Re[13]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 12.06.07 20:38
Оценка:
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:
_>Я принимаю непосредственное участие в выборе этих самых проектов и протому авторитетно заявляю: "Брехня"

убедил
Re[21]: Program-Ace в Харькове :)
От: e_borshch  
Дата: 12.06.07 20:57
Оценка:
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>оппа, таки развернутый ответ, значит не всегда ))

Да, бывает

S>Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:

_>>Конечно "статистика" это именно то до чего стоило докапаться в данном посте. Получается странная вещь: фирма полное говно (по крайней мере часть ее отделов), а люди там работали все как на подбор замечательные, высококлассные специалисты
S>не надо утрировать, безусловно глупо было бы утверждать что на подбор, но вцелом часть отделов организована действительно совершенно бездарно
Это не я утрирую — выше валом success stories, как все было ужасно и как все стало супер — то есть все черно-белое, а так, повторюсь, не бывает

_>>которые больше не прозябают, а раскрыли крылья слившись в экстазе со свободным парением над Беринговым проливом...

S>если вы имеете ввиду тех кто ушел, тоже думаю верно, не знаю ни одного ушедшего из компании и прозябающего в следствие этого. все совсем наоборот
вообще можно и на ты, вроде знакомы. Это была аллегория смыслом которой было донести мое мнение, что истории как все было "ужасно", а потом в один дивный момент совпавший с увольнением и переходом на новую работу стало "прекрасно" (разгладились морщины, ушли прыщи, зажил геморрой, появилось чудесное начальство ("слуга царю отец солдатам"), весь процесс гладкий как хайвей, ну и т.д.) слишком просты чтобы быть правдой. В реальности (опять же ИМХО) что-то лучше там, что-то лучше здесь, а это говно что тут, что там, ну и т.д.

_>>к сожалению так не бывает. ИМХО одевшись в мантию и пытаясь судить кого-то стоило бы быть объективным к самому себе и осознавать, что значительная часть проблем которые так или иначе возникади в ходе вашей работы в компании, отчасти были вызваны именно вашей трудовой деятельностью. Alex Sam привел пример с 2D художником, можно привести еще массу примеров...

S>громкое заявление, ану-ка, примеры в студию! =))
Реальное заявление. Однако считаю переходить на личности глупым, даже не потому что меня в ответ закидают гнилыми финиками, а тем что это далеко от конструтива. Заявление было сделано в рамках утверждения о том, что боков в жизнидеятельности каждого из нас валом и часть этих боков так или иначе влияет на общий результат.

_>>Я не пытаюсь доказать, что все настолько хорошо и абсолютно безоблачно... проблемы (валом описаны выше) — неизбежное зло вохникающее в процессе движения куда-либо... Но берясь судить и возвышаться будьте объективны к самим себе.

S>само собой никто не идеален, но даже выяснить это тяжело потому что все, практически, нигилируеться странными решениями и методами верхушки.
S>Ничего почти не знаю про вэб и про 2Д, знаю, бо учавствовал, про гейм и 3Д.
И тем не менее "внизу" редкостей и красот полно
Re[14]: Program-Ace в Харькове :)
От: e_borshch  
Дата: 12.06.07 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:


_>>Я принимаю непосредственное участие в выборе этих самых проектов и протому авторитетно заявляю: "Брехня"


L>Безусловно хватает заявок к сейлсам на проекты по 10-20-100 долларов. Это тоже бойан. Все прекрасно понимают что я имел ввиду


Выходит так, что не все
Re[15]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 12.06.07 21:18
Оценка:
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:

_>Выходит так, что не все


Мы говорим о проектах, а не о чем-то что нельзя так назвать.
Re[22]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 12.06.07 21:24
Оценка:
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:

_>Это не я утрирую — выше валом success stories, как все было ужасно и как все стало супер — то есть все черно-белое, а так, повторюсь, не бывает

хз .. не должно быть поидее, но у меня именно все классно, пальци держу крестиком чтоб не сглазить.

