Re[12]: каждый пишет, как он дышит...
От: Erop Россия  
Дата: 10.03.10 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Тем страннее попытка разделить музыку на "сиськи-письки" и единственно кошерный рок-н-ролл.

А разве он про музыку? Он вроде бы про морально-нравственную позицию некоторых своих коллег по цеху, себя и своих слушателей...

Почему музыкант и поэт должен общаться с публикой исключительно через творчество? Почему он не может какие-то мысли или чувства сформулировать и высказать в прозаической форме?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: каждый пишет, как он дышит...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.10 08:04
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Почему музыкант и поэт должен общаться с публикой исключительно через творчество? Почему он не может какие-то мысли или чувства сформулировать и высказать в прозаической форме?


Егор, ты сам себе противоречишь, потому что тогда это не поэт и не музыкант.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 08:13
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, De Bug, Вы писали:

U_E>>глупо, наивно и даже опасно средь бандитской разборки жалеть закатанного в бетон бандита.

DB>Шевчук пытается объяснить про отложенный штраф для тех кто активно или пассивно поддержал приход чекистов во власть.

ходор лежал под этой властью, а потом стал выпендриваться. ему и показали его место. обиженный, он разве становится нам "своим"? его судьба — всем наука: раз водишься с бандитами, потом не обижайся.

DB>Сначала появились политзаключенные. Потом расплодились рейдеры. Потом ГИБДД стало выстраивать живой щит из попавшихся под руку автолюбителей. А многие российские обыватели привычно не желают видеть связь между этими событиями. И по-прежнему ничего не делают.


конечно, связь есть. связывает эти события то, что имеющие власть в конец охренели и делают, что хотят: снизу доверху. только все началось не с отправления ходора за решетку. а с танков, палящих по парламенту в 93-м, с ввода войск в чечню и отказ от любых переговоров с повстанцами и т.д. и т.п. из года в год эта власть — а она непрерывна — показывала, кто тут хозяин.

это старый хозяйский почерк.

и вот один приближенный хозяина его огорчил. хозяин сильно обиделся и публично выпорол приближенного, а потом в яму посадил. что же теперь нам его жалеть? если обывателей можно обвинить в том, что они молчали и плыли по течению, то ходор, извините меня, сам ковал этот строй.

это как ставить на одну доску заговорщиков против гитлера и узников освенцима. мол, разве непонятно, что есть связь между тем, как гитлер расправился с предателями из своего круга и тем, какая адская машина уничтожает евреев в лагерях. конечно, связь есть. только одни сами создают систему, которая их пожирает, а другие просто оказываются на дороге у этой системы.

как поверить человеку, который много лет воровал, воровал, воровал, который видел, как убивают за большие деньги, который знал, какие методы используются, как поверить ему? да он по-другому уже и не сможет. повернись история немного по-другому, разве не сажал бы он сам в тюрьмы?

не стоит делать из ходора икону. даже не потому, что не жаль, когда система жрет своих сыновей. а скорее потому, что народ не поймет, почему надо защищать бывшего миллионера, бывшего маленького хозяина.
Re[14]: Поэтом можешь ты не быть, но.... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 10.03.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Егор, ты сам себе противоречишь, потому что тогда это не поэт и не музыкант.

С чего бы это вдруг? Вот программист может что-то сказать просто так, а не в коде программы? А почему поэт не можети?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Поэтом можешь ты не быть, но.... ;)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.10 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>С чего бы это вдруг? Вот программист может что-то сказать просто так, а не в коде программы? А почему поэт не может?


Ну как бы с процессором мы общаемся на подобающем языке, а с людьми — на другом. Поэтому Шевчук может написать песню на эту тему и спеть, чем получит больший резонанс, чем его нескладуха-речь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Поэтом можешь ты не быть, но.... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 10.03.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну как бы с процессором мы общаемся на подобающем языке, а с людьми — на другом. Поэтому Шевчук может написать песню на эту тему и спеть, чем получит больший резонанс, чем его нескладуха-речь.


IMHO, каждый сам решает, как ему удобнее выражать свои мысли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Оне не знамя свободы, он публичная жерва.
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.03.10 13:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO, Ходор не знамя свободы, а символ тотальной неправосудности российских судов...

