Re: Сколько нужно вам денег
От: Ryf  
Дата: 03.02.06 11:49
Оценка:
Чебоксары, семья 3 человека, 1300 у.е. — мала. Практически потолок для нашего города.
Re[5]: Сколько нужно вам денег
От: unknown88 Россия www.intohome.ru
Дата: 03.02.06 12:08
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

U>>Это для людей, родившихся до 1967 года?


DE>Нет, вроде как для работающих как раз сейчас.


Тогда возможно имелась ввиду базовая часть, так как если подсчитать, что с 50000 ежемесячно работодателем будут отчисляться 4% (не помню точно — 4 или 6), то с учетом доходности в 12 с чем то %, которую показал Внешторгбанк по управлению пенсионными деньгами в 2005 году получим совершенно другую сумму (отличается на порядок)...

Хотя при этом конечно нужно учитывать инфляцию и доходность управления у Внешторгбанка не const, но в любом случае получится гораздо больше 9000...

Но в любом случае согласен c Melo "заботится о будущем уже сейчас" (фразу сильно обрубил так как не очень согласен с "приходится" — считаю это необходимым по любому)...
Re[3]: Сколько нужно вам денег
От: xtile  
Дата: 03.02.06 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>>Но проблема в том, что нет уверенности в будущем, мне бы не хотелось встретить старость так как это сделало поколение моих родителей, еле сводящее концы с концами со своей мизерной пенсией.


DE>Да, кстати, вчера утром в новостях рассказывали про новые алгоритмы расчета пенсии.


DE>Так вот, по их расчетам, чтобы иметь пенсию в 9000рублей, человек должен иметь стаж работы 40 лет и зарплату в 50000р. Ничем, кроме как "узаконенный грабеж" я это назвать не могу, если учесть сколько денег получит государство в пенсионный фонд за эти годы, и сколько денег реально вернется потом пенсионеру. Особенно если учесть что средняя продолжительность жизни мужчин у нас сейчас около 65 лет...


Гм... Давайте раскроем тему узаконенного грабежа: Вы в курсе размера пенсионного налога?

Если нет, я подскажу: 3% от доходов, т.е. имеем доход 100000 в месяц — отдаем 3000. если взять среднюю продолжительность жизни за 70 лет, а выход на пенсию в 60, то имеем 40 лет стажа и 10 лет пенсии. В идеальном обществе мы имеем право взять только те деньги из пенсионного фонда, которые сами же туда положили. Т.е. каждый месяц можем забирать 12000. Для зп в 50000 разделите на 2. Еще вопросы?


ps. Я специально не затрагивал тему инфляции и вкладов, т.к. с большой вероятностью они друг друга компенсируют.
Re[4]: Сколько нужно вам денег
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.02.06 13:22
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Гм... Давайте раскроем тему узаконенного грабежа: Вы в курсе размера пенсионного налога?

X>Если нет, я подскажу: 3% от доходов, т.е. имеем доход 100000 в месяц — отдаем 3000

Мне почему-то запомнилась цифра, что от "белой" зарплаты налогов платится в сумме около 35%. Т.е. получая 50000р в месяц отдается около 15000р налогов.

На практике получается выгоднее получать з/п черным налом и самому тратить её при необходимости на медицину если надо, откладывать на пенсию и пр.
Re[4]: Сколько нужно вам денег
От: unknown88 Россия www.intohome.ru
Дата: 03.02.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Если нет, я подскажу: 3% от доходов, т.е. имеем доход 100000 в месяц — отдаем 3000. если взять среднюю продолжительность жизни за 70 лет, а выход на пенсию в 60, то имеем 40 лет стажа и 10 лет пенсии. В идеальном обществе мы имеем право взять только те деньги из пенсионного фонда, которые сами же туда положили. Т.е. каждый месяц можем забирать 12000. Для зп в 50000 разделите на 2. Еще вопросы?


X>ps. Я специально не затрагивал тему инфляции и вкладов, т.к. с большой вероятностью они друг друга компенсируют.


насчет 3% — уверены?
насчет 10 лет пенсии — вероятно Вы не очень в курсе новой пенсионной реформы...
насчет "специально не затрагивал тему инфляции и вкладов" — отчего же?
смысл управляющего пенсионными накоплениями как раз превосходить инфляцию, таким образом к Вашим вычислениям нужно бы еще добавить учет положительного %
Re[5]: Сколько нужно вам денег
От: xtile  
Дата: 03.02.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Гм... Давайте раскроем тему узаконенного грабежа: Вы в курсе размера пенсионного налога?

X>>Если нет, я подскажу: 3% от доходов, т.е. имеем доход 100000 в месяц — отдаем 3000

DE>Мне почему-то запомнилась цифра, что от "белой" зарплаты налогов платится в сумме около 35%. Т.е. получая 50000р в месяц отдается около 15000р налогов.



