Re[12]: Program-Ace в Харькове :)
От: e_borshch  
Дата: 12.06.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, _vladm_, Вы писали:

__>Здравствуйте, TriD, Вы писали:


TD>>Ушел из ПА проработав там почти 3 года. Да, реализовать себя там не смог, ибо нельзя себя реализовать в ПА если ты не лижешь жопу начальству. А если ты пытаешься навести порядок у себя в отделе, пытаешься защитить интересы работников, пытаешься как=то изменить это болото и у тебя есть силы перечить начальству по вопросам в которых оно не право, тебе за твоей спиной находят замену... Быстро находят. Так и произошло с последним начальником одного из отделов, единственным ХОРОШИМ начальником с которым мне приходилось работать в ПА. Его тупо кидонули


__>Ну значит мне уже ищут , ибо я не лижу и постоянно спорю с руководством! А-а-а-а меня скоро "уйдут"...

Тебя, сцуко, дезинтегрируют
Re[13]: Program-Ace в Харькове :)
От: _vladm_  
Дата: 12.06.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:

_>Тебя, сцуко, дезинтегрируют


Борщ, сцуко, страшный!
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: __bobik__ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 12.06.07 07:38
Оценка:
Здравствуйте, sirmax, Вы писали:

S>Общее впечатление — то, что за исключением www-отдела мою работу мало кто ценил и собственно, осознавал что она есть.


Обижаешь , я твою работу ценил всегда.
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 12.06.07 07:42
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:

___>Здравствуйте, sirmax, Вы писали:


S>>Общее впечатление — то, что за исключением www-отдела мою работу мало кто ценил и собственно, осознавал что она есть.


___>Обижаешь , я твою работу ценил всегда.


Не ценили потому что падение аськи в айдл-тайм оценивалось как способ досадить 3Д-шникам =)

PS
1 админ на 150 человек или скока там было, это просто жесть...
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 12.06.07 07:43
Оценка:
О! Превед
W>Превед!

>> Пинайте своего манагера — это его проблемы обеспечить вам нормальные условия труда.

W>Вот это, кстати, очень хороший показатель плохой организации.
Приплыли. Любая форма обратной связи снизу и инициатива — это один из столпов развития. Здесь была бы уместна отсылка к классике по ПМ.

W>А знаешь почему я не могу "пинать своего манагера"? Отвечаю: потому что я не осведомлён о положении дел на его уровне (и в известность никто меня не собирается ставить). Потому я не могу конструктивно влиять на политику компании на более высоких, чем мой, уровнях. Потому подобные отсылки, типа "сами делайте лучше" — суть демагогия.

А мне и не нужно чтобы вы решали проблемы верхних уровней. Достаточно решать проблемы своего уровня и способствовать решению проблем до которых можете дотянуться. Об остальных проблемах достаточно информировать непосредственного руководителя или его начальника (гыгы)
Я стараюсь решить проблемы которые в моей компетенции или поставить их перед начальством.

p.s. Я смотрю диплом готов
newbie
Re[13]: Program-Ace в Харькове :)
От: cozy Украина  
Дата: 12.06.07 07:48
Оценка:
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:
_>Тебя, сцуко, дезинтегрируют

У тя дезинтеграция стала уже какой-то навязчивой идеей
Re[16]: Program-Ace в Харькове :)
От: Larm Украина  
Дата: 12.06.07 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>Значит такого манагера нужно давить как клопа что бы другим было не повадно таким заниматься.

AS>Идти к вышестоящему начальству и если не поагает — жаловаться самому главному. Он не раз говорил "Мои двери для все открыты". А вот кто сходил хоть раз?

Пробовал или так говоришь? Ходили всей командой, жаловались. Закончилось "круглым столом с "команда", "самый главный" и "манагер"". После длинных и пространных речей главного и манагера сошлись на том "что мы стараемся и будем стараться. Вот и вы старайтесь, не гоните на людей, они стараются изо всех сил. Стараться надо больше. Кто старается, тому старания окупаются. Поэтому старайтесь...". После пяти минут мы сдались — мы уже поняли, что добиться тут ничего не получится, а слушать это было невмоготу.
The God who walks is among us...
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 12.06.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, tvv_,

PL>>>>ты вот скажи? зачем на машинах снимать дисководы, CD, блокировать USB.

pva>>>Ты вот скажи ты когда-нибудь слышал о информационной безопасности?
Н>>я тоже как раз слышал о информационной безопасности и могу сказать что система безопасности должна быть прозрачна для пользователей, в вашем же случае это больше похоже на показуху чем на создание реальной системы безопасности. Можно конечно кидаться грозными словами, что у нас есть сертификат ИСО и что это все ради него. Что сказать могу привести имена реальных софтверных фирм имеющих данный сертификат и с незакрытыми USB портами.
Давайте не мешать мух с котлетами. Уточните к чему именно относится выданный сертификат и почитайте детали в интернете.

