Re[40]: Впечатления инсайдера
От: DOOM Россия  
Дата: 13.08.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Я за экотуризм в Крыму, никаких кабаков и гостинниц .


Ну хоть кабаки-то оставь — куда за топливом бегать будешь? В Симферополь?
Re[41]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Как?

V>На эту тему тут уже спорили до хрипоты. Откатай назад и посмотри топики.

Я специально от политики отписался и не лез сюда почти 4 месяца — смилуйся.
Можно тезисами, без ссылок.

>>

>> Я за экотуризм в Крыму, никаких кабаков и гостинниц .
V>))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А чё ты ржёшь? Ну ладно так и быть 2-3 отеля с бассейнами, этажей под сто . А остальную природу пусть не трогают, а нашим внукам один асфальт достанется.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[40]: Впечатления инсайдера
От: The Lex Украина  
Дата: 13.08.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Я вижу что ты меня не правильно понял или понял правильно но гнёшь свою линию: когда я говорил о том что мне пофиг на каком языке говорят во Львове, я имел ввиду что, это их право разговаривать и учиться на родном языке и если там всех всё устраивает, то пусть будет как есть. В Крыму же издали очередной указ в котором явно сказано что преподавание в старших классах будет на украинском — нафига, не понятно.


Потому что страна живет на украинском — украинский есть "межязык" данной страны — преподавание в старших классах готовит к поступлению в вузы и ко взрослой жизни, в которой с государством и с другими гражданами может придется а может и не придется — но _надо_ уметь общаться — жить обособленной общиной, как это делают русские за границей — это, конечно, можно, но как тогда говорить о "гражданстве", "равенстве прав", и прочих всяких громких словах? Лемки тоже имеют свой, весьма оригинальный язык — и живут весьма сильно историческими корнями — но спускаясь со своих гор и желая принимать участие в жизни страны им так или иначе приходится общаться на "межязыке", понятном не только им — но и, например, вам. Для Украины это — украинский.

Я знаю "про другие страны где много языков" — не стоит снова заводить разговор об этом — общий уровень культуры и формализации общения далеко не соответствует.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[42]: Впечатления инсайдера
От: The Lex Украина  
Дата: 13.08.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Я специально от политики отписался и не лез сюда почти 4 месяца — смилуйся.

DC>Можно тезисами, без ссылок.

>>> Я за экотуризм в Крыму, никаких кабаков и гостинниц .

V>>))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

DC>А чё ты ржёшь? Ну ладно так и быть 2-3 отеля с бассейнами, этажей под сто . А остальную природу пусть не трогают, а нашим внукам один асфальт достанется.


Ты и в Крыму не был и "вестей с фронта" не слышал, с тех пор как от ветки про политику отписался? Севастополь — это "понты для приезжих и филов-фобов" — ЮБК — вот где дело делается.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[43]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

Надо было смайлов по-больше поставить, иронию ты видимо не оценил.

TL>Ты и в Крыму не был и "вестей с фронта" не слышал, с тех пор как от ветки про политику отписался?

Каких вестей? С какого фронта?

TL>Севастополь — это "понты для приезжих и филов-фобов" — ЮБК — вот где дело делается.


Ути какие мы образованные , то-то население города летом в 2-2,5 раза увеличивается. На ЮБК инфраструктура только поднимается и Севастополь на это очень сильно завязан, т.к. отсюда идёт котроль над территорией ЮБК до Сарыча, да ещё про лесничества и заповедники не забываем. На территории Севастополя, чтоб ты знал, расположено чуть ли не половина всех памятников, памятных табличек и т.п. Украины. И смотреть тут есть на что не только филам и фобам.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[41]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Потому что страна живет на украинском — украинский есть "межязык" данной страны — преподавание в старших классах готовит к поступлению в вузы и ко взрослой жизни, в которой с государством и с другими гражданами может придется а может и не придется — но _надо_ уметь общаться — жить обособленной общиной, как это делают русские за границей — это, конечно, можно, но как тогда говорить о "гражданстве", "равенстве прав", и прочих всяких громких словах? Лемки тоже имеют свой, весьма оригинальный язык — и живут весьма сильно историческими корнями — но спускаясь со своих гор и желая принимать участие в жизни страны им так или иначе приходится общаться на "межязыке", понятном не только им — но и, например, вам. Для Украины это — украинский.


Для Украины хотят сделать Украинский, де факто до сих пор русский. Как по мне напрасно, но время покажет. Lex ну не надо мне лечить опять эту же тему, страна для граждан, а не люди для языка.

ЗЫ Выделенное: ты точно агент марса .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[41]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.08.08 07:53
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Ну хоть кабаки-то оставь — куда за топливом бегать будешь? В Симферополь?


Сам сделаю . Приезжай угощю.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[42]: Впечатления инсайдера
От: DOOM Россия  
Дата: 14.08.08 09:19
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>Сам сделаю .

Кстати, уже после того как написал — вспомнил как мы пили домашнее вино в Крыму, когда я там был единственный раз 12 лет назад...

DC>Приезжай угощю.

Да я за пределы родины-то как-то и не выбираюсь почти...
Отпуск недавно весь провел с женой и сыном (они у тещи гостят)...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.