Re[3]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Nonmanual Worker  
Дата: 11.04.12 03:31
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Даже дело не в одной железке.. а в интеграции этих устройств в сеть так же легко как сейчас компы. Пользователем, а не суперспецом..

В сеть, которая 220в? Да и сейчас устройства туда легко интегрируются посредством штепселя любым пользователем
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 11.04.12 03:58
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Вся фишка в интеграции. А ее можно сделать только в моей парадигме. Подъем раз в 5-10.


IO>Ключевой вопрос: что можно сделать в вашей парадигме, чего нельзя написать в рамках уже существующих парадигм? Даже представить себе такого не могу...

И правильно что не можешь представить.. В конце концов, это все машина тьюринга. Сделать можно все. Вопрос в том насколько это будет практически реально. Например, писать на ассемблере или на языках высокого уровня.. Или рисовать по точкам или в фотошопе.
У меня сама система получается меньше размером и имеет более развитый механизм событий и подход с помощью конептов позволяет выполнять их на любой архитектуре. Т.е. интегрировать различные устройства и объединять их в сеть.. А это принципиально изменяет возможности.

IO>Почему вы не хотите сказать что за устройство, если его все равно никто не сможет склонировать? Сектор хоть какой? Для контор или для челов?

Для контролов, но значит и для челов..Кстройства как раз склонируют легко.. Само железо.. Оно даже уже есть.. Основная фишка придающая новые свойства это ПО.
Re[3]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: nvb Россия  
Дата: 11.04.12 20:27
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>>Вся фишка в интеграции. А ее можно сделать только в моей парадигме. Подъем раз в 5-10.


IO>>Ключевой вопрос: что можно сделать в вашей парадигме, чего нельзя написать в рамках уже существующих парадигм? Даже представить себе такого не могу...

B>И правильно что не можешь представить.. В конце концов, это все машина тьюринга. Сделать можно все. Вопрос в том насколько это будет практически реально. Например, писать на ассемблере или на языках высокого уровня.. Или рисовать по точкам или в фотошопе.
B>У меня сама система получается меньше размером и имеет более развитый механизм событий и подход с помощью конептов позволяет выполнять их на любой архитектуре. Т.е. интегрировать различные устройства и объединять их в сеть.. А это принципиально изменяет возможности.

IO>>Почему вы не хотите сказать что за устройство, если его все равно никто не сможет склонировать? Сектор хоть какой? Для контор или для челов?

B>Для контролов, но значит и для челов..Кстройства как раз склонируют легко.. Само железо.. Оно даже уже есть.. Основная фишка придающая новые свойства это ПО.

Очередная реинкарнация сенсорных сетей, судя по всему. У них есть одна особенность: когда начинаешь считать полную стоимость, существующие решения оказываются на порядок дешевле.
Это я не с потолка взял, я ими долгое время занимался и ни разу не видел хоть сколько-нибудь экономически приемлемого решения. Единственный профит, что под них государство и военные охотно деньги дают, но от частников не дождаться ни копейки — они, негодяи, сразу требуют total cost ownership, грустнеют и уходят.
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: aa_unique  
Дата: 11.04.12 20:59
Оценка:
B>>Ресурсы: 3 програмиста С+ или два плюса..
O>а три плюса сойдет?

Лучше всего, конечно, пять звёздочек плюсов.
Re[4]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 04:43
Оценка:
Здравствуйте, nvb, Вы писали:

nvb>Здравствуйте, batu, Вы писали:


nvb>Очередная реинкарнация сенсорных сетей, судя по всему. У них есть одна особенность: когда начинаешь считать полную стоимость, существующие решения оказываются на порядок дешевле.

