Re[8]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 25.04.06 08:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:

K>Национальность — русский. Пить так стал сразу после института (в общаге бар держать негде было). Сейчас мне 36. Здоров до того, что простудой то не чаще раза в 5 лет болею.


Все вы "здоровы", до поры до времени. А вот я расскажу другую историю. Один мой родственник, пил-пил, а однажды зимой испытал непреодолимое желание поспать в сугробе. Поспал. Остался живой, правда пальцы на руках и ногах ему пришлось ампутировать. Другой мой родственник, пил-пил, а однажды ночью упал в яму, там его труп утром и нашли. Третий мой родственник, пил-пил, пропил жену с двумя детьми, автомобиль и трёхкомнатную квартиру. Как раз в это время в деревне умерла 80-90 летняя родственница и он уехал жить в деревню на её квартиру (свою-то пропил). Там его взяли на работу — всё-таки с высшим образованием, а потом уволили, за пьянство. Четвёртый и пятый мои родственники пили культурно, но внезапно умерли от кровоизлияния в мозг. Шестой мой родственник недавно закончил институт, сейчас ни дня не проходит чтоб он чего-нибудь не выпил. Посмотрим что с ним дальше будет. Кстати, один "подвиг" он уже совершил — институт закончил очень своебразно: все экзамены сдал, всё нормально, а дипломную работу писать просто-напросто не стал. Короче, без диплома остался.
Re[2]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 25.04.06 08:08
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Здравствуйте, qwier, Вы писали:

СГ>> Спирт сворачивает кровь...

СГ>> Спирт не даёт организму...
СГ>> Спирт разрушает защитные...

Q>Интересно, как до сих пор существуют народы, живущие виноделием и с детства и до смерти пьющие спиртные напитки? Как у представителей таких народов появляются здоровые дети, как у них вообще фольклор какой-то есть, писатели, поэты, ученые?


Это южные народы, у них организм способен утилизировать небольшие дозы спирта. А мы, русские — северные, нам пить нельзя. Как противоположная крайность южным народам — чукчи становятся алкоголиками после седьмой рюмки водки.
Re[2]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 25.04.06 08:15
Оценка: -10
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>А знаете ли Вы сколько величайших произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?


Ноль.
Re[6]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 25.04.06 08:24
Оценка: -4
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>мертвые нейроны болеть (передавать информацию не могут)


Q>Одного этого достаточно, чтобы понять уровень того, кто несет эту фигню.


Я никакую фигню не несу. А вот Вы ваньку валяете. Ясен пень, что нейроны не болят, тем более мёртвые, никакого открытия Вы не сделали.
Re[9]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 25.04.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Все вы "здоровы", до поры до времени. А вот я расскажу другую историю. Один мой родственник, пил-пил, а однажды зимой испытал непреодолимое желание поспать в сугробе. Поспал. Остался живой, правда пальцы на руках и ногах ему пришлось ампутировать.


А у нас рассказывали другой случай — шла компания, все бухие а один трезвый. И решил этот трезвый показать какая у него, у трезвого, координация движений хорошая. Залез на перила моста и пошел по ним. Живой не остался.
Ку...
Re[3]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 25.04.06 08:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

_>>А знаете ли Вы сколько величайших произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?

СГ>Ноль.

Кстати меня второй день мучает интересный вопрос: выпивает ли гениальный создатель гениального Оберона Н.Вирт? Если да, то как это согласуется с озвученной в топике теорией Сергея о вреде алкоголя для мыслительной деятельности?
Ку...
Re: Алкоголь
От: dmor  
Дата: 25.04.06 08:53
Оценка: +1
СГ>Рабочий придя после работы домой должен воспитывать своих здоровых детей, читать книги, слушать музыку и т.п.

Никто никому ничего не должен.
Re: Алкоголь
От: genre Россия  
Дата: 25.04.06 08:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Утренняя головная боль — есть следствие процесса гниения массово уничтоженых накануне нейронов.

Ага. Так все и ходим с гниением в башке. Ты в это действительно поверил? Очень далеко от истины.
На самом деле головная боль с утра просто последствия небольшого обезвоживания организма и наличия в крови всяческих эфиров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[9]: Алкоголь
От: Eurispheus Россия  
Дата: 25.04.06 08:58
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:


K>>Национальность — русский. Пить так стал сразу после института (в общаге бар держать негде было). Сейчас мне 36. Здоров до того, что простудой то не чаще раза в 5 лет болею.


