Re[21]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 08:57
Оценка:
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>пилять .. та скока ж можно ... вот найди мне гдето и процитируй где я писал что в вэбе проманы нихера не делают и у вас там бардак! не знаю я что у вас там в вэбе и никогда не знал. я говорю за отдел в котором я работал (гейм) и с которым очень много сотруднчал и общался (3Д).


эээ. сорри, не под тот пост написал. это сюда:

P__>Ивообще — этой фразой — "И будешь ты педалить как и педалил" ты выставил себя полным идиотом.. оказывается должность манагера в ПА — это такая должность — гда человек ничего не делает, так получается чтоли?

P__>А людям нравится педалить.. програмить, рисовать, моделить... и получают денюжку многие побольше чем манагеры, или по крайней мере столькоже.
P__>А если для тебя работа — это нечто постыдное, и ты к ней так относишься — грош цена такому сотруднику... Я бы на месте руководства задумался...
мне лично, нравится делать то что я делаю. и я никогда работой не брезговал даже если она мне не нравится. уволится — это самый легкий пууть избавиться от проблем. но они могут быть на другой работе. не всегда малина. а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?

AS>>я понимаю что делать то, что тебе хочется, да еще и деньги что бы за это платили — это просто супер! но бизнес на то он и есть бизнес со своими плюсами и минусами.

S>само собой. делать то что тебе хочеться да еще и за деньги большая удача. но даже чтобы делать то что не хочеться нужны определенные условия. нужно чтобы тебе палки в колес ане пихали (я не имею ввиду приведенный тобой пример с 2Дшниками)

AS>>да за этот год достаточно было.

S>вполне возможно, но я ушел в прошлом. и за прошлый год достаточно не было. был один проект где потребовалась ваша консультация, вы нам ее предоставили и все было по этому вопросу в порядке.

ну вот. я же говорю что все меняется
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[26]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 13.06.07 09:00
Оценка:
L>Та это баги похоже. Вроде все на месте

Юзайте http://www.rsdn.ru/Forum/message/2541571.all.aspx
Автор: e_borshch
Дата: 12.06.07


Тут все вроде как.
Re[26]: Program-Ace в Харькове :)
От: FreedomReader Украина  
Дата: 13.06.07 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Здравствуйте, FreedomReader, Вы писали:



FR>>Видно кто-то посчитал что изменит.. Убили половину постов.. Интересно от чего почистили, от флуда или правды?


L>Та это баги похоже. Вроде все на месте


Ну вот не знаю на счёт багов, моих постов больше нет..
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: SP_ Украина  
Дата: 13.06.07 09:01
Оценка:
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


TVB>Вы определитесь всетаки, политика безопасности — это хорошая штука или моразм? Или моразм — хорошая штука, борец за свободу потыкать чемнить в usb вы наш...

Хм, неверно выразился. Политика безопасности — вещь хорошая, реализация этой политики путем блокирования USB, запретов на аттчи файлов к письмам и пр. — маразм.

TVB>Прежде чем клеймить что-то, вы допустите что взрослые дяди, которые ограничивают юзание устройств ввода-вывода на корпоративной технике, имеют своей целью не только унизить вас как личность (хотя это безусловно одна из причин ) но у них могут быть на это довольно веские причины легко осязаемые в денежном эквиваленте, хотя конечно что это по сравнению с кровной обидой

Про обиды с унижениями то откуда Вы высосали? Еще раз повторю: такими фортелями толстые кошельки злобных директоров не защитишь, а гемору прибавляется. А я на это философски смотрю


ЗЫ
на предыдущей работе подобную политику проводили. Потребовался CDRW для рабочих целей. Недели 2 согласовывали и ставили, а работа стояла.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 13.06.07 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:
L>Та это баги похоже. Вроде все на месте
да нормально все http://www.rsdn.ru/Forum/message/2541571.all.aspx
Автор: e_borshch
Дата: 12.06.07
просто открывайте линк где все посты а не по страницам ... то у них какието баги на форуме и + еще опера с ним херово работает
Re[22]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 13.06.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS> а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?


