Re[7]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 16.05.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Freezy, Вы писали:

FD>>зачёт

F>Еще один Геймдевовец? Аффтар Вы жжоте

Если падонаг — то обязательно из геймдева?
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Сергей  
Дата: 16.05.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Freezy, Вы писали:

F>это когда прога, сделанная под один Линукс нифига не рабоатет под другим?


Ниче-се. Это еще надо постараться, чтобы так получилось.
Re[4]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Karapuz  
Дата: 16.05.06 19:12
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Я говорил как раз про них. Последние разработки в методологии (пропаганда паттернов например) направлены на то, чтобы получить приемлемый результат усилиями обычных кодеров.


Да нет, это не последние разработки в методологии, даже далеко не новые. Книга GoF вышла 12 лет назад, а паттернам как таковым лет 15, и то что программеры в xСССР вылезли из танка и открыли для себя паттерны буквально вчера не говорит о том, что это последние модные веяния.
Re[6]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.05.06 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:
LM>><skipped>
LM>>У меня на двух машинах нормально работает. Что я не так делаю?
D>В качестве примера приводишь частный случай, по которому нам, видимо, надо сделать вывод о безглючности VS. То, что бывают проблемы с установкой/апгрейдом VS — это факт. Коллега по работе то ли файлик какой удалял, то ли ключ в реестре (об этом методе лечения подсказал знакомый админ, не исключено, что это написано на сайте Микрософта), чтобы предыдущую VS можно стереть, а то она выдааала какую-то невразумительную ошибку.
На частный пример я ответил частным примером. Вот и все.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Mezomish  
Дата: 17.05.06 04:14
Оценка:
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>Повторюсь, скупой платит дважды. Если достаточно — используйте бесплатный аналог. Но будьте готовы, что он будет работать медленнее, будет хуже масштабироваться и сложнее поддерживаться. Плюс никаких гарантий безопасности.


Да что Вы говорите! Давайте сравним, к примеру, Apache и IIS?

4wd>Фраза "программа поставляется AS IS" вам знакома? Я такие программы к своим данным не подпускаю на милю.


И на Вашем компьютере нет ни одной программы от Вашей любимой компании Microsoft? Или Вы просто не читали лицензию, привычно клацая Next — Next — Next?
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Mezomish  
Дата: 17.05.06 04:19
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>Вечный вопрос что лучше: дорого и хорошо или дешево и плохо? Я свой выбор сделал. Да и насчёт дорого у M$ не настолько длинные руки


А вот это был финиш всему!!

Человек обижен на разработчиков бесплатного ПО. Якобы, они отбирают его хлеб (кстати, тем самым признавая свою неспособность конкурировать с ними, предлагая более качественный продукт за деньги). НО признается, что пользуется пиратскими копиями!!! Я упал, поднимусь не скоро
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Mezomish  
Дата: 17.05.06 04:35
Оценка:
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>M$ думает о совместимости (не хочется опять поднимать флейм по поводу как хорош дотнет).


Угу, думает....

"Как отмечается в сопроводительной информации для загружаемого из сети продукта, WSE 2.0 совместима только с Windows .NET Framework 1.1 и Visual Studio .NET 2003. Как и ее предшественники, WSE 2.0 пользуется поддержкой Microsoft, но компания не гарантирует совместимости в будущем. Другими словами, интерфейсы WSE 2.0 не обязательно будут полностью совместимы с Visual Studio 2005 или следующими версиями WSE."

4wd>У майкрософт чётко прослеживается совместимость Win16 -> Win32, OLE -> COM(COM+, ActiveX) -> .NET...


А почему у меня некоторые ДОСовские (и не только) программы не запускаются в ВинХР?
Несколько приведенных Вами примеров ничего не доказывают, т.к. у меня есть опровергающие примеры
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Mezomish  
Дата: 17.05.06 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Freezy, Вы писали:

F>это когда прога, сделанная под один Линукс нифига не рабоатет под другим?


Не запускается бинарник, что ли? Или прога не собирается? Выражайтеся яснее....
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Mezomish  
Дата: 17.05.06 04:54
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>Microsoft очень много думает о совместимости. Программы которые были написаны 15 лет назад на клипперах всяких для ДОС — работают до сих пор во многих конторах.


Вот Вам еще о "совместимости" от Microsoft:

"Microsoft обещает создать специальные средства для модификации кода приложений, созданных в предыдущих версиях, но даже если это случится, то почти наверняка далеко не все 100% ваших программ, написанных на Visual Basic 6.0, будут работать в Visual Basic.NET. Самое неприятное в этой ситуации — то, что некоторые старые конструкции будут правильными с точки зрения синтаксиса и транслятор не выдаст сообщения об ошибках, но в Visual Basic.NET этот код будет работать не так, как в Visual Basic 6.0".