СГ>Все вы "здоровы", до поры до времени. А вот я расскажу другую историю. Один мой родственник, пил-пил, а однажды зимой испытал непреодолимое желание поспать в сугробе. Поспал. Остался живой, правда пальцы на руках и ногах ему пришлось ампутировать. Другой мой родственник, пил-пил, а однажды ночью упал в яму, там его труп утром и нашли. Третий мой родственник, пил-пил, пропил жену с двумя детьми, автомобиль и трёхкомнатную квартиру. Как раз в это время в деревне умерла 80-90 летняя родственница и он уехал жить в деревню на её квартиру (свою-то пропил). Там его взяли на работу — всё-таки с высшим образованием, а потом уволили, за пьянство. Четвёртый и пятый мои родственники пили культурно, но внезапно умерли от кровоизлияния в мозг. Шестой мой родственник недавно закончил институт, сейчас ни дня не проходит чтоб он чего-нибудь не выпил. Посмотрим что с ним дальше будет. Кстати, один "подвиг" он уже совершил — институт закончил очень своебразно: все экзамены сдал, всё нормально, а дипломную работу писать просто-напросто не стал. Короче, без диплома остался.


Так у Вас дурная наследственность, поэтом Вам алкоголь категорически противопоказан. Я не иронизирую.
Недавно по ТВ была передача, где говорилось о найденной комбинации генов зависимости (в ДНК).
Если этих генов нет, человек может пьянствовать/курить без перерыва, а потом, когда надоест, перестать. А другие пару раз выпив становятся алкоголиками.
Например, я курил 12 лет — начал в 7-м классе! Бросил потому, что на работе так сложилось — курить стало не с кем ходить (те, с кем ходил раньше в курилку — уволились). Поскольку одному стало ходить скучно, да и лень, просто перестал курить, без каких либо неприятных ощущений. Другие же бросают, начинают, снова бросают, и снова начинают по несколько раз, и никакие пластыри-таблетки им не помогают. Дело не в силе воле, а в генетике. Что одному полезно, другому — смерть.

И вдвойне смешно, кстати, когда люди, страдающие склонностью к алкоголизму и прочим зависимостям, начинают навязывать другим людям, этими склонностями не страдающим, свой негативный опыт. Это все равно, что диабетики начнут проводить антипирожковую кампанию среди недиабетиков.
Re[3]: Алкоголь
От: Кодт Россия  
Дата: 25.04.06 09:00
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

_>>А знаете ли Вы сколько величайших произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?


СГ>Ноль.


В смысле — ноль было написано или ноль известно тебе?
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Алкоголь
От: dmor  
Дата: 25.04.06 09:12
Оценка: +2
К>В смысле — ноль было написано или ноль известно тебе?

Похоже ноль известно ему, что и не удивительно, учитывая уровень предыдущих сообщений.
Re[2]: Алкоголь
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 25.04.06 09:42
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>На самом деле головная боль с утра просто последствия небольшого обезвоживания организма и наличия в крови всяческих эфиров.


Кстати, выражение абсентного синдрома в основном индивидуально. У товарища может сильно голова болеть, а у меня только сушняк, хотя пили одинаково. А если перед сном выпить много жидкости (безалкогольной), то практически и не сушит.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[10]: Алкоголь
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 25.04.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>И вдвойне смешно, кстати, когда люди, страдающие склонностью к алкоголизму и прочим зависимостям, начинают навязывать другим людям, этими склонностями не страдающим, свой негативный опыт. Это все равно, что диабетики начнут проводить антипирожковую кампанию среди недиабетиков.

Во! Золотые слова!
Нечего с больной головы на здоровую перекладывать.
Все хорошо в меру. И алкоголь в том числе.
Re[2]: Алкоголь
От: Владек Россия Github
Дата: 25.04.06 09:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


СГ>>
  • Спирт не даёт организму вырабатывать специальные вещества нужные мозгу для творческого мышления: 1 кружка пива лишает человека счастья "мига творческого озарения" примерно на две недели.
    _>Бу-га-га-га-га-га-га....
    _>А знаете ли Вы уважаемый трезвенник-язвенник сколько величайших произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?

