Re: Оффшоры - если кому интересно
От: spirit2k Украина  
Дата: 05.08.11 22:37
Оценка:
Ребята, а сколько стоит подпись номинального директора для заключения договора с самим собой при выводе денег?
И на каком языке подписывается договор — неужели они русско(украинско)язычный подписывают?
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: lozzy  
Дата: 06.08.11 07:37
Оценка: -1
Здравствуйте, spirit2k, Вы писали:

S>Ребята, а сколько стоит подпись номинального директора для заключения договора с самим собой при выводе денег?

S>И на каком языке подписывается договор — неужели они русско(украинско)язычный подписывают?

В России можно перевод любого англоязычного договора перевести и заверить в торгово-промышленной палате, и этого для банка будет достаточно. Можно попытаться перевести и заверить подпись дипломированного переводчика у нотариуса, но это будет клоунада.
Re[3]: Оффшоры - если кому интересно
От: modev  
Дата: 06.08.11 08:41
Оценка:
S>>Ребята, а сколько стоит подпись номинального директора для заключения договора с самим собой при выводе денег?

Номинальный сервис дешевый. Несколько сотен долларов в год максимум.

S>>И на каком языке подписывается договор — неужели они русско(украинско)язычный подписывают?


Двуязычный договор, обычно в той же юр. конторе и составят. В некоторых случаях даже русского хватает, но это уже от страны зависит.

L>В России можно перевод любого англоязычного договора перевести и заверить в торгово-промышленной палате, и этого для банка будет достаточно.


Ну был я в Питере в ТПП, все так, как и у нотариусов. Такие же требования к заверению документов.
Re[4]: Оффшоры - если кому интересно
От: lozzy  
Дата: 06.08.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

L>>В России можно перевод любого англоязычного договора перевести и заверить в торгово-промышленной палате, и этого для банка будет достаточно.


M>Ну был я в Питере в ТПП, все так, как и у нотариусов. Такие же требования к заверению документов.


Что так, как у нотариусов? Я принес свой перевод, они проверили его, распечатали на своих бланках, прошили и скрепили печатью. Взяли в районе 30 долларов что ли, не помню.

А до этого я по незнанию совался со своим переводчиком с дипломом к пяти нотариусам, где мне приходилось им объяснять род их деятельности. Все они отказались заверять подпись переводчика, максимум на что они способны — совершать типовые операции "по прейскуранту". Вообщем, клоунада.
Re[5]: Оффшоры - если кому интересно
От: modev  
Дата: 06.08.11 09:45
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:



L>Что так, как у нотариусов? Я принес свой перевод, они проверили его, распечатали на своих бланках, прошили и скрепили печатью. Взяли в районе 30 долларов что ли, не помню.


Да ну. У меня даже интернет-версию отказались брать. Сказали, что нужен апостилированный оригинал.
Или это какой-то другой Питер у тебя?
Re[6]: Оффшоры - если кому интересно
От: lozzy  
Дата: 06.08.11 10:04
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

L>>Что так, как у нотариусов? Я принес свой перевод, они проверили его, распечатали на своих бланках, прошили и скрепили печатью. Взяли в районе 30 долларов что ли, не помню.


M>Да ну. У меня даже интернет-версию отказались брать. Сказали, что нужен апостилированный оригинал.

M>Или это какой-то другой Питер у тебя?

Да, у меня другой Питер, я живу в Ярославле.
Re[4]: Оффшоры - если кому интересно
От: spirit2k Украина  
Дата: 06.08.11 23:41
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

S>>>Ребята, а сколько стоит подпись номинального директора для заключения договора с самим собой при выводе денег?


M>Номинальный сервис дешевый. Несколько сотен долларов в год максимум.


Да, но разве в эту цену входит подпись договоров? Мне казалось это оплата только за то что они числятся по документам и выдают тебе доверенность.
Re[5]: Оффшоры - если кому интересно
От: modev  
Дата: 07.08.11 05:29
Оценка:
Здравствуйте, spirit2k, Вы писали:



M>>Номинальный сервис дешевый. Несколько сотен долларов в год максимум.


S>Да, но разве в эту цену входит подпись договоров? Мне казалось это оплата только за то что они числятся по документам и выдают тебе доверенность.


Подпись номинала — это копейки от общей суммы.
Вот пример прайса для Великобритании (основной, не всяких там мутноостровов). Клифф — довольно дорогая контора, но зато имеет известных клиентов, проводит семинары и конференции, существует 17 лет. Ясно, что можно найти попроще и подешевле, а многое и самому сделать.
Это я для примера, пропорции так сказать.

