Re[2]: а зачем такой оффшор
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.09 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>можно поинтересоваться -- а зачем?

Нет проблем с ВК и налогом на прибыль.

А>налоги все равно платить в РФ или на Украине придется. Я так понял либо 13% либо 6%.

Я плачу 200 грн. (800 руб.) в месяц фиксированного налога.

А>нафиг тогда этот оффшор нужен? только чтобы пейпал принимать либо платежи от иностранных компаний? а если уж вы с регистратором работаете так вообще ничего не понятно.

Я не работаю с регистраторами, а делаю invoicing клиентам напрямую. Каждый раз заключать двухязыковой договор и делать акты приёма-передачи достаточно затруднительно, с оффшором таких проблем нет.

Кроме того, деньги на счёте в банке за границей не облагаются налогом на прибыль. Только когда сюда выводятся.
Sapienti sat!
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

C>>Вараинтов много, я выбрал LLC в Делавэре, США. С одной стороны, у оффшора красивый адрес в США, ну и достаточно простые условия ведения компании. Поддержка компании будет стоить около $1000 в год, вместе с услугами местного секретаря и перенаправлением почты. Официальная печать компании в США не нужна, но она нужна для местного валютного контроля, так что я заказал её прямо здесь.

PM>Сколько налоги в Делаваре? IRS будешь нормальную отчетность подавать или нулевую? Расскажи плиз об обратной стороне медали.
Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.
Sapienti sat!
Re[3]: Оффшоры - если кому интересно
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.07.09 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

U_E>>а валютный контроль, он там какой, в чем состоит?

C>В США? Валютный контроль?

ну перевод же заграницу будет... ну в общем, я понял
Re[3]: Оффшоры - если кому интересно
От: PaulMinelly  
Дата: 03.07.09 11:52
Оценка:
PM>>Сколько налоги в Делаваре? IRS будешь нормальную отчетность подавать или нулевую? Расскажи плиз об обратной стороне медали.
C>Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.

Как тогда счет открыть в банке в США, если ты не резидент США?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: а зачем такой оффшор
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.07.09 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>налоги все равно платить в РФ или на Украине придется. Я так понял либо 13% либо 6%.

А>нафиг тогда этот оффшор нужен?

наверное затем, что этот оффшор нарисует тебе любой договор, какой только захочет любимая налоговая / любимый валютный контроль / еще кто-то. с нужными словами в правильных местах.

А>только чтобы пейпал принимать либо платежи от иностранных компаний?


ну кстати и это тоже. вот надо принять солидную сумму от американцев. если ты ИП, то это значит, что ты должен договор им притащить, акт сделать и т.д., чтобы только один единственный платеж принять. сейчас я отправляю таких плимусу, но плимус свой процент берет и получается, что ему отваливается солидный кусочек. а так бы принял на счет оффшора, а потом сюда на валютный счет -- по договору между моим оффшором и мною-ИП.

с другой стороны, если оффшор в США, то он не должен продавать в США. ну тут уже надо в правильном месте его регистрировать, наверное.

я теоретизирую.

А>а если уж вы с регистратором работаете так вообще ничего не понятно. пейпал могу принимать через regnow, платежи от компаний в США совершенно спокойно принимаю сразу на свой валютный счет,


а валютный контроль договор не требует на такие переводы?

А>либо если захочу, могу через регистратора провести. деньги с регистратора можно выводить например на payoneer и таким образом избегать уплаты налогов.


ну на карточку кидать, это если речь о совсем маленьких суммах идет...

А>кто-то выводит по-белому, но они и платят те же самые либо 13% либо 6%.


А>какая выгода вообще?


я вижу полезность оффшора в плане безопасности ведения бизнеса. пусть деньги копятся спокойно на оффшорном счету, мне переводится, сколько надо на жизнь, и можно -- наверное -- не так уж сильно бояться, что родное гос-во отнимет все "нажитое непосильным трудом" (с)...

