Re[6]: Интервью про индекс TIOBE
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 25.01.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>А ты мне в ответ пишешь:


Это приём называется "утрировать".


G>

G>Но по индексу получается, что на языке Scala и F# у нас пишут больше . [чем на верилоге] Они, блин, популярнее


О языке чаще упоминают в интернете исходя из индекса. То есть пишут не НА нём, а О нём. Кстати, с чего ты взял, что индекс у Scala и F# больше чем у Verilog? Языки из 3-й пятидесятки приведены в алфавитном порядке. Или там где-то есть ссылка на полный индекс?

G>Вот я тебя и спрашиваю: с чего ты взял, что меня это удивляет?


Извини, показалось Хотя, как не крути, а Scala менее специализированный язык, чем Verilog. Со всеми вытекающими...
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re: Спрашивали - отвечаем
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 25.01.07 22:54
Оценка: 25 (2) :)
Результаты обсуждения некоторых мыслей из этой ветки все с тем же Paul Jansen.

1. Насчет D — "3-D programming" они отфильтровывают при поиске; "Fortran D programming system" — теперь будут отфильтровывать (но все равно этих результатов было меньше процента, т.е. они особо не влияли). По поводу результатов из баг-трекера — сказал "ну да, мы знаем — увы, издержки нашего метода".
2. По поводу Verilog/VHDL — он согласился с моими выводами "используют-то много, обсуждают мало"
3. Самый интересный диалог получился на тему соотношения "Nemerle programming":"Nemerle" — сначала он сказал "ну, Java мы же тоже ограничиваем", но когда я указал на разницу в 1000 раз (и связанную с этим creditability всего индекса) — он сказал, что мы заставили его задуматься, и он теперь будет этот challenge решать.

Воть.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[6]: Интервью про индекс TIOBE
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 26.01.07 08:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2!

VD>А мне по барабану, я же говорю о "The".


THE multiprogramming system
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[7]: Интервью про индекс TIOBE
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:


SC>THE multiprogramming system


Это ОС. К тому же название включает не только The.
В общем, надо потентавать пока не поздно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Спрашивали - отвечаем
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.07 11:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>По поводу результатов из баг-трекера — сказал "ну да, мы знаем — увы, издержки нашего метода".


Ну, да ясно... в топку такие методы.

ЗХ>2. По поводу Verilog/VHDL — он согласился с моими выводами "используют-то много, обсуждают мало"


Ясно поплурный язык — это язык который никто не использует, но все обсуждают.
Вот скажем русский язык обсуждают редко. Значит он не популярный. А Эспиратно обсуждают часто, так как это чисто синтетическое изврещение. Значит он популярный. Изумительная логика.

ЗХ>3. Самый интересный диалог получился на тему соотношения "Nemerle programming":"Nemerle" — сначала он сказал "ну, Java мы же тоже ограничиваем", но когда я указал на разницу в 1000 раз (и связанную с этим creditability всего индекса) — он сказал, что мы заставили его задуматься, и он теперь будет этот challenge решать.


Его челенж — это круто. Может когда-нибудь он таки дойдет, что неверен сам метод, а не частности алгоритма.

Еще раз повторюсь, что по-моему о популярности языка можно судить только по форумам и биржам труда. Ну, еще по активым открытым проектам. Да, согласен, отди только сайты работы не показательны, но в купе информация по опенсорсу и сайтам работы является четким доказательством популярности языка. И по этим показателям если руби что-то и будет иметь, то ни Ди, ни Немерлу ничего не светит. И не будет светить в ближайшие 2-3 года.

А книги как раз не показатель. Они показатель популярности в прошлом. Писатели как и генералы всегда готовятся к прошлой войне.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.