Re[20]: Впечатления инсайдера
От: AnalogXP  
Дата: 08.08.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


MSS>>>А какие еще-то есть кризисные регионы? почему войска РФ должны находиться за пределами РФ? какие выгоды от этого РФ получает?

AXP>>А вот войск пиндосов только в моем туалете нет.

A>Это потому что ты писаешь не нефтью. Тренируйся.

То есть, это их оправдывает? Я восхищяюсь Вашей мудростью.
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: vasilov  
Дата: 08.08.08 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>И что действовать надо так же — перестать притворяться, что ЮО (и Абхазия) — это часть Грузии. Признать её независимой и жить дальше. Это не очень хорошее решение, но зато даёт возможность двигаться дальше.

А их невозможно признать независимыми. Если только на 10 процентов независимыми. Там россиян больше, чем абхазов и осетин.
Их проще признать как новый регион россии.

C>Всё как в случае с Косово...

Так что вариант с Косово не проходит автоматически, там россиянских паспортов ни у кого не было.

А теперь не смешно — что делать с грузинами, пока еще живущими в своих деревнях на территории абхазии.
Может расстрелять, чтоб не мучиться мозгом.
А то останутся они с грузинским гражданством, их притеснять начнут, потом грузия войска введет для их защиты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[6]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 19:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


MSS>>Когда импорт в магазинах кончится и начнутся дефициты — поймешь второй раз.


N_>Европе без нашего газа тоже не сладко придется

Да позде совковый дефицит покажется просто сказкой по сравнению с зимой в европе без газа
Re[24]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Никто. Некоторые так и сделали.

C>Замечательно. Кто или что мешало сделать это остальным? Проблема тогда была бы решена.

А грузинам так массово гражданство не раздавали.

A>>Россия пошла на встречу очень странно. В нарушение собственных же норм выдачи гражданства выдала эти самые гражданства. Это иначе как аннексией не назовёшь.

C>Уже как-то вроде флеймили. Буква закона при выдаче паспортов нарушена не была.

Плохо флеймил, буква была. При всех мыслимых и немыслимых поблажках надо лиибо прожить на территории РФ 1 год, либо иметь близкого родственника (брат, жена) — гражданина РФ. Не думаю что под эти условия подпадало 90% населения ЮО.

C>Ну и обстоятельства всё-таки были неординарными, что оправдывало "особый порядок" выдачи паспортов.


Ага, значит всё таки был особый порядок. Так зачем его создали если нет возможности выполнить объязательства государства перед гражданином?

C>Россия, AFAIR, занимала нейтральную позицию по этому вопросу.


Нет, Россия всегда официально поддерживала территориальную целостность Грузии.

C>Ну ковровыми бомбардировками а-ля Израиль-в-Ливане с вбамбливанием в каменный век.


Да, это подойдёт.

C>Конечно, я не генерал Генштаба, но почему-то мне кажется, что Грузия сейчас никому особо не нужна. Кроме самой Грузии.


Ты забыл про США
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:53
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Т.е. сдать врагу население ЮО.

A>Да, сдать врагу население Ю.О. Это не ваша война. Неужели так трудно смириться?
Другого разумного варианта нет. Если грузины займут ЮО и выкинут лишних жителей, то делать что-то будет уже просто поздно.

А через год ситуация повторится в Абхазии. С ещё большими жертвами. Так что вопрос о гуманности тут вообще сложный.

A>Интерес у России тут есть, но проявлять его в махании шашкой весьма недальновидный ход. Пусть воюют дураки. Да, это аморально, я не спорю. Но это политика и интерес 150миллионной России вполне может не совпадать с интересом Ю.О. как бы гуманистам этого не хотелось.

Пока что интересы текущего населения ЮО и России совпадают.
Sapienti sat!
Re[14]: Впечатления инсайдера
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.08.08 19:54
Оценка: +3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>У меня два друга сейчас на фронте, это не чуждое мне событие. Если их убьют россияне из танка 58ой армии как я должен запеть?

С учотом того — что агрессором здесь является грузия, то спокойно. Они подняли оружие на мирных жителей осетии, сами пришли туда с войной, поэтому, думаю что нет моральных оснований винить в чем-либо российских военных.
Re[11]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>А в случае ненападения смириться с рассадником нестабильности у своей границы, куда не сегодня завтра наставят военных баз вдоль границы? Очень дальневидное и стратегически продуманное решение...


Раньше надо было думать...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

MSS>>Когда импорт в магазинах кончится и начнутся дефициты — поймешь второй раз.

N_>Европе без нашего газа тоже не сладко придется

а РФ без нефтедолларов.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[24]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Суть в другом — те жители ЮО, которые приняли грузинское гражданство, по твоей логике должны были бы с земли ЮО тогда уйти и туда не возвращаться (кроме как на положении иностранцев).


Нет, не должны. ЮО признаётся всеми территорией Грузии. Нет ни одного государства признавшего независимость ЮО.

A>>Формально, те самые пресловутые 90%, можно депортировать за банальное нарушение визового режима.

C>Догадайся, сколько тогда времени потребуется для организации партизанских отрядов?