знаешь ли — работа где "прижимают" — это не работа,к работникам надо относиться по человечески — в конце концов именно они и приносят деньги. Поэтому отвечу прямо: ДА, С ТАКОЙ РАБОТЫ (где прижмут) Я ТОЖЕ УЙДУ! хоть в ПА меня и не прижимали и был и вечным тимлидом и косячил в пределах нормы и уволился я совсем по другим приченам, а не изза прижиманий...
Re[23]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 13.06.07 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:

P__>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:



AS>> а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?


P__>знаешь ли — работа где "прижимают" — это не работа,к работникам надо относиться по человечески — в конце концов именно они и приносят деньги. Поэтому отвечу прямо: ДА, С ТАКОЙ РАБОТЫ (где прижмут) Я ТОЖЕ УЙДУ! хоть в ПА меня и не прижимали и был и вечным тимлидом и косячил в пределах нормы и уволился я совсем по другим приченам, а не изза прижиманий...


А что такое "косячить в пределах нормы"? Кем и где норма нормирована? Если Вами, то по каким критериям? Если кастомером — не верю Если менеджером — тоже интересный вопрос

С уважением
Re[23]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:

P__>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:



AS>> а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?


P__>знаешь ли — работа где "прижимают" — это не работа,к работникам надо относиться по человечески — в конце концов именно они и приносят деньги. Поэтому отвечу прямо: ДА, С ТАКОЙ РАБОТЫ (где прижмут) Я ТОЖЕ УЙДУ! хоть в ПА меня и не прижимали и был и вечным тимлидом и косячил в пределах нормы и уволился я совсем по другим приченам, а не изза прижиманий...

"прижмут" в данном контексте — скажут делать то, что тебе не нравится. я не имел ввиду "щимить", "пресовать", "гнобить" и т.д.
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[22]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 13.06.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>мне лично, нравится делать то что я делаю. и я никогда работой не брезговал даже если она мне не нравится. уволится — это самый легкий пууть избавиться от проблем. но они могут быть на другой работе. не всегда малина. а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?

если не будет возможности (как в па) повлиять то уволюсь снова. но я не хочу быть променом или там начем отдела, не стремлюсь к этому, не мое это. мое — девелопить. поэтому вариантов "стать у руля" не предлагай

AS>ну вот. я же говорю что все меняется

ну дай бог
Re[23]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 09:29
Оценка: -2
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>мне лично, нравится делать то что я делаю. и я никогда работой не брезговал даже если она мне не нравится. уволится — это самый легкий пууть избавиться от проблем. но они могут быть на другой работе. не всегда малина. а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?

S>если не будет возможности (как в па) повлиять то уволюсь снова. но я не хочу быть променом или там начем отдела, не стремлюсь к этому, не мое это. мое — девелопить.
а ты всю жизнь так будешь? хотя это уже личное... можешь не отвечать...
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[24]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 13.06.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>>мне лично, нравится делать то что я делаю. и я никогда работой не брезговал даже если она мне не нравится. уволится — это самый легкий пууть избавиться от проблем. но они могут быть на другой работе. не всегда малина. а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?

S>>если не будет возможности (как в па) повлиять то уволюсь снова. но я не хочу быть променом или там начем отдела, не стремлюсь к этому, не мое это. мое — девелопить.
AS>а ты всю жизнь так будешь? хотя это уже личное... можешь не отвечать...
думаю уже нашел тфутфутфу пристанище =). хотя хз, поживем-увидим.
а ты, если не секрет, собираешься работать в па всю оставшуюся жизнь? напиши в личку если что
Re[24]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 13.06.07 09:36
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>А что такое "косячить в пределах нормы"? Кем и где норма нормирована? Если Вами, то по каким критериям? Если кастомером — не верю Если менеджером — тоже интересный вопрос


не надо переносить сви нормы на 3Д... я не буду ничего объяснять — всеравно не поймешь... просто надо попбольше узнать о нашей области деятельности и все, но это уже не твоя задача...
"А что такое "косячить в пределах нормы?" — это тогда, когда к тебе небыло ниразу никаких притензий ни со стороны заказчика, ни со стороны арт директора и другого руководства.
Re[25]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 09:39
Оценка:
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>>>мне лично, нравится делать то что я делаю. и я никогда работой не брезговал даже если она мне не нравится. уволится — это самый легкий пууть избавиться от проблем. но они могут быть на другой работе. не всегда малина. а если тебя там прижмут? то что? тоже уволишься?