НОМИНАЛЬНЫЙ СЕРВИС
1 Предоставление директора с выпуском апостилированной доверенности 23 052,88
2 Предоставление директора — резидента Великобритании с выпуском апостилированной доверенности 34 579,31
3 Предоставление акционера с выпуском трастовой декларации без апостиля 15 848,85
4 Подпись номинала (за одну подпись) от 1 152,64

http://www.cliff.ru/foreign/price/
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: Brutalix  
Дата: 07.08.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Зеландию назвать офшором язык не поворачивается — 33% налога это вам не это.


А прокоментируй (тут, а не там. ежли не трудно) эту статейку, особенно этот кусок:



Относительно недавно в парламенте было принято решение (временное) о том, что налог с дохода для иностранных бизнесов составит всего лишь 2%.
Re[3]: Оффшоры - если кому интересно
От: Niemand Австралия  
Дата: 07.08.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А прокоментируй (тут, а не там. ежли не трудно) эту статейку, особенно этот кусок:


B>

B>Относительно недавно в парламенте было принято решение (временное) о том, что налог с дохода для иностранных бизнесов составит всего лишь 2%.
B>


беглый поиск выдал этот документ:
http://www.ird.govt.nz/resources/8/3/833d97004bbe4a5d9cf7dcbc87554a30/ir290.pdf

там указаны проценты для разных стран. поскольку с австралией есть double taxation agreement, то можно просто отделаться испугом и 5% фи если проводить выплаты самому себе как роялти. почему дивиденды имеют 2-3 ставки

но как видно — 2% там нигде нету. в целом налоги подкручивают здесь часто, в апреле каждого года, иногда и в октябре, потому надо следить за www.ird.govt.nz.

таки открыл ссылку из статьи. она датирована 2006м годом, закон временный и не до конца мне понятный — вроде как направлен на сотрудников, а не бизнесы.

ну и не слышал я о таком прежде.

имея пмж-гражданство австралии можно переехать в нз на пмж, но ничего кроме 9% super переезд не сохранит (если конечно зп не 180К которые по 48% тарифицируются). налог на прибыль и на зарплату такой же как и австралии, а gst — 15%.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Оффшоры - если кому интересно
От: spirit2k Украина  
Дата: 08.08.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M> НОМИНАЛЬНЫЙ СЕРВИС

M>1 Предоставление директора с выпуском апостилированной доверенности 23 052,88
M>2 Предоставление директора — резидента Великобритании с выпуском апостилированной доверенности 34 579,31
M>3 Предоставление акционера с выпуском трастовой декларации без апостиля 15 848,85
M>4 Подпись номинала (за одну подпись) от 1 152,64

Чуть кондратий не хватил — подумал цены в фунтах
Re: Оффшоры - если кому интересно
От: spirit2k Украина  
Дата: 08.08.11 14:09
Оценка:
А как выглядит подпись от своего имени в договорах?
Обычно там указывается должность, имя, фамилия и сама подпись.
Но если ты действуешь по генеральной доверенности — указывается ли этот факт? Типа: такой-то такой-то, довереность номер такая-то, подпись.
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.11 14:43
Оценка:
Здравствуйте, spirit2k, Вы писали:

S>А как выглядит подпись от своего имени в договорах?

Так и выглядит — обычная подпись.

S>Обычно там указывается должность, имя, фамилия и сама подпись.

S>Но если ты действуешь по генеральной доверенности — указывается ли этот факт? Типа: такой-то такой-то, довереность номер такая-то, подпись.
Так и пишу: "Имя Фамилия, действует по доверенности такой-то".
Sapienti sat!
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: 8001 Россия  
Дата: 28.01.12 22:08
Оценка:
M>Зачем нужен этот номинальный директор? Чтобы счет в банке открыть, не приходя лично в банк?
Наткнулся на интересные разъяснения по этому поводу:

...here is the problem with opening a US company. If you are not US citizen or green-card holder, then you cannot "work" for your company. You can be only a "passive owner". "Passive" means you can't be involved in day-to-day operations. Strictly by the law you must hire some CEO (or sponsor yourself a work visa) to work for your own company.<br />
IRS and the state don't really care about this. Your business operates, you pay taxes &mdash; that's all they care about. But you might get in trouble with immigration authorities who may consider your activity as "working without authorization" and cause you all sorts of headaches.<br />
That's why everybody suggests you to partner with somebody who is a US citizen (or green-card holder). You make him "CEO" of your company and then you can always claim that "he is the one who is working, I'm just an owner". Of course it needs to be somebody who you really trust, because he can screw you financially easily.<br />
Opening a business all alone in the US without work authorization for a foreigner can be very tricky.


