Re[2]: Far vs Total Commander
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 08.02.05 17:59
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>а файлы по сети нормально копировать ваш фар умеет?


Ну там где мне надо, вроде копирует.

IP>а НЕ использовать моноширинные шрифты умеет?


Неее. Вы еще предложите в VS IDE для редактирования кода разноширный фонт использовать.

IP> а правый клик по файлу в нем когда начнет работать?


Это все-таки не совсем мышиная программа, а так вполне приично работает дополнительная клавиша контекстного меню. Причем можно выбрать текстовое представление контекстного меню, а можно открывать стандартное.

IP> а картинки в нем бустро посмотреть когда можно будет


Ну картинки я смотрю в IrfanView... А вообще, один маньяк написал плагин для этого. Говорят, работает.

IP>да блин, одно то что его на весь экран без геммороя не развернуть (не считая alt-enter) уже полный финиш!


Alt-F9. Только так и пользуюсь.

IP> ну и (чур ногами не писать) иконки для файлов он когда рисовать научится???


С другой стороны, особой необходимости в этом нет, а на медленных носителях процесс чтения директории с большим количеством файлов с картинками, читаемыми из ресурсов, тормозит.

------

Ну а на самом деле, консольная программа — это именно консольная. Это другая идеология, зачастую удобнее, чем GUI. Ну а cmd.exe например не хранит историю команд между запусками. Кроме того, работа консоли в оконном режиме позволяет довольно удобно совмещать ее с оконными программами.

У Far есть два БОЛЬШИХ недостатка.
1. Программа фактически халявная, поэтому разработчики работают на энтузиазме. Помимо всех обычных проблем бесплатных программ, эта группа придерживается идеологии "Идеального ПО" и не собирается релизить Фар в ближайшем будущем, а новые версии появляются редко, называюися альфа и распространяются без инсталлятора, при чем закопаны на сайте очень глубоко. При этом работают очень надежно.
2. Far принципиально имеет проблемы с подержкой Unicode. Мало того, что он его не может показывать в именах файлов, не может редактировать Unicode текст, он не может и работать с файлами с Unicode, т.е. например удалить файл с "левыми" символами в имени.
Re[4]: Far vs Total Commander
От: Yachtsman Россия  
Дата: 08.02.05 18:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, AlexBS, Вы писали:
ABS>Как по мне, если на компе нет Far'a, значит его пользователь либо секретарша, либо — геймер

Хм... Я вот мало того что программист, так еще и системный администратор... Far у меня стоял первые несколько месяцев работы на компьютере и то только потому, что это был не мой компьютер... Как только попробовал Total, пересел на него... И никакая ностальгия по DOS и NC меня не мучает! Консоль я могу вызвать из любой папки с помощью замечательной утилитки CmdHerePowertoy. И большего мне от консоли и не надо...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 316>>
Все, что ни делается — делается к лучшему!
Вьюшка для ФАРа
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 09.02.05 18:06
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Это ж консоль! Рисунков нет в консолях.

Видел плагин, который рисует картинку поверх пассивной панели Неортодоксальный подход
Who needs information?
TELNET
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 09.02.05 18:06
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Все больше убеждаюсь, что любители фара любят его видимо за одно лишь достоинство, оправдывающее в их глазах все недостатки "фара":

V>"ОНО" консольное!!! — ну добровольные аскеты блин, только ради чего спрашивается???

С сабжем знаком? Вот именно ради этого.
Who needs information?
Re[2]: Far vs Total Commander
От: Кодёнок  
Дата: 10.02.05 09:21
Оценка:
DH>минус для FAR
DH>лично для меня, это когда делатю альт таб идёт очень значительная задержка, а фар в виндовс окне для меня неудобен (всё очень мелко)

Бедные люди! Скачайте шрифт EVP_Font 2.1 и поставьте:



У меня окно FAR имеет размер 120x51 пиксель с этим шрифтом — ни один шрифт в Винде такого классного изображения для monospace-текстов не дает. В putty тоже он стоит.
Re[3]: Far vs Total Commander
От: Кодёнок  
Дата: 10.02.05 10:32
Оценка: 3 (1) +1
Кё>У меня окно FAR имеет размер 120x51 пиксель

120x51 символ, конечно

А вообще FAR — консоль и нужен для консольных приложений, к которым относятся и C++ компилятор и NMAKE, между прочим. У меня есть unix-тулсы (grep, sed, awk, less, ls, rm, wget, etc), Perl, Python. В некоторых ситуациях (сложные случаи переименования, разбора содержимого) только в командной строке можно справиться. Плагины стоят такие: 7z, Colorer, EditorSettingsChanger, MELike (очень улучшает редактирование! но совершенно прибивает UNDO ): ),
RegularExpressionSearchAndReplace (в редакторе или в панели, можно переименовывать файлы).

