Re[8]: Алкоголь
От: Священный Воин  
Дата: 29.04.06 20:57
Оценка: 4 (2) +2 :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Сережа, да кто ж тебя так напугал? Ты знаешь мне уже даже почти не смешно, я уж подумываю о твоем здоровье.

T>Ты что всерьез полагаешь, что от 50 грамм миллионы нейронов погибнут? У меня наверное вместо мозга уже давно жижа из мертвых нервных клеток...
Если бы ты торчал не только во флейме но еще иногда заходил бы в профильные форумы то знал бы что Сергей Губанов личность легендарная...
Он постоянно находит какого ни будь непризнанного пророка и начинает с усердием истинно верующего нести его идеи в массы... причем никакой аргументации кроме веры в то что говорит очередной пророк получить от него не удается... болие того контраргументы просто игнорируются.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[9]: Алкоголь
От: Pyromancer  
Дата: 29.04.06 23:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Если бы ты торчал не только во флейме но еще иногда заходил бы в профильные форумы то знал бы что Сергей Губанов личность легендарная...

СВ>Он постоянно находит какого ни будь непризнанного пророка и начинает с усердием истинно верующего нести его идеи в массы... причем никакой аргументации кроме веры в то что говорит очередной пророк получить от него не удается... болие того контраргументы просто игнорируются.

действительно, как можно агитировать против алкоголя и за оберон,эйфель и ещё много всего в чём ,по устоявшемуся выражению, "без поллитры не разберёшься"
Re[2]: Алкоголь
От: Freezy Россия  
Дата: 30.04.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Ха, спасибо за информацию, больше не пью ).

G>Нам как-то лекцию читали в универе что алкоголь придумали управления массами в стране.
А мы каждый день на большом перерыве ходим . Решили забросить...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Алкоголь
От: Freezy Россия  
Дата: 30.04.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>И, кстати, если бы Сергей Губанов пил

Ему нельзя, разве не читали?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 13:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>В человеке ничего не разлагается, мертвые клетки утилизируются специальными другими клетками. Не говоря уже о том, что головная боль не может быть вызвана гибелью нейронов, головной мозг не чувствителен к боли. Да и вообще, мертвые нейроны болеть (передавать информацию не могут), любой, кому удаляли нерв в зубе, мог в этом убедиться. Одного этого достаточно, чтобы понять уровень того, кто несет эту фигню.


Головная боль вызвана, насколько я знаю, несколькими факторами:
1. Результат длительного обезвоживания(если подождать часик после приема любого кол-ва акоголя, выпить воды до утоления жажды и еще 2 раза по столько же, и лечь спать — похмелье будет крайне незначительным или его не будет совсем, проверено)
2. Результат отравления продуктами метаболизма алкоголя(и иногда вредными веществами, которые содержалист в напитке помимо заявленных на этикетке)

Это, и не только(но в основном первый фактор) приводит к увеличению артериального давления. А вот именно оно-то и является основной причиной сильной головной боли.
А нейроны тут не при чем. Да, они могут умирать от приема алкоголя, но к головной боли не имеют ни малейшего отношения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 13:37
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД> А если перед сном выпить много жидкости (безалкогольной), то практически и не сушит.


И голова не болит, кстати, тоже.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>На самом деле головная боль с утра просто последствия небольшого обезвоживания организма и наличия в крови всяческих эфиров.


T>Нет — просто повышеное давление.


Склонен считать, что повышенное давление и есть результат обезвоживания, и возможно, воздействия чего-то еще.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 13:49
Оценка:
Здравствуйте, parapet, Вы писали:

G>>>>На самом деле головная боль с утра просто последствия небольшого обезвоживания организма и наличия в крови всяческих эфиров.


T>>>Нет — просто повышеное давление.


ДД>>А чего ж тогда находиться в горизонтальном положении легче?


P>камень в твой огород:


P>попробуй залезть в горячую ванную

P>как эфиры могут на это влиять?

И чего спорить? Измерьте свое давление во время тяжелого похмелья, да и все. Это не так трудно.
Я когда от армии отмазывался, пришел на измерение давления(а это уже в 7 утра надо было быть там) с похмелья, специально, и еще и пару кварталов пешочком быстрым шагом перед больницей(голова болела жутко, но для дела!). Так и записали: кровяное давление = 230/160 (могу на пару десятков ошибиться, сейчас уже не помню)
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 13:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Про водку.

