Re[81]: Правда vs Ложь ..
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.04.08 09:08
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>ol-lv wrote:


>> Здравствуйте, ., Вы писали:

>> .>Вы таки евгей?
>> .>Ты можешь отвечать просто "да" или "нет"?
>> Лучше ответь ты
.>А теперь ты давай.

>> Вы и ваше сознание есть? да / нет.

.>да

>> Это из реальности устраняемо? да / нет.

.>да
Все я прекратил ..дебаты

Если вы можете получить реальность без себя .. разговор закончен
Ваше думать так буд-то бы меня нет — детский сад.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[75]: Правда vs Ложь ..
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.04.08 09:36
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

С>>>>А мне не дан, что я делаю не так?

OL>>> Вы не самоосознаете себя ? Не ощущаете свое существование ?..

G>>Я здесь
Автор: Glоbus
Дата: 10.04.08
тебе уже вопрос задавал — но ты очевидно предпочел не отвечать. Спрошу еще раз: ощущения человека являются мерилом реальности — да или нет?

OL> Я просто боюсь опять нарваться на поток резких высказываний

OL> Мерилом реальности является человек, почему? Потому, что человек без себя реальность ниразу в жизни не имеет возможность познать., => Это данность, которая имеет 100%-ю истинность для человека — eго жизнь.


Прости, не понимаю твоего потока сознания. Попробуем еще раз: являются ли ощущения человека мерилом реальности? Да/нет? Вроде бы простой вопрос — нафиг столько писать

OL> Ни один из здесь присутствующих не может усомниться в собственном существовании, в существовании своего сознания. Или есть такие?


OL>А вот в объективную реальность .. можно не верить совершенно преспокойно ..


Слушай, а может прежде чем дальше спорить, определимся с понятиями. Что такое по-твоему реальность и чем она отличается от объективной реальности. Я так понимаю, ты эти понятия разграничиваешь.
Удачи тебе, браток!
Re[82]: Правда vs Ложь ..
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.04.08 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Если вы можете получить реальность без себя .. разговор закончен




OL>Ваше думать так буд-то бы меня нет — детский сад.


Удачи тебе, браток!
Re[76]: Правда vs Ложь ..
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.04.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


С>>>>>А мне не дан, что я делаю не так?

OL>>>> Вы не самоосознаете себя ? Не ощущаете свое существование ?..

G>Прости, не понимаю твоего потока сознания. Попробуем еще раз: являются ли ощущения человека мерилом реальности? Да/нет? Вроде бы простой вопрос — нафиг столько писать

Ты или не хочешь понять, или одно из двух. Каждый человек имеет — (сознание+[нечто определяющее интеллектуальное восприятие]+мир), как данность.. Ты пытаешься свести к чему-то левому. К каким-то мерилам, я не знаю, что является мерилом, я знаю, что мое сознание, мировоззрение, мир даны мне неотделимо друг от друга, знаю так-же что поделать с этим ничего нельзя. Все большая жирная точка. Ферштейн? А все остальное это уже досужие рассуждения. Ферштейн.. ?

OL>>А вот в объективную реальность .. можно не верить совершенно преспокойно ..


G>Слушай, а может прежде чем дальше спорить, определимся с понятиями. Что такое по-твоему реальность и чем она отличается от объективной реальности. Я так понимаю, ты эти понятия разграничиваешь.

