Re[6]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Petrovich_Alex, Вы писали:

P_A>тогда такой вопрос, кроме текущей верхушки, сейчас есть в грузии хорошие, сильные, умные люди, которые могут нормально страной? которые могут быть ответственными, четными, "жить на одну зп", которые хотели бы работать, приносить радость, доброту в грузию и т.д.

P_A>или такое поколение людей не воспитывается?

Таких людей нет. Честный только Нателашвили, но он не создаёт впечатление хорошего управленца. Он специалист по малеванию писулек в разные суды и разного рода изобличениям. Остальные слабые и продажные. Лижера с неподмоченной репутацией просто нет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Впечатления инсайдера
От: Petrovich_Alex  
Дата: 08.08.08 19:37
Оценка:
MSS>А наши в своих попытках его свергнуть, коих было немало — обломались.

а вы знаете о таких попытках?
сколько над такой оперцией работало людей, сколько вложено было усилий, денег. была ли пропоганда внутри грузии?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: AnalogXP  
Дата: 08.08.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

N>>И небольшой оффтоп: очень боюсь что этот сценарий будет сыгран в Крыму в 13-16 годах. Не сколько боязно Крым потерять (хотят быть в России — да пожалуйста), сколько попасть в это безвременье, военное положение и тормоз на экономику на несколько (десятков) лет.


MSS>Вот и я этого боюсь.


Сейчас идет репетиция.
Re[11]: Впечатления инсайдера
От: HPR  
Дата: 08.08.08 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

P>>а за погибших утереться?

V>Вот ты много врагов из автомата застрелил? Когда хоть одного застрелишь, тогда и будешь рассуждать, утираться или что еще делать.

Мамка тебе наверное до сих пор попку подтирает?
Re[12]: Впечатления инсайдера
От: AnalogXP  
Дата: 08.08.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да, сдать врагу население Ю.О. Это не ваша война. Неужели так трудно смириться? Интерес у России тут есть, но проявлять его в махании шашкой весьма недальновидный ход. Пусть воюют дураки. Да, это аморально, я не спорю. Но это политика и интерес 150миллионной России вполне может не совпадать с интересом Ю.О. как бы гуманистам этого не хотелось.


Посмотрел бы я как вы запели, находясь сейчас вы на улицах Цхинвали, с разрушенным домом и возможно убитой семьей.
Re[21]: Впечатления инсайдера
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Вместо этого Саакашвили начал новую войну. Причём начал грязно, с массированого обстрела гражданского населения. Теперь о присоединении Осетии к Грузии уже можно забыть.

A>Почему? Извини за цинизм, но достаточно убить или выгнать всех осетин.

Потому, что всех убить невозможно. Потому, что геноцид непреемлем. Кроме того, он не имеет границ. Потому, что понятиее "осетин" нечёткое. Есть дети смешанных браков, есть просто мужья/жёны, есть друзья, в конце концов. Есть Северная Осетия-Алания, кроме того...

Так что, если решитесь на геноцид, то те горы её лет 20 будут стрелять, и земля Осетии будет гореть под ногами грузин.
Очень надеюсь, что хотя бы на это Саакашвили не решится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Впечатления инсайдера
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Надеюсь, что введение танков поумерит пыл Саакашвили. Возможно, что всё закончится сегодняшними жертвами. Очень надеюсь на это.

IMHO, сегодня ночью, 58-я армия будет обстреляна неизвестными...
Как ты думаешь, что будет дальше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Что Россия ни делала, они закрутят это как им надо, все равно представят ее виновной.


A>Потому что всегда делала что-то не то. Так всегда бывает когда соревнуются любители и профессионалы. США можно обвинять в чём угодно, но марку они держат.

Сколько времени держат марку пендосы и сколько времени существует Российское государство?
Re[13]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:44
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

A>>Да, сдать врагу население Ю.О. Это не ваша война. Неужели так трудно смириться? Интерес у России тут есть, но проявлять его в махании шашкой весьма недальновидный ход. Пусть воюют дураки. Да, это аморально, я не спорю. Но это политика и интерес 150миллионной России вполне может не совпадать с интересом Ю.О. как бы гуманистам этого не хотелось.

AXP>Посмотрел бы я как вы запели, находясь сейчас вы на улицах Цхинвали, с разрушенным домом и возможно убитой семьей.

Ну лаадно. Мы ведь оба понимаем что это дешёвый аргумент.
У меня два друга сейчас на фронте, это не чуждое мне событие. Если их убьют россияне из танка 58ой армии как я должен запеть?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>А кто мешал грузинам получить российский паспорт и спокойно переехать жить в Южную Осетию?

