Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 17.01.13 07:05
Оценка:
На следующей неделе приезжают в Москву для вербовки в Сиэтл.

Кто-нибудь ещё собирается к ним?
Если приезжали до этого (сам не в курсе), то было бы интересно узнать, как всё прошло и что спрашивали?
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 17.01.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>На следующей неделе приезжают в Москву для вербовки в Сиэтл.


А где читали?
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 17.01.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

D>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>>На следующей неделе приезжают в Москву для вербовки в Сиэтл.


D>А где читали?


Уже месяц с ними по почте общаюсь.
Re[3]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 17.01.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Уже месяц с ними по почте общаюсь.

Кого они рекрутят?
Re[4]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Brutalix  
Дата: 17.01.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Кого они рекрутят?


Дык как обычно — как в том анедоте "... Вы бы мне сзади пилу привязали, я вам вон тот баобаб еще спилил бы". В Мельбурне вон на прошлой неделе были.
Re[4]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 17.01.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>>Уже месяц с ними по почте общаюсь.

__>Кого они рекрутят?

Судя по моей информации — тех же, кого и Майкрософт в Москве.
Больше не знаю — потому и спрашиваю.
Re[5]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 17.01.13 14:14
Оценка:
AT>>>Уже месяц с ними по почте общаюсь.
__>>Кого они рекрутят?

AT>Судя по моей информации — тех же, кого и Майкрософт в Москве.

AT>Больше не знаю — потому и спрашиваю.

это вряд ли, в MS только дотнетчиков и cpp-ников собеседуют (или студентов =), для амазона нет таких ограничений конечно, ко мне например (java) амазон стучался через linkedin, напоминал об этом наборе, хотя я нигде не светился.
Видимо просто соц сети шерстят. А недавно знакомого (тоже java туда) в сиетл взяли.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[5]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 17.01.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Судя по моей информации — тех же, кого и Майкрософт в Москве.

AT>Больше не знаю — потому и спрашиваю.

Они вам говорили — у них требования к специализации? только java или ruby или все что угодно?
Re[6]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Milena США  
Дата: 17.01.13 19:30
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Они вам говорили — у них требования к специализации? только java или ruby или все что угодно?


Мне тоже стучали, сказали, что им нужны программисты с сильным знаниями в области алгоритмов и экспертным уровнем на одном из наиболее распространенных языков. Вообще, если посмотрите по инету, что они спрашивают на прескрининговом телефонном интервью, то там нужно в codility сразу писать им алгоритм, который они просят, а просят они чисто алгоритмы и язык им вообще не важен. Я на данном этапе отказалась, т.к. у меня на тот момент были другие приоритеты, но мне рекрутер сказал, что если передумаю, то в принципе они всегда готовы отскринить тех, кто чувствует в себе силу
Re[7]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: hpux100  
Дата: 18.01.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>>Они вам говорили — у них требования к специализации? только java или ruby или все что угодно?


M>Мне тоже стучали, сказали, что им нужны программисты с сильным знаниями в области алгоритмов и экспертным уровнем на одном из наиболее распространенных языков. Вообще, если посмотрите по инету, что они спрашивают на прескрининговом телефонном интервью, то там нужно в codility сразу писать им алгоритм, который они просят, а просят они чисто алгоритмы и язык им вообще не важен. Я на данном этапе отказалась, т.к. у меня на тот момент были другие приоритеты, но мне рекрутер сказал, что если передумаю, то в принципе они всегда готовы отскринить тех, кто чувствует в себе силу


Может дадите ссылку как с ними связаться, хотелось бы попытаться, но сейчас уже поздно наверно если интервью со следующей недели.
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Morrison_  
Дата: 23.01.13 18:18
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>На следующей неделе приезжают в Москву для вербовки в Сиэтл.


AT>Кто-нибудь ещё собирается к ним?

AT>Если приезжали до этого (сам не в курсе), то было бы интересно узнать, как всё прошло и что спрашивали?

А можно узнать ссылку где вы узнали что амазон приезжает в москву собеседовать людей?
Re[6]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: java_coder771  
Дата: 24.01.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>>Судя по моей информации — тех же, кого и Майкрософт в Москве.

AT>>Больше не знаю — потому и спрашиваю.

__>Они вам говорили — у них требования к специализации? только java или ruby или все что угодно?


няз, на собеседованиях у них упор на алгоритмические задачи. на чем писать, не принципиально (если ты себя
позиционируешь как java программист, то на ней и пиши)
Re[6]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 24.01.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

AT>>>>Уже месяц с ними по почте общаюсь.

__>>>Кого они рекрутят?

AT>>Судя по моей информации — тех же, кого и Майкрософт в Москве.

AT>>Больше не знаю — потому и спрашиваю.

I>это вряд ли, в MS только дотнетчиков и cpp-ников собеседуют (или студентов =), для амазона нет таких ограничений конечно, ко мне например (java) амазон стучался через linkedin, напоминал об этом наборе, хотя я нигде не светился.

