Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 10:32
Оценка:
L>>Хочу заметить, что все мои речи об этой компании, это сугубо субъективная точка зрения. Собственно, очень хотелось бы услышать мнение других товарищей по этому поводу
pva>Крупная стабильная компания с интересными людьми, проектами и нехваткой кадров. Есть проблемы как наверху так и внизу, которые в целом не мешают плодотворно работать и добиваться желаемых результатов.

это Вы так замысловато подводите аудиторию к мысли "приходите работать к нам" ?
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 11.06.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:


L>>>Хочу заметить, что все мои речи об этой компании, это сугубо субъективная точка зрения. Собственно, очень хотелось бы услышать мнение других товарищей по этому поводу

pva>>Крупная стабильная компания с интересными людьми, проектами и нехваткой кадров. Есть проблемы как наверху так и внизу, которые в целом не мешают плодотворно работать и добиваться желаемых результатов.

E>это Вы так замысловато подводите аудиторию к мысли "приходите работать к нам" ?


а Вас интересует работа у нас?
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:

E>как проводится индексация зарплат?

Не могу ответить со 100% достоверностью, поскольку с зп имею косвенное отношение (рекомендательное).
newbie
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:

L>>>Хочу заметить, что все мои речи об этой компании, это сугубо субъективная точка зрения. Собственно, очень хотелось бы услышать мнение других товарищей по этому поводу

pva>>Крупная стабильная компания с интересными людьми, проектами и нехваткой кадров. Есть проблемы как наверху так и внизу, которые в целом не мешают плодотворно работать и добиваться желаемых результатов.

E>это Вы так замысловато подводите аудиторию к мысли "приходите работать к нам" ?

Спрашивали мнение. По поводу "приходите работать к нам" есть другая ветка с перечнем позиций и дополнительных информационных материалов.
newbie
Re[4]: Program-Ace в Харькове :)
От: Gaechka  
Дата: 11.06.07 13:29
Оценка: -1
Здравствуйте, ВСЕ, в том числе и Дмитрий

Ребята была интересная тема "Преимущества и недостатки 2 фирм", а превратилась в стеб. Дальше 2 страницы и смотреть не хочется.

Вывод мой как постороннего наблюдателя: "Отговорить начинающих специалистов от обеих фирм" т.к. если начальство начинает стебаться фирма гнилая из нутри. Почему начинающих — потому что с опытом работы долго не задержатся ни на одной.

Знаю не по наслышке о двух фирмах, с разных их сторон. Остались знакомые на обеих. Но вот буду ли советовать начинающим туда пойти — НЕТ.


С уважением Гаечка.

P.S. Есть предложение создать тему в которой бы обсуждались все фирмы Харькова, т.к. при борьбе фирм за сотрудников, будущим сотрудникам желательно знать куда они вообще могут пойти
Re: Program-Ace в Харькове :)
От: Gaechka  
Дата: 11.06.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, ВСЕ, в том числе и Дмитрий

Ребята была интересная тема "Преимущества и недостатки 2 фирм", а превратилась в стеб. Дальше 2 страницы и смотреть не хочется.

Вывод мой как постороннего наблюдателя: "Отговорить начинающих специалистов от обеих фирм" т.к. если начальство начинает стебаться фирма гнилая из нутри. Почему начинающих — потому что с опытом работы долго не задержатся ни на одной.

Знаю не по наслышке о двух фирмах, с разных их сторон. Остались знакомые на обеих. Но вот буду ли советовать начинающим туда пойти — НЕТ.


С уважением Гаечка.

P.S. Есть предложение создать тему в которой бы обсуждались все фирмы Харькова, т.к. при борьбе фирм за сотрудников, будущим сотрудникам желательно знать куда они вообще могут пойти
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 11.06.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Gaechka, Вы писали:

G>Здравствуйте, ВСЕ, в том числе и Дмитрий


Здравствуйте!

G>Ребята была интересная тема "Преимущества и недостатки 2 фирм", а превратилась в стеб. Дальше 2 страницы и смотреть не хочется.


тема вообще-то была и есть "Program-Ace в Харькове "

G>Вывод мой как постороннего наблюдателя: "Отговорить начинающих специалистов от обеих фирм" т.к. если начальство начинает стебаться фирма гнилая из нутри. Почему начинающих — потому что с опытом работы долго не задержатся ни на одной.


