Re: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 13.03.10 19:45
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, AlesanderXXL, Вы писали:

Да, не стареет душой ветеран. Середина шестого десятка — а как четырнадцатилетний.
Re[8]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Кэр  
Дата: 14.03.10 10:31
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

Кэр>>Ну если мы начинаем говорить с неприкрытым цинизмом — то не потому что он знамя свободы.

U_E>увы, но его действительно делают знаменем.

Когда появляется в предложении вот такие многозначительные "они" — я отчетливо чувствую в воздухе запах паранои, а вы? А они может еще за вами следят, а не только делают из него знамя?

Кэр>>А потому что это хомячек, морская свинка,

U_E>да, теперь хомяк. только это был крокодил, который поссорился с другим крокодилом. и крокодил посильнее менее удачливого крокодила сделал хомяком. и надо всегда держать в голове, что этот хомяк — бывший крокодил, который вкусно любил покушать других.

Я бы перестал ассоциировать себя с хомяком — это первый и очень важный шаг в сознании.

U_E>а теперь, значит, нам, хомякам, предлагается пожалеть новоиспеченного хомяка? который имел глупость вовремя не свалить, когда запахло жареным.


Жалость тут не при чем. Я говорю об элементарном выживании. Процесс над Ходорковским показывает, что судебная система в очень плачевном состоянии. Вы никогда не знаете, придется ли вам завтра выступать на суде в качестве подсудимого. Вы хотите, чтобы по вам прошелся такой же каток?

Кэр>>на которой ставится эксперимент "судебная система РФ". Результаты показывают, что чума в городе.

U_E>чума тут минимум с 93-го года, а эксперименты были и пожестче. я не понимаю, почему попадание именно этого экс-крокодила за решетку должно так будоражить общественность. до этого кому-то казалось, что у нас неподкупная судебная система?

Случай просто более известный чем все другие — только и всего. Газетам выгоднее про Ходорковского писать.

U_E>но он сам творил эту систему. так что считать, что его страдания в тюрьме — одна из величайших бед в России, это как-то... натянуто.


Еще раз. Если он виновен по предъявленному обвинению — он должен сидеть. Если нет (насколько я знаком с процессом — если трактовать его схему с налогами как мошенничество, то сажать надо всех через одного — тогда почему это не происходит) — то отпускайте его. Если что эту систему творили все вместе, кто активно, а кто пассивно. Не надо теперь валить все на него.
Re[9]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.03.10 17:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

U_E>>увы, но его действительно делают знаменем.

Кэр>Когда появляется в предложении вот такие многозначительные "они"

этого слова вроде там нету.

Кэр>- я отчетливо чувствую в воздухе запах паранои, а вы? А они может еще за вами следят, а не только делают из него знамя?


это с вашей стороны просто дешевый наезд

или вопрос состоял в том, кто конкретно его делает знаменем? очевидно те, кто считает что первая беда в списке бед России — это экс-бандит за решеткой, попавший туда, потому что огорчил пахана. а уже потом милиция, чиновники, бронированные мерседесы.

Кэр>Я бы перестал ассоциировать себя с хомяком — это первый и очень важный шаг в сознании.


это опять наезд. а на самом деле тут все просто, хомяк — это термин, который означает принадлежность к кругам, которые, увы, не могут спастить от системы. у кого нету нужных связей, если будет наезд. и т.д. уверен, вы понимаете, а наезжаете право, не надо, мы по одну сторону.

U_E>>а теперь, значит, нам, хомякам, предлагается пожалеть новоиспеченного хомяка? который имел глупость вовремя не свалить, когда запахло жареным.

Кэр>Жалость тут не при чем. Я говорю об элементарном выживании. Процесс над Ходорковским показывает, что судебная система в очень плачевном состоянии.

так вы это поняли только когда ходора упекли в тюрьму? у нас судебная система другой вообще в обозримом прошлом никогда не была. суд тут всегда был на стороне сильного. а если не был — то по нему ехал каток.