E>Соответственно, борьба отдельных лиц за свободу БМХ, кроме тех, кто борется за деньги, разумеется, проистекает не из любви к МБХ, а из любви к справедливости...

Хм... ну доля здравого смысла в такой борьбе конечно есть... Только о какой неправосудности речь идет? Закон ведь как дышло, и в случае с МБХ он в один прекрасный момент повернулся не в его сторону. Более того, руб за сто даю (считайте это моим мегосубъективным мнением), что тот же самый ЮКОС перед этим делом свои активы приватизировал и отхапыввал по решениям таких же неправедных судов и не морщился. Ну так МБХ можно только поздравить — он сам один из творцов той системы, которая его похоронила.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 10.03.10 15:32
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Здравствуйте, AlesanderXXL, Вы писали:


AXX>>"Всё дело за вами: какие песни вы будете петь, такой и будет стран.".


I>Как эту фразу прочитал, сразу почему-то серию сауспарка про хиппи вспомнил Там тоже хипари все время пели, пели...

Эт та серия, где сборище хиппов металлом вымели?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Оне не знамя свободы, он публичная жерва.
От: Erop Россия  
Дата: 10.03.10 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Хм... ну доля здравого смысла в такой борьбе конечно есть... Только о какой неправосудности речь идет? Закон ведь как дышло, и в случае с МБХ он в один прекрасный момент повернулся не в его сторону. Более того, руб за сто даю (считайте это моим мегосубъективным мнением), что тот же самый ЮКОС перед этим делом свои активы приватизировал и отхапыввал по решениям таких же неправедных судов и не морщился. Ну так МБХ можно только поздравить — он сам один из творцов той системы, которая его похоронила.


Да пофиг на МБХ. Беда в том, что мы тут с этой системой "судопроизводства" один на один остались...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: каждый пишет, как он дышит...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.03.10 22:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Тем страннее попытка разделить музыку на "сиськи-письки" и единственно кошерный рок-н-ролл.

E>А разве он про музыку? Он вроде бы про морально-нравственную позицию некоторых своих коллег по цеху, себя и своих слушателей...

Да можно подумать он первый раз на эту тему ноет.

Нас просто вычеркнули. Остался один гламур с гитарами. Все эти Мумий-тролли, Би-2, Стрелки-белки, снайперы. Оставили только оболочку, внутренности которой такие же гнилые, как и у "попсы". Их свет никуда не зовет, их огонь никого не греет, сплошная эротика...


E>Почему музыкант и поэт должен общаться с публикой исключительно через творчество? Почему он не может какие-то мысли или чувства сформулировать и высказать в прозаической форме?


Пусть высказывает как хочет, кто ж против-то. Вопрос в том, почему его высказывания должны цениться обществом больше, чем откровения какого-нибудь забулдыги сантехника Васи. Ну вот нравится Шевчуку дядя Хо, а Васе дядя Пу — и чо?
Ку...
Re[14]: каждый пишет, как он дышит...
От: Erop Россия  
Дата: 11.03.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Пусть высказывает как хочет, кто ж против-то. Вопрос в том, почему его высказывания должны цениться обществом больше, чем откровения какого-нибудь забулдыги сантехника Васи. Ну вот нравится Шевчуку дядя Хо, а Васе дядя Пу — и чо?


И ничё. Тут обсуждать предлагали вроде тезисы, а не автора...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: каждый пишет, как он дышит...
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 11.03.10 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Пусть высказывает как хочет, кто ж против-то. Вопрос в том, почему его высказывания должны цениться обществом больше, чем откровения какого-нибудь забулдыги сантехника Васи. Ну вот нравится Шевчуку дядя Хо, а Васе дядя Пу — и чо?


E>И ничё. Тут обсуждать предлагали вроде тезисы, а не автора...


А что тезисы? "Если из инструментов доступен только молоток, то все проблемы кажутся гвоздями."
Выход — это не только рок, а так же и джаз с блюзом, и рэгги в момент своего появления. Рэп — это тоже выход.
Однако и джаз "уже не тот", что 100 лет назад.

