Re[20]: Впечатления инсайдера
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.08 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Bitman72, Вы писали:

B>У всех не только у Грузии. И у европейцев и у китайцев.

B>И, даже (ты удивишься) у самих русских.

Я даже больше скажу — любая страна, обладающая более менее большим влиянием хотя бы в собственном регионе, вызывает недоверие у всех, кто в области влияния расположен.
&
Re[21]: Впечатления инсайдера
От: The Lex Украина  
Дата: 12.08.08 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

B>>У всех не только у Грузии. И у европейцев и у китайцев.

B>>И, даже (ты удивишься) у самих русских.

НС>Я даже больше скажу — любая страна, обладающая более менее большим влиянием хотя бы в собственном регионе, вызывает недоверие у всех, кто в области влияния расположен.


Вот я не понял: так в это недоверие деньги империалистов вложены или как?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.08 21:16
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Вот я не понял: так в это недоверие деньги империалистов вложены или как?


Ты вообще о чем? При чем тут деньги империалистов?
&
Re[20]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Как зачем? Дружить против России. Отняв Ю.О. и Абхазию Россия создаст настолько правдоподобный образ внешнего врага, что местной пропаганде останеться его просто не испортить.


НС>Ох, не все так просто. При их отделении следующий шаг российских властей предсказать совсем не сложно — в эти республики начнут вливаться огромные бабки, уровень доходов в короткий срок дойдет до среднеевропейского уровня, разница по уровню благосостояния с Грузией будет громадная. И, уж поверь, российские СМИ об этом уши вам прожужжат. Или, думаешь, грузинский народ не купить за колбасу?


И что это вызовет кроме зависти?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[21]: Впечатления инсайдера
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.08 21:39
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>И что это вызовет кроме зависти?


А погляди на примере России в 90-х. Или грузиняне, думаешь, умнее будут?
&
Re[37]: Впечатления инсайдера
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.08.08 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А конструктива у вас не хватает именно в реальном управление

V>государством — посмотрел каналы ваши, политиков, блин, мапет-шоу.

Не надо оскорблять мапет-шоу! Кстати, а нет ли где этого чуда в полном виде?

And then old woman eat a horse... [babah!]
She died of course

RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: The Lex Украина  
Дата: 12.08.08 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

TL>>Вот я не понял: так в это недоверие деньги империалистов вложены или как?


НС>Ты вообще о чем? При чем тут деньги империалистов?


Вот именно! Получается что не при чем?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[20]: Впечатления инсайдера
От: Jester Канада  
Дата: 13.08.08 01:52
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Ну конечно, вам там, с Украины, виднее, кто в России кого поддерживает... Может, не будешь давать фальсифицированную информацию?


TL>Т.е. не столь давнюю активность по поводу "врагов-преступников грузин в нашей стране и не только" уже признали и осудили? Ну извини — пропустил я такие новости.


А что, законопослушные грузины как-то пострадали? Вон, тот же Кикабидзе себе запланировал концерт в БКД. Церетели никуда не делся, Меладзе тоже, про Акунина не слышал — вроде тоже живет — не тужит. А что до выдворения грузинских криминальных авторитетов — а зачем они нам? В Грузии вот много русских воров в законе? Нет? А в России грузинских — пруд пруди.

J>>Если бы российские там не стояли — сербов бы вырезали гораздо раньше и гораздо легче. Что насчет украинцев и поляков — вспоминается, когда нужно было разгонять сербов, протестующих против аннексии Косова, поставили украинцев, поляков и румынов. Но румыны отказались воевать с сербами, подняли три пальца в знак православного единства и уехали в Приштину. А украинцы и поляки — остались и усмиряли сербов. Вот такие вот братья-славяне... Страшнее всего, что если бы на месте сербов оказались русские — украинцы, похоже, и их бы поусмиряли, без каких-либо особых переживаний...


TL>Именно об этом я тебе и говорю: наблюдая за поведением и отношением русских есть вопросы, кого именно они посчитают "своими", случись им разруливать и удерживать конфликт какой, и будут ли российские солдаты служить делу удержания порядка или же преследовать какие-либо, пусть даже самые хорошие и правильные, но _свои_ интересы.