плюс на любой чих гос.органов/банков у меня будет договор.
Re[4]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.09 12:25
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>>>Сколько налоги в Делаваре? IRS будешь нормальную отчетность подавать или нулевую? Расскажи плиз об обратной стороне медали.

C>>Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.
PM>Как тогда счет открыть в банке в США, если ты не резидент США?
Сама компания резидентом является, так что никаких проблем (ну почти никаких, есть некоторые тонкости с местным секретарём, который будет этим заниматься).
Sapienti sat!
Re[3]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

PM>>Сколько налоги в Делаваре? IRS будешь нормальную отчетность подавать или нулевую? Расскажи плиз об обратной стороне медали.

C>Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.
Забыл дополнить, ещё нужно сдавать личную отчётность по форме 1040NR (с нулевым налогом). У меня заполнение этой формы входит в стоимость обслуживания.
Sapienti sat!
Re[7]: Оффшоры - если кому интересно
От: Аноним  
Дата: 03.07.09 14:07
Оценка: -9 :)
ну, блин так и надо было писать, а то мол вот как все в шоколоде.
а на самом деле все та же к....ка
короче захотел похвалиться, так придумай блог и пиши туда всякую .....
для того блоги и придуманы, чтоб конференции не зас...ть

Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>даже бегло прочитав http://www.offshore-companies.co.uk/rus/strani/usa_llc/ ,

А>>понятно, чтобы не платить налоги, надо умудриться не продать ничего в штаты.
C>Не совсем. Там есть вопросы с понятием "на территории США", но для меня это в любом случае неприменимо — я открываю компанию для работы с контрагентами в ЕС.
Re[8]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.09 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>ну, блин так и надо было писать, а то мол вот как все в шоколоде.

Ну оно в шоколаде для обычной аутсорсинговой/шароварной работы. Просто за деталями — уже к консультантам, там много букв.

А>а на самом деле все та же к....ка

А>короче захотел похвалиться, так придумай блог и пиши туда всякую .....
А>для того блоги и придуманы, чтоб конференции не зас...ть
Не хочешь — не читай.
Sapienti sat!
Re: Оффшоры - если кому интересно
От: Аноним  
Дата: 03.07.09 19:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вараинтов много, я выбрал LLC в Делавэре, США. С одной стороны, у оффшора красивый адрес в США, ну и достаточно простые условия ведения компании. Поддержка компании будет стоить около $1000 в год, вместе с услугами местного секретаря и перенаправлением почты. Официальная печать компании в США не нужна, но она нужна для местного валютного контроля, так что я заказал её прямо здесь.


Поддержка компании будет стоить около $1000 в год ??? В Украине оформил частного предприн-еля и плати себе $360 в год. Зато еще и пенсия будет
и проблем с налоговой никаких. Да и морально хорошо это. Зачем так сложно то — оффшор? Хочешь большие деньги перевести за рубеж — получи разрешение в НБУ (по-моему) и вперед...
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.09 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

C>>Вараинтов много, я выбрал LLC в Делавэре, США. С одной стороны, у оффшора красивый адрес в США, ну и достаточно простые условия ведения компании. Поддержка компании будет стоить около $1000 в год, вместе с услугами местного секретаря и перенаправлением почты. Официальная печать компании в США не нужна, но она нужна для местного валютного контроля, так что я заказал её прямо здесь.

А>Поддержка компании будет стоить около $1000 в год ???
Да, можно немного дешевле.

А>В Украине оформил частного предприн-еля и плати себе $360 в год.

У меня уже СПД и так есть.

А>Зато еще и пенсия будет и проблем с налоговой никаких. Да и морально хорошо это.

Это понятно.

А>Зачем так сложно то — оффшор? Хочешь большие деньги перевести за рубеж — получи разрешение в НБУ (по-моему) и вперед...


1) Я подхожу к лимиту годового оборота на Едином, а переходить на общую систему совсем не хочется. Выведение лишних денег в оффшор поможет эту проблему решить. Пусть там себе спокойно лежат. Можно ещё в депозит вложить.