А Total я поставил — и снес... Win+E делает все, что мне нужно — и иконки (особенно tile-view в WinXP), и drag-n-drop, и свойства. А пробраться к нужной папке путем щелканья по плюсикам можно куда быстрее, чем выбирать стрелками в панели или печатанием первых символов.
Re[3]: Неприятные моменты
От: akasoft Россия  
Дата: 10.02.05 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

Эхх, не умирает тема...

А кстати, что там за неприятные моменты?

В свою очередь знаю два "критичных" для меня баракоса: один с FTP-клиентом с 1.7b3, а другой с копированием папок с хитросимволами. Например, если захочется скопировать Избранное IE из профиля в профиль. Или сохранённые IE странички.

Последний обходится Shift-Enter и использованием Проводника.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 318 silent >>
Re[3]: Far vs Total Commander
От: Pazak Россия  
Дата: 10.02.05 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Бедные люди! Скачайте шрифт EVP_Font 2.1 и поставьте:


Откуда скачать-то, урл?
Ку...
Re[4]: Неприятные моменты
От: Stoune  
Дата: 11.02.05 00:35
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>Эхх, не умирает тема...


A>А кстати, что там за неприятные моменты?


A>В свою очередь знаю два "критичных" для меня баракоса: один с FTP-клиентом с 1.7b3, а другой с копированием папок с хитросимволами. Например, если захочется скопировать Избранное IE из профиля в профиль. Или сохранённые IE странички.


A>Последний обходится Shift-Enter и использованием Проводника.


Вот ето да, бесит страшно и единственное для чего приходится проводник запускать. Украинская "і" в названиях файлов, апостроф, только это проблема даже не сколько фара, а консоли Виндовой.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Far vs Total Commander
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.02.05 14:58
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, YoungPioneer, Вы писали:


YP>>>Зависть даже не к доходам из России-матушки а к качеству величайшего произведения в области названия форума.


Y>>и чему тут завидовать этому мегаотстою? вот FAR — это произведение, а total commander это так — для юзеров мышкой пощелкать


IP>да? а табы на каждой панели есть? а файлы по сети нормально копировать ваш фар умеет?

Умеет.
IP>а НЕ использовать моноширинные шрифты умеет?
А зачем?
IP>а мультиренайм нормальный есть (справеддливости ради во Фригате мультиренайм круче )?
Вроде есть... Никогда не юзал (там даже не один плагин подобного рода)
IP> а идиотизм с поиском по всем файлам в нем исправим?
???
IP>а правый клик по файлу в нем когда начнет работать?
давно работает... Больше года только я пользуюсь
IP>а картинки в нем бустро посмотреть когда можно будет (если у меня по вводу на картинках определнного формата запускается их редактор и МНЕ ТАК НАДО)?
Можно сделать
IP>да блин, одно то что его на весь экран без геммороя не развернуть (не считая alt-enter) уже полный финиш!
Давно умеет. Правда, в 9х — с бубном (ну кривая там консоль!), а в НТ — все путем. Вполне путевый ресайз.
IP>ну и (чур ногами не писать) иконки для файлов он когда рисовать научится???
Лично меня иконки бесят. Одна из причин использования фара — их НЕ отрисовка.

Есть и еще куча фич. Конвертеры рисунков, словари, работа с процессами (TaskManager ОЧЕНЬ нервно курит в сторонке). Все не перечислишь.
Да, 90% — это плагины. Но это не есть проблема.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Карандаш vs Шариковая Ручка
От: migel  
Дата: 11.02.05 16:00
Оценка: +2
Прям дети малые чесс слово
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 319>>
Re: Карандаш vs Шариковая Ручка
От: DEMON HOOD  
Дата: 11.02.05 18:25
Оценка:
Здравствуйте, migel, Вы писали:

Far vs Total Commander
Карандаш vs Шариковая Ручка

Получается ты сравнил мой любимый тотал с шариковой ручкой!!!!!
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[4]: Far vs Total Commander
От: akasoft Россия  
Дата: 11.02.05 18:52
Оценка:
Здравствуйте, DJ KARIES, Вы писали:

DK>Таки нельзя запомнить последние выбранные в панелях пути?


