Re[25]: Впечатления инсайдера
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 20:02
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Догадайся, сколько тогда времени потребуется для организации партизанских отрядов?

A>Мало. Но формально это будут бандформирования и их просто истребят.

Думаешь партиан Смоленщины немцы считали регулярными войсками?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например, недавний снос Афгана силами северного альянса со товарищи всё дружно одобряли


ы?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 20:03
Оценка: +1 -1
N>Своей же реакции на события на Балканах. Этим примером я хотел акцентировать внимание на том, что Россия ведет себя точно как НАТО, которое так долго осуждала. А сейчас так легко приняла на себя эту же роль.

"Все леди делают это". Любая сильная страна испытывает потребности в доминировании таким вот образом.

Другое дело, что какая-то страна осилит такое, а какая-то нет, и вот не факт, что Россия осилит. Тут, помимо танков, и дипломатия нужна хорошая.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[24]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>>>Провоцируют нас, чтобы сами себе вырыли яму и попали в страны-изгои.

A>>Вопрос только кто мы сейчас

MSS>Во внешней политике? Достаточно адекватная страна с нормальными отношениями со всем миром.

Обалдеть, я очень рад, и в чём эе это проявляется и что понимается под "всем миром".
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 20:04
Оценка:
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>А их невозможно признать независимыми. Если только на 10 процентов независимыми. Там россиян больше, чем абхазов и осетин.

V>Их проще признать как новый регион россии.
Это потом. Сначала отделение, а потом добровольная аннексия. Всё надо делать по-порядку.

Понятно, что государство в 30000 человек — нежизнеспособно.

C>>Всё как в случае с Косово...

V>Так что вариант с Косово не проходит автоматически, там россиянских паспортов ни у кого не было.
Это мелочи.

V>А теперь не смешно — что делать с грузинами, пока еще живущими в своих деревнях на территории абхазии.

V>Может расстрелять, чтоб не мучиться мозгом.
V>А то останутся они с грузинским гражданством, их притеснять начнут, потом грузия войска введет для их защиты.
А ничего делать не надо. Просто признать Абхазию независимой и начать оказывать её военную помощь.
Sapienti sat!
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 20:04
Оценка: +1
W>Сегодняшняя Россия не нуждается в территориальной, идеологической или любой другой экспансии. Только безопасность и бизнес.

Золотые слова. Увы, не все это понимают.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: Petrovich_Alex  
Дата: 08.08.08 20:04
Оценка: :)
а вот еще вопрос...
является ли саакашвили гражданином США?
или такой, сколько людей в администрации президенда, т.е. практически у власти, являются гражданином США (ну или их жены)?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 20:05
Оценка: +3 -3 :)
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Ну они и ответили — своими жизнями. И теперь Грузия должна ответить за их жизни — ИМХО.


Они своими жизнями ответили за свою же глупость. Надо было взять гражданство и уезжать в Россию. Российское гражданство вне пределов России ещё никого не защищало от пуль. А то захотели гражданство одной страны и землю другой. Так не быввает.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 20:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>А в случае ненападения смириться с рассадником нестабильности у своей границы, куда не сегодня завтра наставят военных баз вдоль границы? Очень дальневидное и стратегически продуманное решение...


A>Раньше надо было думать...

Опять ходим по кругу?
Re[24]: Впечатления инсайдера
От: vasilov  
Дата: 08.08.08 20:07
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Суть в другом — те жители ЮО, которые приняли грузинское гражданство, по твоей логике должны были бы с земли ЮО тогда уйти и туда не возвращаться (кроме как на положении иностранцев).

А почему жители ЮО с грузинским гражданством должны куда-то ехать.
Они на родине в грузии. Даже россия признает эту территорию грузинской.
А вот граждане россии на территории грузии находятся незаконно и без визы. Даже если они здесь родились.

C>>>Хороший вариант, согласен. При таком ходе событий — в ЮО не останется никого. И кризис автоматически разрешится.

A>>Формально, те самые пресловутые 90%, можно депортировать за банальное нарушение визового режима.
C>Догадайся, сколько тогда времени потребуется для организации партизанских отрядов?
Для организации партизанских отрядов не время нужно, а ружье. Ну и мозг в минимальном количестве.

Кстати, как думаешь, что будут делать сейчас с грузинами, живущими в осетии, осетины под прикрытием наших войск?
Людей жалко, но формально, наши войска сейчас этих грузин должны будут защищать.
А они будут? Если сами на них же поживиться по тихому могут?
И будут ли грузины создавать по результатам этой защиты партизанские отряды?
И кого они будут убивать с большим удовольствием — русских или осетинцев?
Последний вопрос нериторический и требует ответа, сам определиться не могу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 20:07
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Жёны, друзья... это доводы для гумманиста, а не для политика. Я не за геноцид, конечно. Однако, понятно, что вырезать или заставить убежать народ ЮО численность которого порядка численности регулярной армии Грузии — задача вполне реальная.


