А я что, предлагаю банить навечно? Всего лишь вместо интересных страниц показывать тест Тьюринга. Прошел тест — бан сразу убран.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 10.01.09 03:12
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?

Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1120>>
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 10.01.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

IT>>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?

БП>Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.

Её можно не замечать только, если читать сайт янусом.

ЗЫ. А какой смысл на досить? Мы же вроде как в президенты не баллотирумся, газ никому не перекрываем. Кому мы мешаем?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: hattab  
Дата: 10.01.09 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

IT>>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?

БП>Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.

Скорее всего, кто-то сканит сайт для создания образов, с целью последующей реализации. Если бы начался dos/ddos вы бы сразу легли.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.01.09 12:07
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

RT>>А в чем смысл этих ботов?

IT>Без понятия.

Вот тут нарисовалась раскрутка доменного имени за счет контента RSDN. Суть в том, что вы игнорируете вопросы поисковой оптимизации и сайт, быстро стыривший у вас контент зачастую будет считаться в поисковиках источником контента. Сайт нашелся случайно, возможно, есть и другие.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 13.01.09 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>+1. Тормоза нереальные — как будто на 36к модеме сижу... Думается мне, что это проблемы канала, ибо по части кода вроде вменяемые люди это дело программили и саппортят...


IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты. Двух только что забанил. Один какой-то японский Они отсылают одновременно множество запросов, а у ASP.NET по умолчанию одновременно работает только 8 потоков, всё остальное в очередь. Если боты цепляют тяжёлые страницы, то ждёт вся очередь и складывается впечатление задержки канала.


IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.



Месяц-другой назад я уже жаловался на тормоза. Тогда съехали на том, что все лоадят свои янусы.
Теперь, вот, боты.
У других форумов такие проблемы почему-то отсутствуют.

Ваша оптимизация помогла самую малость. Эти тормоза всё ещё дико раздражают. Каждое сообщение (ответ сервера) надо ждать ровно 5 секунд (засекал). Если страница большая, например эта
Автор: StandAlone
Дата: 05.01.09
, то надо ждать 30 секунд.

Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.
Спасибо.
Re[4]: Почему так тормозит RSDN?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.01.09 17:05
Оценка: :))) :))) :))) :)
Kore Sar однажды (13 января 2009 14:25) писал в rsdn.rsdn:

> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

> Спасибо.

Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.01.09 05:29
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

>> Спасибо.

S>Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только апачипхп настроят.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

>>> Спасибо.

S>>Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


IT>Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только апачипхп настроят.


Девочки, не ссорьтесь. Здесь вам не СВ.

По делу. Сейчас 9 утра по Киевскому времени. Сайт летает! Боты, видать, ушли. Ну, или IT постарался их уйти.
Re[7]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>>> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

>>>> Спасибо.

S>>>Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


IT>>Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только апачипхп настроят.


KS>Девочки, не ссорьтесь. Здесь вам не СВ.


KS>По делу. Сейчас 9 утра по Киевскому времени. Сайт летает! Боты, видать, ушли. Ну, или IT постарался их уйти.


Полдень по Киевскому времени. Всё. Белая лисичка опять. 5 секунд — это минимум, который надо прождать. Игорь?
Re[8]: Почему так тормозит RSDN?
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 14.01.09 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Полдень по Киевскому времени. Всё. Белая лисичка опять. 5 секунд — это минимум, который надо прождать. Игорь?

Разбирайся со своим каналом, из москвы все в порядке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[9]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Полдень по Киевскому времени. Всё. Белая лисичка опять. 5 секунд — это минимум, который надо прождать. Игорь?

IB>Разбирайся со своим каналом, из москвы все в порядке.

Если вы читали чуть-чуть выше моё сообщение, то там написано, что все сайты быстро отзываются.

Еще дополню, что на кывт я захожу с двух разных мест (разные провайдеры). Ситуация такая же — кывт тупит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.