Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Есть доля правды в этом. Но если Вы не занимались разработкой ПО под микроконтроллеры, а еще пуще продажей этого ПО в России, тогда, думаю, Вы не знаете о чем пишете. На этом рынке довольно тесно. Пожалуй выгодней будет продать стартап и не в России.

Даже дело не в одной железке.. а в интеграции этих устройств в сеть так же легко как сейчас компы. Пользователем, а не суперспецом..
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: B0FEE664  
Дата: 10.04.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ресурсы: 3 програмиста С+ или два плюса.. желательно с опытом работы на шарпах и жабе..и 2 программиста-электронщика. В купе с тем, что необходимо будет организовывать производство.. оцениваю необходимый капитал в 200 000$. Для талантливых и энергичных меньше.. Но без бабла никак.. Производство ж..

B>Время разработки-6 месяцев.

Какой-то слишком короткий у вас бизнесплан. Да и дёшево как-то. Всего расходов 5500 на человека в месяц. Подозрительно это.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: boot  
Дата: 10.04.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>Есть доля правды в этом. Но если Вы не занимались разработкой ПО под микроконтроллеры, а еще пуще продажей этого ПО в России, тогда, думаю, Вы не знаете о чем пишете. На этом рынке довольно тесно. Пожалуй выгодней будет продать стартап и не в России.

B>Я занимался и этим.. Еще в 80-х работал со спецпроцессорами. Для Бурана пульт управления стартом и техничкой моя разработка.. Предмет знаю.. Рынок тоже.. говорю что нет конкуренции... Железки есть.. А конкуренции нет.. Потому как системы никто не может предложить.. А с системой это уже совсем другой товар и с другими потребительскими свойствами..

Прямо говоря, в нынешнее время, в этой стране, решающее значение в этой сфере имеют не технологии, как бы круты они не были, не простота интеграции, как бы удобна она не была, и не бабки на развитие, как бы зелены они не были. Все решают связи либо человек умеющий их налаживать, именно они Вам и нужны в первую очередь. Без связей в этой сфере, с прочими перечисленными условиями, прибыли не будет. Согласитесь, когда Вы работали в этой сфере, связи у Вас были.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Ресурсы: 3 програмиста С+ или два плюса.. желательно с опытом работы на шарпах и жабе..и 2 программиста-электронщика. В купе с тем, что необходимо будет организовывать производство.. оцениваю необходимый капитал в 200 000$. Для талантливых и энергичных меньше.. Но без бабла никак.. Производство ж..

B>>Время разработки-6 месяцев.

BFE>Какой-то слишком короткий у вас бизнесплан. Да и дёшево как-то. Всего расходов 5500 на человека в месяц. Подозрительно это.

Это не совсем бизнес-план.. А в расходах не только зарплата.. Надо ж еще и произвести. Для запуска коммерческой партии, думаю, достаточно.. А развиваться там есть куда и не на один год.. А на какой вопрос я отвечаю? Насчет подозрительно? Ну, так не на дураков же расчитано.. Кто реально интересуется, пусть спрашивает подробно.. Заценим.. Мне кажется, достаточно.. Я могу только так ответить. Идея сложная только для того что б стать родной.. А реализация очень простая.. Как и объектная парадигма.. Я, например, объектную въехал сразу (еще на VB6).. но родной стала где-то через полгода.. Свойства легко принял.. С событиями было малость сложней..
Re[4]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Прямо говоря, в нынешнее время, в этой стране, решающее значение в этой сфере имеют не технологии, как бы круты они не были, не простота интеграции, как бы удобна она не была, и не бабки на развитие, как бы зелены они не были. Все решают связи либо человек умеющий их налаживать, именно они Вам и нужны в первую очередь. Без связей в этой сфере, с прочими перечисленными условиями, прибыли не будет. Согласитесь, когда Вы работали в этой сфере, связи у Вас были.

Так вообще то и остались.. И на достаточно высоком.. И програмистские фирмы, есть даже знакомый имеющий производство в Китае..И они даже в курсе чем я занимаюсь. Но там бабло косят каждую секунду.. Им расслабиться никак нельзя. Занимаются поиском заказов и денег высунув язык.. Это ж я, дурак,.. не будем говорить сколько лет потратил.. на собственные забаганки.. Но, вот дошло до выхлопа.
Re[4]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Прямо говоря, в нынешнее время, в этой стране, решающее значение в этой сфере имеют не технологии, как бы круты они не были, не простота интеграции, как бы удобна она не была, и не бабки на развитие, как бы зелены они не были. Все решают связи либо человек умеющий их налаживать, именно они Вам и нужны в первую очередь. Без связей в этой сфере, с прочими перечисленными условиями, прибыли не будет. Согласитесь, когда Вы работали в этой сфере, связи у Вас были.

Кстати, общаясь с ними год назад и позже.. они тоже говорили.. тут бы IBM подключить или SonyEricsson (были выходы).. А там надо, действительно, кучу презентация и яйца вылизывать очень долго и не надежно.. и с неизвестным результатом.. А тут такое приложение придумалось что можно и свобственный бренд сделать. Так нафига козе баян? Если б не придумал что сделать по быстрому, то так бы и продолжал сам с собой улучшать и придумывать..А не написал бы это на не глупом сайте. Надеюсь, найдутся не глупые и с амбициями....
Re[5]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: boot  
Дата: 10.04.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>Прямо говоря, в нынешнее время, в этой стране, решающее значение в этой сфере имеют не технологии, как бы круты они не были, не простота интеграции, как бы удобна она не была, и не бабки на развитие, как бы зелены они не были. Все решают связи либо человек умеющий их налаживать, именно они Вам и нужны в первую очередь. Без связей в этой сфере, с прочими перечисленными условиями, прибыли не будет. Согласитесь, когда Вы работали в этой сфере, связи у Вас были.