35% — это на все, т.е. на армию, науку, чиновников и проч. Пенсионный налог здесь — капля в море.

DE>На практике получается выгоднее получать з/п черным налом и самому тратить её при необходимости на медицину если надо, откладывать на пенсию и пр.


Возможно. Для этого нужно отказаться от гражданства.
Re[5]: Сколько нужно вам денег
От: xtile  
Дата: 03.02.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, unknown88, Вы писали:

U>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Если нет, я подскажу: 3% от доходов, т.е. имеем доход 100000 в месяц — отдаем 3000. если взять среднюю продолжительность жизни за 70 лет, а выход на пенсию в 60, то имеем 40 лет стажа и 10 лет пенсии. В идеальном обществе мы имеем право взять только те деньги из пенсионного фонда, которые сами же туда положили. Т.е. каждый месяц можем забирать 12000. Для зп в 50000 разделите на 2. Еще вопросы?


X>>ps. Я специально не затрагивал тему инфляции и вкладов, т.к. с большой вероятностью они друг друга компенсируют.


U>насчет 3% — уверены?

Возможно ошибаюсь, здесь главное порядок величины. Т.е. чтобы 1 год получать пенсию в размере бывшей зп, нужно провкалывать около 30 лет.

U>насчет 10 лет пенсии — вероятно Вы не очень в курсе новой пенсионной реформы...

Если я где-то заблуждаюсь — поправьте меня, не надо тыкать в мануалы.

U>насчет "специально не затрагивал тему инфляции и вкладов" — отчего же?

U>смысл управляющего пенсионными накоплениями как раз превосходить инфляцию, таким образом к Вашим вычислениям нужно бы еще добавить учет положительного %

Даже если сумма вырастет, то незначительно. В увеличение ее в несколько раз я не верю.
Re[4]: Сколько нужно вам денег
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.02.06 17:02
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Если нет, я подскажу: 3% от доходов,


Не знаю как в РФ — в Украине 33%.
И деньги в п.ф. идут ещё из других источников.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Сколько нужно вам денег
От: xtile  
Дата: 03.02.06 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Если нет, я подскажу: 3% от доходов,


T>Не знаю как в РФ — в Украине 33%.

T>И деньги в п.ф. идут ещё из других источников.

Я не о налогах вообще, а о пенсионном. Ссылочку, подтверждающую ваши слова, не подкинете?
Re[6]: Сколько нужно вам денег
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.02.06 11:25
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>>>Если нет, я подскажу: 3% от доходов,


T>>Не знаю как в РФ — в Украине 33%.

T>>И деньги в п.ф. идут ещё из других источников.

X>Я не о налогах вообще, а о пенсионном. Ссылочку, подтверждающую ваши слова, не подкинете?


Например вот (правда, на украинском):

http://www.pfu.gov.ua/zakon/zbir/zbir.htm

з.ы. 1% — с начисленой работнику зп, 32% из фонда зп.

з.з.ы. а то, что с операций например по обмену валюты, покупки жилья, продажи самых разных товаров и услуг сбиваются средства в ПФ — это что, типа чепуха? Это тоже в том числе и мои деньги..
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[4]: Сколько нужно вам денег
От: olegkr  
Дата: 06.02.06 12:44
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Если нет, я подскажу: 3% от доходов


Неверно. ЕСН в данный момент 26%, из них 14% идет в Пенсионный фонд. Если брать зарплату 50к, то каждый месяц отчисляются в Пенсионный фонд 7к. Исходя из соотношения 30 лет работы/10 лет на пенсии, даже без учета дохода по процентам выплаты должны составлять 7*3=24к в месяц.
И не надо мешать сюда чиновников/армию/милицию, мы их финансируем своими 13% подоходного и кучей невидимых налогов, которые приходится платить конечному потребителю (тот же НДС)

http://www.obrok.ru/esn/ob_ischislenii_esn_-13089/

Одновременно с изменение ставок ЕСН изменились и размеры страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Тарифная шкала станет гораздо проще, т.к. пол работника теперь на тарифы не влияет. Максимальный размер остался прежним и составляет 14%

Re[6]: Сколько нужно вам денег
От: unknown88 Россия www.intohome.ru
Дата: 06.02.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

U>>насчет 3% — уверены?

X>Возможно ошибаюсь, здесь главное порядок величины. Т.е. чтобы 1 год получать пенсию в размере бывшей зп, нужно провкалывать около 30 лет.

на данный момент это 4%, с 2008 года это 6%
для 30 летних отчислений эта разница в процентах (3<4<6) составит неслабую сумму...