A>Никто. Некоторые так и сделали.
Замечательно. Кто или что мешало сделать это остальным? Проблема тогда была бы решена.

C>>Просто не хотели люди из ЮО быть гражданами Грузии (по вполне понятным причинам). Россия пошла им навстречу.

A>Россия пошла на встречу очень странно. В нарушение собственных же норм выдачи гражданства выдала эти самые гражданства. Это иначе как аннексией не назовёшь.
Уже как-то вроде флеймили. Буква закона при выдаче паспортов нарушена не была.

Ну и обстоятельства всё-таки были неординарными, что оправдывало "особый порядок" выдачи паспортов.

C>>Т.е. считаем её независимым государством.

A>Не можем. Такова официальная позиция России.
Россия, AFAIR, занимала нейтральную позицию по этому вопросу.

C>>Да, а ещё можно просто большой ядерной бомбой обработать всё, включая территорию Грузии. Это вообще все проблемы решит окончательно.

A>Все текущие — да, но ядерная бомба создаст много новых проблем. Лучше уж менее пафосным оружием.
Ну ковровыми бомбардировками а-ля Израиль-в-Ливане с вбамбливанием в каменный век.

C>>Но такое решение сейчас, к счастью, не пройдёт.

A>Не уверен, что не пройдёт. Если правильно обставить, но военный переворот со свержением Саакашвили вполне может произойти. А что, нам не привыкать в переворотам.
Конечно, я не генерал Генштаба, но почему-то мне кажется, что Грузия сейчас никому особо не нужна. Кроме самой Грузии.
Sapienti sat!
Re[24]: Впечатления инсайдера
От: Niemand Австралия  
Дата: 08.08.08 19:45
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>>Своей же реакции на события на Балканах. Этим примером я хотел акцентировать внимание на том, что Россия ведет себя точно как НАТО, которое так долго осуждала. А сейчас так легко приняла на себя эту же роль. Я не осуждаю, это просто лицем... политика.
AXP>А с ними по другому нельзя. Чтобы они поняли, нужно действовать ихними методами.

в точку! это я и хотел сказать, что все хороши и нечего из одних врагов делать, а из других освободителей
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Впечатления инсайдера
От: Petrovich_Alex  
Дата: 08.08.08 19:45
Оценка:
A>Таких людей нет.

а почему таких нет?
может быть для управления государством и должно быть мало таких людей?

я знаю мало таких людей, здесь в россии, в ростове и краснодаре. как правило, таких людей быстро раскупают фирмы, корпорации, на таких реально идет кадровая охота. и потом из них делают "зомби", такие люди просто "работают", делают деньги своим хозяинам, хотя сам не ворует, пашет как волк, потом с грустными глазами идут домой. зомби.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Впечатления инсайдера
От: wallaby  
Дата: 08.08.08 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

>>Надеюсь, что признание Косово поумерит пыл Тадича.


N>А вот реакция России противоположная.


Противоположная чему?

N>Это самая грязная часть политики и ни косоваров и сербов ни осетинов никто не спрашивал. Никому не интересны ни 100к населения ни территория ни потери миротворцев. Важно завтра выйти и гордо сказать "мы — гаранты безопасности на Кавказе".


Спрашивали — и косоваров (не хотят жить под сербами) и осетин (не хотят жить под грузинами)

N>И небольшой оффтоп: очень боюсь что этот сценарий будет сыгран в Крыму в 13-16 годах. Не сколько боязно Крым потерять (хотят быть в России — да пожалуйста), сколько попасть в это безвременье, военное положение и тормоз на экономику на несколько (десятков) лет.


Если Украина будет любой ценой стремиться в НАТО — в принципе возможно, хотя маловероятно. Других сценариев такого развития событий не вижу. Сегодняшняя Россия не нуждается в территориальной, идеологической или любой другой экспансии. Только безопасность и бизнес.

N>p.s. Мне действия России в этом случае так же непонятны (в переводе с дип. языка "противны") как действия НАТО в Косово. Но что поделаешь, сверхдержавы!


Ну так и говори — противны. Мне тоже противны. Проблема в том, что не бывает так, чтобы всем было хорошо — и Осетинам, и Грузии, и России (и Косоварам, и Сербам, и Европе). Нужно или искать компромисс, или будет война.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[10]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 19:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>В случае нападения Грузии на саму территорию РФ объявить ей войну официально, со всеми дипломатическими нотами, тщательно распиарить грузинскую агрессию против РФ по всему миру, и тут же (еще до нот и одновременно с ними) начать полномасштабную войну с Грузией.