Н>>ИМХО это кого-то из начальства на измену пробивает.

Н>>Кстати для человека знакомого с железом включение USB не составит проблем, это занимает около 15 минут вместе с подготовкой.
Это является нарушением внутренних правил компании по обеспечению политики информационной безопасности и чревато.
Я не говорю о том, что у нас аудит "спустя рукава" делается. Но серъезные дела начинаются с малого, а вы своим саботажем на рабочих местах способствуете не развитию, а падению.

_>А часто и сами конторы предлагают заказчику такие условия. Выглядит это так. Заказчик говорит — а как вы можете гарантировать что какой-нибудь программист не унесет разрабатываемый для нас код? Маразм, да... Ответ маркетингового отдела конторы обычно такой — у нас комплекс мер по защите информации, а именно: а) специально для Вашего проекта — выделенная инфраструктура, отдельная защищенная подсетка, все компы без дисководов и USB, б) формальный договор с каждым сотрудником, с) регулярный аудит информационной безопасности и т.д. и т.п.

_>Вот, это скорее видимость защиты, шоу для заказчиков которые иногда приезжают, и это им всегда демонстрируют, чтобы обратили внимание (то, что можно проект запаковать и отправить куда-нить по webmail, обычно не говорят). Маразм налицо, но так работает подавляющее большинство контор, в том числе в Москве видел это в нескольких крупных конторах. Хотя все равно в каждом отделе есть "хакер", к которому стоит очередь друганов что-то записать на флешку
Список должностей и отдельных сотрудников у которых официально открыт доступ к портам | доступны e-mail attachments должен быть у админов или начальников отделов.
Создание видимости — уже хорошо.
newbie
Re[4]: Program-Ace в Харькове :)
От: Saceron  
Дата: 12.06.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>А вот грязью полевать — это вседа пожалуйста. Может нужно проблемы в себе искать? ....

Вот сторонний до всех этих разборок человек, который не в курсе ни этой беседы ни моего отношения к компании:

ххх (10:44:14 12/06/2007)
угадай, кстати, кто у мну на днях резюме просил?

ууу (10:44:24 12/06/2007)
кто? )

ххх (10:44:33 12/06/2007)
програмаст

ууу (10:44:55 12/06/2007)
зачем оно тебе надо?

ххх (10:45:52 12/06/2007)
я им отжог

ууу (10:46:21 12/06/2007)
а че отжег? )

ххх (10:47:10 12/06/2007)
"Увы, это лишено смысла. Репутация Вашей компании и отзывы о ней ее бывших сотрудников говорят за Вас. Я не хотел бы с Вами сотрудничать. с ув., такой-то"
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: vvv2  
Дата: 12.06.07 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Негра, Вы писали:

Н>Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>>Откуда такая ненависть к Д?


PL>>>А ты вот скажи зачем ПА заключила договор с другими программерскими фирмами договор.

PL>>>Что если приходит сотрудник на собеседование, а он еще (не дай бог) работает в ПА.
PL>>>Сразу звонят ейсу, или гене. И говорят что типа такой чел пришел на собеседование?
PL>>>И это Вы нормально относитесь к сотрудникам. это вы переживаете за себя. Чтобы ваши рабы не ушли от своего хозяина.
pva>>На собственном примере могу сказать, что никакие договоры не мешают переходу сотрудников.
pva>>Уходил в Validio. После собеседования там предложили на выбор или самому пообщаться с руководством или позвонить и сообщить о моем приходе.


PL>>>

PL>>>Домиано, хватит тут брызгать своей слюной.
PL>>>С вашей фирмочки сколько умного народа свалило.
PL>>>Просто ужас. И это не те люди которые не справлялись, и тд. тп.
PL>>>А просто их на этой фирме достали.
pva>>Бывает. Каждый ищет свое.

PL>>>ты вот скажи? зачем на машинах снимать дисководы, CD, блокировать USB.

pva>>Ты вот скажи ты когда-нибудь слышал о информационной безопасности?

Н>я тоже как раз слышал о информационной безопасности и могу сказать что система безопасности должна быть прозрачна для пользователей, в вашем же случае это больше похоже на показуху чем на создание реальной системы безопасности. Можно конечно кидаться грозными словами, что у нас есть сертификат ИСО и что это все ради него. Что сказать могу привести имена реальных софтверных фирм имеющих данный сертификат и с незакрытыми USB портами.

Н>ИМХО это кого-то из начальства на измену пробивает.
Н>Кстати для человека знакомого с железом включение USB не составит проблем, это занимает около 15 минут вместе с подготовкой.