_>вообще можно и на ты, вроде знакомы. Это была аллегория смыслом которой было донести мое мнение, что истории как все было "ужасно", а потом в один дивный момент совпавший с увольнением и переходом на новую работу стало "прекрасно" (разгладились морщины, ушли прыщи, зажил геморрой, появилось чудесное начальство ("слуга царю отец солдатам"), весь процесс гладкий как хайвей, ну и т.д.) слишком просты чтобы быть правдой. В реальности (опять же ИМХО) что-то лучше там, что-то лучше здесь, а это говно что тут, что там, ну и т.д.

да, вполне можно, знакомы =). ну как-то так вот у меня такое впечатление сложилось. яне говорю что работа в па была адом и я ждал момента улизнуть. работал и работал. но и сказать что что-то (из того что для меня важно) было лучше не могу. разве-что возможно некотарая лаговость респонса на хоть сколько-нибудь серъезные запросы. но с другой стороны лучше продуманый респонс но с лагом чем зачастсую отмашку но сразу. а так ... ну ничего не лезет в голову, обещаю подумать над этим.

_>Реальное заявление. Однако считаю переходить на личности глупым, даже не потому что меня в ответ закидают гнилыми финиками, а тем что это далеко от конструтива. Заявление было сделано в рамках утверждения о том, что боков в жизнидеятельности каждого из нас валом и часть этих боков так или иначе влияет на общий результат.

тож верно, скорее всего обвиняемый обидется и вступит в еще один бесконечный диалог с кучей флейма и массой фактов и "фактов". косяки есть у всех, никто не идеален, но ведь есть люди готовые за них отвечать, расплачиваться по счетам, а есть которые не готовы ... на проекте, о котором я писал, по оффициальной версии виноват был в первую очередь я. не спорю и моих там косяков было, хотяб потому что область мне незнакомая да и не только. но ведь не в этом была вся загвоздка. свои косяки я правил и сверхурочно без оплаты за них сидел. но вот если бы еще прокосячившаяся верхушка не нас трамбовала а заказчика или себя на предмет хотя бы мотивирования девелоперов это исправляющих ....

_>И тем не менее "внизу" редкостей и красот полно

может быть
Re[16]: Program-Ace в Харькове :)
От: e_borshch  
Дата: 12.06.07 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:


_>>Выходит так, что не все


L>Мы говорим о проектах, а не о чем-то что нельзя так назвать.

Ну а я, типа, говорю о нэцкэ... Так вот есть куча критериев по которым эти проекты берутся либо отсеиваются, так что не надо рассказывать про "всё"
Re[22]: Program-Ace в Харькове :)
От: Ata.  
Дата: 12.06.07 21:33
Оценка: -1
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:

_>вообще можно и на ты, вроде знакомы. Это была аллегория смыслом которой было донести мое мнение, что истории как все было "ужасно", а потом в один дивный момент совпавший с увольнением и переходом на новую работу стало "прекрасно" (разгладились морщины, ушли прыщи, зажил геморрой, появилось чудесное начальство ("слуга царю отец солдатам"), весь процесс гладкий как хайвей, ну и т.д.) слишком просты чтобы быть правдой. В реальности (опять же ИМХО) что-то лучше там, что-то лучше здесь, а это говно что тут, что там, ну и т.д.


джек. морщины, прыщи, геморрой. где ты столько нахватался?
Re[15]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 13.06.07 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Wicharek, Вы писали:

ra.>>Вспомнил еще один не приятный момент — срочность большинства проектов. Я не знаю как часто такое практикуется, но там где я сейчас работаю только оценка проектов может длиться месяцами, пока с заказчиком не будут обговорены все условия. Ни о какой быстрой работе и речи нет, такие заказчики моментально отсеиваются.