А в случае ненападения смириться с рассадником нестабильности у своей границы, куда не сегодня завтра наставят военных баз вдоль границы? Очень дальневидное и стратегически продуманное решение...
Re[5]: Впечатления инсайдера
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.08.08 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Когда импорт в магазинах кончится и начнутся дефициты — поймешь второй раз.


Европе без нашего газа тоже не сладко придется
Re[13]: Впечатления инсайдера
От: Niemand Австралия  
Дата: 08.08.08 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Annatar, Вы писали:


C>>>Грузия на основную территорию России нападать никогда не будет (если у Саакашвили ещё есть остатки разума).

A>>Опа! Расскажите, поподробней, какие у Россие есть неосновные территории?
C>Де-факто — Южная Осетия, где сейчас 90% российских граждан. Возможно, ещё Абхазия.

долго искал, кажеться нашел. Есть такой себе "Печорский район Псковской области", который активно паспортизуется Эстонией (об этом даже российские СМИ писали). Но это же не территория Эстонии, нет?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[23]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Ну и принял гражданство Грузии — скажи этой земле "пока".

A>Верно. А разве я могу въехать в Россию без визы?
Мог, до 2001 года, AFAIR.

Суть в другом — те жители ЮО, которые приняли грузинское гражданство, по твоей логике должны были бы с земли ЮО тогда уйти и туда не возвращаться (кроме как на положении иностранцев).

C>>Хороший вариант, согласен. При таком ходе событий — в ЮО не останется никого. И кризис автоматически разрешится.

A>Формально, те самые пресловутые 90%, можно депортировать за банальное нарушение визового режима.
Догадайся, сколько тогда времени потребуется для организации партизанских отрядов?
Sapienti sat!
Re[22]: Впечатления инсайдера
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.08.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>>Вместо этого Саакашвили начал новую войну. Причём начал грязно, с массированого обстрела гражданского населения. Теперь о присоединении Осетии к Грузии уже можно забыть.

A>>Почему? Извини за цинизм, но достаточно убить или выгнать всех осетин.

E>Потому, что всех убить невозможно.


Верно. Я и написал убить или выгнать.

E>Потому, что геноцид непреемлем. Кроме того, он не имеет границ. Потому, что понятиее "осетин" нечёткое. Есть дети смешанных браков, есть просто мужья/жёны, есть друзья, в конце концов. Есть Северная Осетия-Алания, кроме того...


Жёны, друзья... это доводы для гумманиста, а не для политика. Я не за геноцид, конечно. Однако, понятно, что вырезать или заставить убежать народ ЮО численность которого порядка численности регулярной армии Грузии — задача вполне реальная.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Впечатления инсайдера
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 19:49
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

L>>Когда стреляют в людей про симпатии мирового сообщества не задумываются... а если и задумываются, то как правило матом...


MSS>В России миллионы человек плевать хотели на каких-то там горных дикарей, а вот на свои шансы, например, вступить в ипотеку или купить фордец в кредит — не хотели.

Купить сраный фордец ещё и в кредит или впутаться в пожизненную оглоблю ипотеки — о чём ещё можно мечтать!
Re[12]: Впечатления инсайдера
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

C>>Т.е. сдать врагу население ЮО. Которое потом слегка этнически почистят и аннексируют против воли в другое государство. Замечательно.

MSS>Ну или оказаться маньяком-агрессором в глазах Запада и получить там осложнения, возможно — серьезные, возможно — надолго. В зависимой от импорта стране, в которой процентов 80 промышленности угроблено, 50% импорта еды, а деньги центробанка — в Америке.
Маньяком-аггрессором сейчас является Грузия. РФ нужно просто нормально провести информационную кампанию.

MSS>Населению ЮО ничего не мешает бежать в СО. Они уже де-юре в другом государстве.

Угу. Ты бы побежал, оставляя свой дом, огород, поля?

C>>Грузия на основную территорию России нападать никогда не будет (если у Саакашвили ещё есть остатки разума).

MSS>А это смотря что Саакаше кураторы приказали. Готовым к такому варианту развития событий быть надо, и надеюсь, что у властей и генералов хоть на это мозгов хватит. Да, собственно, уже хватило.
В этом случае, Грузинские войска сотрут в порошок. Не может армия небольшой страны победить российскую армию на своей территории. Даже при нынешнем плачевном её состоянии.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.