хм... если начальство не рычит и не плюется матом или молчит, считая, что не стоит унижаться до таких дискуссий — фирма гнилая???!!! да Вы гурман... к Вашему сожалению — у нас масса людей со стажем работы в компании не один год, неувязочка
почему стебаемся? отвечаю — выдвинулись незнакомые люди и начали неприцельно метать бисер глупо

G>Знаю не по наслышке о двух фирмах, с разных их сторон. Остались знакомые на обеих. Но вот буду ли советовать начинающим туда пойти — НЕТ.


Это Вы скажите той массе студентов, которые у нас работают. В вебе создана специальная учебная команда с выделенным бюджетом и т.д. Мы не кидаем жуниора сразу в проект, а за качество отвечает его наставник. Конечно — невыгодно к нам идти, отговаривайте дальше

G>С уважением Гаечка.


И вам наше

G>P.S. Есть предложение создать тему в которой бы обсуждались все фирмы Харькова, т.к. при борьбе фирм за сотрудников, будущим сотрудникам желательно знать куда они вообще могут пойти


Извините, на харьков-форуме полно инфы об этом — месяц назад за 20 страниц зашкалило

Удачи!
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: Gaechka  
Дата: 11.06.07 13:52
Оценка: 3 (1)
Дмитрий!

А сколько Вам доплачивают за рекламу?


D>хм... если начальство не рычит и не плюется матом или молчит, считая, что не стоит унижаться до таких дискуссий — фирма гнилая???!!! да Вы гурман... к Вашему сожалению — у нас масса людей со стажем работы в компании не один год, неувязочка

D>почему стебаемся? отвечаю — выдвинулись незнакомые люди и начали неприцельно метать бисер глупо

А Вы почитайте сами свои ответы .
Как можно уважать начальство, которое не уважает бывших сотрудников и так рьяно "рвет зад" защищая свое теплое место?

С ув. Гаечка.
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 11.06.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Gaechka, Вы писали:

G>Здравствуйте, ВСЕ, в том числе и Дмитрий


G>Ребята была интересная тема "Преимущества и недостатки 2 фирм", а превратилась в стеб. Дальше 2 страницы и смотреть не хочется.


G>Вывод мой как постороннего наблюдателя: "Отговорить начинающих специалистов от обеих фирм" т.к. если начальство начинает стебаться фирма гнилая из нутри. Почему начинающих — потому что с опытом работы долго не задержатся ни на одной.


G>Знаю не по наслышке о двух фирмах, с разных их сторон. Остались знакомые на обеих. Но вот буду ли советовать начинающим туда пойти — НЕТ.



G>С уважением Гаечка.


G>P.S. Есть предложение создать тему в которой бы обсуждались все фирмы Харькова, т.к. при борьбе фирм за сотрудников, будущим сотрудникам желательно знать куда они вообще могут пойти
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re: Program-Ace в Харькове :)
От: Lonely Mazaretsky Украина  
Дата: 11.06.07 14:03
Оценка: 21 (7) +1
Xочу обратить ваше внимание, что мой рассказ не имеет никакого отношеиня к компании Program-Ace, обсуждаемой в этой теме, а имеет своим главным героем некоторую выдуманную мною компанию, которую я условно обозначил ПА (Плохая фирмА), и в которой я в своем воспаленном воображении подписал договор о нерасглашении коммерческой тайны. Любые совпадения имен, обстоятельств или еще чего-либо являются случайностью.

Уже года три как я от туда ушел.

Действительно, перед уходом мне промывали мозги. Конкретно промывали. Причем, если в CDD мне предлогали другую должность, зарплату и т.д., то в ПА меня конкретно запугивали тем, что я вообще нигде не получу таких денег, на которы претендую (в СДД мне такие деньги дали, а сейчас я зарабатываю и того больше чем с CDD и без головной боли), а если получу, то меня за эти же деньги будут е..псти и выжмут все соки. В общем, это был трудный разговор. Я оправдывался, чтобы уйти? Смешно. Но при таком давлении на психику трудно было не оправдываться.