2) Никаких проблем с валютным контролем при выведении денег. Я могу сам для себя написать любой договор, со всеми печатями. Доставать контр-агентов актами приёма-передачи с печатями уже надоело. Ну и дорогущие нотариальные переводы договоров (или двухязыковые договоры) тоже не надо делать.

3) Деньги находятся за границей Украины, что может быть немаловажно в случае очередного дефолта.
Sapienti sat!
Re[4]: Оффшоры - если кому интересно
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.07.09 23:33
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Как тогда счет открыть в банке в США, если ты не резидент США?


Речь шла о компании в Штатах, а она резидент США, в отличии от владельца. Если вы про счет для физ. лица, крупным американским банкам пофигу, какой вы там резидент, но нерезиденту (вернее, человеку без SSN, что не одно и тоже) понадобится заявиться в банк лично.
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.07.09 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хочешь большие деньги перевести за рубеж — получи разрешение в НБУ (по-моему) и вперед...


А к вам не придут потом "серьезные ребята" со словами, что делиться, мол, надо? Небось, база НБУ общедоступна за небольшие деньги (по крайней мере, в России любые базы общедоступны).
Re[5]: Оффшоры - если кому интересно
От: PaulMinelly  
Дата: 04.07.09 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>>>Сколько налоги в Делаваре? IRS будешь нормальную отчетность подавать или нулевую? Расскажи плиз об обратной стороне медали.

C>>>Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.
PM>>Как тогда счет открыть в банке в США, если ты не резидент США?
C>Сама компания резидентом является, так что никаких проблем (ну почти никаких, есть некоторые тонкости с местным секретарём, который будет этим заниматься).

Так счет открывает разве секретарь? Не директор разве?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Оффшоры - если кому интересно
От: Аноним  
Дата: 04.07.09 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В Украине оформил частного предприн-еля и плати себе $360 в год.


насколько это безгеморойно?
какие бумажки нужны?
есть ли где-то туториал по этому поводу
Re[6]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

C>>Сама компания резидентом является, так что никаких проблем (ну почти никаких, есть некоторые тонкости с местным секретарём, который будет этим заниматься).

PM>Так счет открывает разве секретарь? Не директор разве?
Его имеет право открыть секретарь, по распоряжению директора. Ну и ещё можно при необходимости делать нужные доверенности ("power of attorney"), но это немного громоздко получается.
Sapienti sat!
Re[4]: Оффшоры - если кому интересно
От: PaulMinelly  
Дата: 05.07.09 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


PM>>>Сколько налоги в Делаваре? IRS будешь нормальную отчетность подавать или нулевую? Расскажи плиз об обратной стороне медали.

C>>Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.
C>Забыл дополнить, ещё нужно сдавать личную отчётность по форме 1040NR (с нулевым налогом). У меня заполнение этой формы входит в стоимость обслуживания.

Спасибо за инфу!
З.Ы. Ты уже сколько фирмой пользуешься?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Оффшоры - если кому интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.09 11:51
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

C>>>Отчётность IRS сдаётся нормальная, но налоги не платятся, если учредители не являются резидентами США.

C>>Забыл дополнить, ещё нужно сдавать личную отчётность по форме 1040NR (с нулевым налогом). У меня заполнение этой формы входит в стоимость обслуживания.
PM>Спасибо за инфу!
PM>З.Ы. Ты уже сколько фирмой пользуешься?
Уже неделю!

Банк договор с ней вроде бы без проблем принял.
Sapienti sat!
Re[6]: Оффшоры - если кому интересно
От: pfranz Россия  
Дата: 05.07.09 14:33
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Банк договор с ней вроде бы без проблем принял.


А вы этот вопрос с юристами не обсуждали? Договор-то между вами и вашей фирмой получается липовый... во всяком случае для российского ООО и российского ИП-учредителя это было бы чревато. Возможно, существуют какие-то международные договоренности на эту тему.
Re[6]: Оффшоры - если кому интересно
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.07.09 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Банк договор с ней вроде бы без проблем принял.


а кстати чья подпись стоит со стороны оффшора?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.