Мало. Но формально это будут бандформирования и их просто истребят.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Впечатления инсайдера
От: Lisovsky Россия  
Дата: 08.08.08 19:56
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Меня тут попросили...


Роман, можно Вас еще раз попросить...
Вы нам, пожалуйста, тут отписывайте каждый день как ситуация развивается... а то доверия к СМИ особого нету... а Ваше мнение для нас всегда было весомым и полезным...
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[21]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:57
Оценка: :)
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

A>>Это потому что ты писаешь не нефтью. Тренируйся.

AXP>То есть, это их оправдывает?

Нет, конечно. Это мотивирует.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Впечатления инсайдера
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Это, несомненно, вызовет симпатию мирового сообщества.

Как ни странно, может и вывать. Зависит от подробностей реализации, и освещения этой реалиации в СМИ...
Например, недавний снос Афгана силами северного альянса со товарищи всё дружно одобряли
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 19:59
Оценка: +1
MSS>>Провоцируют нас, чтобы сами себе вырыли яму и попали в страны-изгои.
A>Вопрос только кто мы сейчас

Во внешней политике? Достаточно адекватная страна с нормальными отношениями со всем миром.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[13]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:59
Оценка: 2 (1) -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Другого разумного варианта нет. Если грузины займут ЮО и выкинут лишних жителей, то делать что-то будет уже просто поздно.

C>А через год ситуация повторится в Абхазии. С ещё большими жертвами. Так что вопрос о гуманности тут вообще сложный.

А какая альтернатива? Сейчас формально Россия напала на Грузию и, между пррочим, поддержала сепаратистский режим. Я бы не назвал это большими достижениями.

C>Пока что интересы текущего населения ЮО и России совпадают.


Я так не считаю.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[15]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>С учотом того — что агрессором здесь является грузия, то спокойно. Они подняли оружие на мирных жителей осетии, сами пришли туда с войной, поэтому, думаю что нет моральных оснований винить в чем-либо российских военных.


Ну да, а Осетины даже не знают с какого конца автомат держать. Убедил.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[15]: Впечатления инсайдера
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>С учотом того — что агрессором здесь является грузия, то спокойно.


Грузины за территорию Грузии не выходили, а войска РФ на чужой территории.
Читаем про Агрессию на русской википедии:


Понятие агрессии применимо только к международным конфликтам, оно не применимо к гражданским войнам: субъектами агрессии могут быть только государства, а не часть народа, ведущая борьбу против какой-либо другой его части в рамках одного и того же государства.

Re[7]: Впечатления инсайдера
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.08.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>а РФ без нефтедолларов.

А РФ они как-то и не нужны особо
Доллары — пустые никому не нужные бумажки, а вот нефть — ликвидный товар Они некуда не денутся и будут покупать нефть, а рядом еще китай, мечтающий скупить все излишки, от которых откажется запад
Re[2]: ФАКТЫ / 8 августа 23:00
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 20:01
Оценка: 11 (6) +1
Здравствуйте, Lisovsky, Вы писали:

L>Вы нам, пожалуйста, тут отписывайте каждый день как ситуация развивается... а то доверия к СМИ особого нету... а Ваше мнение для нас всегда было весомым и полезным...


Нам вырубили всё российское телевиденье.
Президент заявил что погибло 30 солдат.
Друг кинул СМСку что у резервистов пока тихо.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[21]: Впечатления инсайдера
От: wallaby  
Дата: 08.08.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Это демагогия. Принял гражданство России, скажи этой земле — "пока". За свой выбор надо отвечать.


Ну они и ответили — своими жизнями. И теперь Грузия должна ответить за их жизни — ИМХО.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[25]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 20:02
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Замечательно. Кто или что мешало сделать это остальным? Проблема тогда была бы решена.

A>А грузинам так массово гражданство не раздавали.
Насколько я помню, раздавали его всем, кто только просил.

A>Плохо флеймил, буква была. При всех мыслимых и немыслимых поблажках надо лиибо прожить на территории РФ 1 год, либо иметь близкого родственника (брат, жена) — гражданина РФ. Не думаю что под эти условия подпадало 90% населения ЮО.

Думаю, что как раз многие бы попали. Но ладно, согласен, что были нарушения.

C>>Ну и обстоятельства всё-таки были неординарными, что оправдывало "особый порядок" выдачи паспортов.

A>Ага, значит всё таки был особый порядок. Так зачем его создали если нет возможности выполнить объязательства государства перед гражданином?
Почему нет? Что сейчас там танки по-твоему делают?

C>>Россия, AFAIR, занимала нейтральную позицию по этому вопросу.

A>Нет, Россия всегда официально поддерживала территориальную целостность Грузии.
Может быть. Но сейчас можно расценивать выдвижение танков, как "гуманитарную операцию" по спасению осетин. В общем-то, оно по сути этим и является.

C>>Конечно, я не генерал Генштаба, но почему-то мне кажется, что Грузия сейчас никому особо не нужна. Кроме самой Грузии.

A>Ты забыл про США
А, ну их вообще всё интересует by default
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.