Офис — так себе. Сойдет. Только летом ужасно душно, и прикумаривало бегать с пятого этажа на девятый и обратно. Пока работал, очень долго общали переезд в новый крутой офис. И что? До сих пор так и не переехали? А я так мечтал :-D

Геннадий — имхо, самый ужасный менеджер из всех кого я видел. Очень неприятно было сидеть в одной комнате с ним и слушать, как он орет из-за того что что-то было сделано неправильно или невовремя. При мне только один человек поставил его на место, заставив его говорить нормальным тоном. Не буду показывать пальцем. Но ему — вечный респект за это

Овертайм был обычным делом. Никто в общем не заставлял сидеть до поздна и по выходным. Но в той обстановке у меня просто было ощущение, что я обязан, что проект ормозит по моей вине, и я должен работать больше. Помнится, и на ночь оставались, потому как дэдлайн. такие проблемы были всегда. не думаю, что в этом виноваты разработчики. В этом виновато прежде всего начальство, потому как оно должно управлять процессом. А крайними всегда делали разработчиков. А начальство процесса разработки касалось редко. Разве что вопрос "ну как там дела" иногда проскакивал. Дали срок — делай. Сам уже думаешь как тебе уложиться, и сам за все отвечаешь.

Еще, пока я там работал, ходили слухи, что гэйм отдел живет за счет веб-отдела, является эксперементальным и никакого дохода не приносит. Походу, наверное, так оно и было, ибо где им брать деньги, если гейм только учится и пытается работать? Но самое хреновое было то, что, по крайней мере по моему впечатлению, веб-отдел был только временным способом зарооботка для фирмы, и никаких планов развития по поводу этого отдела никто не делал. Все работа делалась исключительно программистами по своим личным соображениям, менеджер в лице Геннадия абсолютно не вникал в суть рабочего процесса, фреёмвёрк на ПХП стали писать только когда компании исполнилось пять лет, и то на него выделили одного человека. Мои усилия в его тестировании и обкатке на живом проекте никто не оценил. В обещем, и ушел я от туда потому что не чувствовал, чтобы мои усилия кто-то ценил, и пришел к выводу, что веб-отдел там просто загнивает.

Зарплаты там платились не по способностям, а по возможности заплатить как можно меньше. Т.е. если я — человек скромный — сижу и молчу и жду с надеждой, что меня заметят, то меня лишь изредка побалуют премиальными, и поднимут зарплату только в общем порядке. А если приходит человек устраиваться и говоирт "вы что, шутите? неее, меньше такой-то суммы меня не устраивает!", то он получит столько, сколько хочет (если кантора в этом заинтересована, конечон). Ну и это конечно же понятно из того факта, что сумма заработной платы была объявлена коммерческой тайной, и люди даже в курилке неохотно делились сведениями об их ЗП. Для чего это было сделано? Для того, чтобы из-за одного умника остальные не стали требовать повышение. Это понятно. А еще был курюезный случай. Зовет меня как-то босс (Олег? уже и не помню как его зовут ) и говорит, мол, нужно разворачивать деятелньость в направлении .NET (а я тогда им начал как раз баловаться, сайтец написал). Спрашивает, нет ли у меня знакомых дотнетчиков. Я отвечаю, что есть, примерно моего уровня, но они не пойдут работать за такую зарплату, т.к. получают побольше (на тот момент меня уже смущала моя зарплата). Он мне на это с полной уверенностью заявляет, что пусть говорят, сколько они хотят, и мы заплатим им на 100 баксов больше. Меня это немного обескуражило, я сказал "хорошо", вышел из кабинета. И только тогда у меня возник в голове вопрос: "а я??? если я скажу, что хочу больше, мне дадут столько + 100 баксов?" Жаль, что не задал вопрос в лицо. Но, думаю, не дали бы. Когда увольнялся, я называл условия при которых я остался бы. Должен заметить, довольно неплохие условия, как по мне. Но не согласились...

Я вот все плохое и плохое пишу. Должен сказать, что есть и положительные моменты. Руководство всеми силами старается внушить, что оно заботится о тебе. И, конечно же, для этого что-то делается. Обеды, корпоративки — само собой. Но случаются и нестандартные ситуации. Не буду вдаваться в подробности, но Гена мне очень хорошо помог, за что ему спасибо. Хотя, можно на это посмотреть и с другой стороны: не засиживался бы до поздна на работе — возможно сам без проблем защитился бы

Еще очень нравились собрания. Очень много наслушался обещаний.

Текучка есть, может она и в передлах стандарта, но меня она заставляла задуматься. Уходили очень хорошие и талантливые сотрудники. Не знаю, куда смотрело руководство.

Не смотря на все вышеперечисленные проблемы, я не думаю, что ПА совершенно плохая компания. Каждому свое, в общем. По моему мнению от туда не уходят те, кто хорошо пристроился, и те, кто предпочитают получать немного, но работать в стабильной развивающейся компании, чем бросать все и идти на поиски неизвестно чего. Я не застал там команды высококлассных спецов. Несколько классных спецов и большое количество кодеров, не особо стремящихся как-то развиваться, а просто выполняющих свою работу. И студенты. Я сам туда пришел еще зеленым совсем. Подучился в общем. Но по прошествии двух лет я понял, что эта фирма мне уже давно не помагает расти профессионально. Скорее мешает.

