Re: Бесплатный интернет от МТС при покупке Nokia Lumia 520
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.05.13 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


Интересная акция Бесплатный интернет от МТС при покупке Nokia Lumia 520

Я лично считаю, что WinRT (а WP8 часть WinRT http://rsdn.ru/forum/flame.comp/5117458
Автор: Serginio1
Дата: 29.03.13
) как общая часть Windows 8 для x86 и ARM и различных устройств правильный путь. Понятно, что не все сразу. А вот с Вмн мобайл они засиделись. С другой стороны не было нормальных процессоров с поддержкой DirectX http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/apps/jj863300.aspx
Так что всему свое время.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.05.13 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


Различия между планшетами и ПК становятся все менее различимыми. С Windows 8 Microsoft старается занять долю на рынке, на котором доминируют продукты формата iPad

"Однако многих пользователей этих устройств раздражает, что они не могут удобно вводить текст, создавать документы, не могут воспользоваться Office (пакет офисных приложений Microsoft — ред.)", — считает Гейтс. Поэтому, предположил он, переход части пользователей на Surface и другие гибридные устройства является лишь вопросом времени.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.05.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


T>>>90% рынка осей — это называется провал?

M>>Не, не так. 1% десктопного рынка в течение 10 лет — это называется Вендекапец!!!!
S>Ну если учесть 99% серверного и 100% "вшитого в железо" (или как оно там называется — всякие роутеры, свичи и тд), то таки да

К сожалению есть дофига вшитого в железо Windows...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[5]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну если учесть 99% серверного


Размечтался. Даже в вебе у вендекапца около 31%, что чуть меньше чем у венды (33%). А по серверному рынку в целом венда занимает больше половины, я в соседнем топике ссылку на IDC кидал.
Вшитые же в железо оси никого не волнуют, потому что там рынка нет, название ОС даже в подробном описании чаще всего не фигурирует. С точки зрения рынка это полностью эквивалентно тому, как если бы каждый вендор туда пихал свою собственную ось.
Re[2]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.13 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Поэтому, предположил он, переход части пользователей на Surface и другие гибридные устройства является лишь вопросом времени.


Я тут некоторое время назад именно об этом и писал — маркетинговая стратегия МС — пользуясь огромными ресурсами медленно и верно проталкивать свой продукт на рынок. Тут главное чтобы рынок (планшетный хайп) не закончился раньше, как это было с Зуной.
Re[6]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.05.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>К сожалению есть дофига вшитого в железо Windows...


Например?
Matrix has you...
Re[7]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.05.13 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>К сожалению есть дофига вшитого в железо Windows...


S>Например?


Всевозможные терминалы сбора данных, POS терминалы, кассовое оборудование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[8]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.05.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>Всевозможные терминалы сбора данных, POS терминалы, кассовое оборудование.


А, ты про эти. Ок. Я просто имел ввиду всякие роутеры, свичи и прочие киски.
Matrix has you...
Re[9]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.05.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>Всевозможные терминалы сбора данных, POS терминалы, кассовое оборудование.


S>А, ты про эти. Ок. Я просто имел ввиду всякие роутеры, свичи и прочие киски.


Ну вот теперь будешь знать что есть куча "железок" с виндой Хотя судя по википедии есть и свичи, и роутеры, и их будет больше чем 1%.

Просто винда занимает большие участки некоторых рынков железок, на некоторых до 99%
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[9]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.13 16:45
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А, ты про эти. Ок. Я просто имел ввиду всякие роутеры, свичи и прочие киски.


С удовольствием купил бы роутер с виндой, но нету. А самому собирать лень/денег жалко.
Re[2]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.05.13 20:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>"Однако многих пользователей этих устройств раздражает, что они не могут удобно вводить текст, создавать документы, не могут воспользоваться Office (пакет офисных приложений Microsoft — ред.)", — считает Гейтс. Поэтому, предположил он, переход части пользователей на Surface и другие гибридные устройства является лишь вопросом времени.

