Re[10]: Незнание не значит отсутствие
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 28.01.05 08:50
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:
A>Так для настройки консоли уходит ещё меньше.
A>А потом ещё надо сочинять "те, которые нравятся"... Нафиг-нафиг
Это просто скатывание к мелочам. Поиск серьёзных недостатков там, где их нет. Наверное лучше просто признаться, что фар/тс (нужное подчеркнуть) вещь слишком привычная и искать положительные качества в конкуренте не интересно. А вот недостатки...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[6]: Лейблы версус ГлюкАло
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 28.01.05 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:

S>У кого что болит....

Душа болит...

Кстати, а если вы сели за комп, где нет вашего любимого ФАРА/ТОТАЛА, что делать бум?
При условии, что нет возможности поставить вышеуказанные лейблы.
Взяв волю в кулак, будем Проводник мучать?
... << http://dkdens.narod.ru :: http://retroforth.org >>
Re[7]: Лейблы версус ГлюкАло
От: Shtirliz Россия  
Дата: 28.01.05 09:59
Оценка:
Здравствуйте, DJ KARIES, Вы писали:

DK>Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:


S>>У кого что болит....

DK>Душа болит...

DK>Кстати, а если вы сели за комп, где нет вашего любимого ФАРА/ТОТАЛА, что делать бум?

DK>При условии, что нет возможности поставить вышеуказанные лейблы.
DK>Взяв волю в кулак, будем Проводник мучать?

А что делать прикажете? Что есть на компе, то и буим мучать.. .
Мне вообще без разницы что мучать. Просто для меня лично фар является наиболее удобным и всё.
... -= RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev 303 =- А в Winamp'e: Panjabi MC — Jogi
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Re[5]: Far vs Total Commander
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 28.01.05 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

S>dosamp(http://www.nullsoft.com/ , http://www.mp3daze.com/Utils/dosamp08.zip)
S>mpxplay (http://www.geocities.com/mpxplay/)

Вау!!! клева!!! %) хех
Re: Far vs Total Commander
От: Firstborn Латвия  
Дата: 28.01.05 12:32
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>и чему тут завидовать этому мегаотстою? вот FAR — это произведение, а total commander это так — для юзеров мышкой пощелкать


Практика показывает, что те, кт поумнее — используют ОБА (для разных задач, в разных ситуациях), а не обсуждают, чем один круче другого
Re: Far vs Total Commander
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.01.05 13:21
Оценка:
к сожалению в янус эта тема залезать обратно не хочет, так что похоже аргументированно ответить всем и кажому не получится господа.
а ведь есть что сказать
Re: Far && Total Commander
От: Eduard-x Германия www.ruforum.de
Дата: 28.01.05 14:02
Оценка:
Хотелось бы внести конструктивное предложение. Это повтор, так как первый раз оно завязло между непродуктивными разговорами поклонников Far, TotalCommander и прочих NC-подобных программ.

Лучше всего посмотреть на плагины обеих программ и сравнить их. Ну или возможностей самой прграммы, ведь часто бывает так, что и плагинов никаких не надо. Хороший пример — фоновое копирвание в тотале и необходимый плагин в фаре.

Кто поддержит?
Re[2]: Far vs Total Commander
От: Serg Bormant  
Дата: 28.01.05 14:14
Оценка: 2 (1)
ME>А вот кому достаточно Эксплорера для работы с файлами — это я что-то не понял... В ём же даже выделения по маске нет...

Но если ему добавить "Command Prompt Explorer Bar" by Pavel Zolnikov(берется на http://www.codeproject.com/csharp/commandbar.asp, требует .NET рантайм) -- все становится совсем не так печально
--

wbr, sb Правила форумов RSDN, Как правильно задавать вопросы
Re[2]: Far && Total Commander
От: ddanila Россия  
Дата: 28.01.05 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Eduard-x, Вы писали:

EX>Лучше всего посмотреть на плагины обеих программ и сравнить их. Ну или возможностей самой прграммы, ведь часто бывает так, что и плагинов никаких не надо. Хороший пример — фоновое копирвание в тотале и необходимый плагин в фаре.


EX>Кто поддержит?


Посмотрел.
Сравнил.
Использовал команду "fc /b" (кстати, встроенная в Windows команда, никаких плагинов не надо! а, значит, лучше, чем все сравнители хексовые, которые будут и были когда-либо написаны!)
Различий... Не поверите — куча!!!
Re[4]: Far vs Total Commander
От: ddanila Россия  
Дата: 28.01.05 14:19
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>О! мысля родилась!

