Re[10]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 17:24
Оценка:
Здравствуйте, pvnic, Вы писали:

P>а за погибших утереться?


А ты предлагаешь мстить на государственном уровне?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: Впечатления инсайдера
От: pvnic  
Дата: 08.08.08 17:24
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


P>>ну так а что делать то, если миротворцев(!!!!) расстреливают и добивают? позволить оставшихся добить?

O>Выводить, разумеется.

я Adonz'у ответил уже, на мой взгляд это не правильно.
Re[10]: Впечатления инсайдера
От: Vamp Россия  
Дата: 08.08.08 17:25
Оценка: +1
P>а за погибших утереться?
Вот ты много врагов из автомата застрелил? Когда хоть одного застрелишь, тогда и будешь рассуждать, утираться или что еще делать.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: Впечатления инсайдера
От: pvnic  
Дата: 08.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


P>>а за погибших утереться?


A>А ты предлагаешь мстить на государственном уровне?


я ничего не предлагаю. хочу услышать что ты думаешь об этом.

а именно — за что убили 10 солдат?
Re[11]: Впечатления инсайдера
От: pvnic  
Дата: 08.08.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

P>>а за погибших утереться?

V>Вот ты много врагов из автомата застрелил? Когда хоть одного застрелишь, тогда и будешь рассуждать, утираться или что еще делать.

вот тебя кажеться вообще никто не спрашивал... я не рассуждал, а спрашивал человека с другой стороны, какой на его взгляд была бы адекватная реакция на убийство.
Re[12]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 17:35
Оценка: +3 -6
Здравствуйте, pvnic, Вы писали:

A>>А ты предлагаешь мстить на государственном уровне?

P>хочу услышать что ты думаешь об этом.

Миротворцы не на прогулку поехали. Их послают в зону вооружённого конфликта контроллировать действия сторон. Они изначально между молотом и наковальней, подставляются чтобы молот ударяя попадал не по наковальне. Почему убили 10 миротворцев? Ответ прост — случайно. Так же случайно, как ещё десятки других людей. Очень плохо что оружие поражает не только тех, в кого целились, ещё хуже, что некоторые стреляют не целясь. Но это реалия жизни. По имеющимся у меня данным в результате последних военных действий погибло 0.7% миротворцев и 3% населения. Учитывая как кучно распологались миротворцы (в одном здании), я не думаю что можно всерьёз рассматривать версию и прицельном огне по ним. Кроме того о начале военных действий их предупредили заранее, они могли покинуть позиции.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Впечатления инсайдера
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 17:39
Оценка: -2
P>а за погибших утереться? они вроде как по официальным международным договорам там присутствовали.

А какие еще варианты? агрессия против суверенного государства и дипломатическая (в т.ч. экономическая) "ответка" на это от всего Запада?
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 17:40
Оценка:
A>Весьма странное поведение, которое очень легко интерпретировать как попытку захвата территории.

Плохо. Очень.

Похоже, РФ таки повелась на эту амерскую провокацию по полной программе.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: Игoрь Украина  
Дата: 08.08.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


P>>а что Ты думаешь, про российскую реакцию? насколько она адекватна?


A>Абсолютно неадекватна, введя танки подставились по полной программе. Саакашвили уже всем успел рассказать о российской агрессии. Особенно порадовало его интервью CNN.


У России выбора не было. Если бы не ввели, то все равно бы представили как ответ на российскую агрессию, откопали бы какие-то обломки, бомбы, только Грузия была бы еще в роли победителя над Россией. А Россия... потеря ЮО и серьезно подмоченная репутация. А так, ну да, вошли, но защищали своих. Если еще после зачистки выведут войска, то минусов не так уж и много.

Интересная вообще ситуация — ни России, ни Грузии эта война нафик не сдалась, если кому она и выгодна, так это Штатам. Причем Штаты в выигрыше при любом развитии событий.
Re[8]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

A>>Весьма странное поведение, которое очень легко интерпретировать как попытку захвата территории.


MSS>Плохо. Очень.


MSS>Похоже, РФ таки повелась на эту амерскую провокацию по полной программе.

Тогда простой вопрос — какую линию поведения РФ вы считаете правильной в данной ситуации?
Re[13]: Впечатления инсайдера
От: pvnic  
Дата: 08.08.08 17:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


A>>>А ты предлагаешь мстить на государственном уровне?

P>>хочу услышать что ты думаешь об этом.

A>Миротворцы не на прогулку поехали. Их послают в зону вооружённого конфликта контроллировать действия сторон. Они изначально между молотом и наковальней, подставляются чтобы молот ударяя попадал не по наковальне. Почему убили 10 миротворцев? Ответ прост — случайно. Так же случайно, как ещё десятки других людей. Очень плохо что оружие поражает не только тех, в кого целились, ещё хуже, что некоторые стреляют не целясь. Но это реалия жизни. По имеющимся у меня данным в результате последних военных действий погибло 0.7% миротворцев и 3% населения. Учитывая как кучно распологались миротворцы (в одном здании), я не думаю что можно всерьёз рассматривать версию и прицельном огне по ним. Кроме того о начале военных действий их предупредили заранее, они могли покинуть позиции.


