Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 05:17
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)))
Может не правильно ветку выбрал, но тема такая.. Разрабатывал я систему.. Родилась новая парадигма. Субъектно-ориентированная как я ее назвал. Выросла из объектной. Основная идея универсализировать все что есть подобно тому как объекты создаются из классов. Получилось удачно. С описанием своей работы я и начал общение здесь на форуме.. Ну, это вступление.
Конкретно по делу.
Так как система получилась компактной и легко настраиваемой ее легко реализовывать в микроконтроллерах. И мне пришла идея создать отдельный класс устройств объединенный и системой и языком программирования. Что это за устройства скажу тем только тем, кто заинтересуется. Могу сказать что спрос есть, а предложений нет. Себествоимость устройств в районе 5-20$. Устройства тоже есть. Самоделкины справляются. Вся фишка в интеграции. А ее можно сделать только в моей парадигме. Подъем раз в 5-10. Продавать можно по всему миру. Рынок пустой. Конкуренция и не предвидится. Объем продаж думаю тысячу в месяц
в таком городе как Харьков гарантировано.. А может и до 10..
Ресурсы: 3 програмиста С+ или два плюса.. желательно с опытом работы на шарпах и жабе..и 2 программиста-электронщика. В купе с тем, что необходимо будет организовывать производство.. оцениваю необходимый капитал в 200 000$. Для талантливых и энергичных меньше.. Но без бабла никак.. Производство ж..
Время разработки-6 месяцев.

Все реально. Проверено. Демка есть, трансятор есть..Надо только заново (и по новому) грамотно слепить.. как положено для коммерции...С фишками и т.п..

Вопросы и обсуждения любые кроме вопросв что за класс устройств. На эту тему только с реально заинтересовавшимися. Бизнес. Повторюсь. Не для среднего уровня.. и не для праздно интересующихся.. За пол часа в проект не въехать..
О себе.. Дауншифтер.. Нигде не работаю. Живу за городом. Занимаюсь только своим проектом. Умственные способности можно проверить по сообщениям.. Когда то имел достаточно большую фирму в Харькове и даже свой телеканал.
Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..
Skype: batu1955
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: irbis3003  
Дата: 10.04.12 05:26
Оценка:
если что-то действительно новое — патентуй, да бери нормально людей на разработку, не скрывая ничего, да еще и объявляя плату за ввод в суть дела потенциальных работников.
А если они заплатят, оценят, и не разделят твоих оптимистичных соображений по поводу успеха кампании — вернешь деньги?
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 10.04.12 05:55
Оценка: +5 :))) :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..


А в Нигерии парни скромнее. Хотят обычно 10-20 баксов.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 05:59
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>если что-то действительно новое — патентуй, да бери нормально людей на разработку, не скрывая ничего, да еще и объявляя плату за ввод в суть дела потенциальных работников.

I>А если они заплатят, оценят, и не разделят твоих оптимистичных соображений по поводу успеха кампании — вернешь деньги?
А я принципы и не скрываю.. И здесь уже выложил.. Посмотри в философиях.. И здесь готов обсуждать. Патнетовать и организовывать просто не хочу.. И руководить не хочу..
По поводу оптимистичных соображений здесь же не идиоты. Никто не запрещает обстоятельно все просчитать, а потом ввязываться.. Даже так рекомендую. Или ты про 100 баксов? Сори.. это ж для серьезности разговора.. Если честно.. я еще не придумал даже как их получить.. А ты про вернуть
Да.. очень важно.. Если человек интересуется просто так он не будет читать внимательно.. А проект очень не простой.. И с первой страницы за 15 минут въехать не получится.. Потому интересующихся по быстрому и легко лучше отсеять сразу
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..


G>А в Нигерии парни скромнее. Хотят обычно 10-20 баксов.

Давно не был в Нигерии Ага.. И про наследство тоже часто получаю.. Обсуждаем дальше..
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..


G>А в Нигерии парни скромнее. Хотят обычно 10-20 баксов.

Про МММ еще вспомнил.. Проясню.. Вопросы по системе очень даже приветствуются.. Отвечу по возможности всем.. А по бизнсу будет даже не прилично по отношению к тем, кто заинтересуется реально.
Re[3]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: irbis3003  
Дата: 10.04.12 06:17
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А я принципы и не скрываю.. И здесь уже выложил.. Посмотри в философиях.. И здесь готов обсуждать. Патнетовать и организовывать просто не хочу.. И руководить не хочу..


А чего хочешь тогда? Кота в мешке продать?
Судя по описанию — система что-то похожее на паттерны команда и абстрактная фабрика.
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Nonmanual Worker  
Дата: 10.04.12 06:49
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Может не правильно ветку выбрал, но тема такая.. Разрабатывал я систему.. Родилась новая парадигма.

B>.....

Эээ..., Дохтор Туматчтототам?
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: ononim  
Дата: 10.04.12 06:52
Оценка: :)
B>Ресурсы: 3 програмиста С+ или два плюса..
а три плюса сойдет?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 10.04.12 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Эээ..., Дохтор Туматчтототам?


И по возрасту подходит:

B>>batu1955
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 10.04.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Время разработки-6 месяцев.

Если так быстро, то почему не сделать всё самому или с друзьями?

B>Все реально. Проверено.

"Проверено" это если Вы уже убедились, что есть платёжеспособный спрос. Т.е. если начали продажи вашего прототипа.


B>О себе.. Дауншифтер.. Нигде не работаю. Живу за городом. Занимаюсь только своим проектом. Умственные способности можно проверить по сообщениям.. Когда то имел достаточно большую фирму в Харькове и даже свой телеканал.