Давай определимся, для меня реальность — это моя жизнь. Все, что приходит извне твои слова и аргументы, допустим, являются внешним миром моментально интерпретируемым моим сознанием, на основе моего мировоззрения, убеждений верований и прочего. Все это и есть реальность.
Как только мне предлагают схему аля — вот дескать нечто, что независит от ..сознания, я это интепретирую, как абстракцию т.к... без моей интепретации я ничего не знавал => Я признаю только одну реальность данную мне .. (сознание+[нечто определяющее интеллектуальное восприятие]+мир) Т.е. жизнь моя — вот это и есть реальность, самая настоящая жизненная реальность. Как клацает кнопочка, напоминающая мне много чего, что и выразить то в словах невозможно — вот реальность, полноценная и истинная не требующая никаких доказательств. От нее избавиться невозможно. Детские всхлипы аля, я буду думать так буд-то бы меня нет, это понарошку просто уже утомили. Аргументы аля, принеси стул и получи им по голове он попал на твою голову независимо от твоего сознания — бред. Т.к. есть тот, кто получает .. Тобишь я ..
Независимость и прочее, это уже модли и прочее. Кроме того, я знаю одно, ни один предмет мира не воспринимается мной как "объективное", я ощущаю к нему столько чувсств и эмоций, что всему зданию науки еще плясать и плясать до этой реальности, и по сложности богатству и реальной жизненности ..она дает фору любой теории кем бы она не задумывалась .. Т.к. многое, что я ощущаю в языке вообще не представимо. Не зря есть музыка, поэзия, вообще искусство — это попытка выразить состояние души ...
Собственно, все.

Вы там изрядно посмеялись, по одной причине, — просто недопонимаете сути вопроса. Ну ничего стереотипы иногда надо ломать. А пока очевидность вызывает одни ухмылки Значит либо учиться рассуждать и мыслить, либо играйте в материализм. Реальность все равно проявляет себя вне вашей устаревшей, в основе лживой, глупой и главное безжизненной до мозга костей модели ... ака МАТЕРИАЛИЗМ.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[83]: Правда vs Ложь ..
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.04.08 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Если вы можете получить реальность без себя .. разговор закончен


G>

Ну да Глобус .. вы уже получили реальность без себя?

OL>>Ваше думать так буд-то бы меня нет — детский сад.


G>

Ну а как же еще, он думает понарошку, буд-то его нет — детсад ясельки. Хотя нет, ребенок никогда и не помыслит такую глупость, это просто старческий маразм материалистов, .. Нормальные люди уже доганяют, что реальность она имела в виду все модели, и один вздох человека это реалистичное нечто .. понимаемое гораздо быстрее, чем проговаривается в мысли объективная реальность ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[75]: Правда vs Ложь ..
От: Сергей  
Дата: 15.04.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Ни один из здесь присутствующих не может усомниться в собственном существовании, в существовании своего сознания. Или есть такие?


OL>А вот в объективную реальность .. можно не верить совершенно преспокойно ..


Знаешь, если мне удастся поверить, что объективной реальности нет, то я смогу поверить во все, что угодно.

Алиса рассмеялась.
— Это не поможет! — сказала она. — нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Л. Кэрролл. Алиса в Зазеркалье

Re[76]: Правда vs Ложь ..
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.04.08 12:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Ни один из здесь присутствующих не может усомниться в собственном существовании, в существовании своего сознания. Или есть такие?


OL>>А вот в объективную реальность .. можно не верить совершенно преспокойно ..


С>Знаешь, если мне удастся поверить, что объективной реальности нет, то я смогу поверить во все, что угодно.

Говорится, что объективную реальность отдельно от сознания ни один человек не знавал => реальная система предусматривает наличие сознания..
А что там есть/нет отдельно, это уже все предположения и абстрактные рассуждения.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[77]: Правда vs Ложь ..
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.04.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


С>>>>>>А мне не дан, что я делаю не так?

OL>>>>> Вы не самоосознаете себя ? Не ощущаете свое существование ?..

G>>Прости, не понимаю твоего потока сознания. Попробуем еще раз: являются ли ощущения человека мерилом реальности? Да/нет? Вроде бы простой вопрос — нафиг столько писать

OL> Ты или не хочешь понять, или одно из двух. Каждый человек имеет — (сознание+[нечто определяющее интеллектуальное восприятие]+мир), как данность.. Ты пытаешься свести к чему-то левому. К каким-то мерилам, я не знаю, что является мерилом, я знаю, что мое сознание, мировоззрение, мир даны мне неотделимо друг от друга, знаю так-же что поделать с этим ничего нельзя. Все большая жирная точка. Ферштейн? А все остальное это уже досужие рассуждения. Ферштейн.. ?

Старик, ты читать умеешь? Мне твой мозговой онанизм, которым ты тут меня пытаешся накормить, неинтересен Я еще раз српашиваю: являются ли ощущения человека мерилом реальности? Да/нет?