а нафиг вообще USB? ведь вынести надо будет в лучшем случае 1-2мегабайта кода (если не идет речь о картинках), а учитывая что есть подключение к интернету и есть такая система как GMail... или же могу предложить еще несколько вариантов

PL>>>ИТ — фирма это не бабки. А люди которые приносят фирме эти бабки.

PL>>>А в этой роли выступаю программеры.
pva>>Дорогой юноша, люди, которые приносят бабки — это весь коллектив. Если вы думаете, что кодингом единым добывается хлеб насущный — попробуйте, хотя-бы, шаровару.

PL>>>В ИТ-фирме самое ценное, это кадры. И их нужно любить, уважать и считаться с их мнением.

pva>>А где же оно, ваше мнение?
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: Larm Украина  
Дата: 12.06.07 08:03
Оценка:
Здравствуйте, tvv_, Вы писали:


_>Хотя все равно в каждом отделе есть "хакер", к которому стоит очередь друганов что-то записать на флешку


Вот-вот. Вынимается USB-мышь и... Или подключается вместо своего компа к сетевому шнуру внешний накопитель... Что теперь. посадить всех на PS/2 мыши и отменить локалку? Маразм. Люди как выносили все что хотели, так и выносят. Чай русские люди, а не тупые америкосы, смекалки нашим не занимать. Они бы лучше серверы защитили, потому что был инцидент, когда с сервера через инет слили ВСЕ ПРОЕКТЫ. Админа "пожурили", конечно, но было поздно. А они USB опечатывают, лол
The God who walks is among us...
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 12.06.07 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Негра, Вы писали:

Н>На сумской стоят здания с потолками повыше чем 2,50м, в следствии этого и жизненное пространство больше.

Буду банальным — процитирую (как запомнил) слова одного из ее сотрудников примерно год назад.

Летом в помещениях жарко, но окна не откроешь — со стороны площади орет постоянно реклама, шум, пыль.

Это ни в коем случае не умаляет остальных достоинств этой фирмы.

Н>Можно перечислить те технологии которые вы считаете популярными ?

Давайте возьмем микс из языков/технологий: js/php/templates/ajax, java, c/c++, .net/c#/asp.net, python
Ни в коем случае не ограничиваю вас этим списком.
Хотя, очень многое зависит и от направления в котором ведется разработка, потому как одно дело писать телекомуникационную систему на Т, а другое — лабораторные работы.
newbie
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 12.06.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sirmax, Вы писали:

S>Всем сотрудникам ПА кто меня знал — мои наилучшие пожелания!


Здорово дружище, вот и тебя не оставила равнодушной эта дискуссия
Тебе тоже наилучшие пожелания и приветы!
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: Wicharek Украина http://www.wicharek.name
Дата: 12.06.07 08:14
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Приплыли. Любая форма обратной связи снизу и инициатива — это один из столпов развития. Здесь была бы уместна отсылка к классике по ПМ.


Здесь была бы уместна отсылка к классике по анархизму, у которого современные корпорации пытаются взять всё лучшее. Но вот чуть-чуть беременными быть, увы, нельзя. Или сотрудник принимает участие в принятии решений, для чего имеет доступ к ЛЮБОЙ информации в рамках компании, или он всего лишь "винтег системы", который всего лишь делает свою работу, и имеет право только на:

а) пожаловаться вышестоящим;
б) быть в ответ посланным вышестоящими.

Но это, конечно, не проблема конкретно PA.

pva>Об остальных проблемах достаточно информировать непосредственного руководителя или его начальника (гыгы)


Недостаточно Я тебе могу привести пример, и не один, но не здесь

pva>Я стараюсь решить проблемы которые в моей компетенции или поставить их перед начальством.


Нивапрос Как там проект на букву "Г"?

pva>p.s. Я смотрю диплом готов


В принципе, да Но сдачу перенёс
Re[17]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 12.06.07 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Larm, Вы писали:

L>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>Значит такого манагера нужно давить как клопа что бы другим было не повадно таким заниматься.

AS>>Идти к вышестоящему начальству и если не поагает — жаловаться самому главному. Он не раз говорил "Мои двери для все открыты". А вот кто сходил хоть раз?

L>Пробовал или так говоришь? Ходили всей командой, жаловались. Закончилось "круглым столом с "команда", "самый главный" и "манагер"". После длинных и пространных речей главного и манагера сошлись на том "что мы стараемся и будем стараться. Вот и вы старайтесь, не гоните на людей, они стараются изо всех сил. Стараться надо больше. Кто старается, тому старания окупаются. Поэтому старайтесь...". После пяти минут мы сдались — мы уже поняли, что добиться тут ничего не получится, а слушать это было невмоготу.


