Re: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Вопрос к общественности насчет сабжа. Не станет ли такой поход помехой при последующем поиске работы?


Нормально будет разместить резюме там, где его увидят все. Дальше, если кто то позовет, то:
— это не будет воровством чужого времени;
— тебя позовут ровно туда где ты, вероятно, нужен;
— на предъявы работодателя тупо отвечаешь что инициатива не твоя, а иметь резюме на общедоступном ресурсе — чистое любопытство относительно окружающего мира;
— на предъявы интервьювера "зачем пришли если не ищете" говоришь "сами позвали, а потрепаться я люблю, вдруг чего интересное предложите" — ты же уже настроен менять работу, хотя и с вероятностью "вряд ли", но явно не нулевой.
Ну и главное — оно очевидно, но не всем — на собеседованиях не хамить даже если тебе кажется что тебе хамят.
Если при таком подходе с кем то в будущем возникнут проблемы — ну, то уже явно (имхо!) не ты виноват.
Re[4]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: strcpy Россия  
Дата: 16.10.09 17:07
Оценка:
x64>У меня в резюме 500 т.р./мес написано. Это не стёб

Понтоваться будешь по результатам кризиса.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.10.09 06:17
Оценка: :)
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Вопрос к общественности насчет сабжа. Не станет ли такой поход помехой при последующем поиске работы?


Был я недавно в Москве в отпуске (смешно, ага). Поскольку из-за океана плохо видно, что там на самом деле происходит, а из информации доносились в основном вопли о том, как же там плохо (в том числе и с этого форума), и из-за природного любопытства была у меня мысль походить по собеседованиям, дабы понять, какая там ситуация на самом деле Естесственно, о смене работы нет и речи (нас и тут неплохо кормят, до ПМЖ уже рукой подать — считанные месяцы остались), но мне всегда нравилось ходить по собеседованиям, знакомиться с новыми людьми. К сожалению, времени не хватило на реализацию этого плана, но в следующий раз я приеду недельки на три и постараюсь таки выкроить время на сию забаву Уже мысленно представляю вопрос хрюши "А почему вы уволились с текущего места работы?" Ну ничего — чё-нить придумаю в ответ
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: superman  
Дата: 17.10.09 19:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K> Уже мысленно представляю вопрос хрюши "А почему вы уволились с текущего места работы?" Ну ничего — чё-нить придумаю в ответ


А чего тут придумывать? Виза закончилась/несложилась.
Re[4]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: iHateLogins  
Дата: 18.10.09 08:11
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

S>>вообще очень логично. Только зарплата моя и так где-то в раёне верхней девелоперской планки на нашем локальном рынке, а тут ещё и крысис, ирмы твердят о снижении затрат. Если мою текущую ещё и на 2 умножить но на моём запросе будет красными буквами написанно "чувак стебётся"


x64>У меня в резюме 500 т.р./мес написано. Это не стёб, но дело в том, что на самом деле мне пох, возьмут меня куда-нибудь или нет.


Маленький совет: если будешь искать работу на Западе, не стебись по поводу денег в резюме. Действительно не оценят, может еще и в блэклисты попадёшь.
Re[5]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 18.10.09 11:29
Оценка:
x64>>У меня в резюме 500 т.р./мес написано. Это не стёб, но дело в том, что на самом деле мне пох, возьмут меня куда-нибудь или нет.
HL>Маленький совет: если будешь искать работу на Западе, не стебись по поводу денег в резюме.

Ты точно внимательно мою фразу прочитал? Там вроде сказано, что это не стёб.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: de_banderas Россия  
Дата: 08.03.10 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:
IS>если совесть мешает придумывать вежливые ответы — просто не отвечай на их звонки или говори что перезвонишь позже.
IS>бывает же что тебе не отвечают — ну и ты можешь поступить так же.