I>Видимо просто соц сети шерстят. А недавно знакомого (тоже java туда) в сиетл взяли.

Знакомый доволен? В инете много отзывов о плохом work/life balance. Переработки, работа в выходные дни, пейджер on-call с собой (в случае чего могут вызвать на работу посреди ночи).
Re[8]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: andrey.t  
Дата: 24.01.13 19:03
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Может дадите ссылку как с ними связаться, хотелось бы попытаться, но сейчас уже поздно наверно если интервью со следующей недели.


Найдите их рекрутеров на линкед ин и распросите. Очень адекватные люди.
Re[7]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: anomander  
Дата: 24.01.13 20:38
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:

N>Знакомый доволен? В инете много отзывов о плохом work/life balance. Переработки, работа в выходные дни, пейджер on-call с собой (в случае чего могут вызвать на работу посреди ночи).


Не про весь амазон конечно, но: переработок у нас в команде нет вообще, сидеть на работе никто не заставляет; если не вписываешься в сроки, то идут на встречу. В выходные дни за год работал только когда был on-call, просто так могут конечно позвать, если случится БП, но пока не было. Ротация on-call зависит от команды, чем больше людей, тем реже; в нашей — одна неделя в два месяца примерно (1 из 10 недель). Вне on-call пейджер не нужен.
Re[9]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 25.01.13 06:50
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>Может дадите ссылку как с ними связаться, хотелось бы попытаться, но сейчас уже поздно наверно если интервью со следующей недели.


AT>Найдите их рекрутеров на линкед ин и распросите. Очень адекватные люди.


http://razbor-poletov.com/2013/01/aws-announce.html
Re[8]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: __kot2  
Дата: 26.01.13 18:17
Оценка:
Здравствуйте, anomander, Вы писали:
A>Не про весь амазон конечно, но: переработок у нас в команде нет вообще, сидеть на работе никто не заставляет; если не вписываешься в сроки, то идут на встречу. В выходные дни за год работал только когда был on-call, просто так могут конечно позвать, если случится БП, но пока не было. Ротация on-call зависит от команды, чем больше людей, тем реже; в нашей — одна неделя в два месяца примерно (1 из 10 недель). Вне on-call пейджер не нужен.
а че такое on-call ?
Re[9]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: nile  
Дата: 26.01.13 18:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, anomander, Вы писали:

A>>Не про весь амазон конечно, но: переработок у нас в команде нет вообще, сидеть на работе никто не заставляет; если не вписываешься в сроки, то идут на встречу. В выходные дни за год работал только когда был on-call, просто так могут конечно позвать, если случится БП, но пока не было. Ротация on-call зависит от команды, чем больше людей, тем реже; в нашей — одна неделя в два месяца примерно (1 из 10 недель). Вне on-call пейджер не нужен.
__>а че такое on-call ?

Что-то вроде дежурства. При себе пейджер, по которому в любой момент могут вызвать на работу в нерабочее время. Дежурят по одному из каждой команды неделю, по очереди. Например, в команде из 10 человек приходится дежурить каждую десятую неделю.
Re: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: ILva_ Россия  
Дата: 27.01.13 11:30
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Если приезжали до этого (сам не в курсе), то было бы интересно узнать, как всё прошло и что спрашивали?


Ездил к ним на прошлой неделе. Собеседование проходило в Iris Congress Hotel, для каждого соискателя на время собеседования была арендована отдельная переговорная, подарили небольшой сувенир =). Всего было 4 технических собеседования по 45 мин и одно с HR. Собеседования отличаются от Microsoft в лучшую сторону (их я тоже успел посетить), упор делался на ваш опыт работы, общение с заказчиками, менеджментом, поведение в конфликтных ситуациях. Также были простые вопросы на кодирование, дизайн сложных распределенных систем и 4 задачки на алгоритмы (а ля Микрософт). Спрашивали мельчайшие детали про прошлые проекты, используемые технологии и их преимущества по сравнению с другими. Собеседник был полностью вовлечен в разговор, при этом успевая делать пометки в ноутбуке или тетради, казалось что через 45 мин он уже знал все о вас. В Микрософт же собеседование было полностью по шаблону — опыт работы, пара задач, вопросы. При этом ничего кроме того как вы решили задачи их не волновало.
Структура компании Амазон (как я понял) построена так что разработчики разбиты на небольшие группы по 5-7 человек, каждая из групп полностью отвечает за некоторую функциональность. Разработка ведется по Agile методике, чисто менеджеров фактически нет — каждый из разработчиков сам знает что нужно делать.

Вообщем обязательно постараюсь попасть к ним еще раз в следующем году.
Re[2]: Amazon. MSK. 21.01 - 25.01
От: ILva_ Россия  
Дата: 27.01.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Morrison_, Вы писали:

M_>А можно узнать ссылку где вы узнали что амазон приезжает в москву собеседовать людей?


Меня нашли в LinkedIn.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.