Кэр>Вы никогда не знаете, придется ли вам завтра выступать на суде в качестве подсудимого. Вы хотите, чтобы по вам прошелся такой же каток?


странный вопрос.

Кэр>Случай просто более известный чем все другие — только и всего. Газетам выгоднее про Ходорковского писать.


пусть пишут, только не надо агитировать меня заступаться за человека, которого съела система, им же созданная. пусть пишут про настоящих политзеков, которые есть.

Кэр>Еще раз. Если он виновен по предъявленному обвинению — он должен сидеть. Если нет (насколько я знаком с процессом — если трактовать его схему с налогами как мошенничество, то сажать надо всех через одного — тогда почему это не происходит)


да, я тоже про эту схему слышал (вы про связку ИП <-> ООО ?). ну стукните на кого-нибудь, может его тоже посадят. по закону же, суд наверное на мнение экспертов опирался, не? впрочем, тут все и так понятно. если бы дружба с правильными людьми у ходора продолжилась, его бы никто не стал трогать, поэтому что там суд как трактовал — неважно. не было бы за что зацепиться, подкинули бы что-нибудь или банально бы взорвали.

Кэр> — то отпускайте его.


я не против объективного процесса. пусть разбираются. я так понимаю, он может аппелировать вплоть до европейского суда, или я не прав?

в сущности, я говорю тоже самое, что и вы, и думаю также. поэтому не надо меня убеждать в том, что каток разогнался и едет по всем, кто ему попадется на пути.

просто так странно, что про каток все (ок, пусть будут многие) так сильно начали возмущаться только когда один из его водителей под него же и попал.

Кэр>Если что эту систему творили все вместе, кто активно, а кто пассивно. Не надо теперь валить все на него.


я не валю. если бы в тюрьме оказался путин за махинации с продуктами в собчаковском ленинграде, то у меня было бы ровно такое же отношение к его судьбе — попал в яму, им же выкопанную.
Re[3]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.10 18:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

AVK>>Начал за здравие

AXX>>>Но жизнь продолжается: богатые — богатеют, нищие — нищают... Коррупция тотальная... Система выстроена у нас сейчас в стране в жестокую, очень бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах... Сколько сейчас беды, ребята...
AVK>>А кончил за упокой
AXX>>> Ну вот, допустим, Ходорковский со своим другом
G>Про Ходорковского в тексте два предложения — на 2/3 текста.
Следует, всё-таки, точнее писать, а то читается: "на две-трети текста", а не "на второй-трети текста".
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Кэр  
Дата: 15.03.10 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>это с вашей стороны просто дешевый наезд


Это просто ирония с моей стороны

U_E>или вопрос состоял в том, кто конкретно его делает знаменем? очевидно те, кто считает что первая беда в списке бед России — это экс-бандит за решеткой, попавший туда, потому что огорчил пахана. а уже потом милиция, чиновники, бронированные мерседесы.


Да главной бедой его никто и не выставляет. Просто это один из ярких примеров произвола исполнительной власти. Шевчук его имя просто к слову привел, пока говорил о произволе ментов. Он бы мог упомянуть дядю Васю, которого из квартиры в Москве выселили, потому что квартира была больно хорошая, а дядя Вася без подвязок в органах — но тогда мало бы кто понял, о чем речь.

U_E>это опять наезд. а на самом деле тут все просто, хомяк — это термин, который означает принадлежность к кругам, которые, увы, не могут спастить от системы. у кого нету нужных связей, если будет наезд. и т.д. уверен, вы понимаете, а наезжаете право, не надо, мы по одну сторону.


Хайнлайн забавный автор. Многие рассуждения у него странноватые. Но есть одно, которое мне очень понравилось: у человека нет никаких врожденных прав. Ни права на жизнь, ни права на свободу в любом ее проявлении. Все права, которые "обеспечены" Конституцией на самом деле не поддерживаются никаким естественным процессом. Поэтому нужно быть готовым в любую минуту, что эти права придется отстаивать, возможно даже с оружием в руках.
Если вы признаете, что вы не можете защитить эти права — то извините. Я согласен, что хомяк — это грубо и даже приношу извинения по этому поводу. Но у меня толерантность к подобному состоянию снижена — это была одна из главных причин, по которой я уехал их страны.
При этом я не агитирую вас уезжать из страны или выходить на улицы с оружием в руках. Я просто объясняю свою позицию и что слов из песни не выкинешь.