Вот именно — _свои_! А не каких-то там албанцев или США!
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: grosborn  
Дата: 13.08.08 05:36
Оценка:
G>>но солдат не имеет право исполнять такие приказы. Ни рядовой, ни офицер.

V_>Что за бред? У солдата есть выбор — либо выполнять приказ, либо отправиться под трибунал.


Если тебе прикажут и ты обосравшись от перспективы отправиться под трибунал будешь резать головы маленьким детям, то тебя
а. скорее всего грохнут на месте (пристрелят, прибьют, придушат, растопчут и т.п.)
б. если не пристрелят, то посадят.
в. смертную казнь ещё никто не отменял

В Грузии произошел вариант а. и есть все перспективы варианта б.

В чем бред?
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[39]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:


ДП>В Крыму нет нескольких составляющих для гражданской войны и для последующей "операции по принуждению к миру":

ДП>- нет этнически однородного состава наследения;
ДП>- нет параллельных органов власти;
ДП>- нет вооруженных отрядов "самообороны";
ДП>- нет "миротворческих" войск с мандатом;
ДП>- нет слабого государства Украина.

Да этого особо и не надо, это же не Осетия, тут всё по другому. Вот тебе простенький сценарий: в Крыму ввести преподавание только на Украинском языке, дать татарам больше свободы, там рынков ещё позахватывать, земли и т.д... В Севастополе снести памятник Екатерине, произвести ещё пару столкновений с моряками ВМСУ, демонстрации разогнать, жалобы в прокуратуру похерить, провести пару фейков с участием "российских моряков" и т.п. После очередной акции протеста ввести чрезвычайное положение, пытаться под эту лавочку вытурить отсюда флот РФ, типа они тут беспорядки учиняют. Короче пара тройка лет и тут будет горячее чем в Осетии, т.к. тут не миротворцы базируются, а два флота.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[37]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну нет слов. Кто вам запрещает говорить по-русски? Кто не дает открывать

V>русские школы?

МО Украины, мало того вытесняет русский язык и литературу из программы.

V>Или тебе неймется, что во Львове большинство по-украински разговаривает?

Да хоть на китайском или эскимосском, мне это безразлично, мне важно то, что украинское правительство плюет на интересы довольно крупной группы своих граждан и это крайне плохо сказывается на стабильности государства.

V>Что я видел в Крыму: в школе преподают два языка русский и украинский.

Угу, а с этого года все предметы в старших классах будут преподавать только на украинском. По меньшей мере есть такой указ, но в Севастополе люди уже пытаются законным путём с ним бороться.

V>Дальше, на кой ляд, здесь вмешательство России, даже продуманное. Вот

V>где-где, а в Украине у вас есть все возможности решать самим — надо
V>просто быть активнее и учавствовать в политической жизни страны.

Да где ж я говорил про вмешательство, я говорил про поддержку. Участвуем, ты не волнуйся и без РФ что-то сможем через суды, может что-то через выборы получится, чем чёрт не шутит. Для РФ тут плохо в основном то, что русскоязычное население не видит никакой реакции России на происходящее, надо всего ничего: немного организовать борьбу за свои права, и реагировать хотя бы заявлениями МИДа, давить на мировое сообщество и т.п.

V>Да потому что выеденого яйца этот вопрос с языком не стоит.

В целом — да, решить его дело 3-4 указов и возвращение некоторых учебных программ. Как я уже говорил даже денег отмыть можно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[39]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>А что саму Украину устраивает? Какая именно РФ? Украинские ли это политики "расшатывают Украину и доведут, в итоге" или может те самые "российские, взаимодействуют с одной из политических сил"? Ты, батенька, традиционно односторонне рассматриваешь вопрос.


Хм... Ну насколько я знаю министра образования и вооружённых сил назначил Ющенко, ты подозреваешь он прикормыш Москвы? Да и скелетов из шкафа (ОУН-УПА, Галичина и т.п.) достаёт в основном он, может тогда подскажешь как прикармливаемая Москвой оппозиция, расшатывает?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[38]: Впечатления инсайдера
От: The Lex Украина  
Дата: 13.08.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

V>>Или тебе неймется, что во Львове большинство по-украински разговаривает?