nvb>Это я не с потолка взял, я ими долгое время занимался и ни разу не видел хоть сколько-нибудь экономически приемлемого решения. Единственный профит, что под них государство и военные охотно деньги дают, но от частников не дождаться ни копейки — они, негодяи, сразу требуют total cost ownership, грустнеют и уходят.
Да. Спасибо за название.. У меня обратная история.. Я ими не занимался.. Просто так получилось что сначала придумывалась концепция.. А потом смотрю и очень даже можно применить здесь... Могу сказать даже больше.. Может работать как распределенная система и без компа и на разных контроллах. Обмен событиями и процедуры обработки. И со стоимостью все в порядке. Цифры ж заявлены. Как я и сказал в стандартных парадигмах проблема решается дорого. Даже не вижу решения. Ну, тем более больше и скрывать нечего Всем спасибо!
Re[5]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: rfq  
Дата: 12.04.12 05:11
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:
Как я и сказал в стандартных парадигмах проблема решается дорого. Даже не вижу решения.

Так вы проблему-то обрисуйте!
Re[6]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, rfq, Вы писали:

rfq>Здравствуйте, batu, Вы писали:

rfq> Как я и сказал в стандартных парадигмах проблема решается дорого. Даже не вижу решения.

rfq>Так вы проблему-то обрисуйте!

Та уже ж в предыдущем сообщении сформулировали. Сенсорные сети. Клянусь я не знал название.. Подсказали.. По гуглу нашел ZigBee.. Но там решение не полное.. У меня лучше получается
Re[7]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: rfq  
Дата: 12.04.12 05:31
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, rfq, Вы писали:


rfq>>Здравствуйте, batu, Вы писали:

rfq>> Как я и сказал в стандартных парадигмах проблема решается дорого. Даже не вижу решения.

rfq>>Так вы проблему-то обрисуйте!

B>Та уже ж в предыдущем сообщении сформулировали. Сенсорные сети. Клянусь я не знал название.. Подсказали.. По гуглу нашел ZigBee.. Но там решение не полное.. У меня лучше получается

Сенсорные сети — это не проблема, а решение. Проблема, которую вы решаете — в чем? Это та же проблема, которую решают сенсорные сети?
Re[8]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 05:36
Оценка:
Здравствуйте, rfq, Вы писали:

rfq>>>Так вы проблему-то обрисуйте!

B>>Та уже ж в предыдущем сообщении сформулировали. Сенсорные сети. Клянусь я не знал название.. Подсказали.. По гуглу нашел ZigBee.. Но там решение не полное.. У меня лучше получается

rfq>Сенсорные сети — это не проблема, а решение. Проблема, которую вы решаете — в чем? Это та же проблема, которую решают сенсорные сети?

Создание универcального решения это разве не проблема?
Re[9]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: rfq  
Дата: 12.04.12 05:40
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, rfq, Вы писали:


rfq>>>>Так вы проблему-то обрисуйте!

B>>>Та уже ж в предыдущем сообщении сформулировали. Сенсорные сети. Клянусь я не знал название.. Подсказали.. По гуглу нашел ZigBee.. Но там решение не полное.. У меня лучше получается

rfq>>Сенсорные сети — это не проблема, а решение. Проблема, которую вы решаете — в чем? Это та же проблема, которую решают сенсорные сети?

B>Создание универcального решения это разве не проблема?
Проблема, но другая. Есть класс проблем П1. Есть набор решений для каждой частной проблемы из П1. Есть проблема П2 создать универсальное решение.

В чем состоит класс исходный класс проблем П1?
Re[10]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, rfq, Вы писали:

rfq>>>Сенсорные сети — это не проблема, а решение. Проблема, которую вы решаете — в чем? Это та же проблема, которую решают сенсорные сети?

B>>Создание универcального решения это разве не проблема?
rfq>Проблема, но другая. Есть класс проблем П1. Есть набор решений для каждой частной проблемы из П1. Есть проблема П2 создать универсальное решение.

rfq>В чем состоит класс исходный класс проблем П1?