знаешь, по российским каналам идет информация, что грузинский спецназ подбив нашу коробку добил потом экипаж, так что о случайности можно говорить видимо только о попадении снарядов в казарму.


по поводу попадания по кому целились и не целились — град покрывает очень качественно неплохой квадрат местности... так что тех кто начал его применять мало заботило наличие там гражданского населения.

а по поводу предварительного предупреждения — сам же сказал, что наша задача, была не допустить этого... к сожалению, не получилось.
Re[9]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Тогда простой вопрос — какую линию поведения РФ вы считаете правильной в данной ситуации?


Шанс поступить правильно лет 10-15 тому назад пропукали, ИМХО.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Интересная вообще ситуация — ни России, ни Грузии эта война нафик не сдалась, если кому она и выгодна, так это Штатам. Причем Штаты в выигрыше при любом развитии событий.

Штаты не будут в выигрыше только если будет заварушка на кубе, в мексике и прочих близлежащих территориях. Ракеты на кубе подвергли население штатов в ужас, а мы так жили и живём...
Re[10]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 17:52
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Тогда простой вопрос — какую линию поведения РФ вы считаете правильной в данной ситуации?


A>Шанс поступить правильно лет 10-15 тому назад пропукали, ИМХО.

Отличный повод для дискусии. Но я специально спросил что делатьт сегодня.
Re[14]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 17:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pvnic, Вы писали:

P>знаешь, по российским каналам идет информация, что грузинский спецназ подбив нашу коробку добил потом экипаж, так что о случайности можно говорить видимо только о попадении снарядов в казарму.


Эту ещё не факт, так оно было или нет. Что стало с экипажами двух подбитых грузинсикх танков, например, до сих пор не ясно. Я могу сказать, что русские солдаты заживо растерзали из зубами, и что теперь, это стало правдой? Фильтруй информацию от СМИ.

P>по поводу попадания по кому целились и не целились — град покрывает очень качественно неплохой квадрат местности... так что тех кто начал его применять мало заботило наличие там гражданского населения.


Это отдельный вопрос.

P>а по поводу предварительного предупреждения — сам же сказал, что наша задача, была не допустить этого... к сожалению, не получилось.


Ну а раз не получилось, надо было вовремя делать ноги.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Впечатления инсайдера
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Если еще после зачистки выведут войска, то минусов не так уж и много.

Основной минус в том, что о миротворческом статусе теперь уже можно забыть.

И>Интересная вообще ситуация — ни России, ни Грузии эта война нафик не сдалась, если кому она и выгодна, так это Штатам.

Чем именно выгодна и почему именно штаты призывают к мирному решению конфликта?
Re[11]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Отличный повод для дискусии. Но я специально спросил что делатьт сегодня.


А какой нужен результат?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 17:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Чем именно выгодна и почему именно штаты призывают к мирному решению конфликта?

Штаты всегда призывают к мирному разрешению конфликты, но обычно возможности мирного урегулирования у них кончаются не успев начаться
Re[9]: Впечатления инсайдера
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.08 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Чем именно выгодна и почему именно штаты призывают к мирному решению конфликта?


При этом вооружая одну из сторон. Олег — завязывай уже пургу-то нести... Who is who уже и так всем понятно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: Впечатления инсайдера
От: pvnic  
Дата: 08.08.08 17:56
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


P>>знаешь, по российским каналам идет информация, что грузинский спецназ подбив нашу коробку добил потом экипаж, так что о случайности можно говорить видимо только о попадении снарядов в казарму.


A>Эту ещё не факт, так оно было или нет. Что стало с экипажами двух подбитых грузинсикх танков, например, до сих пор не ясно. Я могу сказать, что русские солдаты заживо растерзали из зубами, и что теперь, это стало правдой? Фильтруй информацию от СМИ.


что и пытаюсь сделать, общаясь сейчас с тобой.

P>>по поводу попадания по кому целились и не целились — град покрывает очень качественно неплохой квадрат местности... так что тех кто начал его применять мало заботило наличие там гражданского населения.


A>Это отдельный вопрос.

чейто вдруг он стал отдельным?


P>>а по поводу предварительного предупреждения — сам же сказал, что наша задача, была не допустить этого... к сожалению, не получилось.


A>Ну а раз не получилось, надо было вовремя делать ноги.


согласись, что это бы показало бы слабость России и, в дальнейшем, все бархатные республики нашли бы повод убить 10 русских солдат?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.