DC>Да хоть на китайском или эскимосском, мне это безразлично, мне важно то, что украинское правительство плюет на интересы довольно крупной группы своих граждан и это крайне плохо сказывается на стабильности государства.

Важно то, что в Украине довольно крупная группа людей плюет на интересы государства и это крайне плохо сказывается на его стабильности — та же Россия наличие такой группы и аналогичные свободы "плевать на свои интересы" не допускает и поступает имхо _рационально_.

V>>Что я видел в Крыму: в школе преподают два языка русский и украинский.

DC>Угу, а с этого года все предметы в старших классах будут преподавать только на украинском. По меньшей мере есть такой указ, но в Севастополе люди уже пытаются законным путём с ним бороться.

Украинский — язык общения на (в) Украине — дальше учи хоть китайский, хоть эскимосский — мне это безразлично, но я готов это поддержать. Но украинский ты _должен_ знать — _мне_ должен. Иначе вся твоя "гражданственность и свобода выбора языка" исключительно односторонняя: я и мое государство _тебе_ должны — говорить с тобой исключительно на твоем языке — а вот ты нам уже как бы ничего и не должен. Весь вопрос "русскости в отношениях к другим" в том, что для русских существуют только они — об остальных "Да хоть на китайском или эскимосском, мне это безразлично" — и ключевое слово здесь: "тебе безразлично". Ты вообще живешь как-то странно и к государству в котором живешь относишься так, что "давай мне мое, а до остального мне безразлично". Я, кстати, не раз указывал на то, что русские — не все конечно же, но таких заметное количество — с тем же принципом живут и в других странах, не только в (на) Украине — это такой "универсальный принцип русскоязычного населения". И некоторые страны поступают с этим совершенно правильно: хочешь гражданином быть — буть добр, будь _гражданином_ — со всеми вытекающими _обязанностями_. Нет — живи себе пожалуйста, вот тебе права, вот тебе защита, и вот тебе статус _не_ гражданина — к пуговицам претензии есть?

Правда на (в) Украине — сколько бы ни кричали — все же подобных "радикалов" таки меньшинство в том числе и среди русскоязычного населения — да и сами русские в большинстве своем в общем-то нормальные люди.

DC>Да где ж я говорил про вмешательство, я говорил про поддержку. Участвуем, ты не волнуйся и без РФ что-то сможем через суды, может что-то через выборы получится, чем чёрт не шутит. Для РФ тут плохо в основном то, что русскоязычное население не видит никакой реакции России на происходящее, надо всего ничего: немного организовать борьбу за свои права, и реагировать хотя бы заявлениями МИДа, давить на мировое сообщество и т.п.


Знаешь, в чем ваша проблема? В бескомпромисности в расмотрении всех вопросов _исключительно_ в плоскости _своих_ прав, с позицией "мне это безразлично" в отношении чужих. Добавить к этому "на уровне менталитета" нелюбовь к прописыванию "всех пунков и правил законов" — и получаем то, что имеем...

V>>Да потому что выеденого яйца этот вопрос с языком не стоит.

DC>В целом — да, решить его дело 3-4 указов и возвращение некоторых учебных программ. Как я уже говорил даже денег отмыть можно.

... Ну и не стоит забывать, что на (в) Украине вопрос русского языка и русскоязычного населения — исключительно политический: читай, используется соотв. политиками по мере необходимости — некоторыми политиками вообще как жизненно важный: в случае решения его или его "естественного отсутствия" данные политики просто не найдут себе электората, поскольку других идей у них нет. Так что "дело 3-4 указов" имхо будет жить еще долго, поскольку "дело-то не в деньгах".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[6]: Впечатления инсайдера
От: dandy  
Дата: 13.08.08 08:42
Оценка:
D>Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Тебе не кажется, что то что происходит в Грузии уже весьма походит на фашизм?
Re[38]: Впечатления инсайдера
От: Vzhyk  
Дата: 13.08.08 09:24
Оценка:
dr.Chaos пишет:
>
> V>Ну нет слов. Кто вам запрещает говорить по-русски? Кто не дает открывать
> V>русские школы?
>
> МО Украины, мало того вытесняет русский язык и литературу из программы.
Ни о чем подобном местное население в Феодосии мне не рассказывало. А
ваши каналы тв, таки да.

