Re[21]: Program-Ace в Харькове :)
От: alexman  
Дата: 16.06.07 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Негра, Вы писали:

Н>Здравствуйте, ra., Вы писали:


ra.>>Здравствуйте, FreedomReader, Вы писали:


FR>>>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>>>Действительно, почему тут пишет только ВЕБ отдел? Мы уже своего достаточно отписали. Давайте дадим слово остальным...


FR>>>Боюсь что остальных мы не дождёмся, им там ещё работать.. А высказывание здесь правды чревато последствиями, а этого думаю никому не хочеться...


ra.>>Полагаю тема имеет достаточно широкую огласку в стенах 9го этажа =) и боюсь не миновать ребятам собрания по повышению дисциплины и информационной безопасности. А может и наоборот, попытаются внести хоть какуе-то коррекцию в "развитии", все таки тлится надежда что и в Харькове будет Г-дев


Н>Думаю все ограничится наиболее дешевым решением.

Н>т.е. повышением дисциплины и усилеными рассказами о том что за горизонтом уже поднимается солнце всеобщей благодати.

один маленький нюанс — рассказы хороши до тех пор, пока в них верят наслово. спроси любого из 3Д отдела, поверит он в очередные заявления о светлом будущем без веских подтверждений сказанному? эти методы только раньше давали хоть какой-то результат. сейчас все трезво смотрят на вещи. насчет дисциплины, если ты имеешь ввиду грузилово типа "айайай, неблагодарные, еще раз такое выкинете — лишим воскресной чарки" — опять не та ситуация, ибо как только начнутся "репрессии", большая часть народа скорее всего тупо свалит...
Сейчас время перемен, ибо отдел в довольно хилом состоянии... если получится путем положительных усилий со стороны руководства добиться результата — будет зер гуд. ибо отрицательных усилий уже понаделали...
Re[16]: Program-Ace в Харькове :)
От: TheVeryBSV  
Дата: 16.06.07 14:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Негра, Вы писали:



TVB>>Такой тон, предполагает приведение хоть какихнибудь фактов, нет?

TVB>>Например: украину помог подмять большивикам (читай москалям) не он ? и крым по вашему взял Фрунзе с Буденым?
TVB>>Махно к сожалению воевал против не только немцев и австрийцев, но и против украинской и белой гвардии и все на стороне большевиков, не так?
TVB>>Это один из многих выдающихся людей, который был тогда отюзан большевиками, предан, морально растоптан, но хоть умер, в отличие от многих, своей смертью.

Н>Мне вот интересно как текущая тема и вынос инфы с фирмы связаны с закрытыми USB ?


Экий Вы неугомонный кто сказал что вынос инфы это главная и единственная причина из-за которой любая уважающая себя контора ограничивает возможность неконтролируемого доступа к корпоративным данным? Более последовательные конторы ограничивают не только флопы, юсб, писалки но еще и инстант мессангеры, отправку и прием атачей в мыле а иногда и http вместе с ftp, оставля возможность пользования только корпоративным сайтом, который предоставляет все необходимое для работы, поскольку, кроме утечки инфы, существует еще проблема разрушения данных путем занесения всяческого говна через флоп, мыло, сидюк, флэш и тд. Вам конечно пофиг если по вине какого-то лузера накроется корпоративный сервак, доменное имя вашего почтового сервера вдруг попадет во все black logs и почта перестанет доходить к клиентам, сорцовый репозиторий будет уничтожен вместе с системой отчетности по проектам... Большинство сотрудников просто улыбнется и пойдет играть в контру или тенис пока очумелые сисопы будут пытаться чтото поправить, пусть у начальства голова болит,так? Вот эти, как Вы их называете, маразматики и пытаюся избавить себя от головной боли, за счет "унижения прав" в частности потыкать в юсб чемнить. Инет и мыло контролируют сисадмины а все остальное просто закрывается от греха подальше, и это полностью логично и обосновано. Такие мероприятия только одна из граней процесса производства который в лучших конторах документирован и отлажен. Но никто Вас не заставляет работать в таких конторах, есть фриланс, есть конторы которые всегда делали и будут делать проекты "на коленках" и это не плохо и не хорошо, просто у каждой конторы свой путь к единственной цели — заработать денег, именно заработать, иногда у сотрудников цели немного отличаются и тут налицо конфликт интересов , который часто заканчивается кровной обидой последних на всю жизнь
Re[17]: Program-Ace в Харькове :)
От: Негра  
Дата: 16.06.07 16:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Здравствуйте, Негра, Вы писали:




TVB>>>Такой тон, предполагает приведение хоть какихнибудь фактов, нет?

