Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: StandAlone  
Дата: 20.11.12 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Да можно делать, я ж не спорю, я тоже делал. Порок не "высоковат" а "слишком высокий". Чем ExtJS не угодил ? В ём вроде все предельно просто и рич UI клепается на раз.


Как у ExtJS с биндингом листа к списку из, хотя бы, тысячи айтемов? Все еще те же дикие тормоза?
Re[17]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: StandAlone  
Дата: 20.11.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Ну вроде логично все — событие полного сброса для этого и сделано — сообщает о неких глобальных изменениях, при которых проще в интерфейсе все перестроить, чем искать что изменилось. Что не устраивает-то?

Странно, кстати, что выбрано именно это. К ObservableCollection есть гораздо более серьезная претензия — отсутствие возможности частичного изменения элементов и VirtualMode. Приходится клепать свои костыли вокруг для перфоманса.
Re[25]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: michae1  
Дата: 20.11.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, michae1, Вы писали:



M>>>>(В использоваии MTA модели не больше сложности, чем в любой многопоточной программе.)

I>>>И часто у тебя встречается маршалинг в любых многопоточных программах ?

M>>Ну попробуй написать потокобезопасный локальный сервер (без COM), который будет данные, скажем, через pipe гонять и обмениваться управляющими командами с клиентами, вот и посмотрим насколько это будет "легче" сделать без COM.


I>Есть классная вещь для этого, WCF называется. Легко и просто.


Мда, на вид симпатично.
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.11.12 17:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А почему эти же самые руки не мешают работать другим технологиям ? Странно, да ? А может это фича такая — зависимость от ЧФ ?


Я без понятия подо что там заточены руки ваших админов. Наши админы свои задачи решают и дают нам программистам возможность не думать в дальнейшем о проблемах межбраузерной несовместимости и не париться с таким нетипизированным овном как JS.

Если SL работает, то он работает везде одинаково. А работает он как минимум везде, где мне когда-либо было нужно. И хватит уже тролить на эту тему. Только законченному фанату с промытыми мозгами не понятно, что как технология JS+CSS в сравнении с SL — это позапрошлый век.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: drewet Нигерия  
Дата: 20.11.12 19:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, drewet, Вы писали:


IT>>>Кто тебе сказал, что JS не надо допиливать под каждый новый браузер? Ты в курсе сколько кода для совместимости написано в том же jQuery. А SL работает везде ожидаемо одинаково.

D>>То есть нигде не работает? А то я уже задолбался... чуть что — "Ля-ля тополя, нужен сервелат." Его че, как открываешь страничку где используется SL нужно каждый раз устанавливать?

IT>Давай обойдёмся без вот этого тупого тролинга. У меня вообще ни разу не было проблем с "как открываешь страничку где используется SL нужно каждый раз". Просто никогда. Речь идёт о большой финансовой компании и моим юзером может быть практически любой из десятков тысяч её работников по всему миру. То, что у тебя такие проблемы лично мне говорит прежде всего о кривых ручках ваших админов.

Родной мой, а ты где здесь тупой троллинг увидел, я уже закалупался, когда захожу на сайт не помню точно как называется, но вроде techday нау-мынау... и постоянно мне заявляет, что мне надо установить сервелат...
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если SL работает, то он работает везде одинаково. А работает он как минимум везде, где мне когда-либо было нужно.

На iPad'е топ-менеджмента?
Sapienti sat!
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.11.12 21:26
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, drewet, Вы писали:

D>Родной мой, а ты где здесь тупой троллинг увидел, я уже закалупался, когда захожу на сайт не помню точно как называется, но вроде techday нау-мынау... и постоянно мне заявляет, что мне надо установить сервелат...


Ну так установи один раз? Тот же флешплеер, наверное, каждый месяц по пять раз обновляешь, а один раз сильверлайт установить в лом. Видимо тогда не будет повода здесь потролить.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 21:29
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

D>>Родной мой, а ты где здесь тупой троллинг увидел, я уже закалупался, когда захожу на сайт не помню точно как называется, но вроде techday нау-мынау... и постоянно мне заявляет, что мне надо установить сервелат...

IT>Ну так установи один раз? Тот же флешплеер, наверное, каждый месяц по пять раз обновляешь, а один раз сильверлайт установить в лом. Видимо тогда не будет повода здесь потролить.
А у меня на Mac OS он ну ваааще не работает.
Sapienti sat!
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: drewet Нигерия  
Дата: 20.11.12 21:29
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, drewet, Вы писали:


D>>Родной мой, а ты где здесь тупой троллинг увидел, я уже закалупался, когда захожу на сайт не помню точно как называется, но вроде techday нау-мынау... и постоянно мне заявляет, что мне надо установить сервелат...


IT>Ну так установи один раз? Тот же флешплеер, наверное, каждый месяц по пять раз обновляешь, а один раз сильверлайт установить в лом. Видимо тогда не будет повода здесь потролить.

Мда... Не надо думать, ты здесь один Д'Артаньян. Если бы я один раз установил и в последующие разы все было ОК, я бы даже и не думал сюда писать.
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.11.12 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

IT>>Если SL работает, то он работает везде одинаково. А работает он как минимум везде, где мне когда-либо было нужно.

