Re: Почему .Net не задавил Java?
От: FR  
Дата: 18.04.10 04:42
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Пару лет назад думал, что Java начала обратный отсчет, а сейчас видно, что спрос на нее больше.

S>почему? слишком много написано уже на ней или бесплатно потому что?

Потому что их обоих скоро обратно задавит Си http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html
Re[2]: Почему .Net не задавил Java?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.04.10 11:54
Оценка:
Приветствую, wety, вы писали:

w> А вот C# — молодец. Уже скоро MS накатят C# 4.0, выпустят красивый .Net Framework, Visual Studio 2010, а я сверху накачу свежие сервис-паки и жизнь наладится!

Так вроде как 3й был красивый. А перед ним второй тоже был красивый. Или что, уже некрасивые? Ожиданий не оправдали? Ну в принципе я не удивлен...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Почему .Net не задавил Java?
От: iHateLogins  
Дата: 18.04.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

E>>Среды разработки для Java лучше, чем для .Net.


_>


_>Вы джаваскрипт чем дебажите? Наши джависты уже давно VS.NET Express.


IE8 Developer Tools / Firebug.
Re[3]: Почему .Net не задавил Java?
От: KRT Украина  
Дата: 18.04.10 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Так вроде как 3й был красивый. А перед ним второй тоже был красивый. Или что, уже некрасивые? Ожиданий не оправдали? Ну в принципе я не удивлен...


А версия 2.0 линуксового ядра была красивая? А 0.95? Или ожиданий не оправдали? Наверно фич маловато было?
Re[4]: Почему .Net не задавил Java?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.04.10 19:39
Оценка:
Приветствую, KRT, вы писали:

KRT> А версия 2.0 линуксового ядра была красивая? А 0.95? Или ожиданий не оправдали? Наверно фич маловато было?

Я чтото говорил о красивостях ядра? о0
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Почему .Net не задавил Java?
От: KRT Украина  
Дата: 18.04.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я чтото говорил о красивостях ядра? о0


Ну из твоего послания я понял что новые версии того же .NET фреймворка не нужны. А если нужны — значит .NET отстой. Если я не правильно понял — прошу прощения. И прошу объяснить что имелось в виду под "Ну в принципе я не удивлен". Я, например, не вижу чему нужно удивляться. Желанию использовать что-то более новое и "фичастее"?
Re[6]: Почему .Net не задавил Java?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.04.10 21:09
Оценка:
Приветствую, KRT, вы писали:

KRT> Ну из твоего послания я понял что новые версии того же .NET фреймворка не нужны. А если нужны — значит .NET отстой. Если я не правильно понял — прошу прощения. И прошу объяснить что имелось в виду под "Ну в принципе я не удивлен". Я, например, не вижу чему нужно удивляться. Желанию использовать что-то более новое и "фичастее"?


Что, за живое зацепил? Ну извини, если за живое
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Почему .Net не задавил Java?
От: KRT Украина  
Дата: 18.04.10 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что, за живое зацепил? Ну извини, если за живое


Да нет, не за живое. Мне просто не понятно к чему пост был. Если к тому, что новые версии фреймворка не нужны — на лицо двойные стандарты. В этом случае не нужны новые версии любимого тобою линукса и QT
Re[8]: Почему .Net не задавил Java?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.04.10 21:33
Оценка: :)
Приветствую, KRT, вы писали:

KRT> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


KRT> S>Что, за живое зацепил? Ну извини, если за живое


KRT> Да нет, не за живое. Мне просто не понятно к чему пост был. Если к тому, что новые версии фреймворка не нужны — на лицо двойные стандарты. В этом случае не нужны новые версии любимого тобою линукса и QT


Новые версии нужны чего угодно. Даже не к ночи помянутого дотнета, чтоб ему подавилось. Не нужно только впредь говорить "вот выйдет абц версии ч и жизнь наладится". Нихрена ничего не наладится. Особенно у микрософта. Если программируете под винду — будьте готовы постоянно ожидать улучшений и покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать...... пать.... ть......
микрософту не выгодно не делать улучшений. Более того, ему выгодно делать как можно больше улучшений. Впрочем еще вопрос — а действительно ли это улучшения или это просто на большинство действует реклама с элементами нлп, а меньшинству пофиг.
Вот к примеру винформс и этот, впф(?). Зачем сменили? впф лучше? Точно лучше? Стоп. Мне ничего говорить не надо. Себе скажите. А мне лично похер. Я из этой дыры вырвался. Теперь вот курить еще брошу и жизнь наладится
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Почему .Net не задавил Java?
От: KRT Украина  
Дата: 18.04.10 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не нужно только впредь говорить "вот выйдет абц версии ч и жизнь наладится".