W>И попадают в ПА


Wicharek, ты же сам недавно писал про интересные проекты
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 13.06.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Здравствуйте, Your_Choice, Вы писали:


L>Хотя ответ гораздо проще, чем может показаться – не нужно брать все подряд проекты стремясь получить как можно больше денег сейчас, а брать только те проекты которые позволят компании и ее сотрудникам развиваться. И, в конечном счете, это принесет даже больше денег.


Y_C>>ЗЫ. К веб отделу это не относится


L>Хи-хи-хи... берут все проекты, которые дают. Мотивация одна — бабки. Есть бабки, будем делать все что только можно. . Это такой недальновидный метод ведения бизнеса, уважаемый



Согласно статистике, в веб — отделе 90% заявок на проекты отклоняются по причине технологической неинтересности, бюджетной неинтересности, таймлайновой неинтересности и просто неинтересности При этом загруженность отдела остаётся полной, референсы от заказчиков можно в золотую рамку и на стену. Хотя есть и негатив, конечно — если проект интересен, то требуемые кастомеров тайм-лайны вызывают овертайм гарантированно. Гнилые помидоры в адрес меня за то, что у нас есть овертаймы киньте в свое незнание специфики оутсорсингового веба

С уважением
Re[23]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 13.06.07 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Ata., Вы писали:

A>Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:


_>>вообще можно и на ты, вроде знакомы. Это была аллегория смыслом которой было донести мое мнение, что истории как все было "ужасно", а потом в один дивный момент совпавший с увольнением и переходом на новую работу стало "прекрасно" (разгладились морщины, ушли прыщи, зажил геморрой, появилось чудесное начальство ("слуга царю отец солдатам"), весь процесс гладкий как хайвей, ну и т.д.) слишком просты чтобы быть правдой. В реальности (опять же ИМХО) что-то лучше там, что-то лучше здесь, а это говно что тут, что там, ну и т.д.


A>джек. морщины, прыщи, геморрой. где ты столько нахватался?


Ata, не прикидывайся девственницей, а то ты в нашу иногда циничную и брутальную комнату ни разу не заходил
Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 13.06.07 07:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

D>Согласно статистике, в веб — отделе 90% заявок на проекты отклоняются по причине технологической неинтересности, бюджетной неинтересности, таймлайновой неинтересности и просто неинтересности При этом загруженность отдела остаётся полной, референсы от заказчиков можно в золотую рамку и на стену. Хотя есть и негатив, конечно — если проект интересен, то требуемые кастомеров тайм-лайны вызывают овертайм гарантированно.


Чего не скажешь о гейм отделе, берем все и побольше, а главное тестовых заданий набрать много чтобы пришлось снимать людей с коммерческих
Re[23]: Program-Ace в Харькове :)
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 13.06.07 07:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Ata., Вы писали:

A>джек. морщины, прыщи, геморрой. где ты столько нахватался?


Дружище, а вот ты бы лучше не тявкал... особенно с переходом на личности. Не, я конечно понимаю, по существу тебе сказать нечего, но это еще не повод вести себя как собачонка.
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[24]: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 13.06.07 07:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

РД>Здравствуйте, Ata., Вы писали:


A>>джек. морщины, прыщи, геморрой. где ты столько нахватался?


РД>Дружище, а вот ты бы лучше не тявкал... особенно с переходом на личности. Не, я конечно понимаю, по существу тебе сказать нечего, но это еще не повод вести себя как собачонка.


Какая агрессия, так и до мордобоя недалеко
Re[16]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 13.06.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>Все тут такие грамотные, все знают как нужно отделами управлять, все знают что нужно заказчику рисовать, что ему нравится а что нет, все люди творческие и рисуют только все суперовое и ачественное.