IP>для экономии ресурсов предлагаю написать консольный MP3-плеер. ресурсов есть вообще не будет!
IP>может есть уже такие? я не стебусь, киньте ссылки если кто знает.
IP>П.С. если есть встроенный в фар — не предлагать

mplayer
В этот проигрыватель я просто влюблён... Правда, mp3 им, конечно, играть неудобно ;)
А вот всякие видео-файлы — просто лучше не придумаешь.
Один exe-файл (в минимальном варианте) размером 6 метров — и никаких кодеков не надо вообще.
Re[2]: Far && Total Commander
От: Amidlokos Россия  
Дата: 28.01.05 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Eduard-x, Вы писали:

EX>Кто поддержит?


На одном только ОФИЦИАЛЬНОМ Фтп-шнике ФАРа выложено 1842 плагина. Флаг тебе в руки, сравнивай.

А вот какой вопрос интереснее — это проблема НАПИСАНИЯ плагинов для программ. Реально ли без геморроя написать плагин к ТС, не имея Дельфы?

С ФАРом поставляется готовый скелет плагина для большинства СРР-ей (в т.ч. VC++) и для практически любого Паскаля (в т.ч. дельфы). Вместе с программой идут исходники всех её плагинов. Документация, разумеется, здесь же.

Какова ситуация с ТС? Не знаю, не видел...
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[3]: Far && Total Commander
От: Eduard-x Германия www.ruforum.de
Дата: 28.01.05 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Здравствуйте, Eduard-x, Вы писали:


EX>>Кто поддержит?


A>На одном только ОФИЦИАЛЬНОМ Фтп-шнике ФАРа выложено 1842 плагина. Флаг тебе в руки, сравнивай.

Не хами. Или беседовать нормально разучился? Здесь просто многие кричат, во какой тот или этот продукт, которым я пользуюсь, а ваше, господа — полный отстой.
Имелось ввиду перечисление тех плагинов и функций, которые ипользуются программистом в повседневности. Может ещё один флаг мне дашь?

A>А вот какой вопрос интереснее — это проблема НАПИСАНИЯ плагинов для программ. Реально ли без геморроя написать плагин к ТС, не имея Дельфы?

Вопрос в том, нужны ли эти 1842 плагина, чтобы все, кому не попадя, флаги раздавали? А?

A>С ФАРом поставляется готовый скелет плагина для большинства СРР-ей (в т.ч. VC++) и для практически любого Паскаля (в т.ч. дельфы). Вместе с программой идут исходники всех её плагинов. Документация, разумеется, здесь же.


ну вот такая убогая эта весчь, TC... Так на чём всё-таки можно написать плагин? Неужели только на Delphi?
Интересно даже стало, вот поганый ТС накалякали на дрянном Delphi, значит и плагины только на этом языке и подходят. Вот однака шайтан какой!

A>Какова ситуация с ТС? Не знаю, не видел...

посмотри здесь.
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=30
Re[4]: Far && Total Commander
От: Amidlokos Россия  
Дата: 28.01.05 21:15
Оценка: -2
Здравствуйте, Eduard-x, Вы писали:

EX>Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Eduard-x, Вы писали:


EX>>>Кто поддержит?


A>>На одном только ОФИЦИАЛЬНОМ Фтп-шнике ФАРа выложено 1842 плагина. Флаг тебе в руки, сравнивай.

EX>Не хами.

Сам не хами

Извиняюсь, если ирония про флаг была слишком едкой... Мир, дружба, жевачка. Но сравнить две тысячи плагинов — это не совсем корректное предложение. Кроме того, даже урезав число плагинов до сотни (т.е. оставив более-менее девелоперские) сравнивать всё равно будет трудновато

EX> Или беседовать нормально разучился? Здесь просто многие кричат, во какой тот или этот продукт, которым я пользуюсь, а ваше, господа — полный отстой.


Повторяю — ничего подобного не кричу. Это было бы похоже на поиск абсолютного добра и абсолютного зла

A>>А вот какой вопрос интереснее — это проблема НАПИСАНИЯ плагинов для программ. Реально ли без геморроя написать плагин к ТС, не имея Дельфы?

EX>Вопрос в том, нужны ли эти 1842 плагина, чтобы все, кому не попадя, флаги раздавали? А?

