Re[7]: Алкоголь
От: Kemsky  
Дата: 24.04.06 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Вы по происхождению относитесь к северным или к южным народам? Если к южным, то у меня больше вопросов нет, а если к северным, то: Как давно Вы так пьёте? Сколько Вам лет? Есть ли у Вас дети? Ваши родители, дедушки, бабушки также пьют? Они ещё живы?


Гы, с политкорректностью у вас, конечно... Национальность — русский. Пить так стал сразу после института (в общаге бар держать негде было). Сейчас мне 36. Здоров до того, что простудой то не чаще раза в 5 лет болею.
Re[5]: Алкоголь
От: Quintanar Россия  
Дата: 24.04.06 15:08
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Добрый Ээх, Вы писали:


ДЭ>>Как нейроны могут "гнить" в голове живого человека.


СГ>Ну, замените слово "гниение" на "разложение"... хрен редьки не слаще...


В человеке ничего не разлагается, мертвые клетки утилизируются специальными другими клетками. Не говоря уже о том, что головная боль не может быть вызвана гибелью нейронов, головной мозг не чувствителен к боли. Да и вообще, мертвые нейроны болеть (передавать информацию не могут), любой, кому удаляли нерв в зубе, мог в этом убедиться. Одного этого достаточно, чтобы понять уровень того, кто несет эту фигню.
Re[6]: Алкоголь
От: Quintanar Россия  
Дата: 24.04.06 15:11
Оценка: +3 -1 :)
И, кстати, если бы Сергей Губанов пил, то знал бы, что похмелье зависит от потребляемых напитков. После пары литров плохого пива голова будет болеть сильнее, чем после бутылки хорошей водки. Получается, что спирт в них разный, раз в большей концентрации убивает меньше мозгов
Re[7]: Алкоголь
От: ddanila Россия  
Дата: 24.04.06 15:26
Оценка: +1
А что, не разный?

Если уж мы тут такие все умные, что как в водке, так и в пиве, помимо этанола ещё целый космический парад различного рода спиртов — продуктов брожения — которые являются физическими гомологами этанола и потому отделить их не так-то просто.

Вот, кстати, косвенное доказательство именно злоумышленности всей "культуры пития" — это то, что чистейший медицинский спирт, который не содержит в себе дряни, продаётся только по рецепту, а так называемый "питьевой", который по ГОСТу обязан быть получен в ходе брожения, просто не может не содержать в себе ещё целую кучу трудноотделяемой дряни.
Re: Алкоголь
От: Кодт Россия  
Дата: 24.04.06 16:05
Оценка: 15 (8) +7
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Чем "хорош" спирт:

<>
СГ>Говорить о социальной полезности алкоголя в пору только вражеским шпионам и регрессорам с других планет.

Эх, выступлю сейчас "адвокатом дьявола"...
Тезисы:

1. Неумелый евангелизм — помощь Врагу.

У Карлоса Кастанеды был такой термин — "сказки о силе". Это сведения, о которых маг знает (от своих учителей), но в своём опыте не имеет.
Так вот, рассказ о физиологии, для подавляющего большинства людей — это сказки, в лучшем случае — сказки о силе (в худшем — домыслы). Потому что без специального образования и специальных исследований проверить их невозможно.
Человек может или поверить, или не поверить. Дальнейший ход будет обусловлен этой точкой бифуркации. Поверивший — ужаснётся и бросит. Не поверивший (и не получивший доказательств: см. выше) — укрепится в мысли, что в обществе "Знание" работают болтуны.

Я слышал только одну историю про человека, который узнал, что за 7 лет организм полностью обновляется... то есть, через 7 лет пьянства от него не осталось ничего прошлого... этого ему хватило.

Чтобы не поверить, достаточно взглянуть на врачей: они образованные, биохимию знают, и пьют почём зря.
А учитывая, что здесь люди думающие, и на неаргументированные слова не ведутся...
В общем, — шах, господин обвинитель!

2. Прежде чем лишить человека невроза — подумай, что дашь ему взамен ((с) Фрейд)

> Рабочий придя после работы домой должен воспитывать своих здоровых детей, читать книги, слушать музыку и т.п.