А где теперь фирма, и телеканал?

Если человек продауншифтил и фирму и телеканал, то это немного настораживает.
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: о_О
Дата: 10.04.12 07:59
Оценка:
когда я слышу "новая парадигма", мне сразу вспоминается Дохтур
Re[4]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 08:01
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>А я принципы и не скрываю.. И здесь уже выложил.. Посмотри в философиях.. И здесь готов обсуждать. Патнетовать и организовывать просто не хочу.. И руководить не хочу..


I>А чего хочешь тогда? Кота в мешке продать?

I>Судя по описанию — система что-то похожее на паттерны команда и абстрактная фабрика.

Почему кота? Про систему можно поговорить.. Да я ее здесь уже скидывал.. Могу еще скинуть..
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Может не правильно ветку выбрал, но тема такая.. Разрабатывал я систему.. Родилась новая парадигма.

B>>.....

NW>Эээ..., Дохтор Туматчтототам?

Та нет.. На такого персонажа не хотелось бы..
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Время разработки-6 месяцев.

M_F>Если так быстро, то почему не сделать всё самому или с друзьями?
Ну, быстро это только первый этап что б выйти на прибыли.. А там работать и работать..
Сам не могу.. Живу один, друзей нет.. Сам не справлюсь.. надо ж реально подходить.. Уже по 16 часов за компом не потяну.. 57 лет стукнет в этом году..

B>>Все реально. Проверено.

M_F>"Проверено" это если Вы уже убедились, что есть платёжеспособный спрос. Т.е. если начали продажи вашего прототипа.

Прототипов нет. Есть специальные разработки стоящие кучу бабла для каждого конкретного применения. .. Общего решения нет..я и предлагаю превратить это в шипотреб.. Можно сравнить как Билл предложил ДОС

B>>О себе.. Дауншифтер.. Нигде не работаю. Живу за городом. Занимаюсь только своим проектом. Умственные способности можно проверить по сообщениям.. Когда то имел достаточно большую фирму в Харькове и даже свой телеканал.


M_F>А где теперь фирма, и телеканал?


M_F>Если человек продауншифтил и фирму и телеканал, то это немного настораживает.

Информация обо мне легко проверяемая.. Фирма Вымпел.. Да бандюки раздерибанили.. Это мне минус? Возможно..
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>когда я слышу "новая парадигма", мне сразу вспоминается Дохтур

Я тоже читал его опусы.. Но это не такой случай.. К гениям себя не отношу.. Креативен, это да.. Но тут есть спецы и более серъезные.. Общался.. Доволен..
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Время разработки-6 месяцев.

M_F>Если так быстро, то почему не сделать всё самому или с друзьями?

Я про друзей мабуть не совсем правильно ответил.. Тем друзьям которые могли бы помочь (и помогали, например, экс-убернатор Аваков) сейчас совсем не до проектов.. Кто в бегах, кто свой бизнес спасает от раззорения.. Такая вот политическая ситуация у нас в стране.. А с бандитами что-то ни контакта нет и ни желания работать..
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: boot  
Дата: 10.04.12 11:09
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Так как система получилась компактной и легко настраиваемой ее легко реализовывать в микроконтроллерах. И мне пришла идея создать отдельный класс устройств объединенный и системой и языком программирования. Что это за устройства скажу тем только тем, кто заинтересуется. Могу сказать что спрос есть, а предложений нет. Себествоимость устройств в районе 5-20$. Устройства тоже есть. Самоделкины справляются. Вся фишка в интеграции. А ее можно сделать только в моей парадигме. Подъем раз в 5-10. Продавать можно по всему миру. Рынок пустой.


Есть доля правды в этом. Но если Вы не занимались разработкой ПО под микроконтроллеры, а еще пуще продажей этого ПО в России, тогда, думаю, Вы не знаете о чем пишете. На этом рынке довольно тесно. Пожалуй выгодней будет продать стартап и не в России.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
Re[3]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: TMU_1  
Дата: 10.04.12 11:17
Оценка: +1
NW>>Эээ..., Дохтор Туматчтототам?

DR>И по возрасту подходит:


B>>>batu1955



Ну не знаю. По стилю вроде не похож. Или умело притворяется
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 10.04.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Так как система получилась компактной и легко настраиваемой ее легко реализовывать в микроконтроллерах. И мне пришла идея создать отдельный класс устройств объединенный и системой и языком программирования. Что это за устройства скажу тем только тем, кто заинтересуется. Могу сказать что спрос есть, а предложений нет. Себествоимость устройств в районе 5-20$. Устройства тоже есть. Самоделкины справляются. Вся фишка в интеграции. А ее можно сделать только в моей парадигме. Подъем раз в 5-10. Продавать можно по всему миру. Рынок пустой.


B>Есть доля правды в этом. Но если Вы не занимались разработкой ПО под микроконтроллеры, а еще пуще продажей этого ПО в России, тогда, думаю, Вы не знаете о чем пишете. На этом рынке довольно тесно. Пожалуй выгодней будет продать стартап и не в России.

Я занимался и этим.. Еще в 80-х работал со спецпроцессорами. Для Бурана пульт управления стартом и техничкой моя разработка.. Предмет знаю.. Рынок тоже.. говорю что нет конкуренции... Железки есть.. А конкуренции нет.. Потому как системы никто не может предложить.. А с системой это уже совсем другой товар и с другими потребительскими свойствами..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.