Его "посыл" я бы разделил на две составляющие:
1. "Рок — это наше всё". Т.е. если кто-то взял гитару и начал петь, "что она мне не даёт" — ату его. С одной стороны его, безусловно, можно понять. У человека "душа болит", а его коллеги тем временем опашливают (опять же с его точки зрения) высокое искусство. С другой стороны — это неизбежно, всё течёт, всё меняется и находит новые формы.

2. Всё плохо и мы все умрём. Здравое зерно тут есть. Безотносительно МБХ российская судебная система и правоохранительные органы представляют собой на редкость странные образования.

Но, как-то уж странно он выбрал площадку для своей речи. Наивно полагать, что люди, которые собрались послушать сборный концерт "Нашего радио", будут готовы внимать. Несколько другой направленности мероприятие.
Re: Речь Шевчука на чартерной дюжине :)
От: mister-AK Россия  
Дата: 11.03.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, AlesanderXXL, Вы писали:

Фрейдец полный! торгашнуло то как, только сейчас заметил
Re[4]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Кэр  
Дата: 12.03.10 10:14
Оценка: 4 (2) +2 :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>ходор лежал под этой властью, а потом стал выпендриваться. ему и показали его место. обиженный, он разве становится нам "своим"? его судьба — всем наука: раз водишься с бандитами, потом не обижайся.


Ходорковский мог бы претендовать на нормальный судебный процесс равно как и любой другой гражданин РФ. Если бы только львиная доля этих граждан не ценила "понятия" выше чем "закон" и "процесс".
Вот только учтите, что независимо от того являетесь ли вы активным конформистом или пассивным — в бетон вас закатают еще резвее чем Ходорковского. И об этом даже в газетах не напишут. Стоит вам только хоть как-то пересечься с тем, у кого "понятия" разошлись с вашими, но при этом у него оказались ресурсы притворить свое понимание справедливости в жизнь.
Re[2]: Речь Шевчука на чартерной дюжине :)
От: AlesanderXXL  
Дата: 12.03.10 13:49
Оценка: :)
MA>Фрейдец полный! торгашнуло то как, только сейчас заметил

ну заняты были все ники без фрейдизма первое что пришло на ум добавить, так что попрошу...
Re[2]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 12.03.10 16:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Начал за здравие

AXX>>Но жизнь продолжается: богатые — богатеют, нищие — нищают...

Напомнило карикатуру из какого-то зарубежного журнала 70-х годов, перепечатанную нашим журналом "Ровесник" в тех же годах.

Рок-певец с гитарой перед микрофоном: "А сейчас я спою вам песню из своего нового альбома против богатеев. Все вместе подпеваем, все вместе раскупаем!"

Re[5]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.03.10 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Ходорковский мог бы претендовать на нормальный судебный процесс равно как и любой другой гражданин РФ. Если бы только львиная доля этих граждан не ценила "понятия" выше чем "закон" и "процесс".


мог бы, но, как и все мы, не может / не смог.

странно думать, что когда речь идет о гигантской собственности, деньгах и ресурсах, суд будет объективен.

Кэр>Вот только учтите, что независимо от того являетесь ли вы активным конформистом или пассивным — в бетон вас закатают еще резвее чем Ходорковского.


а никто не спорит. я же и говорю: бандитская диктатура признает только одну методу. я вот только не понимаю, почему я должен огорчаться, когда они друг друга закатывают в бетон, а тем более болеть за кого-то из них? а еще тем более, когда закатывают кого-то, кто стоял у истоков этой диктатуры? почему я должен реагировать на его "помогите", когда он сам еще недавно был одним из этих хозяев жизни?

Кэр>И об этом даже в газетах не напишут. Стоит вам только хоть как-то пересечься с тем, у кого "понятия" разошлись с вашими, но при этом у него оказались ресурсы притворить свое понимание справедливости в жизнь.


да, все так и есть.
Re[6]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Кэр  
Дата: 12.03.10 17:08
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>а никто не спорит. я же и говорю: бандитская диктатура признает только одну методу. я вот только не понимаю, почему я должен огорчаться, когда они друг друга закатывают в бетон, а тем более болеть за кого-то из них? а еще тем более, когда закатывают кого-то, кто стоял у истоков этой диктатуры? почему я должен реагировать на его "помогите", когда он сам еще недавно был одним из этих хозяев жизни?