OL>>>А вот в объективную реальность .. можно не верить совершенно преспокойно ..


G>>Слушай, а может прежде чем дальше спорить, определимся с понятиями. Что такое по-твоему реальность и чем она отличается от объективной реальности. Я так понимаю, ты эти понятия разграничиваешь.

OL> Давай определимся, для меня реальность — это моя жизнь. Все, что приходит извне твои слова и аргументы, допустим, являются внешним миром моментально интерпретируемым моим сознанием, на основе моего мировоззрения, убеждений верований и прочего. Все это и есть реальность.
OL> Как только мне предлагают схему аля — вот дескать нечто, что независит от ..сознания, я это интепретирую, как абстракцию т.к... без моей интепретации я ничего не знавал => Я признаю только одну реальность данную мне .. (сознание+[нечто определяющее интеллектуальное восприятие]+мир) Т.е. жизнь моя — вот это и есть реальность, самая настоящая жизненная реальность. Как клацает кнопочка, напоминающая мне много чего, что и выразить то в словах невозможно — вот реальность, полноценная и истинная не требующая никаких доказательств. От нее избавиться невозможно. Детские всхлипы аля, я буду думать так буд-то бы меня нет, это понарошку просто уже утомили. Аргументы аля, принеси стул и получи им по голове он попал на твою голову независимо от твоего сознания — бред. Т.к. есть тот, кто получает .. Тобишь я ..
OL> Независимость и прочее, это уже модли и прочее. Кроме того, я знаю одно, ни один предмет мира не воспринимается мной как "объективное", я ощущаю к нему столько чувсств и эмоций, что всему зданию науки еще плясать и плясать до этой реальности, и по сложности богатству и реальной жизненности ..она дает фору любой теории кем бы она не задумывалась .. Т.к. многое, что я ощущаю в языке вообще не представимо. Не зря есть музыка, поэзия, вообще искусство — это попытка выразить состояние души ...
OL> Собственно, все.

А, я понял: то, что ты не видел — это для тебя не реальность. Ну дык тогда бог, христос и апостолы — это абстракция, от которой ты можешь спокойно отмахнуться.

OL> Вы там изрядно посмеялись, по одной причине, — просто недопонимаете сути вопроса.


Да уж куда нам, в лаптях...

OL> Ну ничего стереотипы иногда надо ломать. А пока очевидность вызывает одни ухмылки Значит либо учиться рассуждать и мыслить, либо играйте в материализм. Реальность все равно проявляет себя вне вашей устаревшей, в основе лживой, глупой и главное безжизненной до мозга костей модели ... ака МАТЕРИАЛИЗМ.


Да, "очевидность" — это сильный аргумент. Например Коперфильд заставляет исчезнуть статую свободу. Очевидность? Очевидность. Значит он волшебник! А значит волшебство есть. Это ведь очевидно
Удачи тебе, браток!
Re[84]: Правда vs Ложь ..
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.04.08 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Если вы можете получить реальность без себя .. разговор закончен


G>>

OL> Ну да Глобус .. вы уже получили реальность без себя?

Что значит "уже"? Я ее получаю ежеминутно и в любых требуемых объемах!

OL>>>Ваше думать так буд-то бы меня нет — детский сад.


G>>

OL> Ну а как же еще, он думает понарошку, буд-то его нет — детсад ясельки. Хотя нет, ребенок никогда и не помыслит такую глупость, это просто старческий маразм материалистов, .. Нормальные люди уже доганяют, что реальность она имела в виду все модели, и один вздох человека это реалистичное нечто .. понимаемое гораздо быстрее, чем проговаривается в мысли объективная реальность ..

Нет, я твою идею понял: типа до тебя ничего не было, и после ничего не будет — без ol-lv все реальности отменяются. Остается конечно вопрос как тебя мама родила (то есть была ли она когда твоего сознания еще не было) и куда девается реальность и ты сам, когда ты спишь и никакого "самоощущения" нет. Но неужели такой "недетсадовский" ol-lv будет обращать внимание на такие мелочи
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.