B>Так вообще то и остались.. И на достаточно высоком.. И програмистские фирмы, есть даже знакомый имеющий производство в Китае..И они даже в курсе чем я занимаюсь. Но там бабло косят каждую секунду.. Им расслабиться никак нельзя. Занимаются поиском заказов и денег высунув язык.. Это ж я, дурак,.. не будем говорить сколько лет потратил.. на собственные забаганки.. Но, вот дошло до выхлопа.

Так вот этим и заманивайте народ. Здесь поможет перечисление.

И еще, Вы бы хоть написали, что и во что интегрировать собираетесь, без общих слов. На общие слова клюют только мудрецы и сумашедшие. Представьте что ТЗ пишите. Программерам ТЗ подавай.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
Re[6]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>И еще, Вы бы хоть написали, что и во что интегрировать собираетесь, без общих слов. На общие слова клюют только мудрецы и сумашедшие. Представьте что ТЗ пишите. Программерам ТЗ подавай.

Так сто баксов и будем говорить очень подробно
Re[7]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: boot  
Дата: 10.04.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>И еще, Вы бы хоть написали, что и во что интегрировать собираетесь, без общих слов. На общие слова клюют только мудрецы и сумашедшие. Представьте что ТЗ пишите. Программерам ТЗ подавай.

B>Так сто баксов и будем говорить очень подробно

А меня пока ничего не заинтересовало на $100.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
Re[8]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>И еще, Вы бы хоть написали, что и во что интегрировать собираетесь, без общих слов. На общие слова клюют только мудрецы и сумашедшие. Представьте что ТЗ пишите. Программерам ТЗ подавай.

B>>Так сто баксов и будем говорить очень подробно

B>А меня пока ничего не заинтересовало на $100.

А ты и не спрашивал.. Ни одного вопроса по поводу что за зверь такой субъектно-ориентированное программирование.. Ну, а практические вопросы обсуждать с теми кто не интересуется реально какой смысл?
Re[9]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: boot  
Дата: 10.04.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>А меня пока ничего не заинтересовало на $100.

B>А ты и не спрашивал.. Ни одного вопроса по поводу что за зверь такой субъектно-ориентированное программирование.. Ну, а практические вопросы обсуждать с теми кто не интересуется реально какой смысл?

Попахивает философией. Субъективный объект, объективный субъект. Какие названия ни давай, суть одна -- веревка. Можно написать "ассоциативные сети", кому от это жить станет интереснее? Кому захочется не купить жене кеды, а заплатить за разговор? Мне скучно. Но запал у Вас хороший, нужно его на проблеме сконцентрировать только.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
Re[10]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>А меня пока ничего не заинтересовало на $100.

B>>А ты и не спрашивал.. Ни одного вопроса по поводу что за зверь такой субъектно-ориентированное программирование.. Ну, а практические вопросы обсуждать с теми кто не интересуется реально какой смысл?

B>Попахивает философией. Субъективный объект, объективный субъект. Какие названия ни давай, суть одна -- веревка. Можно написать "ассоциативные сети", кому от это жить станет интереснее? Кому захочется не купить жене кеды, а заплатить за разговор? Мне скучно. Но запал у Вас хороший, нужно его на проблеме сконцентрировать только.

И тебе удачи!
Re[9]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 10.04.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла..


B>>А меня пока ничего не заинтересовало на $100.

B>А ты и не спрашивал..

Нет, так Вам слона не продать

Хотите конструктивный бесплатный совет, как сдвинуть дело с мертвой точки?

Вместо того, чтобы возводить лишний барьерчик в 100 долларов, наоборот предложите какую нибудь замануху первым участникам.

Чай тут не студенты собрались, и времени бесплатного не у каждого тут полно.
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 10.04.12 15:59
Оценка:
NW>Эээ..., Дохтор Туматчтототам?
Это его альтерэго
Make flame.politics Great Again!
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 10.04.12 16:01
Оценка:
Простите. А корованы можно будет грабить?
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Хотите конструктивный бесплатный совет, как сдвинуть дело с мертвой точки?


M_F>Вместо того, чтобы возводить лишний барьерчик в 100 долларов, наоборот предложите какую нибудь замануху первым участникам.


M_F>Чай тут не студенты собрались, и времени бесплатного не у каждого тут полно.

У меня тоже не полно. Но я беседую..И ты беседуешь.. И бесплатно.. Не вижу проблем и не вижу бесплатных вопросов по существу. Мне кажется я правильно сделал.. Меньше пустой болтовни. И, тем не менее, за совет спасибо.
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Простите. А корованы можно будет грабить?

Вам разрешаю.. Причем не напрашиваюсь в долю
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 10.04.12 22:51
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Вся фишка в интеграции. А ее можно сделать только в моей парадигме. Подъем раз в 5-10.


Ключевой вопрос: что можно сделать в вашей парадигме, чего нельзя написать в рамках уже существующих парадигм? Даже представить себе такого не могу...

Почему вы не хотите сказать что за устройство, если его все равно никто не сможет склонировать? Сектор хоть какой? Для контор или для челов?
Re[5]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.04.12 00:00
Оценка:
B> выхлоп

ненавижу эти пердежные старперские хохотушечки. ты серьезный мужчина и лидер проекта или так — клоун, погулять вышел...
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 11.04.12 00:02
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..


а можно я "войду в разговор", а потом буду тоже "вводить", но по 30 баксов?
т.е. вы меня в курс дела вводите за 100, а я в свою очередь ищу лохов по 30.

кстати, очень может быть, что они в свою очередь тоже будут "вводить", думаю, что уже по 10$
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.