Не хами Я разок чуть было не написал Фаровский плагин, но на середине работы просто передумал (суть была в сборе статистики по файлам, но проблема быстренько сама отсохла).

EX>ну вот такая убогая эта весчь, TC... Так на чём всё-таки можно написать плагин? Неужели только на Delphi?

EX>Интересно даже стало, вот поганый ТС накалякали на дрянном Delphi, значит и плагины только на этом языке и подходят. Вот однака шайтан какой!
Смейся... до тех пор, пока сишный плагин к очередной дельфовской поделке не откажется работать из-за глюка в недрах VCL (рассказывали). Или просто из-за того, что плагин обменивается с программой VCL-объектами (сам видел).

A>>Какова ситуация с ТС? Не знаю, не видел...

EX>посмотри здесь.
EX>http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=30

Спасибо.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[5]: Far && Total Commander
От: Eduard-x Германия www.ruforum.de
Дата: 29.01.05 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

мир, дружба, жевачка
поддерживаю. на резких тонах далеко не уйдём. мне тоже по душе конструктивные беседы, а не поиск "оси зла".

A>Извиняюсь, если ирония про флаг была слишком едкой... Мир, дружба, жевачка. Но сравнить две тысячи плагинов — это не совсем корректное предложение. Кроме того, даже урезав число плагинов до сотни (т.е. оставив более-менее девелоперские) сравнивать всё равно будет трудновато

да бывает. у меня тоже. извиняюсь за едкую реакцию.

просто тема какая-то получилась. в очередной раз баррикады строить начали. а из-за чего? мне вот Midnight Commander нравиться, чёгож меня теперь, извращенцем называть?

A>Не хами Я разок чуть было не написал Фаровский плагин, но на середине работы просто передумал (суть была в сборе статистики по файлам, но проблема быстренько сама отсохла).

извиняюсь.
один плагин я переписал, были кое-какие глюки. с дельфей на плюсы (из-за некоторых багов и неудобств в оригинале). дельфей у меня просто нет и изучать не хочу, а код переписать на плюсы особого труда не составляет.

A>Смейся... до тех пор, пока сишный плагин к очередной дельфовской поделке не откажется работать из-за глюка в недрах VCL (рассказывали). Или просто из-за того, что плагин обменивается с программой VCL-объектами (сам видел).

вполне возможно, при написании не встретил. может из-за того, что относительно чисто написал. судить сложно о том что у кого-то что-то не так... пока сам в кодах копаешься — понятно.

такое бешеное количество плагинов конечно же не нужно. особенно программисту. картинки просматривать я использую ACDSeee 4.0 только потому что там поддержка Lurawave есть, фотки компактные получаются. а коды можно толковым редактором править — Vim, он перенесён с unix. нужны навыки, чтобы к нему привыкнуть, но цель оправдывает средства. он мне напоминает редактор MIM из CP/M
Total я настраиваю так, чтобы по нажатию кнопки он скакал по директориям и именам файлов (опция QuickSearch = Leter only). Это повышает производительность работы. а надо чего в консоли вызвать, так и в командную строку пишу. можно конечно 4NT установить, если консоль с наворотами из UNIX нужна — с запоминанием хистори, там ещё много других прибамбасов.
там много ещё других настроек, о которых я тоже не так быстро узнал. жаль что они не в дефулт установлены для программеров.

A>>>Какова ситуация с ТС? Не знаю, не видел...

EX>>посмотри здесь.
EX>>http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=30

A>Спасибо.


не за что. так что конструктивная беседа — это для меня. а подушками кидаться всяк может.
Re[6]: Far && Total Commander
От: Demiurg  
Дата: 29.01.05 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Eduard-x, Вы писали:

EX>просто тема какая-то получилась. в очередной раз баррикады строить начали. а из-за чего? мне вот Midnight Commander нравиться, чёгож меня теперь, извращенцем называть?


Кстати,
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 303, Muse — Ruled by Secrecy>>
Re[3]: Far vs Total Commander
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 07.02.05 15:41
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Одни люди пользуются фаром, другие тотал командером, но и те и другие не понимают людей, которые пользуются эксплорером.

Таки наш с вами, тавагищи, гуупповой шовинизм.