Let's clarify this. Don't confuse the state government and federal.<br />
From the State of Delaware point of view:<br />
1. Yes, you CAN form a C-corporation alone in Delaware (you can't in California, for example &mdash; it's gotta be at least 2 people).<br />
2. Yes, you CAN have an agent to form a company and you DON'T HAVE to be physically in the US.<br />
3. Yes, you CAN have an agent who will work for you.<br />
<br />
I'm talking about how the company is gonna be operating. Forming is easy. Operating it can be tricky (I'm not saying impossible). Once you formed the company, here is what kicks in:<br />
From the Federal government point of view: (states don't care)<br />
1. You CANNOT perform day-to-day operations without work authorization, so you need to hire somebody. What they will consider "day-to-day operation" is grey area.<br />
2. Every corporation needs some CEO and CFO (it can be anybody). You can hire agents all you want to do whatever the work, but there needs to be some financially responsible officer.

Re[3]: Оффшоры - если кому интересно
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 30.01.12 04:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>В России можно перевод любого англоязычного договора перевести и заверить в торгово-промышленной палате, и этого для банка будет достаточно. Можно попытаться перевести и заверить подпись дипломированного переводчика у нотариуса, но это будет клоунада.


Да все делается очень просто:

любая твоя знакомая с иняза идет к нотариусу(к которому ей удобно ходить) и регистрится у него как переводчик(показывает диплом). Потом идет с твоим переводом(кто его и как переводил пофиг) к нотариусу и та его заверяет.
Бывают правда нотариусы, которые пытаются заверять не перевод, а правильность договора, но в таком случае просто идешь к другому нотариуса и всех делов.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[4]: Оффшоры - если кому интересно
От: lozzy  
Дата: 30.01.12 04:53
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

L>>В России можно перевод любого англоязычного договора перевести и заверить в торгово-промышленной палате, и этого для банка будет достаточно. Можно попытаться перевести и заверить подпись дипломированного переводчика у нотариуса, но это будет клоунада.


B>Да все делается очень просто:


B>любая твоя знакомая с иняза идет к нотариусу(к которому ей удобно ходить) и регистрится у него как переводчик(показывает диплом). Потом идет с твоим переводом(кто его и как переводил пофиг) к нотариусу и та его заверяет.

B>Бывают правда нотариусы, которые пытаются заверять не перевод, а правильность договора, но в таком случае просто идешь к другому нотариуса и всех делов.

Все такие умные, шо песец. Я обошел 5 (пять) нотариусов, это такие упертые и твердолобые люди, которым вломы делать что-то не по прейскуранту. Зачем, если клиентов и так хватает? Вообщем, я им пытался объяснить, что все это законно и правильно, но нотариусы в нашей перди просто бараны. В итоге в ТПП сделали все в лучшем виде.
Re[5]: Оффшоры - если кому интересно
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 30.01.12 16:09
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Все такие умные, шо песец. Я обошел 5 (пять) нотариусов, это такие упертые и твердолобые люди, которым вломы делать что-то не по прейскуранту. Зачем, если клиентов и так хватает? Вообщем, я им пытался объяснить, что все это законно и правильно, но нотариусы в нашей перди просто бараны. В итоге в ТПП сделали все в лучшем виде.


А зачем вы сами ходили?
Я ж написал, что любой человек имеющий диплом переводчика может зарегистрироваться у натариуса.
А вы потом просто приносите договор переведенный переводчиком зарегистрированным у этого нотариуса.
И про то, что есть упертые нотариусы я тож написал. У нас через некоторое время натариус захотела заверять не перевод, а правильность договора, а так как она конечно в этом не в зуб ногой, то проще оказалось пойти к другому нотариусу.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[12]: Оффшоры - если кому интересно
От: a.k.m.  
Дата: 05.02.12 05:11
Оценка:
Здравствуйте, sysprg, Вы писали:

S>Ну как можно посылать пустую 1040, если у компании есть прибыль?! Если есть желание уплатить налоги у себя на родине, то нужно посылать какую-то форму W-8 (в зависимости от), в данном случае это видимо W-8BEN.

S>Возможно, что удобней по какой-то причине перевести деньги на счет иностранной компании по контракту, возможно проще всего выплатить себе дивиденды/премиальные. В любом случае через какую-то форму нужно задекларировать официально этот вывод средств и чтобы избежать уплаты withholding tax/получить их назад нужно объявить себя субъектом tax treaty через одну из процедур/форм предусмотренных IRS (предварительно нужно ознакомится хотя бы в общем с условиями соответствующего межгосударственного соглашения). С моей личной точки зрения после этого нужно быть готовым к тому, что потребуется доказать уплату налогов у себя на родине.

вот цитата с IRS
вроде бы как раз по теме
касается employer — employee relationships

http://www.irs.gov/publications/p515/ar02.html#en_US_2011_publink1000224965

Services performed outside the United States. Compensation paid to a nonresident alien (other than a resident of Puerto Rico, discussed later) for services performed outside the United States is not considered wages and is not subject to withholding.


то есть, чтобы удалить понятие withholding из ситуации вообще нужно иметь в сша четко очерченного employer и быть его де факто employee
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.