Ну мало ли. Может человеку без какой-то фичи жизнь не мила. А вот появилась фича и у человека жизнь наладилась

S>Если программируете под винду — будьте готовы постоянно ожидать улучшений

Дык это ж клёво.

S>и покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать...... пать.... ть......

Ну тут лучше чужие деньги не считать. Кому нужно будет — тот купит.

S>Вот к примеру винформс и этот, впф(?). Зачем сменили?

Кто кого сменил? WinForms отлично себе живет. И поддержка в новой студии есть. И убивать ПОКА вроде не собираются. Может лет через 5-10 и умрет конечно...
Re[9]: Почему .Net не задавил Java?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 07:30
Оценка: +4 :)
S>Новые версии нужны чего угодно. Даже не к ночи помянутого дотнета, чтоб ему подавилось. Не нужно только впредь говорить "вот выйдет абц версии ч и жизнь наладится". Нихрена ничего не наладится. Особенно у микрософта. Если программируете под винду — будьте готовы постоянно ожидать улучшений и покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать...... пать.... ть......
S>микрософту не выгодно не делать улучшений. Более того, ему выгодно делать как можно больше улучшений. Впрочем еще вопрос — а действительно ли это улучшения или это просто на большинство действует реклама с элементами нлп, а меньшинству пофиг.
S>Вот к примеру винформс и этот, впф(?). Зачем сменили? впф лучше? Точно лучше? Стоп. Мне ничего говорить не надо. Себе скажите. А мне лично похер. Я из этой дыры вырвался. Теперь вот курить еще брошу и жизнь наладится


Действительно. Детальное описание того, что у МСа живут и развиваются технологии 15-летней давности ты, естественно, не помнишь. Хотя... Человеку без связей с реальностью, знания ни к чему...


ЗЫ. В Линуксе тоже сплошные улечшения во всем подряд, включая замену технологий, ломание обратной совместимости и т.п. Ах ну да, это же Линукс, в Лиунксе это можно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему .Net не задавил Java?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 07:35
Оценка: +2
w>> А вот C# — молодец. Уже скоро MS накатят C# 4.0, выпустят красивый .Net Framework, Visual Studio 2010, а я сверху накачу свежие сервис-паки и жизнь наладится!
S>Так вроде как 3й был красивый. А перед ним второй тоже был красивый. Или что, уже некрасивые? Ожиданий не оправдали? Ну в принципе я не удивлен...

Ну ты вообще в курсе, что стагнация — это плохо?

если вторая версия хороша, третья — лучше, чем вторая, а четвертая — лучше, чем первая — это это нормально. И адекватные люди это нормально воспринимают.

Qt 4.5 лучше, чем Qt4? А Qt 4 лучше, чем Qt 3? Или Qt 3 был некрасивый? Ожиданий не оправдал? Ну, в принципе, я не удивлен...


ЗЫ. Вместо Qt можно поставить любой популярный язык программирования, фреймворк или технологию.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Почему .Net не задавил Java?
От: lazymf Россия  
Дата: 19.04.10 07:57
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> А мне лично похер.


Правда? Для человека, которому похер, Вы слишком много времени проводите пытаясь кого-то в чем-то убедить, как мне кажется.

S> Я из этой дыры вырвался.


Непохоже.
Re[10]: Интересно...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 14:17
Оценка: +1 :))
S>>Новые версии нужны чего угодно. Даже не к ночи помянутого дотнета, чтоб ему подавилось. Не нужно только впредь говорить "вот выйдет абц версии ч и жизнь наладится". Нихрена ничего не наладится. Особенно у микрософта. Если программируете под винду — будьте готовы постоянно ожидать улучшений и покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать, покупать...... пать.... ть......
S>>микрософту не выгодно не делать улучшений. Более того, ему выгодно делать как можно больше улучшений. Впрочем еще вопрос — а действительно ли это улучшения или это просто на большинство действует реклама с элементами нлп, а меньшинству пофиг.
S>>Вот к примеру винформс и этот, впф(?). Зачем сменили? впф лучше? Точно лучше? Стоп. Мне ничего говорить не надо. Себе скажите. А мне лично похер. Я из этой дыры вырвался. Теперь вот курить еще брошу и жизнь наладится


M>Действительно. Детальное описание того, что у МСа живут и развиваются технологии 15-летней давности ты, естественно, не помнишь. Хотя... Человеку без связей с реальностью, знания ни к чему...