А вот это уже явно неадекватное поведение, и так делать не надо. Особенно если есть желание оставить хорошие отношения.
Кстати, чтоб уважающие себя фирмы после собеседования просто не отвечали — такое очень редко бывает, если вообще бывает (я ни разу не встречал).
(а заодно и апдейтнем топик — тема интересная)
Re[3]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: Igor Sukhov  
Дата: 08.03.10 08:27
Оценка: -1
Здравствуйте, de_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>если совесть мешает придумывать вежливые ответы — просто не отвечай на их звонки или говори что перезвонишь позже.
IS>>бывает же что тебе не отвечают — ну и ты можешь поступить так же.

_>А вот это уже явно неадекватное поведение, и так делать не надо. Особенно если есть желание оставить хорошие отношения.

bs

_>Кстати, чтоб уважающие себя фирмы после собеседования просто не отвечали — такое очень редко бывает, если вообще бывает (я ни разу не встречал).

_>(а заодно и апдейтнем топик — тема интересная)
* thriving in a production environment *
Re[3]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.03.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Ну вот как-то так

S>И самое занятное что я ведь когда-то где-то это определение встречал .
S>А ещё некоторые говорят про "..если вопросы по матчасти вызывают квадратные глаза.."
О Боже! Независимые классы обозвали ортогональными! Этим америкосам лишь бы новый термин придумать, блин! Тогда вроде и прогресс есть...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: oncer  
Дата: 08.03.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Вопрос к общественности насчет сабжа. Не станет ли такой поход помехой при последующем поиске работы?


ходить по собеседованиям регулярно НУЖНО.
Для себя вижу следующие плюсы:
1) Постоянно знаю чем дышит рынок в плане ЗП (всякие "оффициальные" исследования по уровню ЗП — не твои ЗП. твой уровень ЗП -то что тебе Реально предлагают на Рынке — это то, сколько стоишь ты, а не кто-то там ....среднестатистический).
2) Держу себя в тонусе: опыт прохождения интервью очень полезен. хотя бы для того, чтобы знать свои стороны слабые. например я в процесе хождения по собеседованиям, узнал, что моя слабоя сторона — алгоритмы -нуна читать книги по алгоритмам — изучать их.
3) Если город большой — то хождение по интервью дает понять какие новые конторы открываются, какие новые (возможно интересные для участия) проекты открываются.
4) Зная свою реальную цену и востребованность на Рынке — нету боязни потерять работу или там ...если вдруг ЗП резать захотят ...или ,например, могут парить мозг по поводу "мы тут провели тестирование..." — Рынок (Собеседования) — скажут реальную цену\восстребованность.


Ходить нуна не на все подряд вакансии...а открываешь сайт с работой — видишь какую-нить новую вакансию с:
— интересным описанием проекта
— интересной для тебя ЗП
— вообще ...просто интересно

и отсылаешь резюме. пригласят — пойдешь -не пригласят — тоже неплохо.


Кроме плюсов не вижу минусов.

P.S.
постоянные предложения от других контор это как с женщинами отношения — если твоя женщина видит как на тебя регулярно клюют новые Самочьки — будет тебя больше любить и бояться потерять...а тебе от этого только лучше
Re: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 10.03.10 19:29
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

Если Вам сделают хорошее предложение, от которого сложно отказаться, станете ли Вы его отклонять? А предложение плохое, разве это недостаточный повод чтобы negotiate что-то больше (а это тоже нужно уметь делать и тренировка не помешает), и в случае недостижение консенсуса — отказа?
Re[4]: Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: russian_bear  
Дата: 10.03.10 21:49
Оценка:
B>базовые классы ортогональны, когда их скалярное произведение равно 0.

Рассмотрим векторное пространство классов над полем — векторным произведением пространств переменных и деклараций методов (придумать соответствующие операции сложения и умножения переменных и деклараций методов оставляем читателю). Скалярным произведением в векторном пространстве — низший в иерархии наследования класс, производными от которого являются оба эти метода. Легко видеть, что нолем является System.Object (скалярное произведение System.Object и любого другого класса всегда будет System.Object).

Еще пара шагов — выяснить операцию умножения на скаляр и базис пространства классов, и можно публиковать статью
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.