> Да хоть на китайском или эскимосском, мне это безразлично, мне важно то,

> что украинское правительство плюет на интересы довольно крупной группы
> своих граждан и это крайне плохо сказывается на стабильности государства.
Введение в нынешней ситуации второго государственного только ухудшит
ситуацию.

> Угу, а с этого года все предметы в старших классах будут преподавать

> только на украинском. По меньшей мере есть такой указ, но в Севастополе
> люди уже пытаются законным путём с ним бороться.
Значит поборются — у вас же демократия?

> Участвуем, ты не волнуйся и без РФ что-то сможем через суды, может

> что-то через выборы получится, чем чёрт не шутит. Для РФ тут плохо в
> основном то, что русскоязычное население не видит никакой реакции России
> на происходящее, надо всего ничего: немного организовать борьбу за свои
> права, и реагировать хотя бы заявлениями МИДа, давить на мировое
> сообщество и т.п.
Посмотри на Кавказ, кстати тут выкладывали карикатуру, имхо очень
адекватная.

>

> V>Да потому что выеденого яйца этот вопрос с языком не стоит.
> В целом — да, решить его дело 3-4 указов и возвращение некоторых учебных
> программ. Как я уже говорил даже денег отмыть можно.
Если можно, значит отмоют. Вместо дули с языком, вы бы лучше экономикой
занимались, кабаки, гостиницы в Крыму открывали, кстати под татарами уже
почти весь ваш общепит там.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: The Lex Украина  
Дата: 13.08.08 10:15
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Тебе не кажется, что то что происходит в Грузии уже весьма походит на фашизм?


Они все там такие — все народности — не преувеличивай.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: Впечатления инсайдера
От: dandy  
Дата: 13.08.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Они все там такие — все народности — не преувеличивай.


Не все, по крайней мере конфликт вокруг Нагорного Карабаха более — менее затих.
А насчет народностей, так могу сказать, что в большей части средней азии народ
примерно такой же, но они там между собой пока не воюют тем не менее.
Re[39]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 11:51
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

Lex ты меня с кем-то путаешь. Я не против того чтоб все граждане Украины знали украинский, я за то чтоб у моего ребёнка была возможность обучаться на родном для него языке (русском), я уже не говорю про то чтоб принимали официальные бумаги и т.п., это тоже надо, но не на столько критично. А сейчас я вижу в Севастополе в реальном времени, как наше правительство продолжает нагнетать тут обстановку. Вот и вся любовь.

Я вижу что ты меня не правильно понял или понял правильно но гнёшь свою линию: когда я говорил о том что мне пофиг на каком языке говорят во Львове, я имел ввиду что, это их право разговаривать и учиться на родном языке и если там всех всё устраивает, то пусть будет как есть. В Крыму же издали очередной указ в котором явно сказано что преподавание в старших классах будет на украинском — нафига, не понятно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[39]: Впечатления инсайдера
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.08.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Введение в нынешней ситуации второго государственного только ухудшит

V>ситуацию.

Как?

>> Угу, а с этого года все предметы в старших классах будут преподавать

>> только на украинском. По меньшей мере есть такой указ, но в Севастополе
>> люди уже пытаются законным путём с ним бороться.
V>Значит поборются — у вас же демократия?

Вот будем проверять.

V>Если можно, значит отмоют. Вместо дули с языком, вы бы лучше экономикой

V>занимались, кабаки, гостиницы в Крыму открывали, кстати под татарами уже
V>почти весь ваш общепит там.

Я за экотуризм в Крыму, никаких кабаков и гостинниц .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[40]: Впечатления инсайдера
От: Vzhyk  
Дата: 13.08.08 12:00
Оценка:
dr.Chaos пишет:
>
> V>Введение в нынешней ситуации второго государственного только ухудшит
> V>ситуацию.
>
> Как?
На эту тему тут уже спорили до хрипоты. Откатай назад и посмотри топики.

>

> Я за экотуризм в Крыму, никаких кабаков и гостинниц .
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.