TVB>>>Например: украину помог подмять большивикам (читай москалям) не он ? и крым по вашему взял Фрунзе с Буденым?
TVB>>>Махно к сожалению воевал против не только немцев и австрийцев, но и против украинской и белой гвардии и все на стороне большевиков, не так?
TVB>>>Это один из многих выдающихся людей, который был тогда отюзан большевиками, предан, морально растоптан, но хоть умер, в отличие от многих, своей смертью.

Н>>Мне вот интересно как текущая тема и вынос инфы с фирмы связаны с закрытыми USB ?


TVB>Экий Вы неугомонный кто сказал что вынос инфы это главная и единственная причина из-за которой любая уважающая себя контора ограничивает возможность неконтролируемого доступа к корпоративным данным?


На мой взглял это всетаки основная причина.

TVB>Более последовательные конторы ограничивают не только флопы, юсб, писалки но еще и инстант мессангеры, отправку и прием атачей в мыле а иногда и http вместе с ftp, оставля возможность пользования только корпоративным сайтом, который предоставляет все необходимое для работы, поскольку, кроме утечки инфы, существует еще проблема разрушения данных путем занесения всяческого говна через флоп, мыло, сидюк, флэш и тд. Вам конечно пофиг если по вине какого-то лузера накроется корпоративный сервак, доменное имя вашего почтового сервера вдруг попадет во все black logs и почта перестанет доходить к клиентам, сорцовый репозиторий будет уничтожен вместе с системой отчетности по проектам...


Все вышеперечисленное довольно сложно уничтожить, занести ваш почтовый сервер в списки спам сервером можно и без привнесения хитрых тулзов
тока нужно знать как. Сорцовый репозитарий можно уничтожить только физически вместе с бэкапом, на то он и репозитарий. А вот как уничтожить веб сервер ума не приложу.

ИМХО у вас богатая фантазия или прибивает на измену.

TVB>Большинство сотрудников просто улыбнется и пойдет играть в контру или тенис пока очумелые сисопы будут пытаться чтото поправить, пусть у начальства голова болит,так? Вот эти, как Вы их называете, маразматики и пытаюся избавить себя от головной боли, за счет "унижения прав" в частности потыкать в юсб чемнить. Инет и мыло контролируют сисадмины а все остальное просто закрывается от греха подальше, и это полностью логично и обосновано.


Какаято ущербная логика. Следуя ей поверьте мне ничего хорошего не получится. Если сисадмины не в состоянии обеспечить безопастность серверов, то попробуйте догадаться чья это проблема ?

TVB>Такие мероприятия только одна из граней процесса производства который в лучших конторах документирован и отлажен. Но никто Вас не заставляет работать в таких конторах, есть фриланс, есть конторы которые всегда делали и будут делать проекты "на коленках" и это не плохо и не хорошо, просто у каждой конторы свой путь к единственной цели — заработать денег, именно заработать, иногда у сотрудников цели немного отличаются и тут налицо конфликт интересов , который часто заканчивается кровной обидой последних на всю жизнь


Пожалуй кровавую обиду отнесу на счет вашей богатой фантазии, а вот "насчет процессов производства лучших контор" отвечу. Есть фирмы с хорошо поставленным процессом и на голову выше чем ПА и при этом умудряются держать и USB открытыми и писалки наличествуют и сервера с репозитариями живые. А насчет тыкания чего попало я уже писал, что ограничить Mass Storage Devices можно и без отключения USB, достаточно разобраться с тем как работает система безопастности windows и сам драйвер USB. У вас же было принято очередное "самое дешевое решение"
И еще если у компании цель заработать деньги, то к чему этот дешевый маскарад ?

За сим откланяюсь.
Re[18]: Program-Ace в Харькове :)
От: TheVeryBSV  
Дата: 20.06.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Негра, Вы писали:


Н>Все вышеперечисленное довольно сложно уничтожить, занести ваш почтовый сервер в списки спам сервером можно и без привнесения хитрых тулзов

Н>тока нужно знать как. Сорцовый репозитарий можно уничтожить только физически вместе с бэкапом, на то он и репозитарий. А вот как уничтожить веб сервер ума не приложу.

Н>ИМХО у вас богатая фантазия или прибивает на измену.


Н>Какаято ущербная логика. Следуя ей поверьте мне ничего хорошего не получится. Если сисадмины не в состоянии обеспечить безопастность серверов, то попробуйте догадаться чья это проблема ?


Н>И еще если у компании цель заработать деньги, то к чему этот дешевый маскарад ?


Н>За сим откланяюсь.