Каково, а?
Или у Вас память избирательная, "неудобные" факты просто не запоминаете?
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: mik1  
Дата: 17.05.06 05:42
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>Microsoft очень много думает о совместимости. Программы которые были написаны 15 лет назад на клипперах всяких для ДОС — работают до сих пор во многих конторах. Windows NT 4 которая была выпущена не помню в каком году (?) до сих пор работает как член домена Windows 2003, а сервер — как и DC тоже. Большинство Windows-приложений написанные для 3.11 — работают в Windows 2003. При переходе между несовместимыми версиями — всегда есть инструменты миграции.


_>Я порой думаю, что слишком уж сильно MS заботица об этом. Древний софт до сих пор не вышибить с некоторых областей...


Агу. Заботится. А как быть, когда надо, чтобы написанная СЕЙЧАС программа шла на всем этом зоопарке окон? Предпочитаю даже и не думать, сколько у меня в одном из моих продуктов кусков кода в проверкой версии окон и различной логикой в зависимости от этого. В том числе и из-за того, что до определенной версии окон работала одна функция, а после — другая (первая работать переставала).
Чтобы не быть голословным, вот тебе пара функций:
LogonUser — работает по NT4 включительно
CreateProcessWithLogonW — работает начиная с W2K

А от инструментов миграции (каких?) толку ноль, пока все твои клиенты не на последней ворованной версии форточек работают.
Re[3]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 17.05.06 05:46
Оценка:
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>А зачем тебе делиться ею со всеми? Почему нельзя её продавать? А когда твоя бесплатная программа аналог моей, это убивает мою программу! И при этом ничего не приносит тебе, заметь! Известность не берём, кто там этот эбаут читает


Вы же говорили, что коммерческое ПО лучше бесплатного. Так как тогда бесплатное ПО может убивать ваше ПО ?

4wd>Проблема ведь вот ещё в чём. Сейчас рынок монополизирован и я, зная .NET или Java, на этом рынке не пропаду, потому как буду оставаться в мейнстриме. Не секрет, что уже на сегодня на рынке Open Source появляется большое количество новых языков и технологий, в силу большой децентрализации разработчиков. Microsoft, Sun, или Oracle способны продвигать свои технологии, они озабочены развитием и поддержкой фреймворков библиотек и т.п.. Они способны спрогнозировать развитие технологии на десятки лет вперёд, писать мануалы, заботиться о совместимости.


На десятки лет вперед мало кто чего может спрогнозировать. Та же Microsoft в свое время малость проморгала распространение Internet-а.
А изучение новых языков приносит только пользу программисту. Зациклинность на чем-то одном приводит к окостенению мозгов.

4wd>Удар свободного софта по этим компаниям и "разброд" в технологиях может быть губителен не только для армии специалистов, но и для развития программной инжененрии вообще. Мне по барабану, сколько на этом заработают гранды рынка, для меня главное, чтобы те знания платформ и технологий, которые у меня есть, не стали менее востребованы на рынке ввиду его децентрализации.


Концентрируйтесь на том знании, которое слабо зависит от платформ и технологий. Последние всегда будут меняться, вне зависимости от наличие или отсутствия свободного ПО.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 17.05.06 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Freezy, Вы писали:

F>...Пример тому SharpDevelop и VS2005


C# 2005 express
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: alex_ez Россия alex.jife.ru
Дата: 17.05.06 06:49
Оценка:
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>Здравствуйте, alex_ez, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Freezy, Вы писали:


_>>>>Бесплатное ПО не все, но большая его часть является коммандным продуктом. И часто поэтому является более совершенным и гибким, по сравнению с подобными платными программами

F>>>...Пример тому SharpDevelop и VS2005
_>>Кстати, SharpDevelop не видел, но про VS2005 могу сказать следующее:
_>>Проблемы начались уже !в установке! этого продукта.
_>>Оказалось, что VS2005 beta наследила так, что VS2005 не смогла нормально поставиться.
_>>beta вообще не знаю каким образом была написана...
_>>не работало куча (больше половины), по крайней мере на нескольких машинах, где я её тестил, конфигурационных утилит для проекта, приходилось все ручками править, дабы проверить, и просто скомпилировать скрипт, но не скажу что внешний вид и "непроверенная до конца" масштабность продукта мне не понравилась.
_>>С другой стороны, Microsoft на этом продукте, и на технологии .NET делает очень большой акцент, и проводит кучу рекламных кампаний по всему миру, что дополнительно говорит о куче бабок, вложенных в этот продукт.