Запоминает. Win9x? Тоже запоминает. Закрывать только надо не "крестиком", а F10. Вынь 9-на пользовал очень давно. А в NT всё пучком. И ярлык можно делать прямо на .exe, без извращений с пакетными файлами.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 318 silent >>
Re[5]: Неприятные моменты
От: m_dotNET Россия  
Дата: 13.02.05 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Stoune, Вы писали:

S>Вот ето да, бесит страшно и единственное для чего приходится проводник запускать. Украинская "і" в названиях файлов, апостроф, только это проблема даже не сколько фара, а консоли Виндовой.


Это не проблема консоли, ни разу. Думаю баг фара, причем какой-то детский, единственная причина по которой пришлось на TC перейти.
У меня есть дирректории в которые фаром не пробраться, а консолькой можно. Вот например:
C:\soft\[Microsoft] Windows\[Microsoft™] .NET Framework Redistributable Package beta1 [2.0.40607] en
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>> << Winamp is playing "The Cranberries — Time Is Ticking Out" >>
Завтра сегодня будет вчера.
Re[6]: Неприятные моменты
От: AlexBS Украина  
Дата: 14.02.05 01:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, m_dotNET, Вы писали:

_NE>Здравствуйте, Stoune, Вы писали:


S>>Вот ето да, бесит страшно и единственное для чего приходится проводник запускать. Украинская "і" в названиях файлов, апостроф, только это проблема даже не сколько фара, а консоли Виндовой.


_NE>Это не проблема консоли, ни разу. Думаю баг фара, причем какой-то детский, единственная причина по которой пришлось на TC перейти.

_NE>У меня есть дирректории в которые фаром не пробраться, а консолькой можно. Вот например:
_NE>C:\soft\[Microsoft] Windows\[Microsoft™] .NET Framework Redistributable Package beta1 [2.0.40607] en

Да, модные у тебя названия каталогов ...

P.S. Скажи, а у тебя %systemroot% тоже называется типа Microsoft® Windows® Operating System version 5.01.2600.6946 (Copyright© Microsoft Corp. 1981-2002)?
Re[6]: Неприятные моменты
От: Stoune  
Дата: 14.02.05 01:55
Оценка:
Здравствуйте, m_dotNET, Вы писали:


_NE>Это не проблема консоли, ни разу. Думаю баг фара, причем какой-то детский, единственная причина по которой пришлось на TC перейти.

_NE>У меня есть дирректории в которые фаром не пробраться, а консолькой можно. Вот например:
Думаю это совмесная проблема, просто консольные стандартные шрифты не отображают эти символы нормально.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[7]: Неприятные моменты
От: m_dotNET Россия  
Дата: 14.02.05 05:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Stoune, Вы писали:

S>Здравствуйте, m_dotNET, Вы писали:



_NE>>Это не проблема консоли, ни разу. Думаю баг фара, причем какой-то детский, единственная причина по которой пришлось на TC перейти.

_NE>>У меня есть дирректории в которые фаром не пробраться, а консолькой можно. Вот например:
S>Думаю это совмесная проблема, просто консольные стандартные шрифты не отображают эти символы нормально.
"Не знаю как у вас в москве, а у нас в россии.." © квн
Повторю еще раз, в консоли ВСЕ ОК. Все символы любых шрифтов нормально отображаются. Со всеми директориями консоль нормально дружит, в отличие от фара.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>> << Winamp is playing "!FM — [1]" >>
Завтра сегодня будет вчера.
Re[8]: Неприятные моменты
От: Кодёнок  
Дата: 14.02.05 05:31
Оценка:
_NE>"Не знаю как у вас в москве, а у нас в россии.." © квн
_NE>Повторю еще раз, в консоли ВСЕ ОК. Все символы любых шрифтов нормально отображаются. Со всеми директориями консоль нормально дружит, в отличие от фара.

Просто фаром разработчики занимаются похоже раз в год, не чаще . Программа старая, юникодом там даже не пахнет.
Re[9]: Неприятные моменты
От: m_dotNET Россия  
Дата: 14.02.05 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


_NE>>"Не знаю как у вас в москве, а у нас в россии.." © квн

_NE>>Повторю еще раз, в консоли ВСЕ ОК. Все символы любых шрифтов нормально отображаются. Со всеми директориями консоль нормально дружит, в отличие от фара.

Кё>Просто фаром разработчики занимаются похоже раз в год, не чаще . Программа старая, юникодом там даже не пахнет.


А жаль, хорошая программа!
Или может у меня версия не свежая..
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>> << Winamp is playing "!FM — [1]" >>
Завтра сегодня будет вчера.
Re[10]: Неприятные моменты
От: Кодёнок  
Дата: 14.02.05 06:22
Оценка: 1 (1)
_NE>А жаль, хорошая программа!
_NE>Или может у меня версия не свежая..

Я видел упоминания о будущем FAR 2.x как о полностью юникодном. Но когда...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.