стоит ли переводить шаровару на французский? Об низком уровне жизни во франции
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 24.06.12 08:24
Оценка: 5 (2) +1
В честь вчерашнего дня Франции в России — интересное
видео о расходах и доходах, живущих во франции

Там видео на 1 час, рассказывает семейная пара (русская+ француз) на русском. Очень познавательно!

Француз сказал:
Он работал в Бордо. Получал зп 1750 евро (хорошая зп для г. Бордо). За съемную хату платил 500 евро. За бензин 450-500 евро (он работал далеко от дома). Подоходный налог — процентов 10-15 тоже откусывался от этих 1750 евро. Ну и дальше давал выкладки по всем остальным статьям расходов — комуналка (вода 50 евро), сотовая связь (20 евро тариф, дает 4 часа бесплатных звонков), 24 евро абонентка за стационарный телефон, 10 евро налог на ТВ, 500 евро в год — налог на землю на которой стоит дом (даже если живешь в 20-ти этажке, каждый житель платит налог будто он живет в одиночестве на данном участке земли), 70 евро — парковка (то есть чтобы поставить под окнами своего дома авто надо купить парковочный абонемент). В общем, практически на хватало даже на доширак.

Для экономии на воде многие французы — когда чистят зубы выключают воду, в туалете смывают только когда ходят по большому. Потому что вода очень дорогая.

В большинстве домов во франции нет централизованного горячего водоснабжения — то есть у каждого стоит бойлер. Что сильно повышает расходы на электричество.

Также рассказывается как они берут кредиты на обучение, на недвигу (под 3% на 30 лет), что родители не поддерживают детей ни в чем и тд.

В этом апреле (когда во франции все платят подоходные налоги) 60% жителей г Марселя были вынуждены взять кредит в банке, чтобы заплатить этот налог (то есть у них не было свободных денег).

ИП во франции платит 60% подоходного налога. Также надо оплатить всякие страховки и тд, поэтому в некоторые месяцы до 85% дохода ИП уходит государству.

Пенсия у пенсионеров около 30тр там, но после всех обязательных выплат остается столько же, сколько и у российских пенсионеров после всех обязательных выплат.

Безумно познавательное видео. Сразу хочется уехать жить в париж!

Ну и вернемся к шароваре. Как (на какие шиши) еще французы вообще покупают софт?

Может стоит разработать технологию продажи софта в кредит?

Или модель SAAS была разработана, чтобы всякие европейские и амерские нищеброды могли быть раскручены на бабки?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.