Кэр>> — то отпускайте его.

U_E>я не против объективного процесса. пусть разбираются. я так понимаю, он может аппелировать вплоть до европейского суда, или я не прав?

Ну если доживет, то до-аппелирует. Магнитский вот даже до суда не дотянул.

U_E>я не валю. если бы в тюрьме оказался путин за махинации с продуктами в собчаковском ленинграде, то у меня было бы ровно такое же отношение к его судьбе — попал в яму, им же выкопанную.


Это неправильное отношение. Справедливости нет. Точнее она у каждого своя. Невозможно договориться друг с другом, если исходить из того, что поступать надо по справедливости. Даже Путин заслуживает нормального судебного процесса. Не потому что это хорошо, а потому что альтернативы хуже.
Другое дело, что Путин никогда никто не сможет провести через процесс, потому что собственно он и выстроил систему, где этот процесс не работает, и он в некотором смысле олицетворяет ее.
Re[11]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.03.10 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Да главной бедой его никто и не выставляет.


шевчук вроде так сказал, может я забыл, но было как-то так: ребята, сколько беды в России, вот ходора с его друганом сколько можно в асфальт закатывать.
а уже потом про ментов и пр.

Кэр>Просто это один из ярких примеров произвола исполнительной власти. Шевчук его имя просто к слову привел,


не просто, он ведь и на процесс ходил. не, я-то понимаю, почему он туда ходил. ему, как художнику, надо черпать вдохновение. вот он и пошел в суд посмотреть на страдания, на человека в экстремальной ситуации, ровно также как он ездил в чечню или на балканы.

Кэр>пока говорил о произволе ментов.Он бы мог упомянуть дядю Васю, которого из квартиры в Москве выселили, потому что квартира была больно хорошая, а дядя Вася без подвязок в органах — но тогда мало бы кто понял, о чем речь.


зато все бы поняли, что это и их касается, а так кажется, что совсем не касается. да и по-человечески ходора не жалко. поэтому, думаю, что пример произвола выбран фиговый. пора выбирать примеры получше. выбрали бы кого-нибудь из ребят-нацболов. а бывших крокодилов защищать народ не будет. он не свой. либералы не понимают, что это тоже хитрость властей: все сделано так, чтобы либералы прицепились именно к произволу в отношении к ходору. но народ-то его никогда не полюбит, симпатии к нему никогда не станет испытывать. а его везде выставляют: вот, мол, смотрите, какой произвол. а народ думает: да и слава богу, что хоть одного посадили, пусть он там сдохнет, пусть бы они вообще все друг друга перестреляли да пересажали.

это как начинать список злодеяний гитлера с повешенных на струнах заговорщиков. самое время забыть про них и вспомнить про печи.
Re[5]: Оне не знамя свободы, он публичная жерва.
От: L.Long  
Дата: 16.03.10 08:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да пофиг на МБХ. Беда в том, что мы тут с этой системой "судопроизводства" один на один остались...


Можно подумать, когда-то было иначе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 16.03.10 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

Кэр>>Соответственно и реакция должна быть — исправьте суд и сделайте нормальный процесс! Если виновен — сажайте. Если невиновен по предъявленному обвинению — отпускайте.


U_E>нет вопросов: все так.


U_E>но он сам творил эту систему. так что считать, что его страдания в тюрьме — одна из величайших бед в России, это как-то... натянуто.


Очень натянуто. Ибо давно всем известно, что величайшая беда России — дураки.
Re[2]: Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 16.03.10 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlesanderXXL, Вы писали:


S>Да, не стареет душой ветеран. Середина шестого десятка — а как четырнадцатилетний.


Коллега хочет сказать, что умен не по годам?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.