4wd>Обман и ваша собственная кривизна рук. VS 2005 — лучшая среда для разработки. А когда всё это интегрируется с Team Foundation Server...сказка. Разрабатывать программы никогда не было так удобно


Считаю это личным бездоказательным оскарблением, тем более, что я полностью преподнес ситуацию, и ТОЧНО ТАКАЯ же ситуация случалась с МИЛЛИОНАМИ людей по всему миру.
Сходи на microsoft.com|forum и почитай про vs2005_beta_cleanup_tool, а потом говори.

ПАЦАНЫ, ОН НАС НА ФЛУД РАЗВОДИТ!!!

_>>Итого:

_>>Просто он дорогой, очень дорогой.
4wd>Вечный вопрос что лучше: дорого и хорошо или дешево и плохо? Я свой выбор сделал. Да и насчёт дорого у M$ не настолько длинные руки
Лучше — бесплатно и хорошо.
МОЗГИ ПОМОЙ!!!...
Annoyed...
silence in quite
Re[3]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.06 07:12
Оценка: -1
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>А зачем тебе делиться ею со всеми? Почему нельзя её продавать? А когда твоя бесплатная программа аналог моей, это убивает мою программу! И при этом ничего не приносит тебе, заметь! Известность не берём, кто там этот эбаут читает

Потому что это моя программа, я ее написал, и что хочу с ней то и делаю, и никто не вправе мне указывать. Вот!
Счастье — это Glück!
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: neiroman Украина  
Дата: 17.05.06 10:39
Оценка: -1
Здравствуйте, 4wd, Вы писали:

4wd>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Здравствуйте, 4wd, Вы писали:


M>>Самое забавное, что так обстоит скорее в области *nix/OpenSource систем. Вспомните, сколько раз MS все меняла? Вы думаете с выходом Виста вам

M>>не придется серьезно переучиваться и навсегда выкидывать очень
M>>многие навыки? А еще Singularity нарисовалась, пока еще смутно и на горизонте -- там вообще все с нуля и по другому будет.
4wd>M$ думает о совместимости (не хочется опять поднимать флейм по поводу как хорош дотнет). А вот при наводнении рынка OpenSource-программами и платформами боюсь о совместимости думать никто не будет.

Продукция MS сомвестима искючительно с продукцией MS. Да и то не всегда.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[6]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: neiroman Украина  
Дата: 17.05.06 10:39
Оценка: -1 :)
К>Роль МС ты сильно преувеличиваешь
К>В баге Y2K тоже МС была виновата?
А кто еще ? Трудно было просто считать секунды ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[5]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Freezy Россия  
Дата: 17.05.06 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Freezy, Вы писали:

F>>>...Пример тому SharpDevelop и VS2005

_>>Eclipse ?
F>Эклипс не видел, но посмотрю, спасибо что сказали

Первые впечатления: весьма неплохо. Но как на счет итеграции eclipse + C# ? eclipse + C++ ? Судя по всему кто-то это делал, но нужны плюгины, где достать, чтобы оценить в полном объеме? Java'ой особо не интересуюсь (ну разве что J2ME хочу освоить)...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: Freezy Россия  
Дата: 17.05.06 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Mezomish, Вы писали:

M>Не запускается бинарник, что ли? Или прога не собирается? Выражайтеся яснее....

Прога не собиралась. Пробовал давно, тогда ставил Asp Linux 7.2, исходники вроде от Red Hat были...
Бинарники не пробовал запускать, но если не запускается, тоже плохо (сравните с Windows).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: IID Россия  
Дата: 17.05.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Агу. Заботится. А как быть, когда надо, чтобы написанная СЕЙЧАС программа шла на всем этом зоопарке окон? Предпочитаю даже и не думать, сколько у меня в одном из моих продуктов кусков кода в проверкой версии окон и различной логикой в зависимости от этого. В том числе и из-за того, что до определенной версии окон работала одна функция, а после — другая (первая работать переставала).

M>Чтобы не быть голословным, вот тебе пара функций:
M>LogonUser — работает по NT4 включительно

Да ну ? у мя на WXP прекрасно работает. Или имелось ввиду SE_TCB_NAME ?


M>CreateProcessWithLogonW — работает начиная с W2K


ну дык раньше её и не было просто.
Да и не показательный это пример.
kalsarikännit
Re[3]: Свободное ПО. Я всегда буду против.
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.05.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, ArhAngelVezel, Вы писали:

AAV>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Немного офтоп , но все больше убеждаюсь что будущее индустрии в оплате за сервис и реклама, а коробочные варианты будут вымирать.


AAV>Сервис тут
Автор: minorlogic
Дата: 16.05.06
. А вот adware многие пользователи не приемлют в принципе


А при чем тут adware ? это один ЗИ методов . не самый лучший видимо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.