Ага. Сразу видно, что у БГ не всё в порядке с оценкой индустрии. Последнее, что важно пользователям таблеток — это работа с офисными документами.
Sapienti sat!
Re[6]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.05.13 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Ну если учесть 99% серверного

НС>Размечтался. Даже в вебе у вендекапца около 31%, что чуть меньше чем у венды (33%).
В Вебе её примерно 15%.

НС>А по серверному рынку в целом венда занимает больше половины, я в соседнем топике ссылку на IDC кидал.

По серверному только в виде железок, которые ставятся внутри компаний. Облачные системы слиты MS полностью.
Sapienti sat!
Re[3]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.13 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Поэтому, предположил он, переход части пользователей на Surface и другие гибридные устройства является лишь вопросом времени.


НС>Я тут некоторое время назад именно об этом и писал — маркетинговая стратегия МС — пользуясь огромными ресурсами медленно и верно проталкивать свой продукт на рынок. Тут главное чтобы рынок (планшетный хайп) не закончился раньше, как это было с Зуной.


Рынок и не заканчивался, зюна просто сдохла по дороге. А офисные документы на планшете только идиот будет редактировать.
Re[7]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.13 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Размечтался. Даже в вебе у вендекапца около 31%, что чуть меньше чем у венды (33%).

C>В Вебе её примерно 15%.

Ну я какие цифры видел, такие и пишу.

НС>>А по серверному рынку в целом венда занимает больше половины, я в соседнем топике ссылку на IDC кидал.

C>По серверному только в виде железок, которые ставятся внутри компаний. Облачные системы слиты MS полностью.

Ага, главное найти сегментик где все таки винды не так много. Правда сегмент с 99% невинды на серверном рынке все таки вряд ли найти удастся.
Re[4]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.13 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Рынок и не заканчивался, зюна просто сдохла по дороге.


Хайп закончился и рынок большим акулам стал тупо неинтересен. Даже айпод стремительно деградирует:

Если бы не сей печальный факт, вышла бы зуна на WP8 — проблем никаких.

I> А офисные документы на планшете только идиот будет редактировать.


На данный момент да — весь планшетный софт для этого убог. При этом цены даже на такую убогость говорят, что определенная потребность в данном функционале есть.
Re[7]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 08.05.13 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Только первая ссылка, как мне показалась, является переводом на русский именно этого. В чём разница-то?



Сама оригинальная статья в the Register сама по себе несколько не соответсвует тому что Гейтс в интервью сказал.
А вообще прикольно, чуть поменять акцент, выдернуть из контекста и получается в общем-то совершенно другой смысл.

"We didn't miss cell phones... but the way that we went about it didn't allow us to get the leadership, so it's clearly a mistake."
Вот перед этим вот "so it's clearly a mistake" не запятая должна стоять, а точка. Этот mistake относится к словам Гейтса про то что они немного задержались с прыжком на подножку поезда mobile phones (образно выражаясь).
Re[2]: Бесплатный интернет от МТС при покупке Nokia Lumia 520
От: Vladek Россия Github
Дата: 08.05.13 23:17
Оценка: +1
Этот куцый WinRT вынуждает меня отложить портирование моего клиента RSDN как минимум до беты Windows 8.1. В нём ничего нет! Вместо системы доступа к данным предлагаются какие-то костыли, отображение форматированного текста не доделано, модель приложения невнятная, в пустой проект студия сразу наваливает кучу кода, без которой мало что работает!
RSDN на Windows Phone 1.75.0.0 Development
Re[3]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.05.13 10:53
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ага. Сразу видно, что у БГ не всё в порядке с оценкой индустрии. Последнее, что важно пользователям таблеток — это работа с офисными документами.


Ээ нет, друг. Каждый первый из не-гиков, кто видел у меня в руках планшет — спрашивал: "а эксель можно открыть?"
Matrix has you...
Re[5]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Рынок и не заканчивался, зюна просто сдохла по дороге.


НС>Хайп закончился и рынок большим акулам стал тупо неинтересен. Даже айпод стремительно деградирует:


Зюн сдох задолго до того, как ипод деградировал. А вообще не видно тенденции, что люди перестали музыку слушать.
Re[4]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.05.13 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А офисные документы на планшете только идиот будет редактировать.


Это тебе стивжопс сказал?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.