S>>>если не будет возможности (как в па) повлиять то уволюсь снова. но я не хочу быть променом или там начем отдела, не стремлюсь к этому, не мое это. мое — девелопить.
AS>>а ты всю жизнь так будешь? хотя это уже личное... можешь не отвечать...
S>думаю уже нашел тфутфутфу пристанище =). хотя хз, поживем-увидим.
S>а ты, если не секрет, собираешься работать в па всю оставшуюся жизнь? напиши в личку если что

ну зачем сразу в личку, у меня достаточно доверительные отношения с начальством.
пока не собираюсь уходить, но и всю жизнь тоже засиживаться не буду. пока есть чем заниматься и это нравится — буду это делать и тут работать.
сколько — не знаю, но опять же — пока не собираюсь никуда. думаю что это "пока" измеряется больше чем в месяцах
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[25]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 13.06.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:

P__>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>А что такое "косячить в пределах нормы"? Кем и где норма нормирована? Если Вами, то по каким критериям? Если кастомером — не верю Если менеджером — тоже интересный вопрос

P__> не надо переносить сви нормы на 3Д... я не буду ничего объяснять — всеравно не поймешь... просто надо попбольше узнать о нашей области деятельности и все, но это уже не твоя задача...

я не переносил, уважаемый, я просто спросил о смысле, вложенном в Вашу фразу

P__>"А что такое "косячить в пределах нормы?" — это тогда, когда к тебе небыло ниразу никаких притензий ни со стороны заказчика, ни со стороны арт директора и другого руководства.


Супер, респект! Тогда к чему скромность — надо было писать "вообще не косячил" Хотя да, наверняка бы нашлись люди, которые бы закидали Г...НОМ

С уважением
Re[26]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 13.06.07 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:
AS>ну зачем сразу в личку, у меня достаточно доверительные отношения с начальством.
AS>пока не собираюсь уходить, но и всю жизнь тоже засиживаться не буду. пока есть чем заниматься и это нравится — буду это делать и тут работать.
AS>сколько — не знаю, но опять же — пока не собираюсь никуда. думаю что это "пока" измеряется больше чем в месяцах
примерно то де самое и у меня сейчас. насчет всей жизни не знаю, но надеюсь надолго =).
Re[26]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 13.06.07 09:53
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>Супер, респект! Тогда к чему скромность — надо было писать "вообще не косячил" Хотя да, наверняка бы нашлись люди, которые бы закидали Г...НОМ


ну вот... начинаются намеки я косячил и буду косячить в пределах нормы, или если хотите в пределах здравого смысла, так же как и все. по другому в заданные сроки не вложиться.
давно в игры играли? а когда играли приглядывались ли вы когда либо к тому как сделаны модели? приглядитесь... возьмите самую "крутую" игру которую только сможете и просто медленно и последовательно изучите ее содержимое — качество моделей, текстурирование, анимации и т.д. поймете про что я говорю и узнаете много нового и полезного. Не даром во все фирмы которые дейстельно делают игры требуютяся все и манагеры и руководство в том числе с обязательным условием — любовь к компьютерным играм, потому что если играешь много, то все прекрасно знаешь. и только в ПА манагеры и руководство практически не играются или не играется вовсе... а жаль.
Re[27]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 13.06.07 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:

P__>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>Супер, респект! Тогда к чему скромность — надо было писать "вообще не косячил" Хотя да, наверняка бы нашлись люди, которые бы закидали Г...НОМ


P__>ну вот... начинаются намеки я косячил и буду косячить в пределах нормы, или если хотите в пределах здравого смысла, так же как и все. по другому в заданные сроки не вложиться.