Кому он должен? Зачем он должен? Рабочий и так всем должен: семье, работе, государству, и как его эти долги уже достали!!!
Алкоголь, кроме всего, это способ бегства. Хреновый и стратегически провальный, но тактически очень эффективный способ.
А ты вот так, с плеча отрубаешь эту возможность.



Снимаю адвокатскую мантию. Небольшое коммюнике после заседаний.

В студенческие годы пил, хотя строго соблюдал меру: не люблю ни впадать в беспамятство, ни получать токсикоз.
Потом обнаружил, что для эйфории собственно алкоголь не нужен. А зачем расплачиваться кошками во рту за то, что можно получить бесплатно?
Ради прикола очень изредка пробовал разные спиртосодержащие напитки. Не прикалывает. Опять же, различаю вкус спирта, и он мне неприятен.
В медицинских целях иногда пил перцово-чесночную настойку. Одной столовой ложки достаточно, чтобы минуту не дышать и полгода не болеть. На фоне перца кошки незаметны.

Для себя выпивку полностью вычеркнул — это средство замутнения сознания. Кому хочется пить — "флаг в руки, барабан на шею, паровоз навстречу".
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Алкоголь
От: susumanin Россия  
Дата: 24.04.06 16:12
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Вот, кстати, косвенное доказательство именно злоумышленности всей "культуры пития" — это то, что чистейший медицинский спирт, который не содержит в себе дряни, продаётся только по рецепту, а так называемый "питьевой", который по ГОСТу обязан быть получен в ходе брожения, просто не может не содержать в себе ещё целую кучу трудноотделяемой дряни.


т.е. получается весь мир бредит, выискивая все новые способы изготовления спиртных напитков? ведь по вашей логике все должны давно пить чистый спирт, разбавленный водой (ну и немного соды ).
Re[5]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.06 16:26
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>северным народам пить спирт нельзя. В Норвегии, Швеции — это понимают и не пьют.


А в Финляндии — не понимают и пьют.
Ку...
Re[9]: Алкоголь
От: ddanila Россия  
Дата: 24.04.06 16:30
Оценка: 3 (1) :)
S>т.е. получается весь мир бредит, выискивая все новые способы изготовления спиртных напитков? ведь по вашей логике все должны давно пить чистый спирт, разбавленный водой (ну и немного соды ).

Хочется вкусного — пейте соки и прочие напитки; их же так много!
Хочется бухнуть — фигачьте медицинский спирт.

Весь мир бредит, да. Вы не согласны?
Re[10]: Алкоголь
От: susumanin Россия  
Дата: 24.04.06 16:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:
D>Хочется вкусного — пейте соки и прочие напитки; их же так много!
согласен.
D>Хочется бухнуть — фигачьте медицинский спирт.
согласен
D>Весь мир бредит, да. Вы не согласны?
согласен, но не в отношении выпивки (нет, по этому поводу тоже бредят, но не все)

и еще:

Хочется посидеть, расслабиться, поговрить по душам или послушать хорошую музыку в компании друзей:
пью пиво.
Хочется ... как бы сказать-то... о, водки:
пью водку
Re[6]: Алкоголь
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 24.04.06 16:47
Оценка: +1 :))
"Пацак" <35811@users.rsdn.ru> wrote in message news:1865278@news.rsdn.ru...
> СГ>северным народам пить спирт нельзя. В Норвегии, Швеции — это понимают и не пьют.
> А в Финляндии — не понимают и пьют.

Да ладно, там тааакие цены на выпивку, что особо не попьеш. Гос. монополия короче. Поэтому они обычно собираются на троих на пароме, который курсирует между Швецией и Финляндией и там ухрюкиваются, ибо монополия в нейтральных водах не действует
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Алкоголь
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.04.06 17:32
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

S>>т.е. получается весь мир бредит, выискивая все новые способы изготовления спиртных напитков? ведь по вашей логике все должны давно пить чистый спирт, разбавленный водой (ну и немного соды ).

D>Хочется вкусного — пейте соки и прочие напитки; их же так много!
D>Хочется бухнуть — фигачьте медицинский спирт.
А если хочется и того и другого, то смешайте в нужной пропорции
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Алкоголь
От: fedora Россия  
Дата: 24.04.06 17:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


G>Ха, спасибо за информацию, больше не пью ).