В первую очередь извиняюсь за предыдущий ответ.. Я сейчас немного занят и ответ получился типа отписки..
На настоящий вопрос ответ в исследовании рынка.. Я его проделал. Вы можете сделать тоже самое самостоятельно, либо сформулировать свой интерес как более серьезный чем просто поболтать.
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: sharpman Россия  
Дата: 12.04.12 09:13
Оценка:
Если кто-то решит попробовать, я предлагаю ценный совет за 50$. Увеличит ваши шансы заработать миллиард.
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: Handie  
Дата: 12.04.12 09:34
Оценка:
Ф>а можно я "войду в разговор", а потом буду тоже "вводить", но по 30 баксов?
Ф>т.е. вы меня в курс дела вводите за 100, а я в свою очередь ищу лохов по 30.

Так от миллиарда вы токо триста лимонов получите. Это же мало
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Если кто-то решит попробовать, я предлагаю ценный совет за 50$. Увеличит ваши шансы заработать миллиард.

Глубоко сомневаюсь что у тебя есть дельный совет.. А теперь задумайся зачем это написал..Задумался? Так вот как ты относишься к людям которые пишут только ради того что б излить ото что не держится..
Re[3]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: sharpman Россия  
Дата: 12.04.12 13:27
Оценка:
Как вы относитесь к людям, которые сомневаются только потому, что не могут доверять?
А совет у меня есть.

B>Здравствуйте, sharpman, Вы писали:


S>>Если кто-то решит попробовать, я предлагаю ценный совет за 50$. Увеличит ваши шансы заработать миллиард.

B>Глубоко сомневаюсь что у тебя есть дельный совет.. А теперь задумайся зачем это написал..Задумался? Так вот как ты относишься к людям которые пишут только ради того что б излить ото что не держится..
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Как вы относитесь к людям, которые сомневаются только потому, что не могут доверять?

S>А совет у меня есть.

Отрицательно отношусь. Но все имеют право. Может и есть совет.. Наверное, я в нем не нуждаюсь.
Re[7]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: nvb Россия  
Дата: 12.04.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

rfq>>Здравствуйте, batu, Вы писали:

rfq>> Как я и сказал в стандартных парадигмах проблема решается дорого. Даже не вижу решения.

rfq>>Так вы проблему-то обрисуйте!

B>Та уже ж в предыдущем сообщении сформулировали. Сенсорные сети. Клянусь я не знал название.. Подсказали.. По гуглу нашел ZigBee.. Но там решение не полное.. У меня лучше получается

Несколько вопросов.
1. Диапазон цен 5-20$. Так 5 или 20?

Я вполне понимаю, почему такой диапазон цен. Все дело в емкости батарейки.

Ядро сенсорной сети — это приемопередатчик(трансивер) и микроконтроллер. Если взять дешевый трансивер, в него нельзя плюнуть порцией данных и забыть — придется держать микроконтроллер включенным в процессе передачи, а это расход энергии. Если взять дорогой трансивер с буфером и пакетной передачей данных на большой скорости, это поднимает стоимость устройства.

То же самое с контроллером. На начальном этапе нет ни времени, не ресурсов реализовывать стек протоколов для передачи данных, поэтому мы берем приличный контроллер, ставим на него мини-ось, и используем имеющийся там стек. Но мини-ось много кушает, долго ложится в спячку и долго выходит из нее, а это расход энергии. Это первая проблема с контроллером. Вторая, не столь очевидная, состоит в том, что оперативная память в контроллере дорогая и количество ее сильно ограничено. А буфер передачи данных по радиоканалу нужен большой, чтобы контроллер один раз подготовил кусок данных в оперативке, плюнул им в буфер передатчика и надолго лег спать — батарейка не резиновая. Плюс где-то в оперативке должна ворочаться операционка. Обе причины опять влияют на цену.

Отсюда и получается такая разница 5-20. И никто не в состоянии сказать СЕЙЧАС будет это 5 или 20. А четырехкратная разница в себестоимости ВОМ при производстве.. сколько там планируется... миллион, да?.. играет роль, не так ли?