Все вышесказанное мной, наверное, не очень политкорректно... Было бы, если бы я там работал сейчас Сейчас мне уже пофигу. Народ должен знать своих героев

Рассказы Дамиано читать скучно. Дамиано, не флэйми. Хватит вести дискусси и защищать кантору. Выссказался уже на четыре страницы, и твою позицию все поняли. Против тебя лично ничего не имею. Просто ты начальник, и твоя точка зрения, откровенно говоря, здесь не так интересна, как мнение обычных сотрудников: программеров, тимлидеров, и бывших. Тем более, когда эта точка зрения растягивается на огромное число страниц.
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: PA-lohi  
Дата: 11.06.07 14:05
Оценка: +1
damiano, тут все друг друга знают. Хоть и не подписываются.

А ты вот скажи зачем ПА заключила договор с другими программерскими фирмами договор.
Что если приходит сотрудник на собеседование, а он еще (не дай бог) работает в ПА.
Сразу звонят ейсу, или гене. И говорят что типа такой чел пришел на собеседование?
И это Вы нормально относитесь к сотрудникам. это вы переживаете за себя. Чтобы ваши рабы не ушли от своего хозяина.


Домиано, хватит тут брызгать своей слюной.
С вашей фирмочки сколько умного народа свалило.
Просто ужас. И это не те люди которые не справлялись, и тд. тп.
А просто их на этой фирме достали.

ты вот скажи? зачем на машинах снимать дисководы, CD, блокировать USB.
Это тоже, чтобы сделать командный дух. Да? Или повысить производительность труда.
ИТ — фирма это не бабки, и не такие дебилы как ты. А люди которые приносят фирме эти бабки.
А в этой роли выступаю программеры.
Так зачем к ним относиться как к рабам. Если они не будут денежку приносить, из чего ты будешь зарплату получать?

В ИТ-фирме самое ценное, это кадры. И их нужно любить, уважать и считаться с их мнением.

=====
Работать рабы, солнце еще высоко.
Это не солнце это луна.
=====
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 11.06.07 14:08
Оценка: 1 (1) -1
Вот давайте только на чистоту, господа грязеоблеватели, приведите список фирм, которые по размерам как ПА и в них нет никаких проблем. Всегда есть обиженные люди и чем больше фирма, тем больше "обиженных" (именно в кавычках), потому что нет такой фирмы из которой не уволили бы хоть кого-тоа, так же нет таких, которых все устраивает. А вот грязью полевать — это вседа пожалуйста. Может нужно проблемы в себе искать? Всегда легче всего свалить вину на того кто сильнее или выше тебя стоит, особенно когда ты уволился. Тявкать можно много, а вот по делу сказать...
У тебя пыль на монике — так скажи об этом, обсуди с начальником отдела (если тебе не под силу найти уборщицу). А если тебе не хотят ставить оперативку или проц посильнее или видуху что бы гаматся на 1280*1024 то извини.

Я некоторое время назад хотел тоже уходить, но меня отговорили и я об этом не жалею. Так что если тебя тут не удержали — то это скорее всего такой ты работник и не нужно гнать на фирму!
Короче, давайте список фирм по Харькову и посмотрим, есть ли из них хоть какая-то, на которую не будут гнать. Я со 100% уверен, что обольют грязью любую.
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re: Program-Ace в Харькове :)
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 11.06.07 14:11
Оценка:
Бедный украинские программисты — как же хреново вам живется...
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: dolgarev Украина  
Дата: 11.06.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Бедный украинские программисты — как же хреново вам живется...


Почему сразу программисты, тут много разных профессий собралось =)
Re[4]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 11.06.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Gaechka, Вы писали:

G>Дмитрий!


G>А сколько Вам доплачивают за рекламу?


нисколько, причина моего нахождения здесь, в форуме четко расписана в нескольких постах

D>>хм... если начальство не рычит и не плюется матом или молчит, считая, что не стоит унижаться до таких дискуссий — фирма гнилая???!!! да Вы гурман... к Вашему сожалению — у нас масса людей со стажем работы в компании не один год, неувязочка

D>>почему стебаемся? отвечаю — выдвинулись незнакомые люди и начали неприцельно метать бисер глупо

G>А Вы почитайте сами свои ответы .