вот в том то и дело, что почти никогда неизвестно что понравится заказчику, а что нет. допустим нам нравится, ему нет, часто бывает наоборот. а потом, после того как заказчику уже не понравилось, приходят манагеры или хуже того — наши везде ссущие сэйлы начинают подходить и говорить — фу гавно тут надо было то сделать, тут то, хотя говорить это — задача арт директора, а узнавать что надо было, а что нет — как раз задача сэйлов... "но мыже лучшие из лучших — мы никогда не спросим ничего у заказчика — ведь мы этим покажем наш непрофессионализм" — да, лучше мы сделаем чтолибо на свое усмотрение, заказчику непонравится, а виноваты будут как всегда тридэшники... вот вам и круговорот говна в природе — оно всегда в ПА к тридэшникам пристает...

ЗЫ. и просто обидно ходить по фирме и слэшать от вэбовцев: "вот когда разгонят гейм отдел...." (было недавно, стало очень обидно). ээх... в хорькове да и вообще везде всяческих вэб фирмочек имхо столько, что вы уже просто никому не нужны без гейма станете... ситуация меняется, сейчас основные средства фирмы вкладываются именно в развитие гейм оттдела, а именно 3Д, так что всетаки "давайте жить дружно" и не обижать друг друга. зачем? неужели гейм направление вэбу жить мешает? подойдите тогда к шефу — ведь его двери всегда открыты и предложите свой вариант развития ситуации. (правда мнето уже пофиг — дружно вы там живете или нет — я то уже уволилсо. Просто действительно хочется чтобы было все хорошо не только в вэбе, но и в гейм направлении.)

Всем удачи!
Re[17]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 07:17
Оценка: -1
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


AS>>Не от лица ВЕБ отдела а от себя.

AS>> ........
S>бркдняк! "а вы думаете легко управлять фирмой?", "да, управляеться програмэйс хреново, но вы то вообще ничего подобного не смогли бы"....
S>товаристч! ни перед программерами, ни перед моделлерами не стоит задача управлять фирмой! эта задача стоит перед директоратом и менеджерами!

товаристч! у тебя уникальный дар выделять главную мысль из все выше сказанного...
Вообще-то суть моего поста была в том, что если все говорят что им не нравится такой манагер, и видят что он не правильно рулит, значит все знают как нужно управлять! Так вот, почему же тогда свою фирму не открываете? Там где будет тишь да гладь да полный порядок? Вот скажи мне... Или почему ты сразу не пошел на новую фирму променом? Или может ты боишьс ответственности?
дело в том, что если фирме не нужен еще один проман, то ты хоть 150 раз будешь золотым — тебя никто не поставит. И будешь ты педалить как и педалил (рисовал и т.д.). Это все равно что мечтать о должности начальника отдела. Кончено плох тот солдат, который не мечтает стать ренералом... Но есть какой-то предел. И тебе за него вряд ли получится выскочить.

S>"и если они хреново справляются со своей задачей честной народ вправе на них за это гнать"

не спорю. демократия нах...

S>"и вообще заметил не раз тут защитниками пропогадировалось "не нравится фирма — валите" ... а где же ваш конструктивизм? а может чтото стоит в ней поменять? недостаточно чтоли отрицательных моментов расписали?

да моментов достаточно расписали. но это машина, которую невозможно поменять за один день. и даже за месяц тоже невозможно. а если проработавшие тут пол года говорят что все галимо, то извини. когда я приходил, мне тоже казалось что не все гладко. но тем не менее на моем веку тут многое поменялось. и я уверен что поменяется.

S>про 2Дшников: адресуйте это гневное послание (про криво сделаную работу) им. спросите 2Д отдел, его начальника почему так случилось. а то ведь призывая к конструктивизму сами просто пасивно выражаете недовольство.