U>>насчет "специально не затрагивал тему инфляции и вкладов" — отчего же?

U>>смысл управляющего пенсионными накоплениями как раз превосходить инфляцию, таким образом к Вашим вычислениям нужно бы еще добавить учет положительного %

X>Даже если сумма вырастет, то незначительно. В увеличение ее в несколько раз я не верю.


почему? статистика управления пенсионными деньгами за последний год показала доходность от 12.5 (государственный Внешторгбанк) до 50% годовых (частные УК)... а на 30-летнем горизонте "реальная" (после вычета инфляции) доходность даже в несколько процентов запросто даст увеличение в разы...
Re[3]: Сколько нужно вам денег
От: ihatelogins  
Дата: 06.02.06 14:50
Оценка:
Здравствуйте, anonimius, Вы писали:

A>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Москва. Для комфортного проживания двоих людей желательно иметь совокупный доход в районе 7-8 тыс. долларов в месяц.


A>Эх, мечты мечты.


Не такие и мечты.
Re[2]: Сколько нужно вам денег
От: ihatelogins  
Дата: 06.02.06 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Если говорить о Москве, то для текущих нужд мне достаточно иметь примерно $3K / месяц на семью из трех человек. Но проблема в том, что нет уверенности в будущем, мне бы не хотелось встретить старость так как это сделало поколение моих родителей, еле сводящее концы с концами со своей мизерной пенсией.


Не кажется ли тебе, что довольно цинично получать 3 штуки, мечтать о 6 штуках, когда родители "еле сводят концы с концами".
Re[2]: Сколько нужно вам денег
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 06.02.06 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Единовременно хотелось бы денег на квартиру и ее обустройство — у нас(Минск) ~100K$, а потом бы уже смог заработать на жизнь(не с блеском, но и не с экономией)

это наверное, дом (где-нить в Боровлянах)?
я конечно, понимаю, что цены на хаты в Минске подросли, но чтоб настолько?.. или ты евроремонт собрался делать
Re: Сколько нужно вам денег
От: GarryIV  
Дата: 06.02.06 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Orin, Вы писали:

O>Вот , навеяно "неужели всегда так будет" http://rsdn.ru/forum/?mid=1589474
Автор: Orin
Дата: 13.01.06

O>Много чего писали , захотелось узнать сколько для кого много , достаточно, мало и тд.
O>( Желательно называть регион в которм живте, для сравнения )

Ну откуда я знаю. Согласен на экспеимент. Каждые полгода увеличивать мой доход в два раза. Когда хватит я скажу. Честно
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Сколько нужно вам денег
От: bel_nikita  
Дата: 07.02.06 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK> это наверное, дом (где-нить в Боровлянах)?

BK>я конечно, понимаю, что цены на хаты в Минске подросли, но чтоб настолько?.. или ты евроремонт собрался делать

За 5 лет цены выросли почти в 4-5 раз. Трешка построенная в 2000-2001 гг. за 20К теперь стоит за 80К
ЖК Офтоп
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 07.02.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Гх-м-м... да не такой уж он и огромный... нормальный. Вот 19-ка ЖК-шная, она и правда — Большая.

Мне уже так не кажется
Вот 30-ка это уже большая.
Но TFT всё же не идеал. Скорость матрицы, углы обзора...
И всё равно я выбрал ЖК, ибо тексты и статика рулят!
http://dkdens.narod.ru http://giref.forthworks.com
Re[3]: Сколько нужно вам денег
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 07.02.06 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:
BK> это наверное, дом (где-нить в Боровлянах)?
BK>я конечно, понимаю, что цены на хаты в Минске подросли, но чтоб настолько?.. или ты евроремонт собрался делать
70-80К трешка(однушку не катит совсем , двушка еще куда ни шло, а вообще хочется 4+ для полного счастья ), ремонт, обстановка еще 10-30К.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
С уважением, Dziman
Re[3]: Сколько нужно вам денег
От: Melo  
Дата: 07.02.06 14:07
Оценка:

I>Не кажется ли тебе, что довольно цинично получать 3 штуки, мечтать о 6 штуках, когда родители "еле сводят концы с концами".


Во-первых, не надо выдирать цитату из контекста. Конкретно про своих родителей я не говорил. Они, к счастью, живут нормально — сами пока активно работают и хорошо зарабатывают. А многие их сверстники к 60 годам не имеют за душой ничего, кроме маленькой пенсии и тесной хрущобы на окраине города, хотя всю жизнь работали не покладая рук.

Во-вторых, для Москвы $3k/месяц на семью из 3 человек — это не Б-г весть какой доход. Он не позволит ни купить нормальное жилье, ни откладывать средства на будущее (на ту же старость). Какой уж тут цинизм...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.