Re[5]: Far vs Total Commander
От: Shtirliz Россия  
Дата: 27.01.05 07:19
Оценка:
Здравствуйте, DJ KARIES, Вы писали:

DK>Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:


S>>З.Ы.

S>> Привычка — великое дело.
DK>Алкоголизм великое дело, говорите?

У кого что болит....
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Re[8]: Незнание не значит отсутствие
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 27.01.05 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:
A>Вряд ли. Повторю: "когда Тотал достигнет фаровского уровня". И, главное, перестанет так рябить в глазах — я даже не смог его нормально протестировать из-за жуткой глазной усталости уже на пятой минуте. "Перенастроить цвета" и прочее, конечно, можно... Но я, как кто-то здесь уже сказал, не люблю так сильно и долго перенастраивать программы.

Я в тотале использую нестандартные настройки интерфейса. Для того, чтобы выставить те, которые мне нравятся, у меня уходит меньше минуты. Диалог настроек сделан достаточно удобно. И если знаешь, чего хочешь и где это настраивается, то это не требует больших усилий.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[8]: Незнание не значит отсутствие
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 27.01.05 09:02
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Ты видел, сколько консоль весит в ОЗУ? А сколько Тотал Коммандер? А несколько ТК? Вот поэтому там актуально фоновое копирование. Проще 10 консолей стартануть, чем.
Не надо утрировать. Разница не такая большая. Это может напрягать только если у вас запущена WinXP на 64Мб.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re: Far vs Total Commander
От: MaxEd Россия http://www.dhost.info/msiu/
Дата: 27.01.05 10:01
Оценка: :)
Когда нужна консоль — юзаю Norton Commander 4.0 !!! А во всех других случаях Total Commander рулит — он у меня настроен и по цвету и по управлению чисто под NC и это — кайф! И, между прочим, зачем при работе с ним использовать мышь, лично я не понимаю. То есть, если хочешь — используй! Но вообще по сравнению с FAR'ом никаких недостатков у него нет — только приимущества в виде возможности выбора. А набор плагинов, думается, к обоим программам примерно одинаковый.

А вот кому достаточно Эксплорера для работы с файлами — это я что-то не понял... В ём же даже выделения по маске нет...
Re: Far vs Total Commander
От: YuRock Украина  
Дата: 27.01.05 10:06
Оценка:
Если бы не было FAR'а, я наверно пошел бы работать в школу учителем русского языка...
Re[2]: Far vs Total Commander
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 27.01.05 10:15
Оценка: 5 (3) +4 :))) :))
Здравствуйте, MaxEd, Вы писали:
ME>А вот кому достаточно Эксплорера для работы с файлами — это я что-то не понял... В ём же даже выделения по маске нет...

Одни люди пользуются фаром, другие тотал командером, но и те и другие не понимают людей, которые пользуются эксплорером.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[9]: Незнание не значит отсутствие
От: akasoft Россия  
Дата: 27.01.05 10:39
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Не надо утрировать.


Утрировать? Ну, хорошо, посмотри, сколько твой ТК пользует системных объектов — kernel, gdi; сколько памяти занимает просто при запуске, во время "типичной" работы. Пробовал ли ты запускать их для работы пару-тройку одновременно...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 309 silent >>
Re[10]: Незнание не значит отсутствие
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 27.01.05 10:52
Оценка: +3
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Утрировать? Ну, хорошо, посмотри, сколько твой ТК пользует системных объектов — kernel, gdi; сколько памяти занимает просто при запуске, во время "типичной" работы. Пробовал ли ты запускать их для работы пару-тройку одновременно...
На фоне запущеного VS2003(а временами и нескольких), MSDN'а, Janus'a и IE(в разных количествах) даже 10 ТС не играют особой роли. Памяти он кушает на порядок меньше того же devenv.exe. Так что это просто экономия на спичках.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[11]: Незнание не значит отсутствие
От: akasoft Россия  
Дата: 27.01.05 11:34
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>На фоне запущеного VS2003(а временами и нескольких), MSDN'а, Janus'a и IE(в разных количествах) даже 10 ТС не играют особой роли. Памяти он кушает на порядок меньше того же devenv.exe. Так что это просто экономия на спичках.


Не передёргивай! Почто с янусом/студией сравниваешь. Ты с Фаром сравни. У него одних дескрипторов счёт на единицы идёт, когда у этих на десятки...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 309 silent >>
Re[12]: Незнание не значит отсутствие
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 27.01.05 11:46
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Не передёргивай! Почто с янусом/студией сравниваешь. Ты с Фаром сравни.
Я не передёргиваю. Просто хочу сказать, что это сравнение не имеет никакой практической пользы. Да, фар менее требователен к ресурсам чем ТС. С этим я спорить не буду. Но что с того?
A>У него одних дескрипторов счёт на единицы идёт, когда у этих на десятки...
Скорее на сотни, а не на десятки. А у винампа например вообще больше тысячи.