это было немедленно обсуждено на уровне начальников обоих отделов и приняты меры. так что не нужно рассказывать что делать. не переживай. и я недовольство не выражал (опять же чувство выделения основной мысли из всего тебя "не подвело" )

а по поводу гейм отдела, так с ними так же были неоднократные трения поскольку у нас очень часто бывают проекты, с ними пересекающиеся (это по поводу того, что мы дальше своего отдела не видим)
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[25]: Program-Ace в Харькове :)
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 13.06.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, ra., Вы писали:

ra.>Какая агрессия, так и до мордобоя недалеко


Не надейся
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[19]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 13.06.07 07:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Wicharek, Вы писали:

AS>>Бедный, щимилия тебя, просто в лагеря ссылали. Били, делали что-то противоестественное и в конце выкинули как ненужную вещь... Не ПА, а просто мрак. Как я тут проработал 3 года, не знаю. А еще дизинтеграция и лоботамия лопатой без наркоза. Мля, я больше не могу! ААААААА... (была дизинтеграция)


W>Послушайте, уважаемый Alex Sam (не узнаю в гриме, честно говоря .

greek я теперь узнал?

W>Своими попытками унизить людей во благо компании вы создаёте компании очень плохой PR. Такова ваша цель?

W>Вы не знаете той ситуации, вот и молчите.
Ни в коем случае! Никого я не пытаюсь унизить! Просто тут реально пишут бред. Можно подумать что не фирма у нас, а каторга...
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[20]: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 13.06.07 07:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>Ни в коем случае! Никого я не пытаюсь унизить! Просто тут реально пишут бред. Можно подумать что не фирма у нас, а каторга...


Не каторга, просто детский сад
Re[18]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 13.06.07 07:38
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

AS>Вот скажи мне... Или почему ты сразу не пошел на новую фирму променом? Или может ты боишьс ответственности?

AS>дело в том, что если фирме не нужен еще один проман, то ты хоть 150 раз будешь золотым — тебя никто не поставит. И будешь ты педалить как и педалил (рисовал и т.д.). Это все равно что мечтать о должности начальника отдела. Кончено плох тот солдат, который не мечтает стать ренералом... Но есть какой-то предел. И тебе за него вряд ли получится выскочить.

знаешь что "товарисч" — тут большинству работников должность мэнеджера и нафиг ненужна, и не потому что недорастет народ до нее или боится ответственности, а потому что хочется достичь результатов и развиваться именно в той области в которой сейчас работает человек. Если для тебя карьера — это все, то это очень плохо. Никто и не пытается "выскочить" за свой "предел" (до поры до времени) потому что никому ненужен еще один манагер, который неумеет управлать — итак подавляющее их большинство (по крайней мере в ПА) уже имеют эту отличительную черту. И опять таки — не задача разработчика управлять — его задача исполнять работу. И если ему некорректно ставят задачу, а и того хуже — мешают ее выполнять всякими дурацкими замечаниями и комментариями человека, который нахватался умных слов, но нифига в них не понимает, то ничего хорошего из этого неполучится.
И опять — щас начнется "чтож вы все такие умные, а сами не управляете". Отвечу тебе — если ты манагер, то лучше промолчи... это мое послание не относится к таким низкостоящим должностям — оно предназначено для "генералов" пусть почитают и сделают выводы о том — кого брать в манагеры, а кого нет, и вообще какие манагеры в данный момент нужны фирме — ничего не понимающие или может лучше попробовать переманить откуданить нормального, адекватного и способного правильно построить процессы если не на фирме в целом, то хотябы по конкретным таскам...
Re[24]: Program-Ace в Харькове :)
От: Ata.  
Дата: 13.06.07 07:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

РД>Здравствуйте, Ata., Вы писали:


A>>джек. морщины, прыщи, геморрой. где ты столько нахватался?


РД>Дружище, а вот ты бы лучше не тявкал... особенно с переходом на личности. Не, я конечно понимаю, по существу тебе сказать нечего, но это еще не повод вести себя как собачонка.


мда, дружище роман. трудовые будни мозг закипятили? обвиняя меня в тявкании — ты резко упал в моих глазах. грустно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.