СГ>Дети питьё с водки не начинают. Она на вкус противная, а выпьешь — вырвет. Дети и женщины начинают пить с пива, шампанского и вина. Не было бы пива, шампанского и вина — гораздо меньше народа вообще начинало пить, ведь порог вхождения в питьё водки — высокий. По сравнению с пивом, шампанским и вином, водка — социально относительно менее вредна просто из-за того, что для широких масс народа она не привлекательна.

Ну да, щас. Большинство как раз начинают с водки/самогона. Типа "круто", как взрослые, гордость за то, что "достали". Втихаря, ессно.
Сам такой был — маленький и дурной, мы целый ритуал сделали из распития полбутылки самогона. А запреты на продажу только разжигали желание — запретный плод сладок.
А пиво я не любил довольно долго, начал его пить только с туденчестве.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, parapet, Вы писали:


P>>моему деду сейчас около 80-ти лет


СГ>Вы счастливчик, а вот у меня все бабушки и дедушки умерли в 60-70 лет. У моих друзей тоже. (Парадоксально, но прабабушки дожили до 80-90 лет.) Так что Ваш единичный случай есть множество меры нуль во всём множестве остальных.


Моим дедушкам 65 и 76, бабушкам 70 и 75. Все живы-здоровы, все пили в свое время, сейчас поменьше. Хотя когда в России отдыхал(там, в деревне, живут мои родители отца, которые 75 и 76) — там бабушка регулярно перед тяжелой работой рюмочку первачка бахнуть любила.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Пельмени
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Но вот то, что "магазинские" пельмени НЕ здоровая пища, абсолютно

AM>неоспоримо.

Обоснуйте. Я не могу понять, чем мясо с луком и специями, завернутые в тесто, могут быть вредны? Не, я понимаю, что есть хреновые пельмени, в которых встречается и соя, и глютамат натрия, и еще много всякого — но ведь не все такие, по крайней мере у нас, в Донецке.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Квас
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


СГ>Всё верно, "современный квас" получают брожением, в то время как изначально квасом называлась просто водная настойка чего-либо, хоть хлеба (без дрожей), хоть редиски. То есть "современный квас" — это не настоящий квас.


То есть как это? Я не знаю, что имеется ввиду под "современным квасом" но вы делали сами квас когда нибудь?
Берется емкость.
Хлеб, лучше ржаной.
Вода.
Хлеб закладывают в емкость, заливают водой. сверху прикрывается марлей или любой неплотной тканью.
Ставим в теплое место.
Через неделю сцеживаем квас.
Так вот я вам открою секрет: всю эту неделю в емкости происходит ни что иное, как самое настоящее брожение. И именно этот рецепт использовали на руси. Или вы считаете, что хлеб просто мочили в воде и пили сразу то, что получилось?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Квас
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.04.06 14:27
Оценка: :)
Eugeny__ wrote:
> Ставим в теплое место.
> Через неделю сцеживаем квас.
_Неделю_? Через пару дней — максимум. Через неделю чистый уксус получится.

> Так вот я вам открою секрет: всю эту неделю в емкости происходит ни что

> иное, как самое настоящее брожение.
Процесс назвается немного по-другому: ферментация.

От спиртового брожения отличается тем, что процент алкоголя на выходе
получается намного меньше, зато больше получается уксуса (что и дает
квасу характерный вкус).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[7]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


СГ>>>Если будешь пить больше нуля, то получишь все три пункта описанные в головном сообщении: 1) разрушение миллионов нейронов коры головного мозга (через 6-7 минут после сворачивания крови);

T>>Что прямо от 50 грамм водки такое с русским человекрм произойдет? Не верю.

СГ>Спирт сворачивает кровь — в это верите? Если не верите, то раздобудьте кровь (в магазине мясо продают с каплями крови) и смешайте со спиртом, увидите.

Ну-ну. Я думаю, что если даже в мертвой крови сделать концентрацию алкоголя 50 промилле(намного выше смертельной дозы), она не свернется. Мертвая наоборот станет более жидкой — спирт делает мембраны клеток более текучими(так как способен растворять жиры). Живой организм пытается уменьшить текучесть засчет холестерина и насыщенных жировых кислот(по ходу, кстати, избавляя сосуды от холестериновых тромбов). У хронических алкоголиков этот процесс нарушается, и кровь хронического алкоголика действительно может свернуться.
А насчет идей со спиртом и кровью — бред по определению — процессы, происходящие в живом организме далеки от того, что мы можем увидеть, воздействуя на мертвые ткани.

T>>после стакана кефира?