2. Ну и собственно, вопрос в лоб: а патенты, надежно защищающие разработку, есть? Хотя бы в виде принятой заявки? Если нет — на этом разговор с инвестором и закончится, потому что никто не мешает продать разработку десяти инвесторам одновременно.

По поводу 100$. Ну, у меня друг тоже продавал свои прайс-листы, но это было в лохматые 90. Сейчас наоборот, за встречу с инвестором придется платить изобретателю, и хорошо, если покупкой билета на собрание стартаперов или ужином с инвестором в приличном ресторане. Бывает хуже. Ну то есть попробовать стоит, интересно, чем окончится.

Фонд Бортника чем не подошел, кстати? Бумаг много требуют? Так частный инвестор потребует не меньше.
Re[8]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 12.04.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, nvb, Вы писали:

ж в предыдущем сообщении сформулировали. Сенсорные сети. Клянусь я не знал название.. Подсказали.. По гуглу нашел ZigBee.. Но там решение не полное.. У меня лучше получается

nvb>Несколько вопросов.

nvb>1. Диапазон цен 5-20$. Так 5 или 20?
Разница в цене в основном зависит от цены датчика. Там большой разброс цен. Выключатель одна цена, термометр другая.. ну и т.д.. Думаю будут и более дорогие датчики.
Вопрос питания я бы пока опустил. WI-FI это, конечно, красиво, но для начала и витой пары будет достаточно.. Ну, и по этой же паре питание..

nvb>Отсюда и получается такая разница 5-20. И никто не в состоянии сказать СЕЙЧАС будет это 5 или 20. А четырехкратная разница в себестоимости ВОМ при производстве.. сколько там планируется... миллион, да?.. играет роль, не так ли?

Играет, конечно..

nvb>2. Ну и собственно, вопрос в лоб: а патенты, надежно защищающие разработку, есть? Хотя бы в виде принятой заявки? Если нет — на этом разговор с инвестором и закончится, потому что никто не мешает продать разработку десяти инвесторам одновременно.


nvb>По поводу 100$. Ну, у меня друг тоже продавал свои прайс-листы, но это было в лохматые 90. Сейчас наоборот, за встречу с инвестором придется платить изобретателю, и хорошо, если покупкой билета на собрание стартаперов или ужином с инвестором в приличном ресторане. Бывает хуже. Ну то есть попробовать стоит, интересно, чем окончится.


nvb>Фонд Бортника чем не подошел, кстати? Бумаг много требуют? Так частный инвестор потребует не меньше.

Вопрос с баксами уже решен.. Тема ж лбъявлена.. Спецом так сделал что б отсечь флудеров.. Поверь, не для того что б разбогатеть немыслимо
Но, что любопытно никто не спросил за концепцию.. А ведь это ж главное.. а не устройства..
Re: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.04.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>О себе.. Дауншифтер.. Нигде не работаю. Живу за городом. Занимаюсь только своим проектом. Умственные способности можно проверить по сообщениям.. Когда то имел достаточно большую фирму в Харькове и даже свой телеканал.

B>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..
B>Skype: batu1955

Готов заплатить 10$.
Re[2]: Кто хочет создать фирму и заработать миллиард.
От: batu Украина  
Дата: 13.04.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>О себе.. Дауншифтер.. Нигде не работаю. Живу за городом. Занимаюсь только своим проектом. Умственные способности можно проверить по сообщениям.. Когда то имел достаточно большую фирму в Харькове и даже свой телеканал.

B>>Вхождение в разговор по бизнесу оцениваю в 100 баксов. Что б отсеять бла-бла-бла.. Отправлю документы и начнем обсуждать..
B>>Skype: batu1955

S>Готов заплатить 10$.

Уже не надо.. Выходи в скайп поболтаем..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.