Бедный, щимилия тебя, просто в лагеря ссылали. Били, делали что-то противоестественное и в конце выкинули как ненужную вещь... Не ПА, а просто мрак. Как я тут проработал 3 года, не знаю. А еще дизинтеграция и лоботамия лопатой без наркоза. Мля, я больше не могу! ААААААА... (была дизинтеграция)
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 12.06.07 08:18
Оценка:
Вспомнил первые недели моего пребывания в ПА на испытательном сроке. Проблемы возникли в 1й же день когда долго не могли придумать куда же посадить, места тогда было как в куртятнике, в итоге коридор... имхо забавное место для девелоперов. Потом сообразили что работать без компа проблематично и побыстрому, в течении дня, нашли какуе-то машину (если не изменяет память то был какойто дюрон с 128мб на борту и встроеной видяхой... и это 2004 год). Дали время поставить софт, настроить окружение вообщем освоиться. И собсно получил задание разобраться с движком, позапускать, посмотреть что он умеет, попытаться реализовать какую нить простенькую сцену... Так вот 3Д-движок не был расчит на видеокарточки уровня 96 года и соответсвенно тупо не запускался. На выбивание видеокарты с поддержкой 3Д у меня ушла неделя в итоге получил TNT... хз где они взяли такой хлам, но все же. Потом как оказалось движок падал если нет звуковой карты (естественно на том компе не был предусмотрет сей хитроумный девайс), а ввиду получения моего 1го задания прикрутить звуковой эффект к типу материала, я снова оказался не у дел . Звуковуху так мне и не дали. Где то через месяц получил в распоряжение новую и мощную по меркам 99 года машину, на которой худо бедно можно было работать.
Re[17]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 12.06.07 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:

E>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>Идти к вышестоящему начальству и если не поагает — жаловаться самому главному. Он не раз говорил "Мои двери для все открыты". А вот кто сходил хоть раз? Скажите стукачество нынче не в моде. Но это не стукачество. Чем сейчас тявкать в спину, лучше попробовать разобраться в корне ситуации. А то конечно будут манагеры плохие, если их на место не ставить. Ведь все люди. А некоторые дорываются до власти и проявляют себя чересчур.

E>Мистер защитник, перестаньте грубить, если Вы посмотрите с на чей пост ответил Wicharek, то, как инсайдер (а Вы ведь инсайдер, правда?), Вы сразу поймёте, что никто в спину не тявкал, а ответил прямо

AS>>ЗЫ. Это без всяких намеков и угроз

E>Это с намёком, что Вы, мистер защитник, слегка грубоваты

Да, я такой! Я, сука, злой, мерзкий и ужасный, и никому проходу не даю. А еще _vladm_ не дает никому развиваться и e_borshch спит на работе А начальник то вообще, отдельная песня! Просто кошмар какой-то... Короче, не ходите в темный лес детки. Тут всем гембель!
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 12.06.07 08:22
Оценка:
Привет, Макс!
Не скромничай — ты работал отлично!
newbie
Re[18]: Program-Ace в Харькове :)
От: _vladm_  
Дата: 12.06.07 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>Да, я такой! Я, сука, злой, мерзкий и ужасный, и никому проходу не даю. А еще _vladm_ не дает никому развиваться и e_borshch спит на работе А начальник то вообще, отдельная песня! Просто кошмар какой-то... Короче, не ходите в темный лес детки. Тут всем гембель!


Да, мы сцуко упыри! Бойтесь!
Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 12.06.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Wicharek, Вы писали:

pva>>Приплыли. Любая форма обратной связи снизу и инициатива — это один из столпов развития. Здесь была бы уместна отсылка к классике по ПМ.

W>Здесь была бы уместна отсылка к классике по анархизму, у которого современные корпорации пытаются взять всё лучшее.
Опли! Ну-ка, поведайте нам последние веяния, пожалуйста.

W>Но вот чуть-чуть беременными быть, увы, нельзя. Или сотрудник принимает участие в принятии решений, для чего имеет доступ к ЛЮБОЙ информации в рамках компании, или он всего лишь "винтег системы", который всего лишь делает свою работу, и имеет право только на:

W>а) пожаловаться вышестоящим;
W>б) быть в ответ посланным вышестоящими.
Как раз жаловаться — это последнее дело. Не жаловаться нужно, а вносить предложения по решению имеющихся проблем.
Большинство проблем относится у нас к техническим, либо общеорганизационным. Для попыток их решения у вас достаточно информации. Дополнительные сведения по конкретной проблеме можно получить спросив ответственных лиц.

W>Но это, конечно, не проблема конкретно PA.

pva>>Об остальных проблемах достаточно информировать непосредственного руководителя или его начальника (гыгы)
W>Недостаточно Я тебе могу привести пример, и не один, но не здесь
Договорились.

pva>>Я стараюсь решить проблемы которые в моей компетенции или поставить их перед начальством.

W>Нивапрос Как там проект на букву "Г"?
С нетерпением ждет твоего возвращения
newbie
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.