Все сно, вопросов больше не имею

P.S.Мои примеры, не знаю к сожалению или нет, это случаи из моей практики а не фантазии.
P.P.S. Корпоративный сервер и Веб сервер это две большие разницы

Удачи
Re[15]: Program-Ace в Харькове :)
От: Wicharek Украина http://www.wicharek.name
Дата: 20.06.07 15:44
Оценка:
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Такой тон, предполагает приведение хоть какихнибудь фактов, нет?

TVB>Например: украину помог подмять большивикам (читай москалям) не он ? и крым по вашему взял Фрунзе с Буденым?
TVB>Махно к сожалению воевал против не только немцев и австрийцев, но и против украинской и белой гвардии и все на стороне большевиков, не так?
TVB>Это один из многих выдающихся людей, который был тогда отюзан большевиками, предан, морально растоптан, но хоть умер, в отличие от многих, своей смертью.

Я ж сказал, что не буду это здесь обсуждать.
Re[35]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lufthgansa  
Дата: 21.06.07 13:32
Оценка: 2 (2) +2
Вот сижу, читаю все Ваши жалобы и предложения по поводу указанных Вами компаний..... и вспоминаю свое недавнее рабочее место...контора конечно не такя крупная, как те о которых говорицца тут, но ситуэйшн тот же

Я к чему, что нам программерам всегда есть куда пойти.....хоть по одному, хоть всей командой срулить......вот я сидел мучался и решил..н_х мне это и перешел в Gameloft.....доволен как слон. условия хорошие, з\п выше дали (даже не торговались) и работать не мешают........так что народ...зачем жаловацца можно просто взять и найти себе новое место работы...а те компании которые не дуплят, что мы это их реальная кормешка пусть сами там решают, как им педалить дальше.
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: prostosergik  
Дата: 29.06.07 11:49
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Список должностей и отдельных сотрудников у которых официально открыт доступ к портам | доступны e-mail attachments должен быть у админов или начальников отделов.

pva>Создание видимости — уже хорошо.

Отдел ВЕБ-программинга.... И вы думаете, что никто не додумается, как переслать нужные файлы, обходя все ваши изощренные зашиты? Или пакеты в сетке мониторите? Сомневаюсь...
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: Zzzzzzz  
Дата: 03.07.07 09:02
Оценка: -1
Моники в фирме ужасные (как я понял люди сами себе покупают TFT)
Интернет вообще никакой 56k???
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: alexman  
Дата: 12.07.07 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:

Z>Моники в фирме ужасные (как я понял люди сами себе покупают TFT)

Z>Интернет вообще никакой 56k???

Насчет покупки — да были прецеденты, да и сам подумывал одно время принести издому свою 19тфт... ибо допроситься нереал — низаслужил/ненастойчиво просишь. Обещали купить отделу 3Д мониторы гдето с месяц назад было — ну понятное дело есть дела и поважнее. Кондишен таки поставили 2й — на первое время достаточно.

Инет — щас стало лучше. да, на гейм отдел было ограничение по трафику толи 2 толи 4 кбс с низким приоритетом (т.е. когда ктото с веба хавает сильно канал, может и таймаут вылететь. особенно ржачно было отчитываться в црм по часу-полтора вечерком). Щас перешли вроде на другого провайдера или канал расширили — дето по 10-15 кбс и без особых лагов, тоесть работать например искать референсы или текстуры стало возможно (коненчо далеко не так комфортно как дома на 512 кбитс, но уже МОЖНО).

что еще из условий труда вам не понравилось?
Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: Zzzzzzz  
Дата: 16.07.07 12:58
Оценка:
Да все остальное вроде в норме,
интересно зп сениоров уже от 1000, или 600?
Re[12]: Program-Ace в Харькове :)
От: alexman  
Дата: 02.08.07 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:

Z>Да все остальное вроде в норме,

Z>интересно зп сениоров уже от 1000, или 600?

насколько известно мне — зп подняли но врядли у кого-то 1000 наскребется. более того, сейчас люди уходят и деньгами их не остановишь...
Re[13]: Program-Ace в Харькове :)
От: alexman  
Дата: 02.08.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, alexman, Вы писали:

A>Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:


Z>>Да все остальное вроде в норме,

Z>>интересно зп сениоров уже от 1000, или 600?

A>насколько известно мне — зп подняли но врядли у кого-то 1000 наскребется. более того, сейчас люди уходят и деньгами их не остановишь...


да и еще забыл сказать — 19" тфт мониторы таки купили, правда не всему 3д отделу а некоторой избранной части. мне тоже достался, теперь хоть разницы между домом и работой чувствуешь меньше...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.