И я тоже больше не пью. Как представлю, как с утра мои бедные нейрончики гниют...
Re[11]: Алкоголь
От: ddanila Россия  
Дата: 24.04.06 20:32
Оценка: :))) :))) :))) :))
LM>А если хочется и того и другого, то смешайте в нужной пропорции

Во-во.
Иногда, крайне редко (раза два в год, скажем), мне требуется расслабиться.
Я не пью пива, стараюсь не пить вина, никогда не пью водки (хотя всё попробовал).
Но если мне действительно надо "убить разум", а альтернативных способов нет, то я иду в аптеку, улыбаюсь продавцу, покупаю, нарушая правила, раствор медицинский асептический 96%, покупаю томатный сок J7 и пью коктейль собственного изобретения "2.7182банутая Мэри".
Re: Алкоголь
От: spirit2k Украина  
Дата: 24.04.06 21:07
Оценка: 7 (3)
Здравствуйте,

здесь подробней
http://www.expert.ru/science/2005/12/46ex-nauka
Re: Алкоголь
От: anton_t Россия  
Дата: 25.04.06 04:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Если б было море пива — был бы я дельфин красивый.
Если б было море водки — был бы я подводной лодкой. (с) Дюна

Re: талибам (про танцы, алкоголь и музыку)
От: peterbes Россия  
Дата: 25.04.06 06:41
Оценка: 6 (3) +2 -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Тоскливо и гнусно у вас все как-то, может быть что не так в вашей консерватории? Умрете вы не потому что пьете, с девушками амуры крутите, ночами не спите, и ,"воще" морально разлагаетесь а потому принцип "где тонко-там и рвется" действует всегда — грубо говоря, если суждено вам уметь от "разрыва" сердца в 45 лет или от пневмонии, то пейте вино наздоровье и гуляйте от души, ваша жизнь это забота Ваших близких людей и отчасти Ваша, остальные — статисты и наблюдатели. Меня с души мутят праведники-трезвенники еангелисты, ваше право в компании не пить, я к людям в таких случаюх отношусь с уважением, сделали свой выбор, и слава Богу — уважаю за принцип, если хотите идти со своим уставом к другим людям, то будте уверены, что получите по зубам, научитесь уважать принципы других, тогда начнут прислушиваться к вам.
Re: Алкоголь
От: neFFy Россия  
Дата: 25.04.06 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>В ответ на сообщение: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1861183&amp;only=1
Автор: ddanila
Дата: 21.04.06

СГ>Чем "хорош" спирт:

для меня иногда малая доза алкоголя облегчает креатив.. хоть и не пью почти..спирт вообще не переношу..
...coding for chaos...
Re: Алкоголь
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 25.04.06 06:57
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>
  • Спирт не даёт организму вырабатывать специальные вещества нужные мозгу для творческого мышления: 1 кружка пива лишает человека счастья "мига творческого озарения" примерно на две недели.
    Бу-га-га-га-га-га-га....
    А знаете ли Вы уважаемый трезвенник-язвенник сколько величайших произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?
  • Re[2]: Алкоголь
    От: AsidUriel  
    Дата: 25.04.06 07:32
    Оценка: +1 :))
    Хех! А я бухаю почти каждый день!
    И голова с утра почти некогда не болит и руки не трясуться, наверно кончились нейроны.
    И при этом успешно учусь, работаю и посещаю спортивный зал.

    Мой рецепт пиво+водка+пельмени и никаких размышлений о вреде алкоголя!
    Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами, мы идем, летим, плывем, наше имя <b>ЛЕГИОН</b>
    Re: Алкоголь
    От: qwier Украина  
    Дата: 25.04.06 07:56
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    СГ> Спирт сворачивает кровь...

    СГ> Спирт не даёт организму...
    СГ> Спирт разрушает защитные...

    Интересно, как до сих пор существуют народы, живущие виноделием и с детства и до смерти пьющие спиртные напитки? Как у представителей таких народов появляются здоровые дети, как у них вообще фольклор какой-то есть, писатели, поэты, ученые?
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.