Дело тут не в гуманиме, а в том, что вам будут мстить. Долго, жестоко и неотвратимо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


MSS>>>Когда импорт в магазинах кончится и начнутся дефициты — поймешь второй раз.

N_>>Европе без нашего газа тоже не сладко придется

A>а РФ без нефтедолларов.

Доллары уже лавно не модно. А на газ и нефть в обозримом будущем покупатели всегда найдутся. А вот европе без энергоресурсов придётся ой как туго...
Re[16]: Впечатления инсайдера
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.08.08 20:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:
A>Грузины за территорию Грузии не выходили, а войска РФ на чужой территории.
A>Читаем про Агрессию на [url=http://ru.wikipedia.org/

Это не важно, я говорил про морально-этическую сторону вопроса в ответ на:
A>У меня два друга сейчас на фронте, это не чуждое мне событие. Если их убьют россияне из танка 58ой армии как я должен запеть?

ПС. Грузия напала так же на российских миротворцев, которые там находились на законных основаниях в соответствии с международным правом, а это уже агрессия против российских военных Если не ошибаюсь, територия военной базы вроде приравнивается к територии гос-ва и атака на нее = агресия на это государство.
Re[14]: Впечатления инсайдера
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>долго искал, кажеться нашел. Есть такой себе "Печорский район Псковской области", который активно паспортизуется Эстонией (об этом даже российские СМИ писали). Но это же не территория Эстонии, нет?


Это повод для обострения отношений с Эстонией...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Насколько я помню, раздавали его всем, кто только просил.


Увы, по национальному принзаку.

C>Почему нет? Что сейчас там танки по-твоему делают?


Танки там ждут пока их обстреляют из артиллерии. Они никогго реально не защищают. Грузия будет воевать по ночам на своей территории адеватным оружием.

C>Может быть. Но сейчас можно расценивать выдвижение танков, как "гуманитарную операцию" по спасению осетин. В общем-то, оно по сути этим и является.


Можно расценивать, кто бы спорил. Больше того скажу, уверен так оно и есть. Но как это расценили на самом деле?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: wallaby  
Дата: 08.08.08 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

W>>Сегодняшняя Россия не нуждается в территориальной, идеологической или любой другой экспансии. Только безопасность и бизнес.


MSS>Золотые слова. Увы, не все это понимают.


Посмотрим. Пока всё идёт к тому, что это уже не проблемы России, а проблемы тех, кто не понимает.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[11]: Впечатления инсайдера
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 20:11
Оценка: 3 (1) +1
A>А в случае ненападения смириться с рассадником нестабильности у своей границы, куда не сегодня завтра наставят военных баз вдоль границы? Очень дальневидное и стратегически продуманное решение...

Военные базы расставляют тому, кто этого хочет.

Высший пилотаж для России был бы — добиться того, чтобы бывшие республики СССР сами бы к ней испуганно жались, боясь Запада, страшных ваххабитов или там Китая.

Но по такому классу российская дипломатия редко умела играть.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[14]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>А через год ситуация повторится в Абхазии. С ещё большими жертвами. Так что вопрос о гуманности тут вообще сложный.

A>А какая альтернатива? Сейчас формально Россия напала на Грузию и, между пррочим, поддержала сепаратистский режим. Я бы не назвал это большими достижениями.
Формально, Грузия начала гражданскую войну ("операцию по восстановлению конституционного порядка"). В которой Россия просто поддерживает одну из сторон.

Ну и в мировой политике, похоже, сейчас никого такие детали уже давно не волнуют. Всё решает сила.

C>>Пока что интересы текущего населения ЮО и России совпадают.

A>Я так не считаю.
Почему? Мне действительно интерсно.
Sapienti sat!
Re[18]: Впечатления инсайдера
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.08.08 20:12
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>>Нет, не сдрапать а эвакуироваться.

A>>Можно придумать много красивых слов

A>Формат операции другой. Пехота + поддержка с воздуха + куча транспорта. А Россия ввела танки. Не гуманитарный корридор организовала, о котором столько говорили, а заняла Цхинвали.


Ага пехота + град, напомнить какова поражающая сила батареи града. На полигоне под Волгоградом велись полгода восстановительные работы, после трех показательных залпов батареи Град

A>>И толк есть?


A>Сейчас нельзя сказать, мало времени прошло.


A>>И главное, насколько вероятно, что если в ответ на агрессию РФ "эвакуируется" из кризисного региона подобный сценарий не будет повторятся дальше в увеличивающихся масштабах?


A>Пока Россия эвакуируется с территории чужого государства, масштабы особо не увеличатся. А на территорию России Грузия не войдёт, это же очевидно.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: prVovik Россия  
Дата: 08.08.08 20:12
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


MSS>>>Когда импорт в магазинах кончится и начнутся дефициты — поймешь второй раз.

N_>>Европе без нашего газа тоже не сладко придется

A>а РФ без нефтедолларов.


Ничего, заграница нам поможет... В лице бурноразвивающейся азии.
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.