кажется, на меня уже идёт не очень однозначная реакция, граничащая с паранойей я выказал уважением специалисту, которым ни разу не был недоволен кастомер. всего делов-то

P__>давно в игры играли? а когда играли приглядывались ли вы когда либо к тому как сделаны модели? приглядитесь... возьмите самую "крутую" игру которую только сможете и просто медленно и последовательно изучите ее содержимое — качество моделей, текстурирование, анимации и т.д. поймете про что я говорю и узнаете много нового и полезного. Не даром во все фирмы которые дейстельно делают игры требуютяся все и манагеры и руководство в том числе с обязательным условием — любовь к компьютерным играм, потому что если играешь много, то все прекрасно знаешь. и только в ПА манагеры и руководство практически не играются или не играется вовсе... а жаль.


играю. иногда каждый день, иногда — раз в неделю. с целью порелаксить или просто из-за интереса могу даже игры назвать

с уважением
Re[27]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:

P__>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>Супер, респект! Тогда к чему скромность — надо было писать "вообще не косячил" Хотя да, наверняка бы нашлись люди, которые бы закидали Г...НОМ


P__>ну вот... начинаются намеки я косячил и буду косячить в пределах нормы, или если хотите в пределах здравого смысла, так же как и все.


не забудь это в резюме вставить когда будешь отправлять в след. раз
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[28]: Program-Ace в Харькове :)
От: FreedomReader Украина  
Дата: 13.06.07 10:42
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:


P__>>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>>Супер, респект! Тогда к чему скромность — надо было писать "вообще не косячил" Хотя да, наверняка бы нашлись люди, которые бы закидали Г...НОМ


P__>>ну вот... начинаются намеки я косячил и буду косячить в пределах нормы, или если хотите в пределах здравого смысла, так же как и все. по другому в заданные сроки не вложиться.


D>кажется, на меня уже идёт не очень однозначная реакция, граничащая с паранойей я выказал уважением специалисту, которым ни разу не был недоволен кастомер. всего делов-то


P__>>давно в игры играли? а когда играли приглядывались ли вы когда либо к тому как сделаны модели? приглядитесь... возьмите самую "крутую" игру которую только сможете и просто медленно и последовательно изучите ее содержимое — качество моделей, текстурирование, анимации и т.д. поймете про что я говорю и узнаете много нового и полезного. Не даром во все фирмы которые дейстельно делают игры требуютяся все и манагеры и руководство в том числе с обязательным условием — любовь к компьютерным играм, потому что если играешь много, то все прекрасно знаешь. и только в ПА манагеры и руководство практически не играются или не играется вовсе... а жаль.


D>играю. иногда каждый день, иногда — раз в неделю. с целью порелаксить или просто из-за интереса могу даже игры назвать


D>с уважением


Это хорошо что опять же Веб играет.. Речь идёт о гейм, там вряд кто нить играет.. Кроме девелоперов конечно
Да в общем то и не в этом дело, играет или не играет.. Главное не мешать другим делать своё дело и заниматься своим..
Занятно получаеться, когда я работал читались лекции Мастером, в которых он говорил как разрабатываються игры в других успешних компаниях. Так вот там он как раз тоже рассказывал, что менеджеры не лезут в дела разработчиков и наоборот. Эта лекция была только для 3Д отдела, а менеджеров там небыло, подразумевалось что они это и так знают наверное, а зря их не пригласили, лекция была поучительная. Для себя отметил что все пункты процесса разработки "как надо делать" и как делаеться у нас почему то не совпадали.. Обидно..
Re[28]: Program-Ace в Харькове :)
От: alexman  
Дата: 13.06.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:


P__>>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>>Супер, респект! Тогда к чему скромность — надо было писать "вообще не косячил" Хотя да, наверняка бы нашлись люди, которые бы закидали Г...НОМ


P__>>ну вот... начинаются намеки я косячил и буду косячить в пределах нормы, или если хотите в пределах здравого смысла, так же как и все.


AS>не забудь это в резюме вставить когда будешь отправлять в след. раз


не удержался, зарегился.

уважаемый, поменьше сарказма. поверь, грамотная контора наймет хорошего спеца, даже если у него ТАКОЕ будет написано в резюме, да...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.