Ну если мы начинаем говорить с неприкрытым цинизмом — то не потому что он знамя свободы. А потому что это хомячек, морская свинка, на которой ставится эксперимент "судебная система РФ". Результаты показывают, что чума в городе. Соответственно и реакция должна быть — исправьте суд и сделайте нормальный процесс! Если виновен — сажайте. Если невиновен по предъявленному обвинению — отпускайте. Я не выказываю симпатию Ходорковскому или тем кто его бетонирует. Я говорю, что сам процесс бетонирования, равно как и следствия этого процесса — что люди по ту сторону бетономешалки неприкасамые — неприемлим. Но бороться с этим процессом все могут только сообща.
Re[2]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 12.03.10 20:34
Оценка: +3
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Начал за здравие

AXX>>Но жизнь продолжается: богатые — богатеют, нищие — нищают... Коррупция тотальная... Система выстроена у нас сейчас в стране в жестокую, очень бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах... Сколько сейчас беды, ребята...

AVK>А кончил за упокой

AXX>> Ну вот, допустим, Ходорковский со своим другом

Про Ходорковского в тексте два предложения — на 2/3 текста. Не "кончил". Далее идет:

А с другой стороны, посмотрите, сколько сволочи во власти, кормящийся, в погонах, с мигалками в башке... Как грабят нас, сбивают на дорогах, расстреливают в магазинах... И никто за это, по большому счету, не платит. Я обращаюсь к вам от всего сердца, друзья мои. Всё дело за вами: какие песни вы будете петь, такой и будет стран. Я не политик. Но рок — это не когда всё хорошо, а когда что-то плохо. И об этом надо петь и говорить. "Нашему радио" тоже! Спасибо!".


Зачем врать-то, Андрей, дергая что попало из контекста? Ты так сильно не любишь Шевчука? Или Ходорковского, о котором два предложения в конце второй трети текста? Просто удивительно.
Re[7]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.03.10 18:10
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Ну если мы начинаем говорить с неприкрытым цинизмом — то не потому что он знамя свободы.


увы, но его действительно делают знаменем.

Кэр>А потому что это хомячек, морская свинка,


да, теперь хомяк. только это был крокодил, который поссорился с другим крокодилом. и крокодил посильнее менее удачливого крокодила сделал хомяком. и надо всегда держать в голове, что этот хомяк — бывший крокодил, который вкусно любил покушать других.

и крокодилья машина с мигалкой у него была.

и наверняка он сам покупал суды и законы под свои делишки подпиливал — в общем, весь крокодилий набор того мутного времени. говорить, что это был честнейший человек, поднявший предприятие из руин, сделавший из него конфетку, это тоже самое, как "чеченский боевик, не имеющий крови на руках".

а теперь, значит, нам, хомякам, предлагается пожалеть новоиспеченного хомяка? который имел глупость вовремя не свалить, когда запахло жареным. жил бы сейчас в лондоне по соседству с березовским и зарабатывал бы свою копеечку, судясь с российскими каналами. нет же, выпендрился. ну да, теперь скушали.

Кэр>на которой ставится эксперимент "судебная система РФ". Результаты показывают, что чума в городе.


чума тут минимум с 93-го года, а эксперименты были и пожестче. я не понимаю, почему попадание именно этого экс-крокодила за решетку должно так будоражить общественность. до этого кому-то казалось, что у нас неподкупная судебная система?

Кэр>Соответственно и реакция должна быть — исправьте суд и сделайте нормальный процесс! Если виновен — сажайте. Если невиновен по предъявленному обвинению — отпускайте.


нет вопросов: все так.

но он сам творил эту систему. так что считать, что его страдания в тюрьме — одна из величайших бед в России, это как-то... натянуто.

Кэр>Я не выказываю симпатию Ходорковскому или тем кто его бетонирует. Я говорю, что сам процесс бетонирования, равно как и следствия этого процесса — что люди по ту сторону бетономешалки неприкасамые — неприемлим. Но бороться с этим процессом все могут только сообща.


сообща с теми, кто эту систему создавал?

а вообще так можно себе в друзья по борьбе и чеченских боевиков взять. вон саида бурятского ликвидировали на днях, тоже с режимом боролся.

так что союзников надо аккуратнее выбирать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.