C>На iPad'е топ-менеджмента?

Да, да. Топ-менеджмент просто изнывает от необходимости высокоинтеррактивных приложений. Так ему и хочется по клавишам постучать и данных повводить. Твой топ-менеджмент заставить тебя сделать одну кнопку — "сделать зашибись", по нажатию на которой можно нагенерить ему хучу тупого html-я, хоть вагон.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.11.12 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А у меня на Mac OS он ну ваааще не работает.


http://www.microsoft.com/getsilverlight/Get-Started/Install/Default.aspx

Macintosh OS 10.5.7+ (intel-based)

Re[21]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>А у меня на Mac OS он ну ваааще не работает.

НС>http://www.microsoft.com/getsilverlight/Get-Started/Install/Default.aspx
НС>

НС>Macintosh OS 10.5.7+ (intel-based)

Вот он и не работает, на retina-display.
Sapienti sat!
Re[22]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.11.12 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вот он и не работает, на retina-display.


Багрепорт уже отправил?
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.11.12 21:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, drewet, Вы писали:

IT>>Ну так установи один раз? Тот же флешплеер, наверное, каждый месяц по пять раз обновляешь, а один раз сильверлайт установить в лом. Видимо тогда не будет повода здесь потролить.

D>Мда... Не надо думать, ты здесь один Д'Артаньян. Если бы я один раз установил и в последующие разы все было ОК, я бы даже и не думал сюда писать.

В том то и дело, что я здесь не один Д'Артаньян. Похоже тут все Д'Артаньяны, кроме тебя.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[39]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.11.12 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Ага, лайв меш удобная штука была, жалко убили. Интересно, есть какие-нибудь нормальные аналоги.


У меня до сих пор работает. И на Windows 8 тоже.
Re[40]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.11.12 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>У меня до сих пор работает. И на Windows 8 тоже.


Убили в смысле не стали развивать.
Re[23]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Вот он и не работает, на retina-display.

НС>Багрепорт уже отправил?
Это известная проблема, не у одного меня.

Ну и на Линуксе оно тоже нормально не работает вообще. Moonlight глючит чуть менее, чем в 100% случаев.
Sapienti sat!
Re[45]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 20.11.12 22:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>, с какой стороны ни посмотри. Даже выкидывание WPF и SL можно объяснить тем, что им найдена замена и не где-нибудь, а аж на уровне базовых API.

НС>Нет им никакой замены. WinRT UI жестко ограничен рамками метро, с WPF и SL он не пересекается.

Зато он один и внедрён на нижний уровень всех вариаций Win8, а не добавлен в виде посторонних сервисов. Не знаю кому как, но такое воплощение вызывает больше доверия. Ограничения тоже понятны, но тем не менее.

ГВ>>Откуда тогда разговоры о распылении усилий?

НС>Оттуда, что задача декларативного метроподобного UI уже была решена в рамках Windows Phone. При этом, что характерно, совместимость с SL там обеспечена максимальная, в отличие от WinRT.

Вот именно — решена там, решена сям, а WinRT — единая платформа для всех. По-моему, вполне рациональный подход, не? И если WinRT позиционируется в первую очередь для мобильных платформ, то тем более объяснимо: у Google свой стор+API, у Apple — свой, а MS чем хуже? У неё тоже свой стор со своими приложениями под свой API, идите все на фиг. Притом API от MS можно использовать даже на десктопе. Profit!

ГВ>> Или это из-за того, что теперь кто-то придумал новый велосипед, которым срочно будут заменять WinRT?

НС>Велосипед это WinRT.

Извини, но это чушь. Выходит, что несколько параллельных похожих друг на друга реализаций — это хорошо, а одна общая замена для них — плохо? Нет, я не против тысячи цветов, но это... До абсурда тоже не надо доводить. Или сейчас для очередного утешения чьего-то самолюбия снова начнут плодить нечто: "такое, но не такое, а чуть другое, хотя и похожее, но точно лучше, чем в некоторых случаях"?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[21]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: vdimas Россия  
Дата: 21.11.12 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>>>А, к примеру, KDevelop под Убунтой об этом знает или ему забыли рассказать?

V>>Что он должен знать? Прекрасно работает из под гнома.

P>Ну ясное дело — "у меня все работает" (с), кто бы сомневался.


Попробуй запустить хотя бы раз KDE-десктоп, чтобы убедиться, что он работоспособен, а потом переключись обратно в гном.
Re[23]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: vdimas Россия  
Дата: 21.11.12 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

V>>Это баги, а не принципиально ломающие изменения.

A>Это баги при обновлении, т.е. они ломают совместимость чего-то с чем-то.

Баги можно починить. А Win8 уже не починишь.


V>>Я пользуюсь не гномом/kde, а приложениями.

A>А в вин8 вы пользуетесь не приложениями?

В Win8 они не дают пользоваться другими приложениями, пока сами активны.
Таки зря отказались от перекрывающихся окошек...
ИМХО, достаточно было подкрутить умолчательный лейаут окошеки всё, а не навязвать его отсутствие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.