Я хочу сказать, не отрицая меньшей требовательности фара, что это совершенно не существенно. Ни по памяти, ни по количеству гди объектов тотал не входит в первую десятку(а в ременами и во вторую).
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[2]: Far vs Total Commander
От: Demiurg  
Дата: 27.01.05 15:53
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexBS, Вы писали:

ABS>Слышал очень правильное высакзывание


ABS>

ABS>....винда без Far'a и ломаного гроша не стоит!


И правда. Сколько в своей жизни винду на пустой винт ставил, так первой программой после винды обязательно устанавливал Far. Если его не было в наличии, а был Тотал, то не ставил ничего
... << RSDN@Home 1.1.4 b4 303, R.E.M. — Loosing My Religion>>
Re[9]: Незнание не значит отсутствие
От: Amidlokos Россия  
Дата: 27.01.05 16:30
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Я в тотале использую нестандартные настройки интерфейса. Для того, чтобы выставить те, которые мне нравятся, у меня уходит меньше минуты. Диалог настроек сделан достаточно удобно. И если знаешь, чего хочешь и где это настраивается, то это не требует больших усилий.


Так для настройки консоли уходит ещё меньше.

А потом ещё надо сочинять "те, которые нравятся"... Нафиг-нафиг
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re: PocketPC
От: Crab Украина  
Дата: 27.01.05 16:45
Оценка:
На сабже TotalCommander рулит.

А где ваш ФАР?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[4]: Незнание не значит отсутствие
От: last shinji  
Дата: 27.01.05 19:54
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Кстати, самое забавное то, что теоретически это вполне реально сделать — смотреть размер шрифта и размер консоли и протсо рисовать поверх символов всё, что захочешь; но если никто это делать не стал, значит — нафиг это не нужно.


Есть идея создать "ГУИ" для визуального клепания окон, используемых в плагинах FAR по примерно похожему принципу (использовать не консоль, а непоср-венно GDI). Гуи должно раскладывать на форме визуальным образом фаровские контролы, и выдавать листинг полученного массива структур FarDialogItem на каком кому нравится языке (что может достигаться подключением к "ГУИ" соотв. плагинов). Идея возникла не на пустом месте, а после мучений связанных с многократным изменением, создаваемых прямым указанием координат элементов, диалогов ФАРа. Идея такая есть давно, однако муторно это очень, в результате чего начав, забил. Никто таковое не пытался? Ежели есть уже чего (особо интересуют сами битмапы консольного шрифта), не готовы ли поделиться с общественностью, ради ее же блага?
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[2]: PocketPC
От: Pazak Россия  
Дата: 27.01.05 22:14
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>На сабже TotalCommander рулит.

C>А где ваш ФАР?

А исчо на сабж оракл не ставитя. Туфта ентот оракл, адназначна.
Ку...
Re[3]: Far vs Total Commander
От: AlexBS Украина  
Дата: 27.01.05 22:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D> И правда. Сколько в своей жизни винду на пустой винт ставил, так первой программой после винды обязательно устанавливал Far. Если его не было в наличии, а был Тотал, то не ставил ничего


Аналогично

Как по мне, если на компе нет Far'a, значит его пользователь либо секретарша, либо — геймер
Re[10]: Незнание не значит отсутствие
От: L.Long  
Дата: 27.01.05 22:59
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A__>>Не надо утрировать.


A>Утрировать? Ну, хорошо, посмотри, сколько твой ТК пользует системных объектов — kernel, gdi; сколько памяти занимает просто при запуске, во время "типичной" работы.


А не пофиг ли? Что эти 5-6 мег значат при гигабайте памяти на машине? Да у меня один Янус занимает в 4 раза больше, а про работу я уж молчу.

A>Пробовал ли ты запускать их для работы пару-тройку одновременно...


А нафиг? Достаточно одного, с закладками-то на панелях. А все долгоиграющее нехай долгоиграет себе в бэкграунде — так что второй открывать чаще всего ни к чему.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: PocketPC
От: last shinji  
Дата: 28.01.05 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>На сабже TotalCommander рулит.

C>А где ваш ФАР?

Теоритически должен быть в консоли: http://www.symbolictools.de/public/pocketconsole/index.htm.
Никто появиться ему там не мешает.
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[3]: Far vs Total Commander
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 28.01.05 08:10
Оценка:
О! мысля родилась!
для экономии ресурсов предлагаю написать консольный MP3-плеер. ресурсов есть вообще не будет!
может есть уже такие? я не стебусь, киньте ссылки если кто знает.
П.С. если есть встроенный в фар — не предлагать
Re[4]: Far vs Total Commander
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 28.01.05 08:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>О! мысля родилась!

IP>для экономии ресурсов предлагаю написать консольный MP3-плеер. ресурсов есть вообще не будет!
IP>может есть уже такие? я не стебусь, киньте ссылки если кто знает.
IP>П.С. если есть встроенный в фар — не предлагать

dosamp(http://www.nullsoft.com/ , http://www.mp3daze.com/Utils/dosamp08.zip)

mpxplay (http://www.geocities.com/mpxplay/)
Курить я буду, но пить не брошу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.