    Что-то мне подсказывает, что это сплошь концептуальный треш и отстой. Простые вещи всё равно сильнее.
    WinAMP играет у соседа.
  • Re[3]: Алкоголь
    От: Пацак Россия  
    Дата: 25.04.06 09:57
    Оценка: +2 -2
    Здравствуйте, Владек, Вы писали:

    В>Что-то мне подсказывает, что это сплошь концептуальный треш и отстой.


    Ну, учитывая, что до XX века борьба с пьянством была не особо популярна, а спиртные напитки в Европе употреблялись повсеместно — в концептуальный треш и отстой следует записать как минимум всю классику.
    Ку...
    Re[3]: Алкоголь
    От: Jester Канада  
    Дата: 25.04.06 10:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    СГ>Здравствуйте, qwier, Вы писали:


    СГ>>> Спирт сворачивает кровь...

    СГ>>> Спирт не даёт организму...
    СГ>>> Спирт разрушает защитные...

    Q>>Интересно, как до сих пор существуют народы, живущие виноделием и с детства и до смерти пьющие спиртные напитки? Как у представителей таких народов появляются здоровые дети, как у них вообще фольклор какой-то есть, писатели, поэты, ученые?


    СГ>Это южные народы, у них организм способен утилизировать небольшие дозы спирта. А мы, русские — северные, нам пить нельзя. Как противоположная крайность южным народам — чукчи становятся алкоголиками после седьмой рюмки водки.


    Русские, как уже доказали наши братья из незалежной, но сопредельной страны, являются смесью по меньшей мере трех этнических компонентов: собственно славяне, которых относить к северным народам слегка опрометчиво, татары, которые также суть южный народ и финно-угры. Так что не надо приравнивать русских к чукчам, у русских организм также способен сколько-нибудь алкоголя утилизировать...
    Re[7]: Алкоголь
    От: anton_t Россия  
    Дата: 25.04.06 10:09
    Оценка:
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    СГ>Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:


    Q>>мертвые нейроны болеть (передавать информацию не могут)


    Q>>Одного этого достаточно, чтобы понять уровень того, кто несет эту фигню.


    СГ>Я никакую фигню не несу. А вот Вы ваньку валяете. Ясен пень, что нейроны не болят, тем более мёртвые, никакого открытия Вы не сделали.


    Ну если они не болят, тогда как головная боль с похмелья связана с их предположительным гниением?
    Re[3]: Алкоголь
    От: anton_t Россия  
    Дата: 25.04.06 10:12
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    СГ>Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


    _>>А знаете ли Вы сколько величайших произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?


    СГ>Ноль.


    А как же Омар Хайям?
    Re[8]: Алкоголь
    От: Pyromancer  
    Дата: 25.04.06 10:25
    Оценка:
    Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

    _>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


    СГ>>Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:


    Q>>>мертвые нейроны болеть (передавать информацию не могут)


    Q>>>Одного этого достаточно, чтобы понять уровень того, кто несет эту фигню.


    СГ>>Я никакую фигню не несу. А вот Вы ваньку валяете. Ясен пень, что нейроны не болят, тем более мёртвые, никакого открытия Вы не сделали.


    _>Ну если они не болят, тогда как головная боль с похмелья связана с их предположительным гниением?


    Сами нейроны болеть не могут даже когда живые, им просто нечем это делать. А головная боль идёт от сосудов или оболочек мозга но никак не от замученого алкоголем серого вещества
    Re[4]: Алкоголь
    От: Pyromancer  
    Дата: 25.04.06 10:28
    Оценка: +3
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Здравствуйте, Владек, Вы писали:


    В>>Что-то мне подсказывает, что это сплошь концептуальный треш и отстой.


    П>Ну, учитывая, что до XX века борьба с пьянством была не особо популярна, а спиртные напитки в Европе употреблялись повсеместно — в концептуальный треш и отстой следует записать как минимум всю классику.


    А если ещё припомнить что вино тогда в городах безопаснее пить было, чем воду, из-за всяких радостей типа холеры
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.