M>ЗЫ. В Линуксе тоже сплошные улечшения во всем подряд, включая замену технологий, ломание обратной совместимости и т.п. Ах ну да, это же Линукс, в Лиунксе это можно.


Интересно, что здесь можно начать уже ставший привычным круг:

Mamut: Sheridam ты что, только лыбиться можешь?
Sheridan: MS — зло
Mamut: Почему?
Sherdan: Потому и потому
Mamut: Детальное описание, почему это не так
Sherdan: Ты не понимаешь!!! МС — зло потому и потому
Mamut: Ложь. Детальное описание, ссылки.
Sherdan: Ты не понимаешь!!! МС — зло!!!! ПАТАМУШТА!!!!
Mamut: Ложь. Детальное описание, ссылки, опровержение, примеры
Sheridan: Вы меня никто не понимаете
Mamut: А что понимать? Сводная таблица ошибок, допущенных Шериданом
Sheridan: <нет ответа>


Или не начинать, потому что скучно и пройдено уже раз пять?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Почему .Net не задавил Java?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 19.04.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

IT>>Всё правильно, только C# я бы из этого списка исключил, а так нормально.

N>Вот сделают переносимость, dynamic/eval и нормальный REPL может и исключим.

Переносимость есть и сейчас, кардинально лучше она не будет, того, что есть сейчас вполне хватает для многих задач.
Нормальный REPL возможен только, если написать полный интерпретатор C#. Однако вполне приличный REPL есть и сейчас, я уже много лет использую дебаггер в первую очередь в качестве REPLa.
Dynamic/eval есть.
Re[22]: Почему .Net не задавил Java?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 19.04.10 14:41
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Модули, которые могут быть установлены, удалены или обновлены в любой момент без перезапуска приложения. Они полностью динамические. В каждый конкретный момент времени они могут быть, а могут и не быть. На то собственно расчитан весь lifecycle.


Ну реализовать описанную вами модель проблемы нет. Можно эти ваши "модули" хоть в виде исходников распространять и править руками при работающем приложении — так, чтобы изменения подхватывались.
Re[2]: Почему .Net не задавил Java?
От: tyger Россия  
Дата: 04.06.10 06:55
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Пару лет назад думал, что Java начала обратный отсчет, а сейчас видно, что спрос на нее больше.

S>>почему? слишком много написано уже на ней или бесплатно потому что?

IT>В банках .NET выдавил джаву с веба и десктопа уже практически полностью. Остались серверные приложения. В некоторых банках на серверную логику на .NET наложен административный запрет, причём без каких-либо вменяемых объяснений. Но и здесь ситуация меняется.


Более того, в некоторых банках Java даже не начиналась, а сразу наступил .NET
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1413>>
Re: Почему .Net не задавил Java?
От: ora Россия  
Дата: 11.06.10 07:55
Оценка:
Вспоминая название раздела ))

http://habrahabr.ru/blogs/net/95919/

Java почти вдвое быстрее .Net
Re: Почему .Net не задавил Java?
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 11.06.10 12:26
Оценка:
Почитал тему, и так и не понял, почему таки — не задавил?
Мы то выбирая между .NET и Java понятно почему выбрали Java. Специфика клиентов — хотят клиентские места с полуавтономной работой (web поэтому не подходит, Adobe AIR тормозной и просто "слабоват") на линухе, для маркетологов-экономистов на винде(в "экселях" таблицами крутить), а для босов и разъезжающих коммивояжеров на эпплах. Плюс некоторые клиенты уже и на планшетники поглядывают, а там — андроид явным лидером будет (пару своих приложений на WinMo пока сопровождаем, но от разработки новых на WinMo отказались).

Но когда нет потребности поддержки такого зоопарка на неустойчивых соединениях — почему же ".Net не задавил Java?"

Ничего не понимаю
Re[6]: Почему .Net не задавил Java?
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 11.06.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>>Должен ли я срочно выдавить из них всякую джаву и заполнить их дотнетом ?
MC>Срочно же. Вот вам полбанки дотнета для затравки.
MC>

моча из .NET что-ли?)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.