СГ>Ну, спирт из кефира вряд-ли начинает усваиваться прямо во рту (как из шампанского). Сначало он идет в печень. Печень должна эту микродозу яда отфильтровать.


СГ>Согласитесь, для печени есть разница успеть мгновенно отфильтровать целых 50*0.40 = 20 граммов яда из водки или микродозу из кефира, прежде чем этот яд попадёт в кровь и свернёт её.


А в печень, значит, алкоголь пробирается хитрыми тропами, в обход крови??? И сворачивается она теперь только около мозга?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 14:40
Оценка:
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

OLE>Не знаю, что за квас у вас там продают, и как делали его у вас раньше, но я знаю как я его делаю.

OLE>Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.
OLE>И из нее получается неплохой самогон, но мало.

Насчет дрожжей не уверен. ИМХО, квас без них делается. И без сахара!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Алкоголь
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.04.06 15:10
Оценка:
Eugeny__ wrote:
> OLE>Не знаю, что за квас у вас там продают, и как делали его у вас
> раньше, но я знаю как я его делаю.
> OLE>Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.
> OLE>И из нее получается неплохой самогон, но мало.
> Насчет дрожжей не уверен. ИМХО, квас без них делается. И без сахара!
С дрожжами, без них получится скисшая вода. Сахар тоже добавляется (пара
чайных ложек на 3 литра воды).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[8]: Квас
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Eugeny__ wrote:

>> Ставим в теплое место.
>> Через неделю сцеживаем квас.
C>_Неделю_? Через пару дней — максимум. Через неделю чистый уксус получится.
Хм.. То ли у нас холодно было, то ли хлеб не такой, но у меня в среднем неделя выходила. За пару дней даже кисленький не особо становился — чуть-чуть.

>> Так вот я вам открою секрет: всю эту неделю в емкости происходит ни что

>> иное, как самое настоящее брожение.
C>Процесс назвается немного по-другому: ферментация.

C>От спиртового брожения отличается тем, что процент алкоголя на выходе

C>получается намного меньше, зато больше получается уксуса (что и дает
C>квасу характерный вкус).

Ок, пусть будет ферментация. Но таки определненное количество алкоголя в процессе образуется.

Эх, вспомнил про квас — окрошки захотелось!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 30.04.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Насчет дрожжей не уверен. ИМХО, квас без них делается. И без сахара!


С тем и с другим. Из дрожжей делается закваска (ржаная мука + вода + дрожжи -> настаивать, пока не "поднимется" и не попрет из бокала). А сахар добавляется к замоченному хлебу/сухарям. Потом туда же закваску (где-то стакан на ведро), размешать и в теплое место бродить. После того, как один раз квас сделали — закваску уже можно не готовить, а брать немного гущи со дна, оставшейся от предыдущего кваса.
Ку...
Re[11]: Алкоголь
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Eugeny__ wrote:

>> OLE>Не знаю, что за квас у вас там продают, и как делали его у вас
>> раньше, но я знаю как я его делаю.
>> OLE>Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.
>> OLE>И из нее получается неплохой самогон, но мало.
>> Насчет дрожжей не уверен. ИМХО, квас без них делается. И без сахара!
C>С дрожжами, без них получится скисшая вода. Сахар тоже добавляется (пара
C>чайных ложек на 3 литра воды).

Я понял, почему у Вас за два дня получается. А вот если без дрожжей и сахара — тогда неделя. И совсем это не скисшая вода — я сам неоднократно делал, рецепт, кстати, перенят от моей бабушки, живущей в русской деревне(я так-то вообще в Украине проживаю).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Квас
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.04.06 15:41
Оценка:
Eugeny__ wrote:
> C>_Неделю_? Через пару дней — максимум. Через неделю чистый уксус получится.
> Хм.. То ли у нас холодно было, то ли хлеб не такой, но у меня в среднем
> неделя выходила. За пару дней даже кисленький не особо становился —
> чуть-чуть.
С двумя днями я тоже наврал Дня три-четыре нужно, так что неделя —
вполне реальна.

> C>От спиртового брожения отличается тем, что процент алкоголя на выходе

> C>получается намного меньше, зато больше получается уксуса (что и дает
> C>квасу характерный вкус).
> Ок, пусть будет ферментация. Но таки определненное количество алкоголя в
> процессе образуется.
Естественно, как и при образовании кефира. Но очень незначительное,
порядка одного-два процента.

> Эх, вспомнил про квас — окрошки захотелось!

Блин, я сегодня с утра не ел....
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.