G>Как можно уважать начальство, которое не уважает бывших сотрудников и так рьяно "рвет зад" защищая свое теплое место?

Милая Гаечка, если Вы внимательно почитаете дискуссию, не по диагонали, Вы увидите, что это меня здесь интенсивно поливают грязью Я с уважением отношусь ко всем людям в принципе, к чему призываю остальных уже 3-и сутки. Не передергивайте, Вам не к лицу
Простите, но моё место — не теплое Это тяжёлая работа, а не место у окна

G>С ув. Гаечка.


С уважением,
Дмитрий
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: PA-lohi  
Дата: 11.06.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>Здравствуйте, Gaechka, Вы писали:


G>>Дмитрий!


G>>А сколько Вам доплачивают за рекламу?


D>нисколько, причина моего нахождения здесь, в форуме четко расписана в нескольких постах


D>>>хм... если начальство не рычит и не плюется матом или молчит, считая, что не стоит унижаться до таких дискуссий — фирма гнилая???!!! да Вы гурман... к Вашему сожалению — у нас масса людей со стажем работы в компании не один год, неувязочка

D>>>почему стебаемся? отвечаю — выдвинулись незнакомые люди и начали неприцельно метать бисер глупо

G>>А Вы почитайте сами свои ответы .

G>>Как можно уважать начальство, которое не уважает бывших сотрудников и так рьяно "рвет зад" защищая свое теплое место?

D>Милая Гаечка, если Вы внимательно почитаете дискуссию, не по диагонали, Вы увидите, что это меня здесь интенсивно поливают грязью Я с уважением отношусь ко всем людям в принципе, к чему призываю остальных уже 3-и сутки. Не передергивайте, Вам не к лицу

D>Простите, но моё место — не теплое Это тяжёлая работа, а не место у окна

G>>С ув. Гаечка.


D>С уважением,

D>Дмитрий

ААААААаааааааааааааа.
LOL

Да я помню как ты стал начальником отдела.
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: goodDays  
Дата: 11.06.07 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>Простите, но моё место — не теплое Это тяжёлая работа, а не место у окна


а сидиш у окна...

ты пишеш здесь — а когда же ты работеш?
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: _vladm_  
Дата: 11.06.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Бедный украинские программисты — как же хреново вам живется...


А вам?
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: Saceron  
Дата: 11.06.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>Милая Гаечка, если Вы внимательно почитаете дискуссию, не по диагонали, Вы увидите, что это меня здесь интенсивно поливают грязью

Вас грязью? Ну с какого-то момента нелестные отзывы полились и в вашу сторону. Но вцелом речь о компании, если конечно вы внимательно читали диалог, а не по диагонали.
Я, к примеру, если вы не заметили, ни разу ничего плохого про вэб отдел не написал. Потому что знаю о вашем отделе мало и восновном отзывы положительные.
Re[4]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 15:04
Оценка: 1 (1)
Откуда такая ненависть к Д?

PL>А ты вот скажи зачем ПА заключила договор с другими программерскими фирмами договор.

PL>Что если приходит сотрудник на собеседование, а он еще (не дай бог) работает в ПА.
PL>Сразу звонят ейсу, или гене. И говорят что типа такой чел пришел на собеседование?
PL>И это Вы нормально относитесь к сотрудникам. это вы переживаете за себя. Чтобы ваши рабы не ушли от своего хозяина.
На собственном примере могу сказать, что никакие договоры не мешают переходу сотрудников.
Уходил в Validio. После собеседования там предложили на выбор или самому пообщаться с руководством или позвонить и сообщить о моем приходе.

PL>

PL>Домиано, хватит тут брызгать своей слюной.
PL>С вашей фирмочки сколько умного народа свалило.
PL>Просто ужас. И это не те люди которые не справлялись, и тд. тп.
PL>А просто их на этой фирме достали.
Бывает. Каждый ищет свое.

PL>ты вот скажи? зачем на машинах снимать дисководы, CD, блокировать USB.

Ты вот скажи ты когда-нибудь слышал о информационной безопасности?

PL>ИТ — фирма это не бабки. А люди которые приносят фирме эти бабки.

PL>А в этой роли выступаю программеры.
Дорогой юноша, люди, которые приносят бабки — это весь коллектив. Если вы думаете, что кодингом единым добывается хлеб насущный — попробуйте, хотя-бы, шаровару.

PL>В ИТ-фирме самое ценное, это кадры. И их нужно любить, уважать и считаться с их мнением.

А где же оно, ваше мнение?
newbie
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.