Кстати, а почему этот мерзкий ( не пинать ) FAR постоянно после открытия показывает в обеих своих полупанелях путь "E:\Progrma Files\Far"?
Таки нельзя запомнить последние выбранные в панелях пути?
"Сохранение настроек" не помогает.
Где собака порылась?
... << http://dkdens.narod.ru :: http://retroforth.org >>
Re[4]: Far vs Total Commander
От: qwier Украина  
Дата: 07.02.05 16:37
Оценка: +2
Здравствуйте, DJ KARIES, Вы писали:

DK>Кстати, а почему этот мерзкий ( не пинать ) FAR постоянно после открытия показывает в обеих своих полупанелях путь "E:\Progrma Files\Far"?

DK>Таки нельзя запомнить последние выбранные в панелях пути?
DK>"Сохранение настроек" не помогает.
DK>Где собака порылась?

Options -> System Settings -> Auto Save Setup

В хелпе по этому пункту:
If checked, FAR will save setup automatically. The current folders for both panels will be also saved.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 231>>
Re[2]: Far vs Total Commander
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.02.05 14:14
Оценка: +3
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>да? а табы на каждой панели есть? а файлы по сети нормально копировать ваш фар умеет? а НЕ использовать моноширинные шрифты умеет? а мультиренайм нормальный есть (справеддливости ради во Фригате мультиренайм круче )? а идиотизм с поиском по всем файлам в нем исправим? а правый клик по файлу в нем когда начнет работать? а картинки в нем бустро посмотреть когда можно будет (если у меня по вводу на картинках определнного формата запускается их редактор и МНЕ ТАК НАДО)? да блин, одно то что его на весь экран без геммороя не развернуть (не считая alt-enter) уже полный финиш! ну и (чур ногами не писать) иконки для файлов он когда рисовать научится???


Это стеб или где ? Твои аргументы примерно такие — Фар ацтой, потому, что он не ТЦ.
А для чего нужен будет этот Фар, если будет таким же как и ТЦ ?
Двух одинаковых продуктов на рынке не бывает, вроде уже не дети на форумах пишут, должно быть ясно.

Еще момент — Фар занял огромную нишу благодаря тому, что плагины в ТЦ появились относительно недавно.

Фар использует несколько другой способ работы с файлами. Если приходится работать с консольными программами под виндовсом или терминалами юникса, то очень сложно привыкать к ТЦ. Если не находишь преимуществ, просто удали фар ко всем чертям, это программа для других пользователей. Фар — консольное приложение.
Иногда проще выполнить простецкую команду в консоли, чем лезьть куда то мышой и мотаться по закладками.

Мультиренейм есть. Меня он устраивает.Я не знаю, что ты называешь нормальным,может и мне это покажется ненормальным в фаре.

А какой идиотизм с поиском по всем файлам ? Ты поясни,а то неясно, что ж ты искать хочешь и в какой части файлов. Может ты хотел просканировать ровно половину файлов, выбраных случайным образом на диске ? Тогда фар, конечно ацтой, он нак не умеет.

Если нужен именно правый клик по файлу, то это к врачу. Если нужно вызвать контекстное меню эксплорера — то очень даже запросто.

Неиспользовать моноширинные шрифты — это ты загнул. Покажешь мне, как сделать консоль немоноширинной, оплачу твою мобилу лет на десять вперед

Смотреть картинки, иконки — пользуйся своим ТЦ. По вводу я повесил вьювер и мне этого хватает.

На полный экран, я тебе подскажу, очень простой способ. Нажимаешь Alt-F9 и будет тебе счастье. Известен уже лет с 8 точно.

Меня устраивает функциональность Фара и его цена для жителей ex-USSR. Есть несколько неприятных моментов, но всплывают нечасто. Но пока к ТЦ я не могу привыкнуть никак.
Re[7]: Лейблы версус ГлюкАло
От: Stoune  
Дата: 08.02.05 15:59
Оценка: :)
Здравствуйте, DJ KARIES, Вы писали:

DK>Кстати, а если вы сели за комп, где нет вашего любимого ФАРА/ТОТАЛА, что делать бум?

DK>При условии, что нет возможности поставить вышеуказанные лейблы.
DK>Взяв волю в кулак, будем Проводник мучать?

Нифига, у меня фар на флешке всегда записан, установленій благо ему инсталяция необязательна
Re: Far vs Total Commander
От: DEMON HOOD  
Дата: 08.02.05 17:06
Оценка:
добавлю масла в огонь

Total Commander 6.51
а фара, всё нет и нет.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.